Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SL

ттт я получаю заключение во-вторник. моз

ттт я получаю заключение во-вторник. мозг перегрелся от волнения. Позвонила по-поводу ребенка, оператор сказал- ну ничего серьезного- она носитель инфекционного заболевания и неболь8шая задержка в развитии. Ничего себе ничего серьезного- а может я просто не совсем подкована? Я так предполагаю, что это может быть только гепатит или вич. Про вич и анализы в 1.5 года я прочитала- девочке вот-вот стукнет 2, а про носительство гепатита как-то срочно ничего не нашла. Пожалуйста скиньте ссылочки, за ваш бесценный опыт тоже спасибо заранее.
24.07.2006 00:06:43,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
zayzay
Как правило, в детских картах перечислен целый набор инфекций, наблюдение по которым снято, но их продолжают указывать "как бы чего не вышло". Разберитесь что к чему - обычно, все это не страшно.
У моей Светки в карте и ВИЧ, и сифилис и прочее наследство мамаши, но все диагнозы уже сняты. На все мои просьбы убрать это из карты главврач ответила "не можно". Вот и думаю, куда потом все это прятать, чтоб девчонке жизнь не портили.
24.07.2006 12:24:02, zayzay
KallyBry
Может карту "потерять"? Только избранные листы откопировать, нужные оставить. 24.07.2006 12:25:50, KallyBry
zayzay
Ну это уже "по ходу". Пока главная задача - забрать детей. Уже расписалась во всех местах, что с диагнозами ознакомлена и претензий нет. 24.07.2006 13:11:10, zayzay
Поздравляю с выходом на финишную прямую!!! 24.07.2006 09:58:33, Cubix
SL
AAAAAAAAAAAA!!!!!!!!!!!! 24.07.2006 10:03:18, SL
Нормальная реакция нормального человека! 24.07.2006 12:10:46, Cubix
Зайчона
В этой статье есть немного и про гепатит:
http://mdr7.opeca.ru/Publications/Publication_2.html
Не стоит волноваться раньше времени. Получите направление на малышаку побеседуете с врачом, который ее непосредственно знает. Тогда (надеюсь) и станет понятно, чем чреват диагноз для данного конкретного ребнка.
Удачи Вам!
24.07.2006 00:20:42, Зайчона
Может тубинфецированность?
24.07.2006 00:20:20, Караул
zayzay
Согласна с Мариной (см. ниже) - вираж туберкулиновой реакции бывает часто, просто требует пристального внимания к иммунитету (витамины, закаливание и пр.), чтобы снизить риск простудных заболеваний. Это обычное явление для ДД детей, страшного ничего тут нет! 24.07.2006 13:42:22, zayzay
SL
это тем более не тянет на "ничего серьезного" 24.07.2006 00:48:39, SL
Марина (Гелиевна)
врача послушаете, чего гадать? А тубинфицированность - это несерьезно.
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Adopt&tid=4597
24.07.2006 01:32:42, Марина (Гелиевна)
НЕт пока возможности врача послушать:-) 24.07.2006 01:35:00, Караул
Марина (Гелиевна)
так я пишу - послушаЕте ;) 24.07.2006 02:33:06, Марина (Гелиевна)
Упс:-) 24.07.2006 10:01:15, Караул


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!