Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мрачные новости :(

Здравствуйте!
Вчера у нас (в мое отсутствие, я была на работе) к нам нагрянули гости. Мама по доброте душевной рассказала им, что, мол, дочка собирается усыновить малыша. В ответ наслушалась всего, что угодно: вы с ума сошли, они все там больные! ну не больные, так будущие преступники, маньяки, вообще антисоциальные объекты!
Добавилась парочка ужасающих историй про знакомых, которые "вот тоже взяли, а теперь мучаются", но добило родителей моих, которые с самого начала были "за" и горячо меня поддерживали, заявление, что эти самые гости знают кого-то из персонала наших домов ребенка, так вот те утверждают, что здорового малыша можно забрать только за астрономическую сумму денег, причем заявлено было настолько категорично, что мама с папой растерялись.
Застала я их дома в чрезвычайно подавленном настроении, в головах сумбур, выслушала их пересказ сказанного гостями и, каюсь, нервы мои сдали. Проплакала почти весь вечер, уснуть так и не смогла.
С одной стороны я такие рассказы особо близко к сердцу не принимаю, но с другой, если они и на самом деле знают ситуацию в ДР, что-то мне нехорошо как-то стало.
Такие вот мрачные новости.
13.07.2006 13:29:47,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ситуация очень знакомая! Поэтому, о своём твёрдом решении усыновить не говорила даже родителям. До поры до времени. 20.07.2006 11:27:15, Ремоша
beejane
"Добрых" людей всегда хватает.
Не печальтесь, поплакали, вылили свои эмоции, и дальше вперед. А больных детей и среди своих предостаточно, т.к. поколение матерей теперь на столько слабо(курят, пьют и т.п. при беременности). Гены? Ну и что гены, у кого их нет, а тем более у русского человека. Вот с воспитанием намного сложнее, что мы будем вкладывать в наших детей, то и будем в дальнейшем получать.
Удачи вам, благословений, и пусть весь страх уйдет прочь.
14.07.2006 08:08:14, beejane
Да, а если еще вспомнить про экологию... :((( 14.07.2006 15:23:58, Скунсиха
Поуспокаиваю. Помимо множества позитивных примеров тутошних обитателей и их деток, имею троих знакомых в возрасте от 19 до 30 лет, так сказать тематических. Прекрасные, заботливые дети свох родителей и такие же родители собственным детям. Единственная сработка вездесущих "генов" - мой родственник Ванечка (19 лет), рожденный в свое время молодой цыганкой, - привел в дом гражданскую жену в 16 лет. Девушка - его ровесница. Ванечка жену на руках носит, заботливый, добрый, веселый. Такой вот опыт, для поднятия духа. 13.07.2006 16:21:47, мечтательница9
Программа
Приглашаем на наш сайт! Всю семью и друзей семьи. ОЧЕНЬ помогает в борьбе с "мрачными мыслями"... :))

(Специально для сомневающихся - рубрики "История с продолжением" и "Обыкновенное чудо")
13.07.2006 16:04:16, Программа
Какая чушь! (это о том, что вам наговорили эти "доброжелатели)
Извините, других слов я просто не нахожу.
13.07.2006 15:38:06, Бараш
Полностью согласна, просто нервы сдали. Доконала работа в одну смену на этой неделе, вот и распсиховалась. Родителей жалко, я хоть с вами со всеми общаюсь, читаю, по крайней мере, постоянно, а они почти совсем не в теме. Единственное их желание - обрести внука/внучку. :) 13.07.2006 15:52:50, Div
Ольга-13
А вы им (родителям) рассказывайте вечером о прочитанном здесь, на конфе. Капля - она и камень точит. 13.07.2006 15:59:37, Ольга-13
елена волк
Между прочим, если Вы пойдете к глав.врачу дома ребенка вы услышите совсем другие речи. Так что не волнуйтесь, те люди, кто в теме, ничего страшного Вам о детях не расскажут, потому что ничего страшного нет. Дом ребенка Вы увидите своими глазами, увидите и детишек, увидите, что никто ничего у Вас не просит (никаких астрономических сумм), что детишек много и здоровых и не очень. И главное - Вы найдете своего малыша. Сколько народа до вас усыновило и ничего страшного еще не произошло. Не расстраивайтесь и не слушайте людей не в теме. 13.07.2006 15:31:44, елена волк
Верьте тем, кто взял ребенка.Для поднятия настроения- мой малыш появился у нас дома в 3,5 года,в его мед карте стоаяло- Задержка развития и плоскостопие.Задержка была в том , что он мало говорил,а в др детки все плохо говорят и имел маленький рост и вес.Так вот если бы вы видели его сейчас- этот почемучка,не замолкает ни на минуту, а в те моменты, когда не знает о чем поговорит ,говорит-маааам, мама,мам,мам,мааааамуська, слушай,а это зачем,почему,для чего, куда,как и т.п.......Мы выросли за год на 15 см, потолстели на 3 кг, лопаем все подряд и в больших количествах, но мало что у нас задерживаетя, так как мы юркие , ни минуты не посидим.Зато учим буквы,цифры, читаем заумные книжки.А еще мы ходили к психологу,когда были в детском клубе и он нам дал квадраты НИКИТИНЫХ, так мой с "ЗПР" собрал ТРИ уровня этих квадратов, хотя 3-й уровень для деток 7-8 лет, а нам всего 4. И где тогда ЗПР???? Куда подевалось,то? Ищите сердцем и ОГРОМНОЙ удачи вам!
А мы тоже идем с вами.Посмотрев на своего сыночка, самого умного,развитого на свете,решились на дочку....Ищем нашу малышку!
13.07.2006 14:51:13, Елена лапа
Теа
Может, они почву готовят, чтоб Вас на деньги раскрутить потом? 13.07.2006 14:26:36, Теа
Ну вот, опять всем участникам конфы предъявлять декларации о доходах (что не олигархи) и рассказывать ужасные истории как родили "а теперь мучаются"...

