Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эх, деуки, деуки...

Только сегодня я увидела, какую бурю в стакане вызвал мой вопрос про национальность трех Ивановских братьев.
Да, прав Призрак, судить и осуждать мы скоры и агрессивны, а вот понять никто и не попытался...
Я уже писала здесь, что несколько лет назад убили мою доченьку, мое Солнце, самую умную, веселую, добрую и талантливую девочку на свете. Просто убили, и все, ни за что, просто потому, что трудно девушке на этом свете быть очень красивой и умной...
Да, она была слявянской внешности, это не помешало.
Мне очень нравятся мальчишечки, 3 брата, только имея некоторый опыт, я не буду спать ночами, если у ребенка еще и кавказская внешность, это дополнительная опасность для него...
Девочки, будьте добрей, я тоже полукровка...
НО!. Не судите и не судимы будете...
Меня поймет тот, кто уже кое-что знает про эту жизнь...
14.07.2006 14:43:45,

93 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
елена волк
Ну я из своего опыта скажу - опыту два года. Деть - ярко выраженный национальный по внешности. Пока НИКАКИХ абсолютно, НИ РАЗУ случаев какого-либо косого взгляда или слова - не было. Я - свидетель. Чему страшно удивлена. В школе всё нормально, во дворе тоже. Друзей у нас море - русские дети, никаких проблем. Телефон дома обрывают - Русик, Русик - он у них там главный косультант по компьютерным играм. Только что забрала из лагеря - друзья с ним прощались обнимаясь, конфликтов у него там не было, по крайней мере он спокоен и не жаловался. Он мне сказал, что звали его там - Джеки Чан, по-моему неплохо. Дети к нему относятся очень дружелюбно, любят его. На самом деле надо понимать, что хоть внешность у наших национальных детей и национальная, но с рождения-то они растут среди русских, (у Руслана мать русская, в ДД тоже все русские). Менталитет, поведение у детей ничем не выделяется, а на внешность похоже дети реагируют более лояльно, чем мы думаем. По крайней мере здесь в Москве. Вот в детском доме ему доставалсь, там его обзывали "черным" и били за это.
17.07.2006 12:47:00, елена волк
У нас тематическая дочка то ли наполовину таджичка, то ли цыганка (папа неизвестен), а биосын - русый зеленоглазый славянин. В начале лета его пытались избить темноволосые юноши, когда он, русский коренной москвич, шел в детский сад за своей черноглазой сестрой. Интересно, если бы он возвращался вместе с ней, на него то же бы напали? Да, возгласы, с ктр на него набросились носили явно национальный характер:( 17.07.2006 11:54:22, Papirus
Vasillek
ЯЯ не совсем вам отвечу - а, скорее, тем, кто чуть ниже пишут про "предовую" и "чурок".....
У меня "национальный" деть.
Благодаря ей я стала сама по другому смотреть на московских дворников-таджиков.
Они чем-то похожи на мою родную полукровку :))
И я вспомнил свое школьно и студенческое детство, когда я НУ СОВСЕМ СОВСЕМ не задумывалась, кто какой национальности. Максимум - могло мелькнуть в голове "фамилия прикольная какая - Янушаускас".
Кто русский, кто еврей, кто чечен, кто из прибалтики или узбекистана..... Как же мне это было по барабану. Как мне в пионерском лагере нравился мальчик мулат :))) А на первом курсе офигительно умный высокий тощий монгол......... (Никто не знает этой моей тайны, я страдала молча :))
Гм, я отвлеклась.
Я стала беситься от слов "чурка" или "чучмек".
Я не употребляю в своей речи таких слов. Очень очень вежливо и аккуратно поправляю окружающих.
Тут вот на работе за пивом была болталогия на эту тему - все друг на друга кричали и размахивали руками...... но я думаю, что к концу этой дискуссии, те, кто презрително говорил "чурки" - стали чуть чуть лучше, чуть задумались и может быть и не будут употреблять в их адрес унизительный слов.
А если так - и у них самих, приехавших из этих раразных ближних стран, больше будет спокойствия и желания ассимилироваться, войти в нашу культуру, а не держаться обособлленными группками - если мы сами не будем их отталкивать презрительными эпитетами "чурок".
А ассимилировавшиеся - они не устроят как в Париже.
А если так - то и отношение окружающих будет к ним лучше... это же все взаимный процесс.
Ребяты, в общем, эта... надо нам самим делать немного немного шажков.

