Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очень волнует суд

Сегодня Подольская опека пренесла встречу со среды на четверг:( попробуем в тот же день сдаться в суд! Тетенька нас предупредила что их судья не любит когда не имитируют, и в воизбежании проблем на суде советует имитировать. Мы согласились но не хатим менять дату рождения (19 мая),сегодня опять с ними созванивалась они уговаривают нас поменять"мы вас и в больницу положим, и декретные получите и можно попросить чтоб суд пораньше назаначили и на суде проблем меньше будет.
17.07.2006 12:32:38,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Правовед
Оля,

Я не стала бы подлаживаться под какое-то самодурство, тем более со слов опеки. Очень часто обнаруживается, что опека сильно преувеличивает и нагнетает строгость и прочее судьи. В вашем случае судья просто самодуркой какой-то предстает, хотя в судах обычно идет такой вал, что разбирать, что и почему (не) имитирует никому даже в голову не придет.

Вообще заявление в суд подаете вы, а не опека, причем тут вообще тетя из ООП! Не знаю, чему посвящена ваша встреча, которую перенесли со среды на четверг, но не надо делать то, чего вам не хочется. Не надо имитировать, потому что "судья так любит", не надо менять дату рождения, потому что кому-то удобно положить вас в больницу. Это будет первый случай на моей практике, если из-за того, что вы не хотите городить огород с имитацией и датой рождения, у вас будут проблемы на суде!

Уважайте себя и свои совершенно законные и разумные интересы - и ваши интересы будут больше уважать другие, включая опеку и суд.

Удачи.
17.07.2006 14:39:02, Правовед
В четверг они нам отдадут документы на ребенка(помоему заключение)которые нужны для суда. 17.07.2006 14:46:44, Olza
Правовед
Оля, важный момент - она отдадут вам документы, по которым вы получали заключение (т.е. необходимые вам по ст. 271 ГПК РФ) ИЛИ документы, которые опека должна представлять самостоятельно (ст. 272 ГПК РФ). Если второе, рекомендую вежливо отказаться под предлогом большой ответственности и не работать бесплатным курьером.

17.07.2006 15:11:00, Правовед
а я все собрала сама и вместе отнеслда

потому что мне не хотелось переживать что кто-то что-то там вовремя не подаст

почему не поработать-то????
17.07.2006 19:16:17, ос
Правовед
Потому что потом, если обнаружатся какие-то ошибки в "опекиных" документах, судья гонять будет опять-таки вас. Иногда доходит до того, что уже все с кандидата требуют... Были случаи в моей практике, врагу не пожелаю. 18.07.2006 10:39:16, Правовед
Я не могу понять про какие они нам декретные талдычат(если поменяете дату рождения получите декретные)ребенку только 19 будет 2 мес если я не ошибаюсь то декретные до 3х месяцев? 17.07.2006 15:36:02, Olza
Правовед
Да. 17.07.2006 15:59:50, Правовед
Несколько раз читала на сайте что состоялся суд, а деток не дали. Старожилы конференции подскажите, как часто бывают случаи отказа на суде, и какие могут быть причины, уж очень я переживаю? 17.07.2006 13:18:34, Olza
Теа
Не помню такого (на конфе)... 10 дней выжидают до вступления решения в силу, наверное? 18.07.2006 07:51:26, Теа
Теа
Глупости какие-то... 17.07.2006 13:03:29, Теа
Извините, промахнулась и не там новую тему начала :-(

Про подольский суд, к сожалению, ничего не знаю!
Желаю Вам удачи!!
17.07.2006 12:42:32, Eugenie
Наше с мужем решение усыновить - вызрело. Сейчас заканчиваем сбор документов.
Мы оба работаем. И бросить работу я не могу - тут много обстоятельств сразу, основные - это то, что 3 старших детей от предыдущих браков на одну зарплату мужа не поднимешь, и жилищный вопрос у нас решен не до конца и без мой зарплаты ее не дорешать,
да и работа у меня хорошая, такую я уже вряд ли найду.
Обычно я работаю до 5 часов вечера, то есть когда уже все сложится, проблем не будет.
Родители уже не очень молодые, да к тому же и не очень приветствующие наше решение усыновить. Что потом они будут очень
помогать и полюбят его, я не сомневаюсь, но вот на помощь в первые 2-3 месяца особо расчитывать не могу.

как можно совместить усыновление с работой? Через детский садик?
Хотели взять двухлетнего. Но его - особенно если учесть откуда он - рано отдавать в детский сад, рано! Хоть бы годик с ним посидеть дома. Или тут я ошибаюсь? Мои кровные пошли в 2 и 3 года сразу, но они были вместе.
Да, наверное, какого бы человечек не был возраста, все-равно нельзя сразу в садик, да? Или 3-хлетнего или 4-летнего можно?
Мы готовы найти няню. Но няню бы искать уже, когда малыш на руках уже будет - чтобы посмотреть, как няня с малышом общаться будет. Ведь нет смысла искать ее заранее? или можно?
Надеюсь, что мне дадут 2 недели отпуска, и очень бы хотелось хотя бы 3 месяца за свой счет - но боюсь, что не получится :-(
Что ж теперь - не усыновлять? Глупо.
Как прожить этот период от попадания домой до того момента, когда можно в садик? Никак у меня в голове не укладывается.

Вопросы к опытным - наверняка кто-то уже проходил через похожую ситуацию. Как?
17.07.2006 12:41:11, Eugenie


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!