Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Новенькие!

Здравствуйте всем! Наступил тот долгожданный момент, когда я созлела до регистрации на этой конфе! Для меня это очень волнительный момент! Нам с мужем очень близка тема обсуждаемая здесь. Мы очень хотим ребеночка, родить пока не получается, пробуем уже 1,5 года, со здоровьем конкретных проблем нет, но есть много неконкретных, таких что не получается самой забеременнеть. Тема усыновления для меня не нова, почти с детсва знала, что будет ребеночек из детского дома, мечтала о многодетной семье, но боялась, что сама много родить не смогу. Решение давалось не легко, думала, сначала сами, потом усыновлять, но судьба по-своему переиграла. Муж очень хочет ребеночка, согласен на усыновление, даже не знаю почему, но он никогда против и не был, возможно свою роль сыграло то, что о моей мечте о приемном ребенке я рассказала ему в самом начале нашего знакомства. Иногда даже не верится и я снова начинаю доставать его расспросами, а точно ли он согласен, на что он смотрит на меня как на дуру и говорит, если я хочу ребенка, почему он не может хотеть того же?
Конечно у нас есть небольшие недочеты, у кого их нет, з/п вроде неплохая, только у него черная, но бухгалтерия вроде согласна дать справку, квартира у нас съемная, по этому поводу больше всего переживаний, но почитав здесь, поняла что это не самый большой минус, какой может быть. Кстати,ровно год назад, я уже поднимала эту тему с мужем, настрой был серьезный, но почитав требования к жилью наш пыл поугас, решили ждать до решения вопроса с квартирой, да и пытаться забеременеть тогда только начали. Жалко, что тогда не нашла этой конференции, возможно у нас бы был уже ребеночек. зато за это время нам стало абсолютно все равно какого пола он будет, цвета волос, глаз и т.д. Просто дикое желание иметь своего любимого маленького (можно не очень маленького) ребеночка!!!
В среду будут готовы справки из ГУВД, написали автобиографии. Пока все, но в четверг идем в опеку по месту жительства, знакомится.
Сегодня вернулись из 2-х недельного отпуска, за время которого решили все окончательно взесить, и наше мнение нифига не поменялось!!! У меня даже паника была, сегодня почитала, оказывается, это почти со всеми бывает, сейчас я поняла, что это была не паника, а предчувствие больших перемен в жизни!
Спасибо всем, кто здесь пишет огромное, благодаря вам рассеиваются все сомнения, тревоги, в голове все раскладывается по полочкам! Очень волнуюсь и надеюсь, что у нас все получится!
17.07.2006 18:09:58,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем огромное за поддержку, нас не пугает никакая волокита и прочее. Мы уже столько по больницам находились по всяким обследовнаиям и лечением, что сейчас все воспринимеам просто как продолжение нашего пути к нашему ребеночку. Я изначально была готова к сложной беременности, видно это она и есть, хотя пока трудностей как таковых и не встретили, просто затянулось она. Уверенна, что оно того стоит! 18.07.2006 15:33:54, Cubix
zayzay
Знаю случай, когда маме удалось забеременнеть сразу после усыновления. Они теперь тематическую дочечку считают своим талисманом и просто ее обожают.
Удачи Вам и терпения!
18.07.2006 12:01:18, zayzay
_Arisha_
Очень тепло написано. Удачи и скорейшего прилета Аиста! Он уже в пути :)
Обращайтесь, если что. Поможем
18.07.2006 09:23:41, _Arisha_
beejane
Божиих вам благословений. Молодцы! 17.07.2006 22:33:05, beejane
Поддерживаем вас! Удачи! 17.07.2006 20:21:37, jjanna
ЮлияМ
Удачи вам! У вас обязательно все получится! Ведь первые шаги к своему малышу вы уже сделали! Удачи, и пишите как продвигаются ваши дела! 17.07.2006 18:43:19, ЮлияМ
Поддерживаю вас полностью! Мне тоже помогла конфиренция и конечно топы Усыновления на Eva.ru, ведь именно там я и нашла своего мальчика.И кто бы знал , что это будет не последний ребенок.Сейчас мы ищем свою доченьку. Будет сыночек и лапочка дочка.Поздравляю с решением! Вы на правильном пути! Удачи!!! 17.07.2006 18:27:31, Елена лапа
елена волк
Какие вы умнички, как приятно читать такие топики. Удачи Вам и быстрейшей встречи с Вашим кровинушкой. 17.07.2006 18:25:13, елена волк
Привет, поздравляю с решением! Мы тоже в процессе, как раз справку жду из ГУВД, и тоже будет первый ребенок :) 17.07.2006 18:17:08, *:)
ЖенаПолковника
Добро пожаловать, на конфе всегда рады хорошим людям. 17.07.2006 19:05:46, ЖенаПолковника


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!