Это будет очень плохо, если все национальные дети останутся в детдомах...
Надо чтобы было как можно больше национальных детей, которые заканчивают университеты - чтобы все влюблялись в умных монголов :)) - сейчас же как - "чурками" их называют во многом потому, что плохо знают по русски и труд неквалифицированый, смуглых черноглазых профессоров чурками не обзывают - давайте ростить профессоров.
14.07.2006 18:45:57, Vasillek
Solnyshko (Диана и Полина)
Я, ты, мы это понимаем, а те, кто ставит за цель ИХ истребить, это не понимают, страшно. Страшно за светловолосового и светлоглазого ребёнка, а уж за такого, самого любимого и красивого, вдвойне, втройне будет страшно... 15.07.2006 02:25:16, Solnyshko (Диана и Полина)
А мне вот подумалось, что от алкоголизма и пр. "радостей жизни" сейчас гибнет гораздо большее количество подростков, чем от нац. конфликтов. ИМХО.
Я уже как-то говорила, что пистолет наверняка приобрету, но ещё постараюсь вырастить детей так, что бы реально оценивали жизнь. И окружающую опасность, соответственно. И это относится не только к рассистам, нацистам, фашистам...
Наверное, мои дети слышат слишком часто "взрослые" разговоры про жизнь вообще (хотя мы разговоры при детях жёстко фильтруем). Но я ращу мужчин.
15.07.2006 02:50:00, Gulya_S
Solnyshko (Диана и Полина)
Дело в том, что, как ни старайся, а от всех опасностей детей не предостережёшь.:( 15.07.2006 15:38:29, Solnyshko (Диана и Полина)
Согласна. 15.07.2006 23:34:04, Gulya_S
+1 спасибо, Лен!!!.. 14.07.2006 19:37:20, Мамальчи2
suricat
<смуглых черноглазых профессоров чурками не обзывают>

Их просто ловят, держат в обезьяннике, и хорошо, если не бьют. Знакомый мужа, смуглый черноглазый уйгур, вздумал на свою голову поехать приобщиться к любимой культуре. В Питере ему и обьяснили: кто он, что он, и что именно с ним нужно сделать :(
14.07.2006 18:53:16, suricat
Vasillek
Вот тебе и Питер - жалко город. 14.07.2006 18:56:35, Vasillek
Да, к сожалению и стыду - Питер в этом отношении сегодня лидирует. Здесь, действительно неспокойно :-( 14.07.2006 22:11:26, Krokus
suricat
Он на редкость спокойный, философски относящийся к жизни человек, и упомянул об этом вскользь, чтобы _не обидеть нас_

