Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Начало есть

Привет всем! Мы сегодня посетили опеку (как вчера и намеревались). Более того, когда я звонила вчера узнать часы работы, то никто не ответил. А сегодня утром оказалось, что сегодня приемный день. Вообще всего 2 раза в неделю приемный день, так что нам повезло. Теперь мы с документами. Сначала будем выяснять про милицию, а потом делать все остальное. И теперь главный вопрос, сделаем документы, и как оно дальше бывает. Почитала я рассуждения ниже о том, как дети появляются, кто первое дело берет, кто по фото ищет. И все же, как это? Для нас самый главный критерий - здоровье, возраст где-то 1,5-2 года, скорее мальчик, но не обязательно, похожесть на нас тоже приятный фактор, при этом здоровье на самом деле главный. И еще, мне кажется, что вот важно ощущение "моего ребенка". А каку у вас, кто усыновлял (и т.п.),поделитесь, а?
29.06.2006 13:41:42,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Правовед
По вопросу поиска ребенка приглашаю на мой сайт, раздел "Хочу принять ребенка - но как?", Шаг 3...

29.06.2006 14:54:59, Правовед
Спасибо огромное, будем изучать! 29.06.2006 14:56:56, *:)
Почитайте здесь: 29.06.2006 14:34:08, наблюдатель
спасибо, будем изучать! 29.06.2006 14:43:43, *:)
DanaSmile
во-первых, поздравляю, с принятием такого серьезного и важного решения!!
В опеке уточнили, какая именно справка нужна? Из милиции просто (от участкового), или же официальный запрос с Колобовского?
29.06.2006 14:15:35, DanaSmile
Спасибо огромное! Петровка, 38 - запрос от туда 29.06.2006 14:43:17, *:)
DanaSmile
он делается ровно месяц :( 29.06.2006 17:07:55, DanaSmile
Красотулечка
Девушка, здесь это тема обсуждается почти каждый день.
Не поленитесь, почитайте архив или в поиске посмотрите.
29.06.2006 14:04:47, Красотулечка
спасибо, я как раз читаю и больше вопросов, чем ответов. Кто-то спрашивает о ребенке, смотрит на 1,2,3 фотку и говорит - не мой. Кто-то едет с документами и опять тоже самое. Кто-то рассказывает, какие условия, где детей выводят из привычной обстановки знакомиться с потенциальными усыновителями, они закрываются, а люди делают выводы. А где-то все наоборот, взяли первое дело - ура, это тот самый малыш. А кто-то спрашивает о враче. В общем, алгоритм может какой-то есть. Ведь особенно встречи для детей - надежда, поэтому и спрашиваю, может быть в 1001 раз, так как сложный это для меня вопрос, выбора как такового. 29.06.2006 14:42:38, *:)
Так ведь все люди разные. И то что подходит одному,другому совершенно не годиться. Один начнет собирать документы, только после того как выберет малыша, хотя бы по фото, а другой специально не будет выбирать пока документы не собраны. Один без "еканья" дитя не возьмет, а другой возьмет первого предложенного, т.к. считает, что выбирать недопустимо. От Вас же все зависит. Определитесь чего Вы хотите и действуйте. Что для Вас важно, то и выбирайте в первую очередь. В принципе все основные стратегии описаны на факконф и инньюфэмели. Ссылку Вам дали. У некоторых вообще выбора практически нет - муж и дети сказали, мама подчинилась.
Мне больше всего понравилось одно высказывание здесь - если смотришь на ребенка и можешь как бы глядеть внутрь него, а не натыкаешься глазами на лицо, тело (внешний облик) как на стенку и видешь этого ребенка не только сейчас, но и в будущем, значит все в порядке - сойдетесь.
Про себя могу сказать, что хотя у меня не было почти никаких ограничений по внешности ребенка, но внешний облик Кати меня ошарашил (именно это слово), и я поначалу никак не могла поверить, что это был мой ребенок. Но я могла "смотреть" внутрь и барьера не было. Сейчас, спустя 2 месяца с небольшим, мои чувства к Кате почти не отличаются от чувств к кровному сыну. Я ее хорошо чувствую, понимаю и она меня совсем не раздражает даже когда упрямится и капризничает.
При первых встречах с ребенком мне очень помогли материалы о том как может вести себя ребенок, и что это означает, и как самим надо себя вести. Я даже распечатала накануне себе и мужу инструкцию. А то в смятении чувств можно и не соориентироваться на месте.
29.06.2006 15:31:13, Хочушка
Спасибо огромное за ответ! Это как раз то, что мне и надо, теперь яснее стало, когда вот так просто, как оно в жизни :) 29.06.2006 15:42:32, *:)
Красотулечка
я думаю, у каждого СВОЙ путь к СВОЕМУ ребенку.
29.06.2006 14:56:27, Красотулечка
Как мне сказали в центре - здесь каждый получает именно то, что хочет. Другой вопрос - сможет ли он с этим дальше жить? Хотеть надо осмотрительно :) 29.06.2006 15:38:22, Хочушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!