Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что-то меня расколбасило. Вторую тему пи

Что-то меня расколбасило. Вторую тему пишу. Наверное потому что доходит 2 года как Сережка дома( Бог ты мой!).
Хочу написать про город где много спидовых( или Вич контактных детей) т.е. про Питер. Когда говорили что мы догоним и перегоним это про нас.
Много таких деток, очень много. Волнообразно проходит инфицирование. То есть, то маленькое, то опять.
Лежат малыши и малышки в Боткина, в № 3 больнице, в Усть-Ижоре, в 10 ДР. Лапки, солнышки, но к большому горю им мало светит- наши усыновители как только слышат "СПИД", крутят колеса куда подальше.
Хотя статистика такова, к 6 м. уже по результатам ПЦР(особая проба на ВиЧ) можно сказать, инфицирован ли ребенок, и 8 из 10 он ЗДОРОВ, но диагноз не снимут раньше 1,5 лет.
Эти детки могут расти и развиваться как обычные детки, но нуждаются в режиме. Могут ходить в д.сад и в школу.
Кто хочет узнать-пишите.
P.S.Просто грустно. Когда сидела на Антоненко с доками, слыхала разговор одной женщины:" Такая девочка! 10 м.Чудо! Но у нее контакт по ВиЧ, ну я что дура, что ли, чтобы брать?"
А Я дура, и не жалею! :-)
25.06.2006 20:10:10,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вы не скажете, если берешь ребенка младше 6 мес,можно ли точно узнать, инфицирован он или нет и где можно про это почитать? 26.06.2006 12:56:20, Ракша
я за Аню, можно? :-)
почитайте по ссылкам вот тут - http://mdr7.opeca.ru/Publications/publications.html
26.06.2006 14:01:03, Мамальчи2
Товарищи!!! как бы ни хотелось, но моложе 6 м. НЕЛЬЗЯ точно сказать, инфицирован ли ребенок- знаю точно- люди ждали 6 м.- врач сказал ну это на его усмотрение- ПИтер проводит черту-6 м.-частично снят диагноз, 1,5 года- снят. ПЦР( полицепная меразная реакция) ОЧЕНЬ показательна.
Мы в 3 года делали блотинг- еще одну пробу- отриц. Будем делать в 6 лет- перед школой.
26.06.2006 19:48:34, eny
Речь идет о детях, имевших контакты или о тех, чья мать вообще неизвестна? 27.06.2006 09:46:18, Ракша
Кому интересно. Вич контактному ребятенку могут( и не могут) вписать в выписку R-75 в анамнезе положительно( было положительно-дата) ВНИМАНИЕ!!!
ЭТА ЗАПИСЬ ДОЛЖНА БЫТЬ СОГЛАСОВАНА!!! С ВАМИ!!!
ИНаче- наблюдение у инфикционаста, особый график привывок, д. сад под ?, и.т.д.
26.06.2006 22:22:25, eny
Зайчона
Все-таки повторюсь. Если речь идет о конкретном ребенке, я бы доверилась мнению врача-специалиста. Ситуации бывают разные. Бывает, что и после 6 месяцев врачи не уверены в окончательном диагнозе, бывает и обратное. 26.06.2006 20:46:58, Зайчона
Labrit
Могу подтвердить Анины слова. Лично знаю ребенка, который попал домой из 7 ДР в возрасте 4 месяцев. И то, что у ребенка ВИЧ нет сомнений не вызывало. В Москве можно проконсультироваться с руководством 7-го ДР и получить консультацию в СПИД-центре. Никто в такой ситуации дезинформировать усыновителя не будет. Безусловно, после 6-ти месячного возраста гарантий гораздо больше. И про особый график прививок - в Москве в карте ребенка отсутствует только одна прививка - БЦЖ. Все остальные прививки у детей с неокончательным тестом на ВИЧ (ВИЧ-контактные дети) идут по общероссийскому графику. И если честно, со мной никто не согласовывал запись в мед.заключении. Там был написан "неокончательный тест на ВИЧ" + "наблюдение в СПИД-центре". В прививочной карте какие-либо особенности отсутствовали, окромя пресловутой БЦЖ. Так что видение ситуации, наверное, в разных регионах несколько отличается. 27.06.2006 11:23:27, Labrit
Зайчона
Ну и я добавлю, что ли :). Надо действительно говорить с лечащим врачом про КОНКРЕТНОГО ребенка. Знаю малышей, которым еще нет 6-ти месяцев, но про них врачи уже с уверенностью говорят, что они здоровы.

Например, Оксана из 2-й группы ДР7. Ей на днях исполнилось 6 мес. А что у нее нет ВИЧ было известно еще до этого.
26.06.2006 18:22:31, Зайчона
Думаю, Аня Зайчона Вам поможет с ответом на этот вопрос... Найдите ее здесь, на конфе...
Удачи!
26.06.2006 13:36:08, Мама Таня Н-ск
Мне кажется по этому вопросу лучше разговаривать непосредственно с глав. врачом ДР. (они, как никто другой, знают эту проблему) 26.06.2006 13:28:58, Катушка
Да нет. В Питере только недавно 6 м крох стали направлять не в 10 ДР, а в обычные ДР. Озабоченность на местах.Доплата за вредность. Перчатки за попомытие и полное непонятие что такоет ВИЧ. Детей не то, чтобы боятся,но опасаются, врачи не то, чтобы не знают картину болезни, но не договаривают и т.д. и.т.п. 26.06.2006 20:22:56, eny
Зайчона
Я не знаю, как в Питере. Но в Москве про любого малыша, стоящего на учете с диагнозом "неокончательный тест на ВИЧ" можно узнать не только в ДР, но и поговорить со специалистами отделения педиатрии МГЦ СПИД, где хранятся результаты анализов и данные о каждом таком малыше. Именно в этом отделении, если все благополучно, малышей снимают с учета по достижении ими возраста полутора лет. Никаких дополнительных контрольных анализов в более позднем возрасте в Москве не требуется. 27.06.2006 01:39:43, Зайчона

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!