Но мне всё равно жутко стыдно.
14.07.2006 19:05:16, suricat
Vasillek
эк................ :( 14.07.2006 18:55:02, Vasillek
Ленк, умеешь ты сказать! ППКС!!! 14.07.2006 18:52:04, Gulya_S
Vasillek
Ой я тут несколько редактировала сокращала свое "выступление" - так что я не знаю, под чем ты подписываешься :)))) - там где ты читала про студента монгола было??? 14.07.2006 18:53:38, Vasillek
Под каждым словом я подписываюсь :))
Было :)). Я и сама влюблялась в "национальных" (гы, а сама то кто? ;))) Правда не в институте, поскольку увы, "университетов не кончали" :))). А предмет любви как раз был студентом.
14.07.2006 19:05:13, Gulya_S
Хорошо Вас понимаю. Буквально вчера, соседка, строящая из себя интеллигентку, очень мне жаловалась на дворников наших (таджиков) называя их не иначе, как чурки. Это при том, что её зять армянин, а внучка "полукровка". И прекрасно зная, что оба моих тематических сына "национальные".
Мне осталось только "включить дурочку" и вежливо сказать, что мы с ней люди воспитанные и слово чурки не конечно же не для нас. Умолкла. А я задумалась - как же мои дети жить то будут. Раньше этот момент меня не смущал совершенно. Старший, из-за инвалидности, всегда со мной. А вот младший... Всё равно соломки не подстелишь... Недавно убили соседского парнишку - голубоглазого блондина.
14.07.2006 17:13:26, Gulya_S
Снимаю шляпу перед Вашим мужеством! Насколько я поняла, Вы взяли дите - инвалида...
Только очень сильные люди на такое способны. Я бы вот не смогла...
А пацаны у Вас классные - симпатяги. Здоровья вам и деткам.
14.07.2006 18:02:29, Sheila-Lilu
Это вовсе не мужество, это по любви - просто Тимка оказался НАШ СЫН. Мы с мужем при первой же встрече влюбились. А я человек как раз слабый. И жалости ради взять тоже не смогла бы совершенно точно (тем более с таким диагнозом). Но всё сложилось так, как сложилось. И я ни о чём не жалею. Точнее, наоборот - счастлива, что мы вместе. Так что шляпу снимать не надо :)).

Спасибо :))).
14.07.2006 18:35:13, Gulya_S
вы совершенно правильно пишете

вот Куброчка в Рязани, такая симпатичная девчушка

но если жить ей в России, это же какую ответственность за себя брать за все косые взгляды и все дурное отношение со стороны всяких ублюдков?
14.07.2006 16:17:33, ос
Так что - запереть ее теперь в детдоме, чтобы "ответственность не брать", так?!((- 14.07.2006 17:19:53, В процессе
мне нравится как вы рассуждаете

то есть если я ее не удочерила --равно как и два десятка других родителей, которые с ней встречались -- то надо в нас кидать камни?

как будто это я ее "заперла в детдоме"?

а не мать, бросившаяя ее

запирать никого не надо

просто каждый должен усыновлять ребенка, про которого он знает, что этот ребенок -- свой

если честно сомневаешься, нечего лицемерить из-за политкорректности
14.07.2006 18:34:04, ос
Не удочерили Вы - вот и славно. Потому что это - моя девочка. И зовут ее теперь - иначе. А я смотрела на нее и думала о том, что те двадцать - были слепы. 14.07.2006 22:01:23, Krokus
Margo_75
Поздравляю! Рада за девчушку. И мальчик у вас красивый. 17.07.2006 00:36:33, Margo_75
Присоединяюсь к поздравлениям! От души! Я видела малышку в Рязани, очарование! Счастья и здоровья ей и Вам. 15.07.2006 17:05:47, Sheila-Lilu
ЖаннаУ
Поздравляю! Cчастья Вам с красавицей доченькой! 15.07.2006 00:11:00, ЖаннаУ
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
так рада за девочку. пусть она принесет много счастья в ваш дом. 14.07.2006 22:39:20, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
Каролина
Марина, я очень и очень восхищена Вашей мудростью, обаянием и душевной чистой.
Счастья Вашим детям, Ваша дочь настоящий цветочек!!!
14.07.2006 22:33:59, Каролина
Боже, Таня, а мы ведь на "ты", нет? Пошла в регистрацию, все правильно там - знакомые лица :-)
Спасибо на добром слове :-)))
14.07.2006 22:38:50, Krokus
Каролина
Ждем фото большеглазой красавицы с мамой и братом :))) 14.07.2006 22:49:23, Каролина
Vasillek
Поздравляю с красавицей!!! Только не ругайтесь, девочки.... ведь и правда - каждому свой ребенок, и предыдущие двадцать не то что бы были слепы - просто это был ВАШ ребенок - "шарик шарику рознь, не спешите, мои утяточки" - почему-то вспомнилась мери поппинс.... 14.07.2006 22:24:22, Vasillek
Ну да, правильно, спасибо, Лена! 14.07.2006 22:41:28, Krokus
Вот это да!

