Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Школа родителей-опекунов"

Хочу сообщить всем, кого интересует эта тема, что в октябре начала работу школа для родителей, воспитывающих приемных(или усыновленных) детей, а также для тех, кто планирует усыновить или взять на попечение ребенка-сироту. Это бесплатные лекционно-семинарские занятия в рамках проекта "Психолого-педагогическая помощь семье с приемным ребенком". Участвуют психологи, психиатры, педагоги-дефектологи, юристы, организаторы семейных детских домов и т.д. Предполагаются и индивидуальные консультации. Занятия - раз в неделю по 4 часа, точное расписание еще утрясается, но скорее всего они будут проходить в дневные часы в р-не М.Октябрьское поле. Я была на 1-й лекции:очень толково и по делу. Если хотите узнать подробнее, пишите мне на мейл после ближайшей пятницы.
11.10.2000 22:53:18,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня есть приемный ребенок (ребенок моего мужа). Ее мать считает удобным для себя встречаться с ней где-то раз в неделю, угощая гамбургерами и попутно обливая грязью отца и меня. У девочки переходный возраст,у нас еще растет родной сын (2года). И только, когда он родился, я поняла насколько трудно воспитывать "Чужого" ребенка. Мало того, что внешне она очень похожа на свою мать, так еше теперь, в переходном возрасте стали проявляться все привычки, наклнности, слабости ее матери. Ребенок до жути несобранный, ничего не успевает, считает себя красивее и умнее всех...

Иногда очень раздражает, так , что могу накричать, интересно, но виноватой в этом себя не чувствую, но поскольку я старше и хочу сохранить нормальные отношения в семье, нормальную психику себе и всем окружающим, то прошу помощи. Как научиться не раздражаться, но и не перестать заниматься ее. Жалко ведь , если вырастет что-то нехорошее!
18.10.2000 01:29:44, ОКСАНА
Оксана, здравствуйте!
Я знакома с подобной ситуацией, у подруги все точь-в-точь, как у вас. Не раздражаться не получиться - мы ведь не железные и, воспитывая, хотим научить только хорошему. Могу посоветовать побольше занять мужа в воспитании его дочери, и все решительные меры принимать только через него, тогда на вас обид не будет. Знаю, что даже убеждая ребенка, что мы хотим ему, как лучше, он все равно не до конца понимает, почему его ругают. Попытайтесь просто объяснить, что в данной ситуации ей живется гораздо лучше, чем с матерью.
25.10.2000 13:19:39, Аленка
OleLukoe
Алла,
Жду подробностей
16.10.2000 00:35:48, OleLukoe


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!