Может у вас и правда кой по кому тюрьма плачет, но в этой конфе вроде был только один случай вымогательства за подбор ребенка, причем скорее по инициативе усыновителя.

Категоричность заявлений - не показатель. Я тоже умею очень категорично говорить о вещах, которых не знаю.
13.07.2006 14:25:22, Призрак
Белкина
Наверное, правильнее слушать советы людей, которые уже взяли ребенка, а не тех, кто думает, что все про это знает. Успокойтесь сами и успокойте родителей. Детки, конечно, бывают разные, кто-то здоровее, кто-то умнее...Но у вас-то будет САМЫЙ ЛУЧШИЙ, разве нет?
Специально для поднятия вашего настроения - эта фотка. Машуня с нами почти год. Ее волшебное превращение из гадкого утенка в маленькую принцессу можете посмотреть у меня в альбоме. Кстати, про ее диагнозы после ДР я даже не вспоминала, а врачи сейчас не верят, что она из Др.
Picture 305
13.07.2006 14:05:25, Белкина
Руфь
какая чудесная малышка! Божьих благословений вашей семье :) 13.07.2006 14:35:48, Руфь
Две недели назад были на консультации у врача в больнице, откуда сына забирали (причем совершенно бесплатно :) ). Заключение: здоровый ребенок, опережающий ровестников по уровню развития. Вот так-то!!
13.07.2006 13:55:39, IVera
ТАСЯ
Вот ведь чушь, прости Господи. У меня к приемному ребенку педиатры имеют гораздо меньше претензий, чем к кровному. А брали когда-то первого попавшегося и совсем необследованного. 13.07.2006 13:48:55, ТАСЯ
Да я, собственно, из-за того, что говорили про болезни, совсем не расстраиваюсь. Меня добило то, что здоровых (ну, по крайней мере, здоровее, так скажем, одногруппников) отдают только за деньги! 13.07.2006 13:51:10, Div
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
сейчас меня осудят, но я советую, чисто с точки зрения, успокоить родителей. скажите,что вы дали взятkу, а если родители знают,что у вас денег нет, то скажите, к примеру, что дочку главврача, через вашего знакомого ВасьВасича, пристроили в институт, на бесплатное отделение. главврач так благодарен,что "отдает" самого здорового ребенка.. придумайте чтонибудь, бывает ложь во спасение, родители внутри успокоятся,что у них усыновление как у блатных.
имхо. я бы так поступила. я иногда обманываю маму в таких ситуациях,чтобы она спокойно спала. покой родителей ,для меня, важнее принципов. может я и не права.
13.07.2006 21:36:14, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
Находка
Враки до добра не доводят. У людей укрепится мнение, что действительно здоровеньких только за деньги и "по-знакомству". Зачем лгать, тем людям, о которых написала Div тоже кто-то солгал. 16.07.2006 06:05:10, Находка
Спасибо за совет! И я своим так скажу, а то что-то они начинают паниковать из-за всяких глупых передач по телеку. Скажу, что главврач ДР в большом долгу у моего какого-нибудь хорошего друга и что мне поэтому отдали самого замечательного малыша, какой там был. 13.07.2006 23:18:30, Ракша
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
удачи 15.07.2006 06:30:53, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
ТАСЯ
Я за пять лет, проведенных на конференции, не могу припомнить случая, чтобы ДР вымогал взятkу за здорового ребенка. Мож я чего пропустила? 13.07.2006 13:55:41, ТАСЯ
Я тоже давно конференцию читаю и тоже не припомню. Может, правда, никто в этом не признается? Мало ли, скажут еще, что ребенка "купили", будто щенка породистого. Опять же подсудное дело и, кажется, для обеих сторон. 13.07.2006 13:58:01, Div