П-О-З-Д-Р-А-В-Л-Я-Ю !!!
14.07.2006 22:22:00, Pi
Спасибо! Пока чуть рановато, мы в среду приедем домой. Не стала бы здесь раньше писать, но не смогла удержаться, не хочу, чтобы о ребенке в таком тоне писали. 14.07.2006 22:36:22, Krokus
Марина!
Она - КРАСАВИЦА!
А красавице никакой "тон" не страшен!
14.07.2006 22:41:04, Pi
:-))))))))))Красавица, это точно! 14.07.2006 22:42:13, Krokus
А какая у ней улыбка!
Я когда туда прихожу подхожу к ней посмотреть
как она улыбается.

14.07.2006 22:20:40, pingvini
:-))) Хорошая девочка, это правда, спасибо! И удачи Вам! 15.07.2006 22:34:17, Krokus
Ой, Мариночка, а я и не знала, что это про твою красавишну речь. Всё в голове смешалось! %-))).
И правда, славно!!! :)))))))))

ОФФ: Ты когда в Москву планируешь?
14.07.2006 22:18:49, Gulya_S
:-))) Гуль, так, а какая ж теперь Москва? Я в понедельник в Рязань, в среду приедем, и все - на какое-то время невыездная :-)) Ну, может быть, к октябрю, в Сатирикон :-)) 14.07.2006 22:34:27, Krokus
Вот я тормоз, а? :(( Прости глуповуюууу...
Просто я так настроилась увидеться, что снова не подумала.
Ну хоть к октябрю - мы бы с огромной радостью составили компанию в Сатирикон :))).
14.07.2006 22:56:33, Gulya_S
Ага, стало быть, планируем, потихоньку октябрь :-)) ОЧЕНЬ хочу личного знакомства с вашим замечательным семейством :-)) Я с сыном приеду. 15.07.2006 22:32:57, Krokus
Ура-ура!!! :)) И Ура!, что с сыном!!! :)))
Эх, жаль красотулевну не увидим лично. Но это дело времени, я надеюсь ;))).
15.07.2006 23:40:23, Gulya_S
А у Вас в понедельник суд?
14.07.2006 22:37:22, pingvini
Нет, не у нас. 14.07.2006 22:39:33, Krokus
Просто я подумала, что мы с Вами встретимся в суде(у нас в понедельник). 14.07.2006 22:41:37, pingvini
Нет, в понедельник мы выезжаем, во вторник будем в Рязани. 14.07.2006 22:43:08, Krokus
Надеюсь, что во вторник нас уже в ДР не будет.

Удачи Вам!
14.07.2006 22:44:44, pingvini
А Вы кого нашли, если не секрет - сына или дочку? Вы с Программочкой ездили? 15.07.2006 03:33:49, В процессе
Очаровательную дочурку.
Нет не с Программочкой, я местная.
15.07.2006 08:24:13, pingvini
Спасибо! И Вам удачи! 14.07.2006 23:05:18, Krokus
Она такая красавица, чудо! Поздравляю вас с доченькой. 14.07.2006 22:15:21, Isoldochka
suricat
<если честно сомневаешься, нечего лицемерить из-за политкорректности>

Вы, собственно, о чём?


