Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Читала постоянно конференцию, очень уваж

Читала постоянно конференцию, очень уважала людей, которые тут общаются, сама думала об усыновлении.
Но в последнее время начинаю разочаровываться в участниках. Топик "Сложная и взрывоопасная тема" меня шокировал в очередной раз. Как вы, добрые и пушистые мамочки, подарившее счастье брошеным малышам (низкий вам поклон за это!!!) можете обсуждать человека, которого совершенно не знаете????
Что плохого Вам сделала Дана-Света? Кто из вас с ней лично знаком? Зачем обсуждать человека, которого знаете только виртуально?
Я со Светой тоже не знакома лично, но общаюсь с ней в Интернете и очень она мне симпатична.
Как же вам не стыдно? Или вы просто любите склоки? Судя по числу отзывов всякие компроментирующие темы вам ближе. В данном топике уже более 90 ответов. А вот топик, например "Где наши Хабуба и Блинчик" всего десяток отзывов имел. Хотя про этих девочек в данный момент нужно больше побеспокоиться, у них там ситуация не из приятных. Хабуба и Блинчик, я от всей души желаю вам МИРА и СЧАСЬЯ в вашей стране!
Давайте не будем друг друга грязью поливать? Ведь самим спокойнее будет жить!
19.07.2006 21:53:52,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кстати, рассказать, как этот вопрос у меня в голове возник? Чистое совпадение - абсолютно идиотское. Я хожу в ведомственную п-ку. Фамилия моего ЛОРа - Вергунова. Вероятнее всего, она просто однофамилица Анны. Я стала поиском искать расписание ее приема - и получила СЛУЧАЙНУЮ ссылку на Жж этого РОмы33. Стала читать, удивилась,испугалась, решила задать вопрос на конфе - покатился снежный ком!!!
А все-то из-за моего больного горла :)
21.07.2006 15:53:58, Скунсиха
Уж да уж :)). А ведь в жизни вот так всё и закручено-переплетено. 21.07.2006 16:00:07, Овен
Вообще-то ее не обсуждали - с ней дискутировали. Это разные вещи.
А потом. Есть ситуации когда просто нельзя быть "добренькими".
Вот появилась ссылка. По ссылке информация о том ,что существует груупа людей, которая руководима человеком, называющим себя Живым богом Володей. Который сидел. Имеет семью. Имеет недвижимость в нескольких государствах. Члены этой груупы отказываются от всякого лечения медикаментозного и амбулаторного. И отказываются от подобного лечения своих детей. Ждут конца света. Считают Сатану практически позитивным персонажем. И при этом считают ,что спасение мира втч идет через усыновлдение брошенных детей.
И что, вам кажется это не повод задуматься? А стоит ли таким людям детей доверять?
У Даны я лично лишь пыталась выяснить ,придерживается ли она этих странных концептов. Первый же вопрос вызвал бурную и продолжительную дискуссию - но ! так и остался неотвеченным.

Я не могу на одном этом основании делать никаких выводов. Я могу Дану понять -ей уже нверное давно не дают покаоя с подобными странными приставаниями.
Но!
Учитывая серьезность темы, нормальным поступком с ее строны было бы просто ответить. Ничего в этом зазорного нет. Если вдруг так случилось ,что тебя ложно в чем-то заподозрили, почему нельзя просто сказать "нет ,я в это не верю, я не верю, что какой-то Володя - может быть богом". А вступать в бесконечно уводящую от темы ироничную переписку наверное весело, но наводит на невеселые сомнения.

Дана, прсотите, если я наступаю вам на бльную мозоль, но представьте себя сторонним наблюдателем, который прочитал о такой группе людей и о том, что один из этой группы находится сейчас здесь, рядом.
Вы бы не задавали никаких вопросов?
Расслабились бы и забыли?

