Раздел: Отношения с родственниками и соседями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

муж

Девочки, что делать, не знаю, от мужа - никакой поддержки, вначале, вроде был не против, теперь как с цепи сорвался, на взводе: я рассеянная, недокрутила кран, натекло воды, разорался: "ты хиппи неорганизованная , с такой женой как ты я не хочу иметь никаких детей! Никогда!"
Еще и пол плохо подмела и т.д., ( я еще плохо вижу)
У меня руки опускаются, а если развестись - у меня нет средств одной поднимать ребенка. Что делать...
27.06.2006 11:51:40,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Правовед
Извините, если прозвучит обидно, но вот эта фраза: "У меня руки опускаются, а если развестись - у меня нет средств одной поднимать ребенка", наводит на мысль, что вам не столько важно подарить ребенку полную семью, сколько обеспечить источник средств для воспитания ребенка. Вы ни слова не сказали о ваших отношениях, о любви, о страхе потерять мужа, о желании уговорить, найти компромисс... А ведь явно есть проблемы...

Если муж чувствует подобное отношении, не удивительно, что так реагирует.

27.06.2006 14:41:31, Правовед
Да нет, все сложнее, вот Призрак знает, я стараюсь быть белой и пушистой, только вот последние семь лет у меня это плохо получается. Зализываем раны. Мы из тех, кто по статистике разводится, потеряли дочку 7 лет назад. Хотя мы всегда жили как вода и масло - характеры, ничего нового, только очень любим друг друга, многие завидуют.
Наверное сдают нервы, я приняла решение о ребенке , а он - нет.
27.06.2006 16:27:01, Sheila-Lilu
По-честному я тоже очень боюсь. Это советы другим легко давать и казаться такой самоуверенной. А на деле - я тоже не знаю как все получится. И легко говорить - да ну этого мужа. Хотя я тверда в своей позиции - мне будет плохо без мужа. Морально. Даже очень.
Я понимаю ваше состояние. Сама домой прихожу, с мужем даже говорить боюсь. Он и так злой и не от жары, а от того, что я пытаюсь заставить его поступить по-моему и привнести в его жизнь то, что он не хочет. Я ставлю его перед очень сложной дилеммой, почти неразрешимым выбором.

Я боюсь и не хочу чтобы он ушел. Хотя я готова к такому повороту событий:(

И другой не менее, а может быть даже более трудный аспект - это мама...Ее я тоже не могу взять просто так и вычеркнуть из жизни... А мама тоже против.

Вообщем, крепитесь, вы не одиноки! Уж я то точно с вами и все понимаю и поддерживаю
27.06.2006 13:46:20, VorobjovaElena

Спасибо за понимание, будем вместе стоять до конца. ЗА ПРАВОЕ ДЕЛО!
Это как с беременностью - если залетела и хочешь рожать, а муж говорит сделай аборт - ну его на фиг этого мужа. Хотя буду стараться обойтись хитростью и мирными мерами.
Я тоже - Лена.


27.06.2006 16:33:33, Sheila-Lilu
Да здесь почти все Лены:)

Мне одна девочка тоже отсюда анекдот рассказала
Раньше спрашивали - у вас родился, мальчик или Леночка?:)
28.06.2006 11:11:10, VorobjovaElena
Нет, ну есть же нормальные бабы...Если кран не закрывается мысленным усилием (а при отсутствии оного автоматически), кто виноват ? Ясное дело, не жена, сантехника не ее дело. С полом что-то не так ? Вот у всех мужья если не домработниц нанимают, то хоть пылесос человеческий могут подарить, да и сами им пользоваться тоже могут. Да вообще, была бы нормальная квартира, она б так не пачкалась !

Гыыы, кого еще научить ?

Если серьезно, не берите в голову, обычный скандал, даже без развода. Совершенно не повод делать выводы.

Можете прогуляться в конфу "Семейные отношения", только пакетик бумажный приготовьте на всякий случай. Вот там чисто Кащенко, а это так, жара + пора в отпуск + голоден.

27.06.2006 12:31:57, Призрак
Призрак, опять спасибо, чо откликнулись. Только чо-о я Вас не пойму, то Вы меня призываете
"поберечь матчасть", то "не берите в голову". Как не брать, если ждешь от мужика поддержки, а он орет, что ты бесхозяйственная и тебе нельзя иметь детей?!
Он поставил меня перед выбором: или должна развестись и усыновлять одна или жить так, в тоске и депрессухе без деток! Где тут консенсус?
Я и так его берегу, везде хожу и езжу сама, к нему вообще не пристаю, фото деток больше не показываю. Че делать-то?
27.06.2006 12:42:56, Sheila-Lilu
Ребята, ну это же чистые "семейные отношения", что мы тут их будем обсуждать ? Все сказанное мужем к приемному ребенку никакого отношения не имеет и вообще явлется типичным примером неумения человека жить в семье.

