Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросы после Заключения

Мы забрали заключение на кандидаты в опекуны! Ребенка мы выбрали, завтра едем к региональному оператору и на встречу, какие теперь вопросы задавать? Опытные мамочки, чтобы спросили вы про 2-х летнего ребенка? Усыновители и опекуны, какие у вас есть вопросы, что спрашивали, а что не успели спросить, не продумали, а надо было бы?
24.07.2006 12:35:53,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравляем с заключением!!!
Удачи Вам!!!!
24.07.2006 14:11:40, Riala
Спасибо! Мне бы смелости немножко, хотя удача точно очень нужна, спасибо!!! 24.07.2006 14:15:42, *:)
Есть такая поговорка: "Глаза боятся, а руки делают". Вот так и нужно! :-)) 24.07.2006 15:01:22, Riala
zayzay
Я постаралась выяснить по максимуму о био: чем больна, когда впервые поставлен Дз "наркотическая зависимость", что принимала... И еще чем болели по жизни (детские инфекции, травмы и др.), чтоб потом было проще ориентироваться. Плюс склонности к занятиям - выяснилось, что мальчик очень любознателен, любит книжки, сказки, мультики, а девочка - подвижные игры. Когда знаешь, проще понимать, чем занять в первое время, как потом развивать (на какие струны нажимать). 24.07.2006 13:24:16, zayzay
OFF: Галина, а можно с Вами по почте пообщаться? 24.07.2006 14:05:15, Людмила*
zayzay
Можно, но в реге указан домашний ящик.
Сейчас на работе gditina@jnjru.jnj.com

Рада буду помочь, чем смогу:-))
24.07.2006 14:12:00, zayzay
OFF. Галина, а можно с Вами по почте пообщаться? 24.07.2006 14:02:26, Людмила*
Галина, спасибо огромное, я как раз про это и спрашивала :) Про заболевания родителей я ведь не думала. Спасибо еще раз! 24.07.2006 13:30:39, *:)
Поздравляю с заключением!!! Сегодня день заключений, очень рада за всех! Так держать!
24.07.2006 12:55:29, Cubix
Правовед
Извините, но если вы выбрали ребенка, то зачем ехать к региональному оператору? Можно сразу в опеку по месту нахождения ребенка - за направлением...
24.07.2006 12:45:07, Правовед
Я выбрала конкретного ребенка в Рязани, приехала, как и положено в ДР во вторник. Там была и девушка из опеки. Так вот она- Плехова Татьяна Виктровна мне категорично сказала, что может выписать только направление после получения направления от рег.опера. Это был целый скандал. Управление образования мужчина не помню его фамилии тоже отказался ссылаясь на Опенкину. Так бы и уехала, если бы не Татьяна Александровна Гросс, которая развела весь конфликт на нет.Но органы опеки Рязани без Фроловой (банк данных) категорически не дают направления. 24.07.2006 13:36:08, Мамочка23
да, у них там в рязани есть такая фишка