20.07.2006 02:53:28, Tavi
Terra Humana
Хе хе :) Ну наверное пора и мне присоединится :) Я была по другую сторону барикад от госпожи Вергуновой, в оппозиции , так сказать :)
НО! Начав ближе общатся с многими людьми к своему удивлению выяснила что многие люди состоят в сообществе, но тем не менее не являются последователями какого либо религиозного движения. Света-Дана в частности является абсолютно нормальной, вменяемой женщиной и прятной собеседницей. Так же должна заметить, что в дневнике у нее нету никаких тем-рассуждений о концах света, призывов лечения "добрыми энергиями" и верой в Володю, и т.д. :)
20.07.2006 18:14:40, Terra Humana
Баунти
Тааак, дорогая, вот и увидела я тебя на фото! И скажи мне, за каким хреном ты на диете сидела?????? С такой фигуркой...располнеть невозможно, ИМХО:))) 21.07.2006 09:06:10, Баунти
Terra Humana
:)
На деите я сидела, т.к. после бросания курить вдруг обнаружила, что не влезаю ни в одну летную одежду :) Правда, теперь у меня другая проблема - все велико. Короче - носить нечего :)
За комплимент - спасибо :)
21.07.2006 17:24:10, Terra Humana
Знаете, я задала Свете только один вопрос(для меня он был маркером, что ли)- будет ли она лечить Валеру, если надо будет (ТТТ, чтоб не надо было никогда!). Она ответила положительно, упомянув тех специалистов-медиков, которыми они уже пользовались для детеныша.
Вопрос же, поднимавшийся мной - РАЗ В ПЯТЫЙ НАПИШУ! - не затрагивал Свету, ее семью или ее виртуал. Я хотела разобраться и получить информацию о людях, которые могут- при определенном стечении обстоятельств - дискредитировать идею усыновительства.

И вообще.Не люблю перехода на личности. Это часто провоцирует людей на нежелание отвечать просто и откровенно. Помните Ивана Грозного в фильме Эйзенштейна? "Зовете меня Грозным - так я БУДУ им!" :)
20.07.2006 18:07:01, Скунсиха
DanaSmile
Tavi, честно говоря, я не совсем понимаю вашу логику. Если, например, у какого-то жж-юзера во френд-ленте есть извращенец (грубо говоря), или уголовник, или еще кто-то, то ваша логика и этого жж-юзера приравняет туда же? Да? А вы не допускаете мысли, что у людей интересы могут сходиться по какой-нибудь другой тематике? Или только одна четкая направленность? А я допускаю. Более того, мне не нравится ровнять всех под одну гребенку.

Если вам станет легче, то я отвечу прямо.
"У Даны я лично лишь пыталась выяснить ,придерживается ли она этих странных концептов."

Нет, не придерживаюсь, потому что у меня свой собственный взгляд на жизнь. Ваш первый же вопрос был отличным от того, как вы его сейчас описываете. Сама постановка вопроса мне не понравилась. И вопрос считаю, мягко говоря, неумным. Потому и отвечать на него не хочется.

"Я не могу на одном этом основании делать никаких выводов. Я могу Дану понять -ей уже нверное давно не дают покаоя с подобными странными приставаниями."

Вот вы говорите, что можете меня понять, а почему не понимаете? Да потому что, видимо, у вас зашкаливает ваше желание услышать именно тот ответ, который вы хотите услышать, чтобы подтвердить себе самой (и другим) свою правоту. Но мне жаль вас разочаровывать. Вы не правы. Я считаю, что Володя - человек, может быть, хороший, может быть, и нет. Это не мне судить, я его не знаю. В живых богов я не верю, потому что верю в одного единственного Бога. Меня крестили в далеком детстве в православной церкви. Однако, когда я выросла, получила образование и необходимый мне жизненный опыт, научилась не только смотреть на жизнь, но и анализировать, сопоставлять, противопоставлять и т.п., постепенно подтвердились мои юношеские домыслы о том, что в любой религии есть свои "дыры", которые вызывали у меня вопросы и оставались без ответов, которые я не могла принять для себя по тем или иным причинам, сама порой даже не могла объяснить для себя, каким именно. Вот просто не принимала, и все. Например, я не понимаю и не принимаю, почему какой-то священник вдруг должен отпускать грехи? А кто ему дал такое право? И безгрешен ли он сам? Ну и так далее, не буду вас грузить всем этим.

"Но! Учитывая серьезность темы, нормальным поступком с ее строны было бы просто ответить. Ничего в этом зазорного нет."

