Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЖаннаУ

просто так - про нас

Как вырос наш мальчик за этот год! И так быстро он растёт! Сейчас он и правда стал - мальчик (мАтик, как он говорит), а был такой бэбик маленький... Волосики были жёсткие-жёсткие и торчали в разные стороны, ладошки сухие, ротик самопроизвольно кривился в сторону. Всё поменялось - волосики шелковистые, послушные, ладошки бархатные, и весь деть гладенький, румяненький, шкурка шелковая, так и хочется его целовать бесконечно.... такого вкусного. Целую его и говорю: - Ам Ваню! А он мне серьёзно так - Наню не надо ам, Наню надо любить!
Я переживала, что мы берём не масика и много пропустили - первые зубки, первые шаги, первые звуки. Но когда Ванечка у нас появился, оказалось столько всего первого - каждое новое слово, которое мы от него слышали, каждый жест, каждый поступок - всё было первое! И так и продолжается – делаем открытия каждый день вот уже больше года!
Игры у нас очень мальчиковые – машины, самолёты, корабли, краны... Cоздает какие-то немыслимые конструкции из всего выше перечисленного – связывает всё верёвочками, скрепляет какими-то палочками... Изобретатель! А вот с пазлами у нас туго, даже с простыми. Успокаиваю себя тем, что моего мужа пазлы тоже приводят в ужас, несмотря на высшее инженерное образование. ))))
А ещё время от времени выбирается какой-нибудь зверь из мягких игрушек, объявляется, что это - Нани (Ванин) бэби, таскается везде с собой, укладывается спать, кОрмиться и т.д. Вчера уложил в постель макаку, укрыл одеялом и говорит – Я – Люся (Люся – воспитательница в саду). ))))))
Болтает Ванькин теперь без умолку по-русски (год назад говорил только отдельные слова – мама, папа, дом, дай... Развитие речи было на 1г 6м в 2г 8м). Правда, многие звуки не выговариваем и слова коверкаем пока, зато "Р" у нас шикарно звучит – "кррран", "кррраб", "кррруг", а вот "красный" – почему-то не получается - "кЪясный".
Стал понемножку вставлять английские слова, совершенно неожиданно для нас, но всегда к месту. Недавно застряли в пробке и вдруг деть, который очень любит быструю езду, начал вопить – "Go, папа, go!"
Папу Ванечка очень любит, у них мужские развлечения – сражаются травинками, как на шпагах, каратэ устраивают, в футбол гоняют... Обожает бабушку, а ещё больше - деда. С дедом бесятся так, что засомневаешься кому из них 3 года.)))) Но мама всё равно вне конкуренции )))) всегда, а сегодня утром – обнял меня и говорит – Я тебя очень любу!!!!
У меня на работе все, конечно, знали, что Ваню мы привезли из России, но сейчас появилось много новых людей, и я не объясняю каждому что и как. Поэтому регулярно происходят такие разговоры :
Подходит одна сотрудница и глядя на Ванины фото, висящие у меня, говорит - Сын так на тебя похож. Я - Да? Она поворачивается, рассматривает меня и - Ну, может быть, глазки другие - папины, но нижняя часть лица, ну, абсолютно твоя! Подходит другая и тоже - Ой, как на тебя похож! Я - Да ? А многие считают на папу. Она пристально разглядывает фото мужа - Да-да, на вас обоих похож очень. И как это у вас так получилось ?
Ха-ха, и как это у нас так получилось ?!!!
https://show.7ya.ru/private.aspx?Rubrid=136750&ob=2
04.07.2006 09:43:53,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жанна, у Вас очень симпатичный мальчик,всегда с удовольствием читаю про него. Фотки супер!
Подрос и повзрослел.
