Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Давайте активнее делиться"

Вот я хочу внести предложение и сделать заявление, так сказать!
Девочки (и многоуважаемыые джентельмены), давайте больше делиться, рассказывать часто и подробно кто, не каком этапе, какие трудности, мысли, как там наши родственники, что сказала мадам в опеке и как прошел осмотр ... и все такое!
У меня просто информационный голод развился:)

Я понимаю и застенчивость и боязнь быть не понятым, даже оплеванным:). Да и модератор все время тут с тряпкой ходит (за мной так все время поддтирают:).

а то получается здесь в основном пишут те, кому уже ничего не страшно (кто уже дома) и те, у кого надо брать деток (а на это я зареклась смотреть до поры), а остальные где и что делают...

Вот мне например очень интересно как дела у Яхонтовой, и что там Адмирал и когда ольга из Мытищ заберет свою дочу,..... и много всякого.. даже нашла ли ольга сагарева свою малышку :)

Вот могу начать с себя - у меня осталось 2 занятия в школе, 29 июня и 6 июля. С мужем я не нашла общий язык или просто устала от бесмысленности речей. Не понял и не надо. я стану мамой, а там разберемся. Опека моя уходит в отпуск до 1 августа ну и я тоже собираюсь, раз такое дело, отдохнуть на пляжах ленинградской области:)

А как Ваши дела, соратницы:)???

26.06.2006 12:18:39,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я сегодня подала документы в опеку.Не хватает только справки от педиатора, что мой ребёнок здоров.Опека сказала, что можно потом донести.Вот.
А завтра сын приезжает из лагеря и опека сказала, что когда прийдет смотреть квартиру будет с ним бесседовать, согласен он или нет на второго ребёнка.А он у меня ещё конкретно не подготовлен.И надо будет ему письменно в двух экземплярах писать согласие.Я представляю как он накорябает это.В общем переживаю ужасно.
26.06.2006 21:53:26, Крона
А что еще и справки на детей надо собирать?
И почему это сын должен писать согалсие?
Прямо читаю и у каждой опеки свои погремушки.
У меня тоже дочь в 13 лет. И пока мне никто про ее согласие в письменной форме не говорил.

Вы не переживайте, а что написать продиктуйте сами:)
Но это конечно новость, про согласие детей и справки об их здоровье. Такого нет в законах!
27.06.2006 11:56:13, VorobjovaElena
Marisha
Да, нужна и справка на ребенка, и его согласие. У меня сын согласие не писал, с ним опека побеседовала, потом на суде озвучила его мнение. Справку написал педиатр, что инфекций нет, этого оказалось вполне достаточно. 29.06.2006 03:41:29, Marisha
Мне сказали, что ребёнок старше 10 лет должен писать согласие.Моему сыну как раз 10 исполнилось. 27.06.2006 14:28:52, Крона
Были сегодня у регионального оператора. Выбирать ребенка:-((
В итоге взяли направление на того, чье дело было первым.
Поехали смотреть, а малявку прямо перед нами увезли в больницу на плановое лечение.
26.06.2006 19:37:37, Боюсь сглазить:-(
И Вы ждете когда вернется? Сколько малыша будут лечить?
И что за пупс? Девочку, мальчика и какого возраста?

Я тоже сначала боялась проблемы выбора. А теперь уже знаю, что возьму первого кого предложат.
Тут на конфе можно фотки смотреть - все проще выбирать, чем так вживую.
27.06.2006 11:52:03, VorobjovaElena
Завтра поедем в больницу, есть записка от ДР, с просьбой показать мелочь. Но, могут и не показать - имеют право, по сути мы пока ребенку ни кто. ТОгда ждать - пару недель или не глядя подписывать согласие.
Выбирать дали дела детей, которые есть в федеральном банке, я их всех видела и раньше.Но, одно дело фотка, а другое, что в деле у малыша написано. А дали на просмотр 11 дел. На 10 надо написать отказ:-(
Лечение плановое - склонность к бронхитам у мелочи.
27.06.2006 15:27:35, Я же
titova
Кстати, после моей поездки в Сушки, могу сказать с уверенностью, что детки сильно отличаются в реале от фотографий... Я была просто в шоке. 27.06.2006 13:08:28, titova
почему в шоке? положительно или отрицательно? 29.06.2006 22:50:42, оси
[пусто] 26.06.2006 12:31:17
Ничего ж себе месяц. А разве по закону не 2 недели, те 15дней?
А в самой опеке что говорят?

Про мебель скажу только, что я хочу прикупить двухярусную кроватку в Икее и все, остальное - дети поделятся своим.
26.06.2006 13:00:17, VorobjovaElena
[пусто] 26.06.2006 13:02:30
Так можно ж заказать просто по каталогу и вам пришлют, кажись 26.06.2006 13:05:22, VorobjovaElena
а мне ИКЕА не нравится (накупила в свое время)- ощущение ненадежности и не долговечна она, а в Европе называют ее мебелью для студентов...

