Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Овальное отверстие

В двухнедельном возрасте ребенку делали УЗИ сердца. В мед. карте запись: "Овальное отверстие". Сейчас ребенку полгода, нам ее предлагают. Утверждают, что это мелочи. Почитала в инете - у многих (большинства) отверстие затягивается до года, но у других остается - порок сердца.
Ребенок здоров, все прививки прошли нормально.
Есть ли у кого-нибудь подобный опыт?
02.07.2003 11:36:38,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ага-ага-ага. У того мальчика тоже про овальное окно говорили, и что это все ерунда, а он взял и умер за неделю до суда. 03.07.2003 21:01:51, Симона
Симона, сделайте поиск в детской медицине на тему - овальное окно, что бы не попадать пальцем в небо.
Про мальчика именно Вы писали, что у него было увеличение вилочковой железы. Вот это - большая проблема для малышей до года.
03.07.2003 22:37:23, Караул
Мыся
Пожалуйста, а нет ли у Вас схемы ТОЛСТОГО РЫЖЕГО КОТА (в вышивках первый).
Прошу прощения за ОФФ, но не знаю, как ещё с Вами связаться.
03.07.2003 22:56:37, Мыся
Ответила Вам в мыло:-) 03.07.2003 23:03:40, Караул
Помимо железы у него еще и овальное окно было. Ну, по-крайней мере, так говорили.

Я имела в виду, что утверждали, что у него ерунда, а оказалось три (!) порока сердца! Лучше подстраховаться и перепроверить диагноз.
03.07.2003 22:56:34, Симона
Это самое окно, само по себе "весит" гораздо меньше чем увеличение железы. А проверять надо, кто спорит. И не только у усыновляемых детей. 03.07.2003 23:00:49, Караул
Inga
Не беспокойтесь пока. Практически у всех детей овальное отверстие зарастает к году или к полутора годам. У нас было такое - мы пошли в следующий раз на УЗИ в полтора - все заросло. Обычно это даже пороком до 2-3 лет не называют. 03.07.2003 09:28:05, Inga
ИринаЛ.
Zdes' horoshaya stat'ya ob etom. A, v kratce, vi pravi. U bol'shinstva prohodit k godu. 02.07.2003 20:36:12, ИринаЛ.
OleLukoe
Порок пороку рознь.
Вот скажем у нас в семье два ребёнка с ВПС (Врождённый порок сердца) есть шумы, есть дисбаланс кроветока. Я рос с аналогичной ерундой. К 15 годам рассосалось.
ООО (открытое овальное окно) сечас очень часто диогностируемое отклонение. Происхождение не очень понятно, т.к. встречается сплошь и рядом во вполне благополучных семьях.
02.07.2003 18:20:17, OleLukoe
"в благополучных семьях" :)))
Т.е. ООО - очень распространенный диагноз?
02.07.2003 18:42:55, Olushka
OleLukoe
К сожалению, - да. 02.07.2003 19:03:43, OleLukoe
У моей младшей дочери был диагноз -порок сердца.Овальное окно ,дефект перегородки, дополнительные хорды. Шум сильный у неe слышали в сердечке.
Мы каждый год ездили на обследование.
В 2.5 года сняли диагноз. Остались только хорды, а это уже не порок сердаца. Хордд\ы и у меня оказались в сердце, а я только в 30 лет узнала.
У многих этот диагноз снимают.
02.07.2003 12:27:33, AK


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!