Опять же, лично я ничего серьезного в этой теме не увидела, т.к. выдирать из контекстов циататы и преподносить их так "красиво и правильно", как тебе хочется, большого ума не надо. А Рома это делал именно так. Но это мой взгляд, мое личное мнение. И я имею на него право. Можно любой даже самый безобидный текст при большом желании перевернуть так, что раздуется самый настоящий политический или еще какой-нибудь скандал :) Вы это исключаете?

"Если вдруг так случилось ,что тебя ложно в чем-то заподозрили, почему нельзя просто..."

А почему по-вашему, нельзя просто промолчать? А не доказывать всем и вся, что ты не верблюд?
Я предпочитаю не отвечать. Катя (Скунсиха) была взволнована. Мы с ней обсудили все вопросы лично. Так что все в порядке.

"Дана, прсотите, если я наступаю вам на бльную мозоль, но представьте себя сторонним наблюдателем, который прочитал о такой группе людей и о том, что один из этой группы находится сейчас здесь, рядом.
Вы бы не задавали никаких вопросов?
Расслабились бы и забыли?"

Честно вам ответить? Не могу себя представить на вашем месте. Я бы постаралась проверить факты, выслушать мнение обеих сторон, а затем уже делать свои собственные выводы.
Так что в этом мы с вами очень разные. Это не в осуждение вам написано, ни в коем случае. Просто это еще раз доказывает мое мнение и мою позицию, что все люди очень разные, у каждого есть свое собственное мироощущение и мировосприятие, свой собственный взгляд на вещи и ситуации. И в этом вся прелесть бытия. ИМХО.

Я ответила на все ваши вопросы?
20.07.2006 15:37:15, DanaSmile
Баунти
В дополнение ко всему сказанному Светой (поскольку я тоже есть в "черном списке Ромы"): я познакомилась с Аней через ее дочь Машу. я следила за судьбой этой малышки, и мне просто стало интересно, кто ее мама. Я стала читать Анин журнал. Многое меня пугало, многое удивляло, многое вызывало честно скажу, недоумение, многое интересовало. Я вообще человек ищущий, задавала много вопросов. Так я попала в списки Ромы. Я христианка, верю в Б-га, крещена не так давно, но по вере. Я верю в то, что есть Б-г. Он есть где-то, я честно не знаю, где. Но в то, что это Володя - я не верю. Я лечу себя, своего мужа и своих детей лекарствами, таблетками, сиропами, и буду лечить. Дай Б-г, это будет редко:) Я хожу в поликлиники, на профосмотры, делаю детям прививки и все такое прочее. Я не читаю ту бредятину из области фантастики, которую подает Рома. И в то, что эти люди усыновляют детей, чтобы причинить им зло, я тоже не верю. Потому что из всего списка у Ромы усыновили только двое. Потому что я читаю их посты и вижу их фото. А Рома кричит об этом как о повальной акции. Я тоже считаю, что Рома повыдергивал цитат, вставил свои домыслы и отсебятину эту налепил в своем журнале. А уж то, что кого-то там хотели убить...Короче, это уже больше похоже на Дозоры и детективы, и Роме это все очень нравится. Вы посмотрите, он больше ни о чем в своем журнале и не пишет!
В общем, свою мысль я высказала:)
Хотя, моя мысль может быть никому и не интересна, потому что здесь теоретические усыновители не особо в чести.
20.07.2006 16:14:35, Баунти
DanaSmile
Тогда и я дополню еще немного.
В позапрошлые выходные мы покрестили нашего Валерочку (фотографии есть в реге). Сейчас мы проходим с ним врачей для детского садика и для нас, чтобы выяснить, на что нужно обратить особое внимание, каких прививок у ребенка не хватает и т.д. (ортопед, например, назначил нам массаж, обувку ортопедическую велел носить; осенью будем ходить к логопеду; невролог снял нам диагноз задержки развития и т.д.). Валеру мы уже лечили лекарствами, когда забрали его из ДР с жутким кашлем и насморком. Я и сама лечусь у врача, мой муж тоже периодически к ним ходит. И если не дай Бог малыш заболеет, то первым делом понесусь именно к врачам.