Вариант: "если я зарабатываю, значит дома должно быть..." Да ничего не должно!

Предположим, я начну излагать свою точку зрения по теме "что нужно делать, чтобы в семье было все хорошо". Смысл ? Конфа не та, я - не эксперт, готовый продемонстрировать что теория на практике работает.

Еще раз - описанное в корневом топе - обычная истерика, к приемным детям не относится, ИМХО для семьи дело обычное и препятствием на пути к ребенку быть не может.

Если б я когда меня перед таким выбором ставят его бы делал...
27.06.2006 12:56:56, Призрак
Спокойнее просто.Собирайте ваши бумажки и дальше,и не нервничайте заранее.До вчерашнего дня жарко очень было,люди плохо себя ощущали. 27.06.2006 12:51:46, -
Никаких советов давать не буду, каждому свое, тем более в таком личном вопросе, как семейная жизнь. Просто скажу, как бы я поступила: развелась бы немедленно. И это не зависело бы от того, буду я брать ребенка или нет. Если родной муж говорит мне ТАКОЕ, значит, он и не муж вовсе. Моему браку 7 лет, я никогда не позволяла и не позволю мужу так с собой обращаться, да ему такое и в голову не придет. И уж тем более он никогда не ставил и не будет ставить мне условий. С любимыми так не поступают. В первом браке у меня было все похоже на вашу ситуацию. Я счастлива, что сумела тогда поставить точку, несмотря на наличие маленького на тот момент ребенка. Но это все - ИМХО, ИМХО, ИМХО и еще 100 раз ИМХО. 27.06.2006 12:51:38, Бараш
Что такое это ИМХО? Вы все это пишите...
А встать перед выбором ребенок или муж: состояние отвратительное, скажу Вам, только точно знаю что буду что-то менять в своей жизни, так жить НЕ МОГУ! Кстати, сейчас уже 7 лет в нашей семье кормилец - я!( Это я Призраку)
Буду все делать дальше, оформлять. А там - как он решит, подпишет согласие на ребенка, значит будем жить, нет - до свидания.
Призрак, а может с вами все-таки можно мирно договориться, может я и правда просто не умею?, так хочется мира и любви, чтоб все вместе...
Ладно, спасибо за поддержку, расскажу, как пойдут мои дела, сдаваться не собираюсь.
Если есть смысл в жизни женщины, то он только в детях, а кайф-то какой!
27.06.2006 13:21:05, Sheila-Lilu
Думал, думал. Можно ли с нами мирно договориться ? Не, вряд ли. "Сталкер" смотрели ? Или "Пикник на обочине" читали ?
Где в прошлый раз была дорога, сейчас не пройти. Где были цветочки - опасно для жизни. Все меняется раньше, чем успеваешь понять то, что было раньше.

Если человек устраивает истерику из-за пролитой воды - ему плохо. Если вам "хочется мира и любви", вы можете поскать причину почему ему плохо. Может быть он с детства привык что пролитая вода самовытирается, а грязный пол самоподметается. А может у него на работе хреново так, что ни на что другое сил не хватает. А может в нем обида сидит на что-нибудь. Совершенно необязательно на вас. А может он считает, что приемный ребенок эквивалентен надписи на лбу "я - импотент".

И совершенно нипричем тут мужик он или наоборот (это я чтобы найти повод не отвечать). ИМХО чаще такое жены вытворяют. И считают что мужчина, поскольку он мужчина должен реагировать исходя из "хочется мира и любви", а не из "нет - до свидания" (теория носового платка Legato:)).

Про ИМХО:
27.06.2006 15:10:50, Призрак
Да нет, про импотенцию комплекса нет, у нас была дочь, убили. Боится, что он плохой отец, не прокормит, не убережет, не научит , как жить, чтобы тебя не убили...
Я тоже боюсь и возраст, но ТАК жить не могу. Сердце уже прикепело к ребенку которого я еще не видела. Как когда он в животе, не видел, а любишь.
27.06.2006 16:11:58, Sheila-Lilu
ИМХО - с англ. "по моему скромному мнению", вроде такой перевод. Так пишут, когда хотят подчеркнуть субъективность своего мнения. 27.06.2006 13:25:03, Бараш
Да, по уму то писать ПМСМ надо :) 27.06.2006 15:05:11, Скунсиха
Это уже на ПМС похоже :-))))) 27.06.2006 15:53:04, Бараш
ну Призрак, ну мужики. Тут блин о разводе думаешь, как бы его уговорить на третьего... а он, сердешный просто голоден, потому и злой и какие могут быть дети до обеда и секса:)...нда... 27.06.2006 12:40:56, VorobjovaElena
Ой, а может быть поискать средства... ну работу...

