Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот смотрела вчера по 1-му фильм про жес

Вот смотрела вчера по 1-му фильм про жестоких нянь. Ну, филь да и фильм, ужастик такой для рейтинга снятый, народ вроде такие любит. Сюжетик был про няню, которая мальчика ростила, мать со временем и платить перестала.пацана бросила. Теперь он в ДД. Няня плачет, но усыновить его не может, хоть и хочет. Почему? Цитирую:
"ПО РОССИЙСКИМ ЗАКОНАМ ДЛЯ УСЫНОВЛЕНИЯ ТРЕБУЕТСЯ ИМЕТЬ В СОБСТВЕННОСТИ ЖИЛЬЕ, которого у няни пока нет"
Явная деза, уже не первый раз. Чем оправдать? Няня имеет другие причины, но это неблаговидно звучит для передачи? По недомыслию сказано? Или чей-то заказ? Есть версии?
13.07.2006 07:57:16,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Теа
"Жестокая няня" собирала документы на ребенка.Чуть-чуть не успела.
Хотели ребенку сделать операцию. Чуть-чуть (неделю) не успели - ребенок был увезен...
17.07.2006 10:05:54, Теа
Правовед
Вы о какой няне говорите? Если о Красноярской, то все эти "чуть-чуть" - не соответствуют действительности. Времени там было у всех предостаточно. А вот желания не хватало... 17.07.2006 12:34:51, Правовед
Теа
Денег не хватало. Няня действительно без жилья и путней работы.
Ну хоть операцию-то можно было сделать? Здесь нормальные офтальмологи.
Не зря защита диссертаций офтальмологов производится только в Москве и Красноярске...
А сейчас ребенок слепнет, пока деньги на платную собираются...
Я больше за зрение ребенка волнуюсь, не за то, кто должен был его мамочкой стать.
17.07.2006 13:05:00, Теа
Мальчик уже полгода как усыновлен девочкой с Евы. 13.07.2006 08:51:21, Belka3
Правовед
Причем усыновлен "девочкой с Евы", у которой в собственности тоже не жилья. Но кто хочет, всегда сделает. А кто не хочет, будет позировать перед камерой с сигаретой в руках, изображая вселенскую скорбь. 13.07.2006 11:06:23, Правовед
_Lissа_
Угу, я тоже его узнала. А потом как сказали, что он до сих пор в ДР, подумала что ошиблась:) 13.07.2006 10:49:21, _Lissа_
Вау! Вот это да! А счас полстраны сердобольных телефон обрывать станут. Ну, что за подход у этих людев?! 13.07.2006 09:06:26, Задумалась
Просто сейчас лето и по ТВ идут повторы передач. Девушка взяла мальчика как раз посмотрев эту передачу полгода назад. По ссылке можно прочитать ее историю на Еве: 13.07.2006 10:00:27, наблюдатель
Яхонтовая
Мир тесен, да? На эту девушку тут недавно ссылочка была, что там у нее с опекой проблемы? Помоги Господи ей и мальчишке. 13.07.2006 10:15:05, Яхонтовая
Да, я тоже обратила на это внимание.
Думаю, что у няни и в самом деле может не быть никакого подходящего жилья (т.е. ни долгосрочной аренды, ни собственного в приличном состоянии). Но вот как непродуманно, пОходя, подаётся такая информация - это, конечно, очень неприятно. Лучше бы просто промолчали. Или сказали бы, что материальное положение няни пока не удовлетворяет требованиям, предъявляемым к опекунам и усыновителям, а потому она не имеет возможности взять ребёнка. (Получается такое долгое и нудное объяснение. Куда как проще ляпнуть простую и понятную фразочку, даром что ложную...)
13.07.2006 08:19:47, Овен
Вот в том-то и дело. При этом они формируют общественное мнение, которое и так отностится к проблеме усыновления мягко говоря настороженно. Какая-то безответственность, чесслово. Но когда так много подобных ляпов, невольно задумаешься о том, что делается это намеренно. 13.07.2006 08:36:22, Задумалась
Не думаю. Вспоминается Жванецкий в таких случаях - про тщательнЕе и руки помыть тому пацану, что колбу держит... Они не думают, что творят, а последствия, тем не менее, никто не отменит.
На днях, знаете, была трагедия с самолётом. Так вот те, кого это коснулось, имели возможность убедиться (по конкретным скорбным фактам, не буду уточнять), что эти ребята, журналисты, часто не думают, что делают, что говорят...
Нечистоплотно себя ведут.
Грустно очень.
Редко кто озадачивается тем, чтобы разобраться в теме. Куда там! Быстрее ляпнуть жареный факт!
А цензура же у нас отменена? Т.е. всё на совести редакции. Не нравится - подавайте заявку на опровержение...
13.07.2006 09:00:18, Овен
Наверное вы правы. Это скорее проблема непрофессионализма и отсутсвия нравственных норм. А профессия такова, что это не спрячешь... Грустно 13.07.2006 09:08:57, Задумалась
про одного из таких "журналистов", у меня муж писАл;было дело, встретились, когда малышку нашу в др навещали.
http://www.kresti.com/articles.php
статья наз-ся "журналисты без границ"
13.07.2006 10:56:03, Настурция_декоративная
Прочитала статью Вашего мужа. Чувствуется даже по короткой заметке, какой он симпатичный человек!
"Не привык давать имена неодушевлённым предметам" - хорошо сказано! :)) А сама сцена - да уж...
13.07.2006 11:10:22, Овен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!