Фух, как на исповеди.. :)
20.07.2006 16:54:37, DanaSmile
Правовед
Дана, я правильно поняла из вашего сообщения, что вы не захотели отвечать на прямой вопрос Тави о "Володе-боге", т.к. посчитали унизительным в принципе отвечать на такие вопросы? Если так, что мне кажется, начни вы любое свое сообщение со слов "я так не считаю, но ...." и далее по тексту, вы сняли бы этот ажиотаж.

Или вы избегаете прямого ответа, т.к. он будет положительным, но вы не готовы выразить его как просто "да", т.к. это "да" требует долгих подготовок, и все равно реакция будет неадекватной, а тема очень личная для вас, и вы боитесь в итоге потеряет круг общения здесь? Если так (а мне кажется, что именно тут причина), то по моему мнению просвященного атеиста :))) лучше бы вы сказали "да" и с полным правом просто закрыли дальнейшую дискуссию, если она вам так неприятна.

Уходя от прямого ответа вы только усиливаете ауру какой-то преступности вокруг этого "Володи-бога". Убеждения, которые не страшно высказать одним "да" или "нет", вызывают большее доверие, чем те, для которых надо так долго подготавливать почву.

Я лично не принадлежу ни к одной из конфессий, считаю, что любые убеждения имеют право на существование, если не вредят другим, к обожествлению сограждан отношусь нейтрально, поэтому на дискуссию вашу смотрела довольно непредвзято, и вот такое впечатление от вашей линии защиты осталось.

20.07.2006 16:00:06, Правовед
Баунти
В этом я с вами согласна. Двусмысленность от обтекаемости остается. Но могу вас уверить - Света вменяемый человек:) Как и я. Меня вообще сложно за кем-то повести.
Думаю, существуют какие-то вещи, которых мы не знаем и в силу виртуальности знать не можем, которые заставили людей поверить Володе. И эти люди искренни в своей вере. Рома обвиняет их в смертях детей, матери которых отказались от лечения, но ни разу не привел факты. Голословно у него все, все основано на ссылках в тот же журнал. Передергивание, переосмысливание.
А уж публичное обвинение Ани в том, что она убила свою родную дочь я вообще считаю преступлением против личности...Не трогал бы мать в таком горе...
20.07.2006 16:25:14, Баунти
DanaSmile
Оля, если Вы обратите внимание, тема была открыта 15-го числа. Меня в то время даже в Москве не было, и к моменту моего возвращения ажиотаж был уже раздут.

