Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

никакого суда)))

Всем привет. Вчера позвонили из опеки и сказали, чтоб мы забрали документы на Янку. Все, она моя, пока под опекой, но, думаю, что удочерим.Правдя для этого придется за своего гражданского мужа замуж выходить)))))
22.07.2006 10:43:24,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравляю! А зачем выходить, ведь и вправду удочерить можно и без мужа? Если не ошибаюсь, есть даже правило, что усыновление семейной парой возможно, если только состоишь в законном браке не меньше 2 лет. 22.07.2006 13:10:03, Ракша
По крайней мере в России такого требования нет. 22.07.2006 13:24:05, Alli
Правовед
Верно, в законе нет такого требования.
23.07.2006 16:04:57, Правовед
АЙ, не пугайте, мы в браке с июня 2005, недавно только годовщину отметили! Что-то я нигде про такое не читала, что надо состоять не меньше 2 лет?!!! 22.07.2006 13:13:20, Cubix
Нет такого указания. Мы зарегистрировались в разгар сбора документов и ничего, ребенок дома :) Указали в заявлении, что жили гражданским браком. 22.07.2006 13:39:09, jjanna
Точно нету такого закона? Кажется, кто-то на конфе говорил про такое требование опеки, насчет 2 лет. Моя подруга подумывает об удочерении, живет сейчас в гражданском браке, так как ей сделать лучше - расписаться, а потом удочерять, или сперва удочерить одной, а потом оформить брак? 22.07.2006 14:28:23, Ракша
елена волк
Если Ваша подруга хочет, чтобы усыновили она и муж, то тогда надо расписаться. А если их удовлетворит усыновление на одного, то расписываться не обязательно. Алексей всегда рекомендовал, чтобы муж тоже усыновлял. 24.07.2006 09:54:54, елена волк
Нету закона. Опеки много всего разного придумывают. Моя тоже сказала про эти два года. А я говорю: "В законе такого не прописано!" Она: "мммм... ну да в законе нет... ну а вдруг вы разбежитесь скоро" Я: "Ну мы же гражданским жили... так и жили бы себе счастливо дальше... Вы же видели, что живем! (разговор был уже после осмотра жилья). Но мы специально для ребенка решили зарегистрировать, чтоб все по-правильному было..." Она помялась-помялась и предложила указать в заключении про гражданский брак, я конечно согласилась, если ей так легче будет.
Но у нас опека вменяемая и даже что не по закону требовала, все не очень сложное было :)
22.07.2006 15:08:18, jjanna
Откуда же тогда эти несчастные два года взялись? Раньше, что ли, был такой закон? Странные разговоры опеки ведут, как будто при официальном браке нельзя разбежаться! 22.07.2006 17:22:22, Ракша
У меня с опекой вообще проблем не было. Мы решили зарегистрироваться просто, чтоб Янке проще было в садике, а потом в школе. Мы вместе 5 лет живем. 22.07.2006 16:27:36, Liechka
Отлегло... 22.07.2006 14:18:19, Cubix
Замуж - это конечно хорошо, но удочерять можно и одиноким.
Поздравляю с дочей.
22.07.2006 13:02:31, Фрамос
папа сам нас хочет к себе привязать, на всякий случай, вдруг таких девочек кто другой захочет увести)))))))) 22.07.2006 13:11:29, Liechka
Полноценная семья - это конечно лучше. И для вас опора, и для дочки ПАПА.
Поздравляю.
22.07.2006 13:22:39, Фрамос
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! 22.07.2006 12:45:55, jjanna


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!