это совершенно не пробить

это не основано на законе, даже противоречит ему, можно сказать

но им плевать
24.07.2006 15:25:51, ос
Мы согласие не писали, тут порядок нормальный, меня больше сейчас волнуют вопросы, какие нужно задать, от прививок, родителей, истории, до... Как неопытная, вопросы задаю :) 24.07.2006 13:07:52, *:)
Правовед
А при чем здесь согласие? После получения заключения о воз-ти быть опекуном вы получаете направление на посещение ребенка. И уже по результатам посещений пишете согласие... Впрочем, если вас все устраивает, не буду больше приставать :)) 24.07.2006 13:14:25, Правовед
Человек спрашивает про то, что спросить с точки зрения юрид.вопроса:наличие собственности у мамочки, ее характера, места жительства и т.д.Да?! 24.07.2006 13:37:53, Ангел21
Правовед
Я понимаю. Просто немного отвлеклась, извините. 24.07.2006 13:45:44, Правовед
Меня сейчас волнует, какие вопросы задавать. Проехать 3 км между опекой и региональным оператором не вопрос. А вот что-нить о ребенке не спросить, это важнее. Это решение на всю жизнь и лучше, чтобы оно было на 200% точным! 24.07.2006 13:21:34, *:)
А региональный Вам много не скажет. А в ДР с Вами врач, с картой в руках поговорит. 24.07.2006 13:26:03, Караул
Хорошо, у врача что спрашивать. Пусть региональный скажет то, что знает. Но по сути, какие вопросы? 24.07.2006 13:31:52, *:)
Керенгаппух
Вот смотрите, я где-то здесь или на Еве когда-то скопировала вопросник. Девушка, не помню кто, его разместила. Может Вам это нужно.
Мы его с собой возили в ДР, но так и не достали. Нам в ДР дали выписку из истории развития ребенка - болезни, прививки, мать...
Вопросы:
1. рост, вес, окружность головы при рождении, на сколько баллов родился по шкале Апгар? Были ли родовые травмы и какие? группа крови, резус-фактор ребенка,матери?
2. На какой день отпала пупочная ранка?
3. Кололи ли антибиотики, какие, какая была реакция на них?
4.Какие прививки сделали, какая была реакция на них (температура, крик, и т.д.)
5. Результаты осмотра неонатолога, невропатолога, хирурга, офтальмолога?
6. какую смесь получает, насколько активно сосет, сколько раз в день, сколько
выпивает за раз? Вообще если смесь хорошо идет у ребенка, ее не рекомендуют менять.Если ребенок постарше, надо выяснить его прикорм, какие продукты туда входят, как их готовят и т.д.
7. Сколько раз в день бывает стул, какого цвета и консистенции?
8. бывают ли срыгивания, насколько они обильны и сколько раз в день?
9.Были ли аллергические реакции и на что?
10. не нарушено ли мочеиспускание?
11. Как спит, по скольку часов, выясните приблизительный режим дня, не стоит его резко менять.
12. наблюдались ли подъемы температуры?
13. нет ли на теле и голове гематом, если есть, то откуда они взялись?
14. какие анализы (крови, мочи) делали ребенку, для чего и какие результаты?
15. характер плача, как часто плачет, не плачет ли при еде, мочеиспускании, стуле и т.д.?
16. на какой неделе беременности родился, степень зрелости. Как проходили и сколько по времени длились роды, какие препараты вводились при родах?Какие роды по счету, какая беременность по счету?
17. Сколько лет биоматери, ее социальный статус, какое впечатление произвела, чем оправдала отказ, ее состояние здоровья.
18. какие анализы делали биоМ, каковы их результаты.
19. Все данные о биородителях, их местонахождение. (по возможности, конечно).
24.07.2006 14:08:57, Керенгаппух
Какой внушительный списочек, сами бы и не догадались все это спрашивать, а надо! Особенно про это все не спросишь в том состоянии, в каком обычно люди пребывают, когда едут к ребенку! На будущее распечатала, очень пригодится! Спасибо! 24.07.2006 15:56:35, Cubix
Керенгаппух
:-). Я тоже так думала! В первый заезд я о нем еще помнила,может, потому, что ехали не туда, куда надо было, а во второй - даже не вспомнила. 24.07.2006 16:29:59, Керенгаппух
спасибо! Как раз вроде этого и надо, только малышу почти 2 :), тут видимо еще какие-то возрастные вопросы есть 24.07.2006 14:17:40, *:)
А он, региональный, Вам дело покажет. Больше чем в деле есть, они не знают.
Про родителй, кстати, могут совсем ничего толком не знать. Про них, лучше в опеке узнавать.
У врача спросить часто ли болеет, по сравнению с другими детьми. Какими болячками, есть ли аллергические реакции. Если есть какие-то диагнозы, то узнать когда их последний раз подтверждали. Итд
24.07.2006 13:41:33, Караул
Правовед
У регионального оператора есть только те сведения, которые ему передала районная опека по месту нахождения ребенка. Их обычно меньше, чем в деле в опеке, т.к. это уже как бы сводная информация. В опеке, соответственно, смогут показать уже дело полностью, подробнее расскажут о биородителях.

В др хранится медкарта ребенка, там подробнее опишут диагнозы, течение болезней и т.д. Но без направления никто в др с вами общаться не будет.
24.07.2006 13:36:30, Правовед


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!