Я поднимала дочь одна и с голого нуля. Просто даже не с нуля а с прочного минуса:). Зато сейчас я сама себе и своим деньгам хозяйка. И могу позволить себе счастье (даже без мужа) взять еще и третьего ребенка, а может быть даже и не только..
Все имхо.
27.06.2006 12:21:40, VorobjovaElena
Да работа-то есть, но как работать с маленьким ребенком? А хочется даже двоих, о--очень. 27.06.2006 12:25:59, Sheila-Lilu
Ну вот я - работаю с двумя. Младшему год. И возьму еще одного пупса. Только я отдаю себе отчет, что как бы мне не хотелось - новорожденного мне не потянуть, а вот год-два-три - это запросто.

Наверно надо просто трезво оценить свои возможности и принять решение, которое лично Вы, не опираясь ни на кого, сможете выполнить.

27.06.2006 12:38:48, VorobjovaElena
Я с тремя работаю. Все в жизни возможно, было бы желание, а решение всегда найдется. 27.06.2006 12:54:06, Бараш
Бараш, у вас в реге у деток года рождения не стоят, а почему?:)
Вы как управляетесь с тремя, расскажите? И какого возраста ваша малышня:)?
27.06.2006 12:59:22, VorobjovaElena
Старшей 14, средней 3,5, младшей 2,1. Так что не все уже малышня :-) Когда старшая была мелкой, она в ясельки ходила, а я работала. Тут на днях мы заговорили о садиках, я говорю ей: "А я в садик никогда сама не ходила, меня бабушка ростила". Так дочь посмотрела на меня жалостливо и говорит: "Ты себе даже не представляешь, ЧТО ты в жизни упустила! Там же весело, детей много! Мне тебя жалко!" :-)))
Сейчас старшая учится в школе, средняя (тематическая) ходит в садик, младшая с сентября пойдет в ясельки. Я работаю через день, это довольно удобно для меня :-)
27.06.2006 13:03:45, Бараш
А кто сидит сейчас с младшей?
И еще - у вас (как и я планирую) приемная старше родной - какие-нибудь проблемы возникали в этой связи? Нас в школе пугают, что надо брать только младших, а я уже младше своего младшего (1год) не потяну, только старше.

Расскажите как они ладят? Ну вообще как живете:)?
И есть ли у вас муж?

Я тоже не против садика, лишь бы дети ходили. У меня старшая ну никак не хотела туда идти, крепко меня обхватывала и рыдала. Но я нашла альтернативу - у нас рядом была английская мини группа с 10 до 15. Вот туда Соня с удовольствием ходила.
27.06.2006 13:38:27, VorobjovaElena
Лена, я с удовольствием поделюсь с Вами всем своим опытом :-) Только давайте по мылу, ладно? Напишите мне на подник, пожалуйста. 27.06.2006 13:40:17, Бараш
ОК.
А почему здесь нельзя? Думаю многим будет интересен ваш опыт
27.06.2006 13:47:54, VorobjovaElena
Поделитесь, как оно у Вас получается? Вы брали няню? А кого тогда ребенок будет звать Мамой? 27.06.2006 12:48:58, Sheila-Lilu
Я пока еще собираюсь (с документами) взять третьего. Двое -мои рожденные.
Так и получается, сначала работала, копила денег - год сидела сама дома.
Недвано вышла не работу на укороченный день, наняла няню, вернее соседка, одинокая пенсионерка мне помогает, не дорого.
Записала с 1,5 лет сына в садик, будем этой зимой начинать ходить в сад по-тихонечку.
Хочу взять третьего, но старше годика, тоже планирую 2-3 месяца посидеть сама, а потом опять - полдня няня, полдня садик.
Ребенок знает кто его мама вне зависимости от того, кто с ним сидит днем. Я все равно больше времени с ним провожу.
Где-то так.
27.06.2006 12:56:06, VorobjovaElena
Ребенок будет звать няню -няней,а маму-мамой.Проверено на личном опыте. 27.06.2006 12:53:20, -


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!