Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люшкина Мамочка

Грудное молоко для приемного грудничка.

Прошу только не гоните сразу.
У меня такой вопрос. А возможно ли, что бы у женщины ни разу не рожавшей и конечно же не кормившей грудью, появилось молоко? Я когда-то давно слышала, что да. Если вы мне хоть чем-то можете помочь, напишите пожалуйста.
Планируем брать новорожденного малыша.
Спасибо!!!
02.07.2006 18:16:13,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А зачем вам нужны такие эксперименты? Если две капли "молока" и появятся, то вы ими никого не прокормите. Стоит ли? самодельных кормила по два года, а дарёных... и в голову не приходило никада. 04.07.2006 20:56:57, KB
Люшкина Мамочка
Всем спасибо!!! Буду изучать и пробывать. А может что и получиться. Уж очень хочеться почувствовать себя настоящей мамой и испытать все прелести жизни. 03.07.2006 17:40:28, Люшкина Мамочка
Хм... не буду цепляться к словам и посылать к психологу.
Я только выскажу свою т.зр, т.е. это имхо-имхо-имхо...
Думаю,что шансов мало. Одно дело - наладить лактацию у рожавшей женщины, и совсем другое - у нерожавшей. Без приема гормонов здесь не обойтись, следовательно, это риск, что будут всякие сбои в организме. Если вы решитесь, то гормоны, как я думаю, должны приниматься лошадиными дозами, чтобы было хоть какое-то количество молока, а не капли.
Даже после родов молоко приходит не сразу, сначала это молозиво... Опять же бывает ,что ребенок не сразу берет грудь. Даже если вы возьмете новорожденного, он уже будет знать, что такое бутылка и соска, и чтобы его "обмануть", чтобы он согласился променять соску на грудь - молока должно быть достаточно... Нюансов вообще много. Я думаю, такое под силу женщинам, которые имеют опыт ГВ. С нуля практически нереально.

Подумайте, зачем вам это надо? Вы хотите это для ребенка или все-таки ,в первую очередь, для себя (чтобы "почувствовать себя настоящей мамой"?). Если для ребенка, то как вариант - донорское молоко. А для себя... ну тут вообще есть над чем подумать...
04.07.2006 13:27:12, Inchatina
И для себя и для ребенка, вариант, попробовать пользоваться системой для кормления. 04.07.2006 16:10:05, Караул
Вот здесь можно почитать: 04.07.2006 09:20:16, Лена в кедах
вот убейте меня на месте, но я не понимаю ЗАЧЕМ? 03.07.2006 16:16:02, химчанка
Ольга Оводова
Вот хороший сайт по этой теме: 02.07.2006 23:01:51, Ольга Оводова
ой, извиняюсь, что продублировала ссылку - не прочла Ваше сообщение 04.07.2006 09:22:38, Лена в кедах
В принципе, есть такая практика. Но, начинать подготовку надо до того, как ребенок дома окажется. Для тех, кто не кормил раньше, в подготовку включают гормональные средства. Это не всегда оправдано, с точки зрения зоровья матери.
Вот, ссылка нашлась на тему.
02.07.2006 22:50:39, Караул
Читала, что новорожденный малыш способен рассасать бабушку в отсутствии мамы...
А вот так.... Наверное следует проявить упорство. это ведь здорово и малышу и вам. даже если как пишут не будет полноценное ГВ, то докормите, но чисто психологический момент просто невосполнимый! Желаю вам успеха!
02.07.2006 22:38:27, nanessa
Марина (Гелиевна)
Есть тут такие, но все-таки это уже рожавшие женщины, а с нуля тоже что-то не помню.

Вот сайт одной участницы конференции:
Посмотрите - есть тут такой ответ?
http://www.adoptivenursing.narod.ru/
02.07.2006 18:45:35, Марина (Гелиевна)
Теа
При должном настрое, и гормональной подмоге (таблетками) - возможно и такое. Если у малыша сильный сосательный рефлекс.
Т.е. много "если", но невозможного нет...
03.07.2006 07:56:52, Теа
теоретически молоко от сосания должно появиться, но, скорее всего, его будет мало для полноценного вскармливания - вычитала я однажды у кого-то из консультантов по ГВ.
этот вопрос много обсуждается, но лично мне НИ РАЗУ не попался человек, который бы от первого лица рассказал, что вот, мол, у меня появилось молоко для приемного.
Может быть, тут такие есть, не знаю.
02.07.2006 18:31:59, Шкрипка
Может , Блинчик? Если не путаю, конечно... 03.07.2006 12:49:09, Скунсиха
Марина (Гелиевна)
Вот у этой мамы получилось, насколько я помню:
http://www.aistday.ru/index.php/view/besedka/tales_list/annabelle

И сайт по ГВ для приемных малышей - как раз её.
03.07.2006 14:10:39, Марина (Гелиевна)
Блинчик
Поскольку я думала брать новорожденного ребенка, то я начала готовить грудь заранее с помощью аппарата для сцеживания молока. Недели через две у меня появились уже первые капли. Гормональные препараты не принимала. Но дело в том, что я была очень молочная в свое время, когда кормила первых детей. (У каждого из них есть молочные братья и сестры, так как за излишками моего молока с соседних домов приходили мамы, которым не хватало). Уверена, что кто хочет кормить грудью, сможет это сделать, если у него есть терпение и сильное желание. Хочу отметить, что это при первых сцеживаниях молокоотсосом из пустой груди - ощущения очень и очень неприятные. Но со временем они проходят, примерно, на четвертый, пятый день. То есть, нужно быть к этому готовой. 03.07.2006 13:32:14, Блинчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!