Но если покупать, то не по каталогу, а в самой ИКЕА с заказом сборки. То как они собирают, врядли так своими силами соберете. Также опыт имеется.
26.06.2006 13:22:09, Катушка
мебель там и впрямь хлипкая, мы покупали пару шкафов - так вот двигать их нельзя, рассыпаются:)
Мы, в масштабах Европы победнее ихних студентов будем (это я про себя:).
И собирали сами - там все очень толково и все комплектующие в норме.
26.06.2006 13:29:55, VorobjovaElena
Раз реверанс, деваться некуда, колюсь: мы свое время купили в Шатура-мебель, там не очень дорого, собралась без проблем, качество прошло проверку временем, полочек-ящичков побольше подобрать можно. А главное, там в кредит продавали. 26.06.2006 12:50:12, Призрак
ПолуOFF про мебель. Если Вы не заморочены по поводу тока новой мебели для своего Сокровища (поскольку сокровищам новизна мебели до фени, это родительская запарка, - типа, "мы самые лучшие в мире родители, потому что у наших детей всё самое лучшее"), то поищите на сайте Из рук в руки: http://www.irr.ru/index,,1,34.html. Там можно недорого приличную мебель купить, и по слову "отдам" в разделе "мебель" найти то, что людям не нужно, а Вам - может и сгодится. Особенно часто детскую мебель отдают, поскольку дети имеют свойство вырастать. Сами недавно отдавали :) Удачи :) 26.06.2006 12:46:54, Ritik
[пусто] 26.06.2006 12:59:41
А чего двухэтажную кровать для детей не хотите? Два спальных места на площади одного - вот Вам и экономия места, да и денег: диваны-кресла нынче не очень-то дёшевы.
Сядьте, на бумажке план расстановки порисуйте. И лично мне вариант с б/у в своё время очень помог. Опять же, можете продать ненужное и купить нужное. Так комнаты и переоборудуете.
26.06.2006 13:16:05, Ritik
titova
Очень Вас поддерживаю.. Много раз хотелось написать "крик души" о непонимании.. спросить совета: как выйти из ситуации...
А разве согласие мужа не нужно? Как Вы станете мамой?
У меня такая же проблема.. Муж и слышать не хочет, говорит, что уйдет сражу же... Непробиваемый.
26.06.2006 12:27:59, titova
фа-соль-ка
не вешайте нос!!!!! я на этом пути от категорического "НЕТ" (в грубой форме) до категорического "ДА" (с восторгом) уже три года! Но добилась своего! главное терпение и такт! 26.06.2006 13:01:54, фа-соль-ка
Фасолька (с тире:), я вот тоже на это надеюсь. Вроде уходить он раздумал (конечно где он еще такую меня найдет, хи:), а там прорвемся :) 26.06.2006 13:10:33, VorobjovaElena
фа-соль-ка
Воробьёва-Елена (без тире:), у меня тоже были моменты когда я ему говорила, что шёл бы ты КАСАТИК на все четыре стороны!!! если ты меня любишь, то дело всей моей жизни не загибишь (такой ты эдокий). не ушёл!!! и крепко задумался! 26.06.2006 13:20:30, фа-соль-ка
titova
А кровные детки у Вас есть?
Просто я думаю, послать можно если нет кровных детей от мужа.. А вот если есть, то уже сложнее...
26.06.2006 13:25:09, titova
Да. Есть. У меня двое детей. Один от этого мужа, а другой от другого:) 26.06.2006 13:30:59, VorobjovaElena
фа-соль-ка
Да слать то его не хотела вовсе!!! я его люблю и хочу быть только сним! Просто не побоялась, а так на свой страх и риск! а иначе совсем забьют! : )) они такие! 26.06.2006 13:28:03, фа-соль-ка
Аналогично. Я тоже своего и люблю и сын у нас и все такое, но тут прямо принципиально так, и сдержала бы свое слово. И мы посмотрели кому еще было бы хуже. 26.06.2006 13:33:29, VorobjovaElena
Кхе-кхе... :> тот зе приемчик использовала... не очень горзусь етим, но ресультат то, ресультат... сеичас мои ненагляднии бегает со мнои, документики собирает, а по первости тозе в гордую позу вставал, да веско так заявлял, "Нет"... ;> 26.06.2006 18:20:14, Rinna
А я Вас.
Юлечка, пишите, спрашивайте, кричите:)
Согласие мужа еще как нужно, по-моему даже чуть не в письменной форме. Правда, у меня все проще - муж не зарегистрирован, поэтому его мы учитывать не будем.

