Как вырос наш мальчик за этот год! И так быстро он растёт! Сейчас он и правда стал - мальчик (мАтик, как он говорит), а был такой бэбик маленький... Волосики были жёсткие-жёсткие и торчали в разные стороны, ладошки сухие, ротик самопроизвольно кривился в сторону. Всё поменялось - волосики шелковистые, послушные, ладошки бархатные, и весь деть гладенький, румяненький, шкурка шелковая, так и хочется его целовать бесконечно.... такого вкусного. Целую его и говорю: - Ам Ваню! А он мне серьёзно так - Наню не надо ам, Наню надо любить!
Я переживала, что мы берём не масика и много пропустили - первые зубки, первые шаги, первые звуки. Но когда Ванечка у нас появился, оказалось столько всего первого - каждое новое слово, которое мы от него слышали, каждый жест, каждый поступок - всё было первое! И так и продолжается – делаем открытия каждый день вот уже больше года!
Игры у нас очень мальчиковые – машины, самолёты, корабли, краны... Cоздает какие-то немыслимые конструкции из всего выше перечисленного – связывает всё верёвочками, скрепляет какими-то палочками... Изобретатель! А вот с пазлами у нас туго, даже с простыми. Успокаиваю себя тем, что моего мужа пазлы тоже приводят в ужас, несмотря на высшее инженерное образование. ))))
А ещё время от времени выбирается какой-нибудь зверь из мягких игрушек, объявляется, что это - Нани (Ванин) бэби, таскается везде с собой, укладывается спать, кОрмиться и т.д. Вчера уложил в постель макаку, укрыл одеялом и говорит – Я – Люся (Люся – воспитательница в саду). ))))))
Болтает Ванькин теперь без умолку по-русски (год назад говорил только отдельные слова – мама, папа, дом, дай... Развитие речи было на 1г 6м в 2г 8м). Правда, многие звуки не выговариваем и слова коверкаем пока, зато "Р" у нас шикарно звучит – "кррран", "кррраб", "кррруг", а вот "красный" – почему-то не получается - "кЪясный".
Стал понемножку вставлять английские слова, совершенно неожиданно для нас, но всегда к месту. Недавно застряли в пробке и вдруг деть, который очень любит быструю езду, начал вопить – "Go, папа, go!"
Папу Ванечка очень любит, у них мужские развлечения – сражаются травинками, как на шпагах, каратэ устраивают, в футбол гоняют... Обожает бабушку, а ещё больше - деда. С дедом бесятся так, что засомневаешься кому из них 3 года.)))) Но мама всё равно вне конкуренции )))) всегда, а сегодня утром – обнял меня и говорит – Я тебя очень любу!!!!
У меня на работе все, конечно, знали, что Ваню мы привезли из России, но сейчас появилось много новых людей, и я не объясняю каждому что и как. Поэтому регулярно происходят такие разговоры :
Подходит одна сотрудница и глядя на Ванины фото, висящие у меня, говорит - Сын так на тебя похож. Я - Да? Она поворачивается, рассматривает меня и - Ну, может быть, глазки другие - папины, но нижняя часть лица, ну, абсолютно твоя! Подходит другая и тоже - Ой, как на тебя похож! Я - Да ? А многие считают на папу. Она пристально разглядывает фото мужа - Да-да, на вас обоих похож очень. И как это у вас так получилось ?
Ха-ха, и как это у нас так получилось ?!!!
https://show.7ya.ru/private.aspx?Rubrid=136750&ob=2
Конференция "Усыновление""Усыновление"
Раздел: -- посиделки
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Жанна, у Вас очень симпатичный мальчик,всегда с удовольствием читаю про него. Фотки супер!
Подрос и повзрослел. 04.07.2006 23:16:03, Larisa_K
И подрос и повзрослел! Спасибо Лариса! И он не только симпатичный - он умница, память исключительная, ласковый очень-очень (ТТТ)... Только и делаем, что гордимся какой у нас заяц замечательный. ))))
05.07.2006 09:28:45, ЖаннаУ
Подрос и повзрослел. 04.07.2006 23:16:03, Larisa_K




Здоровья, любви и счастья всей семье! 04.07.2006 22:00:17, Зайчона


Такой Ванька взрослый! :-) Мальчик! Уже совсем мальчик! :-))) 04.07.2006 21:47:30, Кузурка


Ванечка очень замечатльный парень! :)
И правда - как это на вас похож, долго выбирали, наверное. :) 04.07.2006 14:14:49, ТелеНата

мы ж иностранцы - нам выбирать не дают ))), нам даже фотку не показали пока мы не прилетели... И слава богу... 05.07.2006 09:02:18, ЖаннаУ


он сууууперскиййй!!!!!!!!!!!!!!! 04.07.2006 11:26:56, Красотулечка

офф...у нас тоже все знают откуда ребенок, но коллеги или забыли уже или тому факту значения не придали, все утверждают, что копия папы :-) Муж сегодня его с утра с собой в офис повез, похвастаться ;-) перед народом, нас тут совсем разбирает от гордости, что деть такой смышленный и суперский, каких не бывает :-) 04.07.2006 10:46:42, Каролина

И мы тоже гордимся, что деть такой - каких не бывает :-)
И в офис я его вожу всё время :-))))) 05.07.2006 08:41:09, ЖаннаУ
Читайте также
Ваше резюме — ключ к желанной вакансии
Хотите получить работу мечты и справедливую оплату за свой труд?
Наша новая статья — ваш всеобъемлющий путеводитель! Мы подробно расскажем, как составить резюме, которое действительно "работает" и открывает двери к желанным вакансиям, превращая ваш опыт в мощный аргумент.
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.