Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Съездила посмотрела еще раз девочку, поо

Съездила посмотрела еще раз девочку, пообщалась с доктором и вот что она мне поведала: Умамаши 15 роды когда пришла рожать то обноружили сифилис после родов у ребенка анализы то же положительные, пролечили антибиотиками, сейчас отрицательно. Кто нить знает на сколько это серьезно?
10.07.2006 14:36:01,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо милые конфяночки!
Сегодня еду навещать нашу Соньку, доктор сказала все что нужно привести, вся переживаю.
11.07.2006 12:52:49, olza
Сесе
Если мамаша болела сифилисом, для ребёнка есть три варианта: 1) он заражён внутриутробно - однозначно больной, и клиника видна почти сразу (в крови находят IgM иIgG антитела); 2) он носитель материнских антител, а сам здоровенький (только IgG); 3) нет никаких антител к сифилису, здоров, значит. Лечат их всех на всякий случай. Во втором случае необходимо провериться через 6-7 месяцев после рождения, антитела должны к этому времени исчезнуть из крови. Но это я говорю про иммуноферментный анализ, наверное, в роддоме делают другие. Удачи! 11.07.2006 10:34:26, Сесе
Когда узнала, что мой ребенок родился тоже с такой же фигней испытала шок
"мамашка" ребенка сбежала после родов на второй день,
ребенка пролечили, после трех лет сняли с учета, сейчас ребенку 5,7
Консультировалась у врача в КВД врач выслушала меня с изумлением и изрекла
"Возьмите другого, их же там много"
Потом случайно встретилась с мед. сестрой которая лет тридцать проработала в КВД
Она мне сказала не заморачивайтесь это как грипп
пролечили и все, забудьте, сейчас очень хорошие препараты
Ребенок дома уже 1,5 года, все ОК
конечно звезд с неба не хватаем,
но читать потихоничку начали,
математика дается с трудом
А так ребенок вполне адекватный.
10.07.2006 16:16:04, =Любовь=
Марина (Гелиевна)
Вот недавнее обсуждение:
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Adopt&tid=11103
10.07.2006 16:04:15, Марина (Гелиевна)
Марина (Гелиевна)
И статья по теме:
http://innewfamily.narod.ru/menu1/14_medVirus.htm
10.07.2006 16:06:07, Марина (Гелиевна)
Извините, не поняла. У мама ши пятнадцатые роды по счёту? 10.07.2006 16:00:33, kuzira
Может все-таки 15-я беременность была? Что-то действительно 15-е роды как-то слишком сильно... 10.07.2006 16:42:33, jjanna
15я беременность из них не известно естестно сколько родов 10.07.2006 17:09:52, olza
Наш от 7 беременности, роды - 4-е (потом еще был малыш), мы и то в шоке были... Но бабенция у нас вроде крепкая и здоровая, так что даже в нашем случае парнишка получился очень даже хорошеньким и ТТТ без особых болячек.
Дай Бог, чтоб и с вашим все было в порядке.
Про сифилис у малыша ничего толком сказать не могу. Но помнится давным-давно брала интервью у врача КВД, который и говорил, что сейчас лечится все и без особых последствий, но он имел ввиду взрослых.
Мне кажется, если все успешно пролечено, то бояться особо-то и нечего.
В любом случае удачи!!!
10.07.2006 17:22:45, jjanna
Теа
Сифилис- несерьёзно. Его умеют лечить.
Поищите Поиском, было в конфе.
Удачи Вам с девочкой!
10.07.2006 15:50:00, Теа
zayzay
А до родов они не пробовали мамаш проверять??? Это ж ума не достижимо - сифилис у роженицы в 21 веке!
На ребенке, по идее, не должно никак сказаться, но попробуйте поговорить с венерологом - они во внутриутробном заражении больше петрят.
10.07.2006 14:47:42, zayzay
Что значит до родов? Например, био моих детей первый раз в больницу обратилась уже со схватками. И только во время родов узнала, что у нее двойня 10.07.2006 14:58:45, химчанка
Круто! Как она вообще беременность заметила:) 10.07.2006 19:42:01, tutanita
Это я не правельно выразилась, обнаружили когда уже рожала.
Были ли у кого нить случаи усыновления с таким диагнозом?
10.07.2006 15:00:20, olza
да не, Вы все правильно написали :)) Мой пост был адресован zayzay. А по сети ответить не могу - у нас тока ветрянка был, славтегосподи 10.07.2006 15:14:38, химчанка
zayzay
Просто для меня - это сущая дичь, что беременная баба ни разу не проверялась никем! Уж не в пещерах живем.
С двойнями сама видела пару случаев, когда роженица ни слухом, ни духом - а двойня. Правда в тех случаях детей не оставляли, но мамочки сильно плакали от неожиданности. А вот внутриутробный сифилис еще 10 лет назад считался жутким эксквизитом, хотя и тогда хватало и алкоголичек и бомжих.
10.07.2006 15:34:42, zayzay
а как ты ее провершь, если она сама не приходит проверятся? На улице всех беременных отлавливать и принудительно заставлять кровь на РВ? 10.07.2006 15:37:06, химчанка
zayzay
В славные времена доисторического материализма была такая патронатная служба - по домам ходили. Нас студентами бросали летом на такую вот работу. Кстати и детей заброшенных тоже так выявляли - придешь в дом, мамка с папкой в запое, дети голодные... Вот и вызываешь соц. службу, да в милиции протокол оформляешь. И беременных баб в амбулаторию на "буханке" возили именно проверяться. 10.07.2006 15:41:11, zayzay
Ага, есть у меня одна такая знакомая из украинского села. Беременная в 18 лет ходила. Мужа есессно не было. Тогда это позором считалось. Так она от той самой патронатной медсестры в шкаф пряталась!!!
Та прийдет, за воротами постоит, собака рвет...-не пройдешь!
Так и доходила до родов!
Ну, правда, сама дочку потом растила:-) Девчонка красавица получилась, уже 16 лет:)
Всем говорили, что мама и папа - это ее родители, а она не мама, а просто Лена ;)
Хотя, вся деревня знала подробности этой истории)))
А вы говорите "заранее проверять..."!
10.07.2006 16:05:44, Imix
ну, может, в Москве такое и было. 10.07.2006 15:44:57, химчанка
zayzay
Да нет, в далеких селах Свердловской области. 10.07.2006 15:49:50, zayzay


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!