Вы очень верно заметили, что тема для меня очень личная. Но личная она только в том плане, что с некоторыми людьми из группы, которую называют сектой, я знакома в реальной жизни. И я никогда в жизни не скажу, что это плохие люди. У людей свое видение мира. Никакого вреда за время моего общения с ними они никому не причиняли. Что в этом преступного или плохого?
20.07.2006 16:16:42, DanaSmile
Правовед
Никаких больше вопросов не имею (и не имела, вообще-то). Каждый имеет право на свой собственный заветный уголок. 20.07.2006 16:24:59, Правовед
DanaSmile
спасибо, что выслушали 20.07.2006 17:04:55, DanaSmile
OFF: Я про Вашего подопечного Максима завела отдельный топик. 20.07.2006 11:22:31, наблюдатель
tetter
Я че-та никогда вот таких топиков не понимала. А с чего Вы вдруг взялись уважать кучу совершенно неизвестных Вам людей? И с чего Вы вдруг решили, что все тут обязаны быть белыми и пушистыми? Я не понимаю, с какой вдруг радости я тут на потребу кому-то должна быть святее Папы Римского. Потому что решила не рожать, а взять готового ребенка? Так, что ль?
Знаете, Ваши представления о людях - это Ваши проблемы, и этих самых людей они не касаются, на самом деле. И, думаю, большинству здесь находящихся абсолютно по барабану уважение неизвестных анонимных пользователей интернета.
19.07.2006 23:14:42, tetter
Снарк
+1. Светка, я тя лю :-) 20.07.2006 14:14:21, Снарк
елена волк
+1, Света. Я знаю, например, что не считаешь ты меня хорошим и пушистым человеком и считаю, что это нормально - это правильно! Каждый человек имеет право на свое видение мира. И каждый человек имеет право быть самим собой. Автор топика высказал претензию, что усыновители - это не благородные создания с крылышками, парящие над землей, а обычные люди. А кто с этим спорил? 20.07.2006 10:52:11, елена волк
_Lissа_
+1:)) Хотя я и правда вся такая добрая из себя:) 20.07.2006 10:23:35, _Lissа_
Лерушонок
+1 20.07.2006 09:54:40, Лерушонок
Согласна со всем, кроме второго предложения. В том смысле, что первоначально всё же уважаешь, до той поры пока... 20.07.2006 07:18:17, Овен
+1
20.07.2006 06:32:41, k@terin@
По-моему, уважение друг к другу никому еще не помешало - не на потребу кому-то, а потому что уважающий себя человек и других тоже уважает. Это как в метро пишут "придержите двери": может, кто-то решит, что его эта надпись не касается, и пройдет себе - руки в карманы - но если впереди него идущий дверь не придержит, может быть и ему самому оей. А ведь тут тоже очень много людей приходят за опытом впереди идущих, поэтому в придерживании дверей ничего плохого нет, может, кому-то это путь к ребенку ускорит, а ребенку поможет найти настоящий дом. 20.07.2006 02:04:33, Ракша
tetter
Вот уж никогда не думала, что придерживание дверей - это УВАЖЕНИЕ %-D По мне так - обычная вежливость. Для меня уважение к человеку - это нечто другое. Видимо, разница в понятиях. Но лично меня всегда страшно раздражает, когда кто-нить изрекает что-то типа "а я-то думала(а), что ты <белая, с крылышками, такая вся-растакая>, а ты...". Ну ты думал(а) - это твоя головная боль, а я какая была, такая и сталась. Тут просто у некоторых читающих какие-то нереально-возвышенные представления о присутствующих. И прям и поругаться нельзя, и пошуметь, и мнение свое высказать - не дай Бог, ранишь чью-то не в меру нежную девичью душу %-D Я сама не любительница флеймить, всегда призываю считать до ста %-))) Но уж Барби-то из нас всех скопом тоже делать не надо :-) Разные тут люди, и отнюдь не ангелочки. Люди как люди, самые обычные.
А насчет опыта: опыт тоже разный. Делишься своим опытом - по мозгам получаешь, такое тоже бывает %-))))
20.07.2006 08:57:06, tetter
понимаю о чем Вы) НО: все участники- живые люди, которым свойственны недостатки. Неужели то, что среди людей нет безупречных ангелов для Вас новость?:)) И разве может некое "личное несовершенство" пишущих на конфе отвратить от идеи усыновления?.. Ребятишки-то тут причем? что называется the same to you- давайте будем терпимее друг другу!
А так -всеми конечностями "за": давайте попробуем жить ДРУЖНО))
19.07.2006 22:04:14, Снусмумрик
От усыновления меня это не отвратило, опять Интернет немного исказил и не совсем правильно преподнес мои мысли...
Просто не хочется, чтобы друг друга грязью поливали, ведь мы все с недостатками, не так ли?
19.07.2006 22:16:25, Читала, всех очень уважала...
думается мне, что не о склочности местного населения здесь речь должна идти.тема-то серьезная на самом деле.неприятно, что одна из наших "коллег" попала под раздачу, так не будь её имя упомянуто-не было бы и вопросов.хочется верить, что Света благоразумный человек без сектантских заморочек, но ведь не только о ней речь.Света, думаю, в состоянии отстоять свою точку зрения при необходимости, вопрос в другом-не использует ли кто-то самых незащищенных-детдомовсих малышей-в своих непонятных взрослых играх.считаю, что девочки, поднявшую эту тему, поступили абсолютно правильно, ну а уж лес рубят-щепки летят-се ля ви) 19.07.2006 22:46:41, уважаю, но не всех
DanaSmile
"вопрос в другом-не использует ли кто-то самых незащищенных-детдомовсих малышей-в своих непонятных взрослых играх"

На этот вопрос могу сказать одно - а Вы смогли бы использовать своего кровного ребенка во "взрослых играх"? Я, например, никогда бы не позволила себе такого.
Я не делю детей на "чужих" и "не чужих".
19.07.2006 22:56:45, DanaSmile


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!