Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

фа-соль-ка

интересно ваше мнение

Муж недавно разговаривал со своим приятелем из нашего дома и тот ему "под большим секретом" : )) рассказал, что его жена тоже хочет взять ребёнка из ДД, у них нет своих детей. И тоже постоянно сидит в какой на какой то конференции по усыновлению. И яко бы у них все доки довно готовы, но она вот уже чуть ли не два года ребёнка выбрать не может! Я муже не поверила, мне кажется он что то напутал!! Разве такие случаи бывают, что бы по неско лет искали? :0!! (кстате может она и сама на этой конфе, я из 9ого микрорайона ТС Москва)
13.07.2006 16:10:50,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фасолька! Я правильно поняла, Вы имели ввиду Девятый микрорайон Теплого стана??????? Если это так, то я Ваша соседка, с Ленинского 123 (большой новый белый дом) :)) 13.07.2006 17:11:13, Круглова
фа-соль-ка
АУЕТЬ!!!! я 123 кор з!!! :0 13.07.2006 17:12:08, фа-соль-ка
Да, и такое ведь бывает ;)
А нас по программе Молодая семья в 123ий дом занесло, вот с февраля тут. Ну вот, (можно на ты?)бери скорей дочку свою и как только возьмешь, так приходи к нам, мужу моему демонстрировать, что дети из ДР не страшные, не кусаются :))
13.07.2006 17:16:33, Круглова
А я могу ему сразу двух мальчиков продемонстрировать. Всего 3 месяца дома, а совсем не кусаются :-))))
Мы в Ясенево.
13.07.2006 17:48:21, Татьяна & Co
Какие же вы все счасливые, у кого мужья согласились и даже более того, вместе с вами переживают, выбирают, хотят и уже почти любят малышей. А мой и ухом не ведет, я сегодня в опеке была, так спрашиваю у него, мол почему не спрашиваешь как я съездила, а он отвечает, что чего спрашивать то, съездила и съездила, а сам, чувствую, боится. Надеется, что это моя блажь и если серьезно не реагировать на мою суматоху, то я и сама успокоюсь и оставлю эту идею :( Как же сложно. Уже иду на хитрость, такая прилежная и хорошая стала, много готовлю вкусного, попой кручу перед ним. Эх, чего не сделаешь ради удочерения. Хотя своих кровных две штуки уже есть. 13.07.2006 18:12:02, Круглова
Мои тозе после того как я "вырвала" согласие на усыновление, "полз" рядом но без особои радости или поддерзки... документы мы узе месятсев 5-6 собираем, так что я как то и внимание на его отсутствие радости по етому вопросу не обрашаю... а на прошлиые выходные он за завтраком заявил мне - так, мезду прочим - что он очень рад что мы будем брать детенка... и хочет етого узе САМ, а не из под палки как раньше... Кто знает, мозет и ваш со временем воидет во вкус... :> 13.07.2006 18:31:23, Rinna
Дык я не могу ждать 5-6 мес, я не абстрактного ребенка хочу, а именно ту девочку, которая мне больше мес не дает покоя, плохо сплю, снится она мне, глазки эти... Это моя дочка, но вот как мужу это обяъснить?! Я ему сегодня сказала, что Иваново находится от нас в 4х часах езды, так он обалдел и говорит, что он нормальный человек и в такую даль не поедет, пусть к нам привозят показывают. Одно порадовало, что сказал, чтоб сюда привозили, значит все-таки интересно и значит не совсем отказывается увидеть малышку :) 13.07.2006 19:17:48, Круглова
Дык, я зе не к тому, что здать... просто, морально поддерзиваю... :> 13.07.2006 19:26:01, Rinna
Ааааааааааааа :)) 13.07.2006 19:50:04, Круглова
фа-соль-ка
давай на ты!! ему надо с моим мужем поговорить! Этот ему всю свою историю сомнений и просвятлений расскажет! и убедит, ну если надо конечно! если есть алька пришли на мыло vulen@mail.ru, побалтаем! 13.07.2006 17:21:15, фа-соль-ка
Правовед
Ой, фасолька, не зарекайтесь - из простого суеверия хотя бы... Я видела несколько примеров, когда человек начинал судачить о чужих "странностях" и "достопримечательностях", а потом сам оказывался в подобной ситуации. 13.07.2006 17:05:03, Правовед
фа-соль-ка
я и не зарекаюсь, может это и не странность вовсе...два года искать! может сплошь и рядом так, я по этому и спрашиваю у бывалых!!!! он же мне как сказал, я перепугалась, может и мы так будем!!! просто оч. не хочся! :)) 13.07.2006 17:15:26, фа-соль-ка
ой а мы с вами рядом 13.07.2006 17:03:44, тутошняя
фа-соль-ка
хде живёте??? 13.07.2006 17:12:59, фа-соль-ка
Ольга-13
Бывает. Разговаривала сама с такой женщиной на Шаболовке, когда приехала за направлением на ребенка и ждала своей очереди с ней вместе. Она привезла сдать очередной отказ. 13.07.2006 16:18:00, Ольга-13
Я тоже встречалась на Шаболовке с женщиной, которая искала девочку 2-3 лет уже больше года. 13.07.2006 16:40:41, Кука-кука
фа-соль-ка
может это уже шаболовская достопримечательность?
;-)
13.07.2006 16:43:54, фа-соль-ка
фа-соль-ка
и сколько же она по времени выбирала? 13.07.2006 16:20:30, фа-соль-ка
Ольга-13
Больше года. Потому что ей уже пришлось обновлять какие-то документы.
То детей предлагали "не тех" - не соответствовали их с мужем требованиям. А у некоторых детей пока не было статуса. Ждать или работать над разрешением такой ситуации они почему-то были не готовы. Вот и в тот раз она привезла отказ на девочку. Сказала, что девочка чудесная, но "юридически несвободная" Я от нее впервые услышала эту формулировку. Офигела просто.
Думала, что только про недвижимость так говорят:-((
13.07.2006 17:33:28, Ольга-13
А разве при выдаче направления не предупреждают о статусе ребенка?! 13.07.2006 23:00:43, Ракша
Ольга-13
Ошибки слишком часты.
Мне тоже дали направление на девочку со статусом. А его не было. Она не была "юридически чистой". Блин, поубывав бы этих "филологов"...:-(((
13.07.2006 23:56:24, Ольга-13
Да ладно Вам - "она вот уже чуть ли не два года ребёнка выбрать не может!"

Некоторые знаете ли занимаются обменом жилплощади по много-много лет. Это у них уже образ жизни. Никуда они переезжать не собираются, они "меняются". С людьми разговаривают, квартиры смотрят, "при деле" одним словом. Так и тут, мне кажется.
13.07.2006 16:37:20, Pi
фа-соль-ка
вот я тоже подумала, или муж чей то напопутал, или им ребёнок не нужен! Тут думаешь, быстрее бы доки получить и взять любого....главное что бы дитё было! и любить его, любить!!! :-))) 13.07.2006 16:41:45, фа-соль-ка

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!