Да не верьте вы агенству ОБС! Тоже мне, надежный источник информации! 13.07.2006 13:52:37, В пути
Да дело все в том, что я знаю этих людей и они на самом деле как-то связаны с нашими ДР. :( 13.07.2006 13:55:54, Div
Ну, даже если предположить, что в ваших ДР здоровых детей отдают за деньги. Но ведь можно поехать в другие ДР - вон их сколько. Вы имеете право выбирать ребенка где угодно. 13.07.2006 14:00:05, Isoldochka
Можно, не спорю, просто хотелось найти дома. Собственно, плакала я не поэтому. Надоело отношение к этому посторонних людей. Они ведь не первые, кому мама рассказала, просто те с ДР были не связаны никоим образом, а эти... 13.07.2006 14:02:52, Div
Ольга-13
Связаны с ДР? Ну так попросите их Вам задаром ребеночка устроить.
По знакомству, то есть:-)))
13.07.2006 14:38:08, Ольга-13
Не расстраивайтесь. У нас как все считают себя специалистами в выращивании чужих детей, так и всегда знают "достоверно", что в детдомах все больные-никакие. Собака лает, караван идет. 13.07.2006 14:09:05, Isoldochka
Снарк
Оба мои ребенка были абсолютно здоровы. Старшему было два, младшей три месяца. Первые попавшиеся дети, предложенные врачами ДР. Обычный ДР в Москве. Не придумывайте себе лишних проблем.
13.07.2006 13:43:19, Снарк
Давай нос выше поднимай! Про реальную ситуацию как минимум в одном месте в Москве могу узнать у моей знакомой, она педиатр в роддоме и мы на прошлой неделе как раз с ней говорили про отказников. Я на самом деле уверена, что жизнь разная. Скорее можно сказать, что да, когда беремешь ребенка важно знать зачем и что будешь отдавать (любовь скорее всего :)), и при этом очень много детей, которых просто бросили, да их может и не любили с самого начала, и отсюда могли быть и задержка и даже проблемы с сердцем от этого же, и корректируется много, очень много. Я просто о нашем мальчике уточнила диагнозы и проконсультировалась с двумя врачами. И мне сразу стало легче. Для родителей он здоров, а для нас есть схема, чтобы он стал здоров :) И еще, каким выростет - то, что вы вложите. Сейчас есть столько всего здоровского для детей, что всякие слова про гены рядом не стоят с тем, что вы можете ему дать. Я не про врожденные болезни (увы, я знаю что это такое и в рассуждении ниже по поводу эпилепсии не учавствую, не так это красиво, как написано). А именно про наркоманию, алкоголизм и иже с ними, это настолько зависит от того, как воспитали, что дали ребенку, что никакие ссылки на гены тут не причем. Это хороший способ оправдания своих ошибок, гены - на них можно все списать. Только надо ли... Пиши на почту, если хочешь, я ее тут оставила. И вытирай слезы. Ты все равно станешь самой любимой мамой, а родители - самыми счастливыми бабушкой и дедушкой! Просто им тоже не всегда легко, я думаю, что вы справитесь! 13.07.2006 13:43:03, *:)
Это где, если не секрет, в Москве? 13.07.2006 13:36:05, наблюдатель
Нет, это не Москва 13.07.2006 13:49:24, Div
Вчера пришла в приют. куда попадают неблагополучные дети на какой-то период. Понравился парнишка. Поговорила с врачем. Та поглядела карточку и сказала, что он абсолютно здоров, ну, разве что, хирург небольшое плоскостопие ставит. Успокойтесь, не перживайте и ... пожелайте мне удачи. А япожелаю ее Вам. 13.07.2006 13:35:38, В пути
Руфь
пусть Господь благословит это благое дело! 13.07.2006 14:44:49, Руфь
Удачи!
И спасибо за утешение :)
13.07.2006 13:48:20, Div
Удачи тебе! 13.07.2006 13:43:41, *:)
ВООООТ ТАКОЙ ПАСИБ! 13.07.2006 13:44:37, В пути


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!