14.07.2006 18:37:29, suricat
Пожимая плечами: у меня племянники-полукровки есть. Умнейшие, красивейшие парень и девчушка. Ни разу ни одной жалобы не слышала, связанной с национальностью. Обычная московская русско-армянская семья. 14.07.2006 16:39:03, Isoldochka
Жалобы? Эхххххх... :((((((( Завидую тогда Москве. Я не знаю, откуда Шейла, но у нас в Питере такое творится, что пожимать плечами уже больше не получается. Про убийство таджикской 8-летней девчушки все, наверное, слышали. :((( А недавно на девочку-мулатку прямо в лифте родного дома напали, причем за ней отчим все время следил из окна, когда она гуляла во дворе, а на обратном пути... :((( И это уже как бы в порядке вещей, никто наказания за это не несет и конца этому беспределу не видно. И нелюдям этим плевать, насколько дети красивые и умные. За детей всегда есть повод бояться, но я вряд ли рискну растить в Питере ребенка неславянской внешности, очень больно за наш город, но это так. :((( 14.07.2006 16:53:47, Ракша
"но я вряд ли рискну растить в Питере ребенка неславянской внешности"

Ну, давайте отправим их всех в Занзибар.
И будет нам счастье...

Полнейшее ИМХО.
14.07.2006 17:03:47, Pi
Я о жизни ребенка думаю, а не о своем счастье, и еще раз завидую москвичам, похоже, вы не знаете таких проблем, и я очень рада, что где-то их нет. 14.07.2006 17:24:42, Ракша
А почему Вы думаете, что в Москве этого нет?

Ещё как есть!
А фашистский марш с разрешения мэрии где был?

И не надо "Я о жизни ребенка думаю".
Верю.

Только давайте подумаем, как это с "неславянской внешностью" в ДД.
Вы думаете проще, чем дома?
И жизни такого ребенка в ДД ничего не угрожает?
14.07.2006 17:28:45, Pi
Да везде они есть. И Москва тем более не исключение. 14.07.2006 17:27:07, Gulya_S
Баунти
Я на самом деле подумала именно так, как написала Снарк. Простите, это все издержки виртуального общения - не смотрим в глаза, читаем скупые буквы, делаем выводы огульно... Вину признаем потом, извиняемся. Окей?:)
А мальчишки на самом деле чудные. Может, все же посмотрите на них еще раз?:)
14.07.2006 15:49:25, Баунти
Только не обольщайтесь, что если будет славянская внешность, или мальчик, или двое, Вы будете бояться меньше.

К сожалению, это не так. Родительский страх за своего детёныша по сути иррационален. Боишься, и всё тут. А чего боишься? О у этого страха тысячи причин и сотни лиц.

Моя свекровь, у неё три сына, мой муж младший, как одну из самых горьких обид в жизни вспоминает разговор с мамой одного нашего приятеля. Ещё школьниками были, собрались в поход, а она сына не пускает, боится. А сын - единственный ребенок. Она позвонила моей свекрови и начала спрашивать, что да как. А потом говорит: "Ну, у Вас же трое! Как Вам меня понять!"
И в этом месте моя свекровь всегда плачет: "Четверо, у меня четверо. Люсенька в войну умерла. Что ж я в четыре раза меньше должна за них бояться?"
14.07.2006 15:39:18, Pi
Снарк
Как хорошо, что вы это написали. В таком ракурсе да, я вас понимаю. И тоже думаю о том, что если мы будем жить здесь, то за свою совсем пока еще маленькую дочку я буду бояться вдвойне - внешность у нее выразительная...

