Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не понимаю себя...

Знаете, вот сижу и думаю, очередной раз просматривая фотографии детей, которые ещё ничьи - зачем я это делаю? Каждый день, с тех пор, как я попала на эту конфу, как столкнулась с трудностями взять ребёнка, пройдя уже весь этот путь и имея за плечами всё, с чем сталкивается фактически каждый человек, найдя своего, - я просто живу здесь, не смотря на жуткую загруженность и усталось, для меня конфа - это наркотик. Здесь многие уже писали об этом. Я наблюдаю эту конфу уже в течении года. Люди приходят, люди уходят, кто-то возвращается, напомнить о себе, кто-то здесь живёт, как я. У меня уже есть двое. Но зачем я каждый день смотрю, вглядываюсь в тех, кто ещё там? Ни условий у меня нет, ни возможности, ни честно говоря сил... Я не понимаю себя... Но каждый день я смотрю и смотрю на них...
10.07.2006 13:49:01,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Находка
Да,Вы правы, помешательство…Мне вот на днях дочь преподнесла сюрприз. Она согласилась взять в семью… маленького. Я обрадовалась, окрылилась. Ну, думаю, начало положено. Сначала малыша, а потом и остальных моих крестных и подшефных. А потом задумалась. А если у меня сил не хватит на остальных? Ведь малыш столько времени займет? А как же мои 3-е «гостевых» 5-7 леток? Дочка их не хочет, «позорные», говорит.
Как же не позорные: УО, гиперактивность, рыжие, веснущатые, уши лопухами, от самых последних алкашек. Симпатичных то кто-нибудь, авось, возьмет. А эти кому нужны? Только мне. И что же мне делать, как я их оставлю? А потом мысли и вовсе глобальные полезли. А как же все остальные??? Ведь я, загруженная, ничего не смогу для них сделать.
Сейчас я хоть каким-то образом могу в судьбах их поучаствовать, эдакая «скорая помощь» на всякий случай. Дурдом какой-то, ну не усыновишь же весь ДР с ДД вместе.
Вот теперь ломаю голову: что лучше- пригреть одного, или всех по чуть-чуть???
Я уже совсем обнаглела - сижу на работе, а мысли все там. И как меня только здесь терпят? И к сотрудникам пристаю, фотки показываю – это не иначе, как навязчивое состояние, к психиатру надо.
Знаю только одно: если от всей души, всем сердцем помолишься за них, тогда легче. И плоды уже видать. Из тех, за кого я «сугубо» молилась : крестницу мою удочерили, еще одного мальчика (10 лет) взяли под опеку, еще двоих мальчиков (12 и 8 лет) – собираются брать под опеку наши прихожанки. Мальчик 14 лет совершенно невероятным способом попал на лето к отцу Сергию, а, значит, он станет там «родным» и за него можно не бояться (осенью он в ПТУ идет). Еще одна моя крестница в патронатной семье, крестник- в интернате для глухонемых, но его на все каникулы забирает мама его друга (для компании), он у них уже как родной. А сколько их еще осталось, за которых хочется «сугубо». Что делать??? Господи, помоги!!!
13.07.2006 00:34:44, Находка
beejane
Потому, что вы не равнодушны по отношению к другим,сердце у вас такое. 11.07.2006 08:14:33, beejane
Soleil
О,это ж КЛАССИКА!!
Так все и начинается:-)
Усыновляешь,сверяя себя по конфе,прямо по Маяковскому.
Потом правда,конфа- наркотик в самом деле.
Здесь говоришь первое Доброе утро и последнее Спокойной ночи!
Потом появляется нездоровый блеск в глазах и уже и в реале можешь упоенно говорить только об усыновлении.
Потом можешь легко смотаться "в Париж,по делу ,срочно",то есть в Москву из Новосиба только потому,что там намечается какой-нибудь съезд конфян.
Потом конфяне из друзей по переписке становятся если не кровными,то точно ментальными родственниками.
Потом неожиданно для себя бросаешь работу и продвижение российского усыновления становится "делом всей жизни":-)
А потом и вовсе,пиаря малышей,которым надо домой,неожиданно прихватываешь однажды еще одного:-)
И медитируешь,убеждая себя,что четверо детей-это уже хорошее число,чтобы остановиться:-))))
Это мой путь за три года усыновления.