04.07.2006 23:16:03, Larisa_K
ЖаннаУ
И подрос и повзрослел! Спасибо Лариса! И он не только симпатичный - он умница, память исключительная, ласковый очень-очень (ТТТ)... Только и делаем, что гордимся какой у нас заяц замечательный. )))) 05.07.2006 09:28:45, ЖаннаУ
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
у сотрудников не глюки- реально похож. парень очень домашний. удачи вам 04.07.2006 22:49:02, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
ЖаннаУ
очень домашний!!! а вот похож (особенно на меня) - мне, честно говоря не кажется, да и не важно совсем - мы его любого любим!!! 05.07.2006 09:23:20, ЖаннаУ
Зайчона
Как же я люблю про Ванькина читать :))) . Спасибо за рассказ! И на фотках Ванька всегда суперский получается. По счастливой мордашке видно, что детю отлично живется с такими мамой и папой.
Здоровья, любви и счастья всей семье!
04.07.2006 22:00:17, Зайчона
ЖаннаУ
Спасибо Анечка! Ваньчик вообще суперский! Так и хочется всем про него рассказывать и его показывать! Вот будем в Москве... 05.07.2006 09:11:26, ЖаннаУ
Зайчона
А когда в Москве-то будете???? Хоть одним глазком бы глянуть .... :))) 07.07.2006 01:24:37, Зайчона
ЖаннаУ
Наверное, следующим летом - в этом году уже никак ((( 07.07.2006 09:48:12, ЖаннаУ
Кузурка
Спасибо за рассказ!
Такой Ванька взрослый! :-) Мальчик! Уже совсем мальчик! :-)))
04.07.2006 21:47:30, Кузурка
ЖаннаУ
Спасибо! Как-то жалко, что так быстро растёт! ))) 05.07.2006 09:04:13, ЖаннаУ
Блинчик
Очень славный мальчишечка! Красавец!!! И такие яркие, красивые фотографии! Очень рада за вас, и за Ванечку, и за всю замечательную его родню. 04.07.2006 21:05:41, Блинчик
ЖаннаУ
Спасибо! Всегда любуюсь на всё Ваше семейство и чудесных малышей! 05.07.2006 09:06:12, ЖаннаУ
ТелеНата
Здорово!
Ванечка очень замечатльный парень! :)
И правда - как это на вас похож, долго выбирали, наверное. :)
04.07.2006 14:14:49, ТелеНата
ЖаннаУ
Долго ждали и дождались!!!! Судьба!
мы ж иностранцы - нам выбирать не дают ))), нам даже фотку не показали пока мы не прилетели... И слава богу...
05.07.2006 09:02:18, ЖаннаУ
Римини
Классный парень!!!!! Повезло Вам с дедушкой!!! Такие фото все жизнерадостные. Про "похож" понравилось, у нас всё точно также:-)))... 04.07.2006 12:11:26, Римини
ЖаннаУ
Спасибо! И с дедушкой повезло и со всей семьёй! а уж с Ванькиным...)))) 05.07.2006 08:51:27, ЖаннаУ
Хоррош кррасавец! :)) 04.07.2006 11:42:53, Ritik
ЖаннаУ
Спасибо Вам! 05.07.2006 08:47:55, ЖаннаУ
Красотулечка
мне уже надоело повторяться, но в голову кроме свинячьих восторгов ничего не приходит:)))))
он сууууперскиййй!!!!!!!!!!!!!!!
04.07.2006 11:26:56, Красотулечка
ЖаннаУ
Спасибо-спасибо преогромное! 05.07.2006 08:48:51, ЖаннаУ
Marisha
Ну до чего же славный у Вас Ванечка! 04.07.2006 10:49:37, Marisha
ЖаннаУ
Спасибо! 05.07.2006 08:41:31, ЖаннаУ
Каролина
Хорошо-то как! Дедушка у Вас классный, по фото видно, что Ванька его обожает :-)
офф...у нас тоже все знают откуда ребенок, но коллеги или забыли уже или тому факту значения не придали, все утверждают, что копия папы :-) Муж сегодня его с утра с собой в офис повез, похвастаться ;-) перед народом, нас тут совсем разбирает от гордости, что деть такой смышленный и суперский, каких не бывает :-)
04.07.2006 10:46:42, Каролина
ЖаннаУ
Точно - дедушка - мой папа - у нас классный!
И мы тоже гордимся, что деть такой - каких не бывает :-)
И в офис я его вожу всё время :-)))))
05.07.2006 08:41:09, ЖаннаУ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!