Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
12.07.2006 14:07:51

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
усыновляли двойняшек из другого города
Купили только одежду. что бы забрать
Приехали вечером, часов в 18
Ну и бабушка с дедвушкой и я -вприпрыжку на радосятх по магазинам
И кровать купили , и матрасы.
главное - что бы деньги были
помню несказанное удовольствие, когда в детском магазине сметаешь все, что нравится:)
СУПЕР!!!
12.07.2006 19:55:19, мамашка ксю
авиенда
Я оформлялась в другом городе 4 дня. Но только по причине "любви" опеки ко мне лично. Остальных там оформляли за рабочий день. Забирайте да и все. На месте купите в чем увезти, а по приезде домой можно временно перекантоваться и без кроватки пару дней, одежку тоже сейчас по-быстрому не проблема купить.
А вообще, вам дают направление, вы смотрите и можете "думать" по закону 10 дней, и только помто писать согласие а забирать. Но мало кто так делает. Обычно бегом подписывеют все, хватаю ребенка и, пригибаясь, убегают огородами. Как бы не отняли. :))) Почти не шутка. :)
12.07.2006 17:50:36, авиенда
Милан_а
Спасибо за ответы. Я здесь, провожу время с пользой и всё читаю.
а насчет кровати и пр. - я вот тоже думаю, может, это не страшно, и действительно ребенка так сразу и привезти. Хотя вроде лучше избегать лишнего стресса -т. е. чтобы переехал куда-то, где уже дальше все стабильно, ведь недаром, говорят, опека недоброжелательно относится к квартирам с ремонтом.
12.07.2006 17:48:47, Милан_а
Марина (Гелиевна)
К нам во Владивосток прилетала москвичка, увидевшая фото мальчика в газете. Прилетели они 6го февраля, постановление об опеке было подписано 14го февраля. Я так поняла, могло быть быстрее, но кого-то подписывающего не было в те дни в городе. 12.07.2006 17:17:35, Марина (Гелиевна)
мы забирали малышку из Шуи(Ивановская область, 300 км от Москвы).Предварительно созвонились с региональным оператором и договорились о встрече.Рег. оператор выписал направление на ребенка, мы поехали знакомиться, сразу влюбились и я подписала согласие.После этого отправились в органы опеки Шуи и подали документы и заяление опекской тёте.Уехали.Постаноление готовилось ровно месяц..Знаю, что так не у всех, слышала о счастливчиках, которым подготовили все доки за 3 дня 12.07.2006 15:29:35, Настурция_декоративная
Я ездила очень далеко. Так, что второй раз ехать было бы просто нереально. (3,5 тыс. км) По телефону выяснила у главной опекской тётеньки (от которой всё зависело), за какое время они сделают документы, и обговорили сразу чётко полный список того, что потребуется от нас. Документы пообещали сделать за 2 дня (хоть опеку, хоть усыновление). Фото ребёнка я не видела. Доверилась впечатлению одной нашей милой конфянки :)) (Привет, Marisha!) И решила, что заберу. Тем более, что ехала со своим младшим дитёнышем, которому ситуация была преподнесена таким образом: "Знаешь, вот есть мальчик, у него мама умерла..." Сын тут же выпалил: "Давай возьмём его к себе!" И поехали мы вместе. Поэтому... ну сами понимаете, о каком выборе и раздумьях тут можно говорить. Решение уже было принято...

Нам главное было - быстро оформить всё и вернуться.

Что касается кровати и т.п. - это мелочи жизни! Кровать можно купить, уже имея ребёнка. Моя дочь (ей 19 сейчас) в своё время в чём только не спала - при выписке из роддома (в общагу), при переездах и т.п. - в детской пластмассовой ванночке, на 2-х сдвинутых стульях, в задней стенке из-под огромного телевизора :)). Ерунда это всё! Кровать купить - быстрее быстрого. Главное - дитёныш дома и вам не мотаться несколько раз.

УДАЧИ!!
12.07.2006 14:36:06, Овен
Слушайте, а это идея! Насчет ванночки! Только у нас не пласмассовая, а старая, эмалированная, но если ее обложить во много слоев мягким и теплым, а бортики там высокие, может, и сойдет на первые дни? 12.07.2006 18:57:01, Ракша
Теа
Если малыш совсем, то коляска лучше. Моя старшая первые полгода в коляске спала- ночью укачивать проще. Можно даже самой спать при этом :) 13.07.2006 06:54:37, Теа
Я была против коляски. Ванночка - она домашняя, чистенькая :).

Второму дЕтю повезло больше - он спал с нами, родителями; поскольку я уже была зрелая, продвинутая ;)) мамашка. Кроватка использовалась исключительно в качестве манежа.
13.07.2006 07:13:15, Овен
Marisha
Оль, ты просто замечательный человек:) Я когда тебя увидела в первый раз, сразу как-то успокоилась и поняла, что у Жени теперь есть семья:) И Вера Николаевна тоже:)) 12.07.2006 15:37:05, Marisha
Пасиб:))). Сейчас уже чувствую, что семейный организм сросся со своим новым органом. 12.07.2006 15:54:56, Овен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!