Причем,я еще не особо буйная:-))))))))))
11.07.2006 06:01:22, Soleil
Чувствую я, так всё и случится...:))) 11.07.2006 14:36:17, Ната-дизайнер
Марина (Гелиевна)
:)))) 11.07.2006 06:06:41, Марина (Гелиевна)
Белкина
похоже, все мы тут рецидивистки.... 10.07.2006 18:30:53, Белкина
Мне кажется, что раз как-то прикоснувшись к этой теме, уже "свободы" нет. Уже живёт внутри какая-то боль от несправедливости, чувства вины и бессилия что-либо изменить.
С появлением в жизи детей эта боль только усиливается.
10.07.2006 16:56:47, PandaUSA
Marisha
Да, те же мысли. С появлением детей боль усиливается, потому что, глядя на своего ребенка, начинаешь понимать, НАСКОЛЬКО им там плохо...
Тоже смотрю на фотографии и мучаюсь от невозможности что-то изменить...
10.07.2006 17:03:52, Marisha
Я думала, что у меня это гормональное после родов.
Но что-то не проходит.
Каждый раз как качаемся посреди ночи на ручках или "Репку" читаем до тошноты, я всегда ловлю себя на этой неотвязной мысли.
10.07.2006 17:28:46, PandaUSA
И я так же. Писать на конфе редко пишу, но захожу почти каждый день. И сайты с детками смотрю, отслеживаю, кто домой поехал (радуюсь), кто новенький. Сейчас моя подружка дочку ищет, вроде есть повод смотреть, хотя уверенна она будет искать в Москве по опекам или банку данных, а не через инет. Но все равно пока оторваться не могу. 10.07.2006 16:48:02, jjanna
_Arisha_
То же самое. Два года сижу и не могу оторваться. Уже скоро год как малыш появился дома. Думала забуду дорогу сюда, нет не могу. Наркотик, точно. 10.07.2006 15:25:12, _Arisha_
Lisenochka
Вы знаете а вот именно ваша история в Радио России с фотографиями повлияла на меня, и еще хочется сказать какой у вас хорошенький мальчик, красивая семья удачи вам и спасибо что вы есть 10.07.2006 18:32:46, Lisenochka
_Arisha_
Спасибо Вам, за теплые слова. Удачи Вам. 11.07.2006 16:28:34, _Arisha_
Теа
Наркотик - эт точно... Но скорее кладезь оптимизма - ведь на наших глазах резко все меняется в лучшую сторону!

Несмотря на встречающиеся перепалки, здесь огромное количество добрых, инициативных людей. Приятно их знать, смотреть фото, следить за судьбами РЕАЛЬНЫХ людей...
Третий год пошел. Я, правда, без тематического детя. пока :)
А то, что фоты детей смотрите... Молитесь Вы за них так.
10.07.2006 14:28:13, Теа
фа-соль-ка
это просто призвение у вас такое!!! Вы молодец, а конфа действительно наркотическая :))!!! Я вот вашу фотку Маргаритки увидела и она мне сниться постоянно, может и не мой ребёнок, но на душе очень светло делается! 10.07.2006 14:17:19, фа-соль-ка
... и я жду, читаю, смотрю, радуюсь, когда малышей забирают,
познакомилась с РО нашей области, с опекой, "пиарим" деток из ДР.
Вообщем пока это не мамство, а лишь стремление к нему.
Но вдруг кому-то поможем.
10.07.2006 14:13:55, Саввкина мать
Теа
+1 10.07.2006 14:46:30, Теа
потому что каждого из них кто-то ДОЛЖЕН любить...
даже на расстоянии.
даже не имея возможности подарить надежду.
Любовь притягивает Любовь.
потому что тогда Вашими - любящими - глазами каждого из них сможет увидеть Его Мама...
10.07.2006 14:08:57, Мамальчи2
Solnyshko (Диана и Полина)
Вы написали то, что я никак не могла сформулировать. 10.07.2006 22:07:05, Solnyshko (Диана и Полина)
:-) 12.07.2006 11:14:31, Мамальчи2
[пусто] 10.07.2006 14:08:41
Спасибо, Призрак 10.07.2006 14:10:09, Саввкина мать
Solnyshko (Диана и Полина)
Вы знаете, у меня тоже появляется постоянно такая же мысль. Несмотря на то, что у меня нет тематических деток и, наверное, уже не будет:(((, не могу пропустить ни дня, чтобы здесь не появится, читаю, сопереживаю, безумно радуюсь каждому новому солнышку, и душа болит, болит, болит за каждого из тех деток, которые ещё не в семье. Знаю, что нет вообще никаких условий и возможностей для усыновления, но не могу отсюда уйти. 10.07.2006 14:06:18, Solnyshko (Диана и Полина)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!