Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

маленькая дата:)

доброго всем утра)) моим двойняшкам сегодня 10 месяцев и 4,5 недели, как Полинка дома))
у нас уже есть маленькие достижения-Полик научилась ползать и активно пытается ходить! А месяц назад умела только с трудом садиться(
Болтушка-хохотушка, издает огромное количество разных звуков,уже произносит столько же слов, сколько и Степаха-мама, бабуу(бабуля:)), кись, на, дай,Нат(няня Наташа))) папа пока игнорируется, наверное потому, что все время на работе:)У нас разродился-таки третий зубик, набрали за месяц 1кг-не много, но можно сделать скидку на недавнюю жару и зубопрорезывание)
Со Стёпкой у них жёсткая конкуренция,частенько ревём от активного братика. Саранча моя активно осваивает пространство-вытаскивается все, до чего достают 2 пары маленьких ручонок))Всё опасное убрала, так что им в этом смысле полная свобода действий)
Я похудела на 5 кг, чему несказанно рада))Пока еще тяжело мне даётся ночное вставание-Полик требует перекус в 3 и 5 часов утра, а в 7-окончательный побуд((
Степаха раньше спал всю ночь и просыпался в 9-9:30, приспосабливаемся к новому распорядку дня)
Пока не получается привести малышей к единому режиму, но это дело времени.С появлением в нашем доме няни, жизнь значительно улучшилась-вторая пара рук была просто жизненно необходима.
Родители мужа, хоть и находятся за 1,5 тыс км от нас, Полика не приняли, какой-то прям внутренний конфликт у них по этому поводу, моя мама приходит помогать, но видно, что и ей непросто дается привыкание к нашей девочке.
В общем всё у нас довольно неплохо, хотя и не просто пока.Милости прошу взглянуть на свежие фотки:
http://www.kresti.com/albums.php?album=22&pic=312
05.07.2006 09:22:15,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марина (Гелиевна)
О! Я еще не догадывалась нашего Степку Степахой назвать, тоже попробовать что ли, а то всё Степашка - несолидно ;))
05.07.2006 14:57:23, Марина (Гелиевна)
А Стёплей, Сёпой и Степышом зовете?)) 05.07.2006 23:11:26, Настурция_декоративная
Марина (Гелиевна)
Не, еще не догадались! :))
Степа, Степан, Степашка, Степочка, Степашечка, Степан Иваныч.

У Пашки больше вариантов за 4 года вышло. Пахой его уже врач в роддоме обозвала, а медсестра - любимчик-Пашка, у друзей я Павлюнтия и Павлюнища стащила, ну и ПалДмитрич обязательно :)

Вот врачи по УЗИ нам девочку обещают, уже начинаю именем грузится. Красиво у вас доченьку зовут :)
06.07.2006 01:30:28, Марина (Гелиевна)
Марин, а он знает, что он Иваныч, а не Дмитрич? 06.07.2006 10:41:35, naranja
Марина (Гелиевна)
Раньше не знал, даже ругался "Я не Иванович, я Степа!" :) Ну мы рассказали, что у всех отчества есть, я - Гелиевна, папа - Анатольевич, дед - Станиславович, и т.д.
Откуда отчества берутся, пока не объяснили, попозже как-нибудь разберемся %-()

Я пыталась в опеке выяснить, кто Степе имя дал. Получается, что скорее всего имя дала специалист опеки, которая оформяла свидетельство о рождении, у неё отчество - Степановна, так что возможно это в память её отца...
А Иванович - как подходящее отчество. Вот такая версия...

Мне при этом вспомнилось как в фильме "Правила виноделов" придумывали имена отказных малышам: "Нарекаю тебя..."

Дед у нас в детях путается, периодически слышу что-то вроде ПалИваныча и Степана Дмитрича. ;)
Но особый восторг у меня был, когда он назвал Пашку и Степу именами своих детей - Дима и Юля :))
06.07.2006 17:08:17, Марина (Гелиевна)
Марина (Гелиевна)
Утреннее продолжение про Ивановича:
Сегодня за завтраком говорю:
"Ну что, Степан Иваныч?"
Степка смеется и переспрашивает: "Самовар?"
И начинаем вспоминать стихи Хармса "Иван Иваныч Самовар" :)
07.07.2006 00:59:27, Марина (Гелиевна)
Фотки потрясающие! Поздравляю с достижениями и с малышами! 05.07.2006 13:22:17, *:)
спасибо)) 05.07.2006 23:12:07, Настурция_декоративная
Растите большими!:))) и не болейте!:))) 05.07.2006 12:39:48, Varvaruchka
Спасибо, Верочка, и вы не болейте)) 05.07.2006 23:12:35, Настурция_декоративная
Ну до чего же Поля со Стёпкой похожи! Чудеса, да и только :))) 05.07.2006 10:37:03, Ritik
Правда похожи?))ой до чего же мне приятно это слышать, спасибо Вам)) 05.07.2006 23:15:37, Настурция_декоративная
Белкина
Я уверена, что все у вас наладится: ну не возможно не любить такую замечательную девчонку! Растите большими, здоровыми! Понимаю, как вам не просто, но вы справитесь!!!! 05.07.2006 10:11:01, Белкина
Спасибо большущее,Лена)) 05.07.2006 23:14:12, Настурция_декоративная
Такие маленькие, светленькие, мамочкой залюбленные, Хочется таких прижать к себе и в макушки носом уткнуться 05.07.2006 09:59:34, мечтательница9
ЖаннаУ
Супер-детки! 05.07.2006 09:33:08, ЖаннаУ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!