Мы-то все, конечно, о другом подумали - обычно тут если уж поминают национальность детей, то скорее их боятся, а не за них... Вы нас извините, что мы вас не так поняли.
14.07.2006 15:11:33, Снарк
значит, это всё-таки не для ребенка дополнительная опасность, а для Вас, так?..
мы все боимся за своих детей - независимо от национальности и пр. (Вы сами об этом пишете) :-(((
это вообще нормально для родителей - бояться за СВОИХ детей.
а кто побоится за НИЧЬИХ детей?!..
их НАДО любить. за них НАДО бояться.
иначе - это не ЖИЗНЬ...
14.07.2006 14:52:44, Мамальчи2
НАДО то, НАДО это.... каждый человек сам решает, кого ему любить и за кого ему бояться. Мне кажется, автор темы в поучениях не нуждается - она и так знает, что такое любить, что такое терять любимого человека и... продолжать его любить. И дополнительные страхи ей уже ни к чему. 14.07.2006 15:13:42, KB
забыла приписать - имхо :-)
я высказываю СВОЕ мнение, а не поучаю автора.
так вот, ИМХО, страх в твоей жизни есть всегда :-(((
когда у тебя есть ответсвенность за другого, особенно - ребенка...
14.07.2006 15:17:17, Мамальчи2
Это не повод, чтобы везти ребенка на передовую, где свищут пули. А у нас тут в отношении "дружбы народов" уже похоже на фронт. Славян тоже убивают, да, отказавшихся вступить в банды скинхедов, у сослуживицы моей знакомой брат 19-летний так погибли со своим другом, но поймите же, пожалуйста, что есть сейчас такие зоны риска, куда везти неславянского ребенка просто страшно, да и безответственно - тоже ИМХО. 14.07.2006 17:04:43, Ракша
елена волк
Национальным детям в сто крат тяжелее в ДД. По своему знаю, его били именно за то, что "черный". Какое счастье, что мне было наплевать на его национальность и теперь два года, как ребенок не знает насилия. 17.07.2006 14:00:34, елена волк
suricat
<Это не повод, чтобы везти ребенка на передовую, где свищут пули.>

А они уже там, там же и останутся. Только тех детей, у которых нет родителей, и прикрыть некому.
14.07.2006 17:22:20, suricat
Очень надеюсь, что таких детей увезут туда, где они смогут нормально расти и жить. Упаси боже, не поймите нправильно это сравнение, но я бы не взяла ребенка, состояние здоровья которого требует таких операций, которые мне финансово не потянуть. Понадеялась бы, что его усыновят более состоятельные люди. Конечно, понимаю, что это необязательно так случится, что его вообще усыновят. Но если я не возму того ребенка, которого и вправду могу вырастить нормально, его ведь тоже необязательно кто-то другой возьмет?
14.07.2006 17:34:37, Ракша
suricat
<Очень надеюсь, что таких детей увезут>

Вряд ли. Желающих-то много, но возможности увезти быстро сокращаются, а количество "таких детей" в ДР/ДД растёт. Впрочем, и не "таких" тоже :(((
14.07.2006 18:32:36, suricat
Я уже где-то читала, что Думцы хотят вообше перекрыть пути вывоза за границу. 14.07.2006 18:42:15, PandaUSA
""но я бы не взяла ребенка, состояние здоровья которого требует таких операций, которые мне финансово не потянуть.""

Ну конечно, гораздо лучше, если он через пару-тройку лет в специнтернате загнётся? Потому как по мне уж лучше бегать и искать деньги на безумностоящую операцию, чем просто развернуться и уйти. Вдруг рокфеллер, проездом, в интернат заглянет и ребёнка этого усыновит?
14.07.2006 17:40:19, Gulya_S
Кто увезет?
Как только увидите очередь желающих, позвоните мне в три часа ночи, я встану, посмотрю.

И не надо передергивать. Ребенок, передовая, пули...
14.07.2006 17:38:19, Pi
Мыся
Мне кажется, Вы не о том спорите, честное слово.
Когда читаешь сообщения, "рекламирующие" деток, то очевидно, что люди так или иначе пытаются пристроить милых их сердцу малышей. И у каждого находится своя "изюминка".
Но, по большому счёту, в стране у нас Х сирот. И если человек усыновит - их станет (Х-1). И не важно, кого усыновят - белобрысого или тёмного, младенца или шестилетнего, мальчика или девочку. Если возьмут ЭТОГО, однозначно НЕ ВОЗЬМУТ ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ. (я сейчас говорю про конкретного усыновителя, берущего одного ребёнка).

Т.е. однозначно всё сводится исключительно к КОЛИЧЕСТВУ - надо, чтобы усыновляли больше детей. А их поло-возрастная-расовая принадлежность в данном случае уже не важна.
14.07.2006 17:50:07, Мыся
Да никто не спорит.
Здесь разговор о другом.