Я его постепенно подготавливала, заведу разговор, потом пару недель темы не затрагиваю. Потом опять в какое-нибудь удачное время, после обеда например:). Но что-то он у меня беспробуден. А вчера я просто уже устала и сказала ему - у нас в семье все открыто, никто никого не держит и не принуждает и каждые делает что хочет. Вот. Для меня взятие малыша - это очень, даже жизненно важно, это мой выбор, а выбор его (мужа) может быть любым.
Пока не этом мы и остановились. Особо уходить он не рвется, а там будет видно. Тут много писали, что еще и как полюбит :)

Как у вас, что муж говорит, какие бумажки уже собрали?
26.06.2006 12:43:27, VorobjovaElena
titova
У меня НИКАКИХ документов нет. Потому что идти в опеку без него бессмысленно! У нас официальный брак, живем в его квартире. Я уже писала, что он против третьего ребенка в принципе, а не конкретно против чужого... Говорит, что надо диссер защитить, на ноги встать (врач он у меня) и.. чтобы он сам созрел до этого решения, а не чтобы давили со стороны... Сколько я уже с ним разговаривала, плакала, умоляла, просила... НЕТ и все. 26.06.2006 13:10:53, titova
Не переживайте, Юля, вы еще молодая и времени у вас много впереди. Понятно, что хочется скорее, но мужу тоже нужно время, чтобы осознать "неотвратимость" появления третьего ребенка в вашей семье. А девчонки у вас - красавицы! 26.06.2006 13:35:53, Мишки Гамми
titova
Спасибо:) 26.06.2006 13:40:31, titova
И неужто так прямо все бросит и уйдет, только из-за несчастного малыша? 26.06.2006 13:14:57, VorobjovaElena
Ему проще.Он просто разрешение не даст,и все.Это жене придется бросать,в смысле,разводиться,и уходить.Так что гражданским проще,однозначно))) 26.06.2006 13:24:04, -
Да, это да. я теперь понимаю, как хорошо сделала, что не потащила его в ЗАГС, а по-началу так очень хотела:) 26.06.2006 13:32:06, VorobjovaElena
titova
Ага... так и сказал... 26.06.2006 13:18:21, titova
Что двоих детей бросит?
Ну тогда может быть стоит и вам подумать, (сейчас скажу глупость, но я так думаю), нужен ли вам такой...

Мой как бы был очень против, но про тумбочку между кроватями ничего не говорил. Это я все время его туда подталкивала, что типа ежели не хочешь, то и дозвидания, поплачу да и утешусь. Мало ли в бразилии донов Педро:)
26.06.2006 13:23:45, VorobjovaElena
фа-соль-ка
во во!!! и у меня так же! как вообще можно человека бросить, если ты его любишь??? Любишь значит не уйдёшь, но и на компромис ИМХО надо идти! 26.06.2006 13:30:25, фа-соль-ка
titova
Я грешным делом об этом тоже думала... нужен ли.. Только вот дети его любят безумно. 26.06.2006 13:28:01, titova
Ой, ну что вы сразу то... Вы же недавно вроде эту мысль (про приемного детенка) подкинули. Уж сколько раз бывало, что мужья против а потом передумывали.. А вы сразу бросать может? Ну уж нет, даже хороший человек может ошибаться, а потом образумиться. 26.06.2006 15:25:12, Snow
titova
Так ведь не бросаю еще.. :) Уговариваю. Но дело в том, что уже есть конкретный ребенок.. который мне очень-очень нравится... которого я уж видела, пообщалась... и не могу не думать о ней... Вот в чем проблема. Т.е. это не просто мысль абы-кого... А времени мало... 26.06.2006 16:24:29, titova
Ну и тем более. Тут кто-то говорил, что мужчины боятся или не хотят как бы абстрактного ребенка. А вот если конкретно сходить с ним с детке, познакомиться, то он прочувствуется. 27.06.2006 11:58:37, VorobjovaElena
titova
Я показывала фотки, уговаривала съездить со мной. Категорично, нет даже истерично - НЕТ!
А вообще, кто бы что не говорил (про усталость, про неготовность и т.д.), такое его поведение наложило большой черный отпечаток на мое отношение к нему.. И сейчас я реально понимаю, что не могу взять эту девочку.. Сколько пройдет времени пока Его Величество созреет - не знаю.. но уверена, что прежними отношения уже не будут. "Если ветер повалил жилище, не виноваты ли в этом непрочные стены". И раскидываться словами - я от тебя уйду тоже, по меньшей мере, некрасиво.. Между кем и кем выбирать? Между маленькой девочкой и взрослым мужиком... Ну ладно.. Наверное, это другая история..
27.06.2006 13:15:12, titova
И у меня тоже они с сыном прямо два молодца одинаковых с лица, не разлей вода.

Не буду далее ничего говорить, о тех с кем мы выбираем жить...
Мое имхо- что и отец должен быть порядочным (глубоко и искренне:)
26.06.2006 13:35:59, VorobjovaElena
фа-соль-ка
а с ЧАВО вы взяли что уйдёт то???? или вы это чувствуете??? 26.06.2006 13:32:48, фа-соль-ка
titova
Так он сказал...
Собственно дело даже и не в этом.. а в том, что без его согласия я не могу ничего сделать.
26.06.2006 13:34:09, titova
фа-соль-ка
а мне кажеться, что даже и если бы вы не были женаты, то без его согласия .....всё равно....ну как то не почеловечески...как то ....вы же 7я!!!! а уж как его добиться-это другой вопрос!:-) 26.06.2006 13:49:51, фа-соль-ка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!