Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Счастливая поездка в Подольск

Здравствуйте !
Сегодня с мужем посетили Подольскую опеку и больницу.
Теперь всем сомнениям конец и я поняла выражение "свою детку всегда узнаете".
Приехали вчера в банк данных по МО, критерии для отбора девочка от0-3мес.,получилось их всего 10 человечков, посмотрели и не кто не приглянулся (подумалось что соня лучше всех), специалист видя наши кислые мины позвонила в Подольскую опеку, спросила не родилось ли у них девчонок и получила кучу детишек(которых в банке данных нет). Естественно фото нет, но все-таки нам настойчиво посоветовали туда съездить. Сегодня в 7 утра отправились в Подольск искать опеку, в 9 сидели в кабинете гл специалиста(очень участливая женщина Татьяна Васильевна),она нам долго и подробно рассказывала про всех детей и все про этапы усыновления"У вас направление на одного малыша но вы обязательно посмотрите всех, вдруг кто приглянется" Рассказала нам длинную историю про девочку у которой есть и мама и папа сестра 7лет и брат 3года и вполне благополучные, ей всего 2 мес, но у нее подозрения на кисту желчного пузыря, и что это девочка очень похожа на меня:)(на нее и оказалось наше направление)
И вот отправились мы в больницу, пришли помыли руки одели бахилы и вперед, показали нам первую девчушку на которое было направление" Это маленькое беленькое создание с голубыми глазами, я взяла ее на руки муж за ручку держал. Врач говорит пойдемте остальных покажу, а мы в один голос "а мы больше не будем смотреть"Все решилось в одну секунду, я не хочу сказать что, что-то екнуло, не чего не где не екало просто стало так легко и очевидно что эта НАША ДОЧКА. Врач все равно потащила нас смотреть остальных 3 младенцев но мы в один голос говорили нет не наша, она так удивленно на нас посмотрела и спросила почему мы так уверенны, а мы и сами не знали просто как то ясно стало что это ОНА. Доктор нам рассказала что у нее было подозрение на кисту но сейчас все сняли (да это уже было не важно)поэтому ее не кому не показывали(и я в очередной раз поняла что она нас ждала).Нам тут же подготовили и отдали на нее медицину для суда, отвезли мы ее в опеку. Опека пообещала к среде подготовить все документы и в этот же день попробуем отдать в суд. В общем как и все мы торопимся и скорее хотим дочку домой забрать.
Чувство стыда у меня все равно осталось перед первой девочкой Сонечкой, но по-видимому это действительно было не наше.
Молюсь что бы не чего не сорвалось и это девочка стала нашей.
В Подольске действительно много детей от 0-1года здоровые и главное девочки как на подбор все красивые если кто ищет пишите на e-mail дам тел опеки.
14.07.2006 16:53:30,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравляю! Рада за Вас! Пусть у Вас все поскорей получится :) 15.07.2006 00:33:15, Imix
beejane
Чудесненько, поздравляем. У нас похожая история,мы знали и ехали смотреть нашу Любашку, увидели и никого даже больше смотреть не стали, хотя и предлагали.
Удачи.
14.07.2006 23:04:53, beejane
Поздравляем! Желаем поскорее забрать малышку домой! 14.07.2006 22:55:36, jjanna
Керенгаппух
Очень-очень рада за вас!!! Да поможет вам Господь в быстром и спокойном завершении всех процедур! 14.07.2006 20:20:08, Керенгаппух
ТТТТ.. скрестила пальцы 14.07.2006 17:43:20, Olza

Здорово! Поздравляю! Завидую белой-белой завистью! Как важно почувствовать, что ребенок - твой. Здоровья малышке, Вам - побыстрее забрать ее домой. Не вините себя, что не взяли ту, другую, мне это знакомо, тоже сердце щемит, кажется, всех бы взяла,только все же жду своего...
К вопросу о том - свой-не свой. Как -то год назад наткнулась на объяву в инете - ОТДАМ РЕБЕНКА В ХОРОШИЕ РУКИ. Как собаку. Меня так прошибло - решила - возьму. Оказалось, девчонке 17 лет, ее мать моложе меня. Я звонила, уговаивала их оставить дите, ни в какую. Мы так решили, " ведь вы знаете, сколько стоят дети..." ОНИ ИМ ТОРГОВАЛИ! Я в жару кинулась к своему духовнику: батюшка - так и так такая история. Он говорит, надо брать малыша ( а они на минуточку в Белоруссии), как муж думает, я к мужу, он - в шоке - НЕТ. я не готов( ребенок новорожденный,т.е. вот вот должен был родиться) Вообщем батюшка сказал, что если муж против - брать нельзя. Я поревела,он говорит - значит этот - НЕ ВАШ. ВАШ - ДРУГОЙ. Каждому Господь свое дитя посылает.
PS Через две недели позвонилf эта бабка - мать роженицы - мы, говорит, ребенка пристроили, А вот Вы ребенка не взяли, может щенка купите, у нас сука ощенилась...
Как Вам?
14.07.2006 17:09:32, Sheila-Lilu
Я в шоке.....
14.07.2006 17:12:07, Olza
Поздравляю с удачной поездкой и спасибо за информацию про Подольских деток. Еще Вы обещали разместить фотографии деток из больницы г.Долгопрудный, очень хочется посмотреть. 14.07.2006 17:03:36, поздравляю и интересуюсь
Фотки на домашнем компьютере,инет дома только вчера опчинили,муж клятвенно обещал завтра все выложить. 14.07.2006 17:13:48, Olza
Поздравляю! Пусть все получится! 14.07.2006 17:01:46, *:)
А у меня об органе опеки Подольска сложилось противоположное впечатление, правда я решал с ними другие вопросы... 14.07.2006 17:07:56, igorsia
В Подольске мы пробыли 4 часа хотя делов там было на 1 час, все остальное время мы зависали в кабинетах и слушали душещипательные истории а в опеке нам каждый шаг прописали да же что на суде отвечать. 14.07.2006 17:17:07, Olza
Я в орган опеки Подольска обратился два месяца назад с просьбой получения акта обследования жил.условий. Я удочерял ребенка своей жены со Смоленской области. Прождал 2,5 часа ожидая когда специалист Татьяна Васильевна напечатает семейной паре, которая была передо мной акт осбледования. Это время чередовалась двумя перерывами на чай и дележом каких-то белетов на концерт. Потом Татьяна Василевна приняв меня отсчитала как мальчишку, что я не представил документы им, а сразу в суд, что я ничего в этой жизни не знаю, а она проработала на этом месте 15 лет и такого понасмотрелась , что просто дурдом. И выставила меня, сославшись на свою загруженность.. 14.07.2006 17:52:14, igorsia
Во-во, я тоже обратилась к ним в поисках малышки, а они меня отшили, сказали, что я хоть и из Подольского района, но не из их города. Сказали, ищите через свою опеку!
У них наверное под настроение :/
14.07.2006 23:57:29, Imix


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!