Одно дело, когда человек говорит, что ищет СВОЕГО ребенка, и другое, когда "Это не повод, чтобы везти ребенка на передовую, где свищут пули."

14.07.2006 19:32:01, Pi
Мыся
Да не о другом, а о том же самом.
Просто в поисках СВОЕГО ребёнка каждый человек приводит СВОИ аргументы.
Вот и всё.
16.07.2006 16:32:56, Мыся
+1 14.07.2006 17:25:40, Gulya_S
+2 14.07.2006 17:30:13, Pi
значит, мне не стоило рожать... :-))) 14.07.2006 17:10:10, Мамальчи2
Ценю Вашу активность, быстрый ответ и все в том же тоне... Грустно.
Желаю, чтобы Вы никогда в жизни не узнали, что такое хоронить своего ребенка.
А по Вашей логике - возмите и усыновие всех срау восточных детей, которых Вы пиарите, человек двадцать. Вы же этого не делаете, и правильно, у каждого свои силы, свои соображения, достаток, возраст, здоровье,
Я на Вас не обижаюсь, Вы по возрасту чуть старше моей Дашули...
14.07.2006 15:05:43, Sheila-Lilu
я Вам искренне соболезную. правда.
извините, если из моих слов следовал иной вывод.
и спасибо за Ваше пожелание.
без взаимной обиды, т.к. надеюсь, что оно искреннее.
20 - не потяну, тут Вы правы. что смогу, как говорится.
жизнь - сложная штука, буду стараться защитить своих детей и научить их защищать себя...
14.07.2006 15:24:24, Мамальчи2
Мамальчику: ну да ладно... Мир, дружба, жвачка... 14.07.2006 15:34:46, Sheila-Lilu
да, конечно. 14.07.2006 15:40:09, Мамальчи2
Veric
OFF: Катя, почта дошла? 14.07.2006 16:50:43, Veric
да, спасибо! ответила :-) 14.07.2006 16:54:38, Мамальчи2
Veric
:(( нетути... 14.07.2006 17:29:08, Veric
??? пошла повторять... 14.07.2006 17:37:45, Мамальчи2
Veric
позвоню. 14.07.2006 18:17:10, Veric
Спасибо за поддержку Снарку и КВ. 14.07.2006 15:30:46, Sheila-Lilu
Елена, несколько лет назад погибла моя лучшая подруга - погибла в в самом расцвете лет, она была молодая и ослепительно красивая. Остались дети - новорожденные двойнята (4 мес) и девочка-школьница. Биопапашки поразбегались. Сейчас двойнята уже учатся в школе. И проблем полно - не в последнюю очередь из-за их национального биопапы. Собственно, и папы-то нет как такового - в метрике прочерк, но есть национальная внешность и говорящее отчество. Есть издёрганные и нервные дети, которых бросает из крайности в крайность - мальчик сперепугу чуть сам в скинхеды не подался, ссорится то с со славянами, то с неславянами - а конфронтация в школе ужасная. Он не знает, как себя позиционировать. Близнята просят им отчество сменить. 14.07.2006 23:59:22, KB
Solnyshko (Диана и Полина)
А с кем же они теперь? 15.07.2006 02:28:15, Solnyshko (Диана и Полина)
Мы Вас все поддерживаем. Просто действительно не так поняли, извините если обидели. У меня сестра была блондинкой с голубыми глазами, ее убили тоже ни за что ни про что. К сожалению, ни от чего застраховаться нельзя. Все равно все будет так, как должно быть :( 14.07.2006 15:35:07, Artissima
Знаете, лет этак через 15..когда эти неславянские детки подрастут - они у нас, похоже, уже буду относиться к подавляющему большинству :)
По крайней мере, у нас (город в Подмосковье) это именно так. Так что, стоит подумать, кого безопасней брать:)
15.07.2006 23:35:31, tutanita

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!