Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Удочерить "двойняшку" - финал

плановые роды плановыми, а дети нас не спрашивают когда им появляться на свет. Вобщем, 20 июня я писала о наших планах, а 21 июня взял да и родился Ванечка. В итоге нам пришлось ускориться, спасибо опеке, что пошла навстречу. Да и всем спасибо, и врачам того роддома, где была Лизавета, и врачам того роддома, где мы сейчас. Вобщем, как не трудно в это поверить, но уже 23 июня мы были вместе!
За ГВ сейчас боремся, Лиза упрямо брала только правую грудь, но сегодня я ее уболтала и на левую, правда пока докармливаем смесью, но только потому, что пока еще молозиво, и Ваньке совсем ничего не останется. Мы-то ждали богатыря под 4,5 кг, а он - торопышка, родился на 37-й неделе 3100. Лиза всего на 12 дней старше, но на целый кг больше уже, и ест огого! Вобщем, мне в роддоме заведующая наказ оставила - первое внимание мужу, второе сыну, третье дочке. Вчера думали застрелимся, но сегодня оказалось, что дети могут спать одновременно!!! У меня вчера даже кормить сразу двоих получилось. Вобщем, таким же сумасшедшим готова рассказать КАК все организовать.
А так, спасибо всем огромное!
24.06.2006 14:33:20,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Marta_S
Ольга, поздравляю Ваше семейство! очень хорошо помню Вас по беременной конфе и вашу чудесную историю наступления первой беременности. Какие же вы сильные и удивительные!! счастья вам!!
27.06.2006 23:34:53, Marta_S
елена волк
Вот это новости!!! Поздравления с рождением и усыновлением!! Какие у нас женщины, какие мужья - просто не верится. Счастья Вашей большой семье! 26.06.2006 16:04:58, елена волк
Вы умница! Поздравляю вашу семью с таким значительным пополнением!
И, конечно, здоровья малышам!
26.06.2006 14:19:25, Inchatina
Поздравляю от всего сердца!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В это день и в Н-ске был праздник:
день рождения дочери Жени Солей и день рождения моего мужа...
Так что, не зная о Вашем замечательном событии, мы праздновали практически вместе с Вами ;))))))))))
Счастья Вам и Вашим деткам!!!!!!!!!!!!!!
Умничка-мамочка...
26.06.2006 13:25:31, Мама Таня Н-ск
azazelo i podЛИЗА
Поздравляю от всей души! Мне кажется мы с вами как-то встречались в реале, когда ещё были в планировочной конфе. Вот теперь у вас такое большое семейство!!! Счастья вам! 26.06.2006 11:18:09, azazelo i podЛИЗА
Люшкина Мамочка
Вы супер!!! Слов нет.
Дай Бог вам сил и помощи!!!
25.06.2006 23:39:50, Люшкина Мамочка
ваша история - самая удивительное и самое счастливое, что я читала за последнее время. будьте здоровы, и пусть вас детки не сильно донимают писком :)
25.06.2006 22:37:44, случайно открыла тему
Маринуля
От всей души поздравляю Вас с рождением дочери и сыночка!Это фантастика!!!)))) 25.06.2006 16:00:54, Маринуля
Хабуба
Ну какие же вы молодцы!!!! Поздравляем от всего сердца! 25.06.2006 11:47:42, Хабуба
beejane
Просто супер, класс, молодцы. 25.06.2006 11:00:52, beejane
Супер! ну вы герои просто! Поздравляем с двойным прибавлением в семействе - с сыночком и дочкой. Будьте здоровы и счастливы! И еще терпения Вам и сил побольше, и помощи домашних ваших :) 24.06.2006 21:05:32, jjanna
Поздравляю от всей души! Даже не думала, что такое возможно! Искренне восхищаюсь Вашей семьей 24.06.2006 20:59:46, Букаша
Зайчона
Поздравляю! Счастья и здоровья всей Вашей семье! 24.06.2006 19:05:34, Зайчона
здесь скопирую сам процесс удочерения:
Идея усыновить третьего ребенка родилась еще до зачатия первого. Но вот усыновить его именно в "двойняшки" ко второму, как-то спонтанно возникла. Мы подумали, и пришли к выводу, что плюсов больше, чем минусов. О плюсах и минусах я писала уже, повторяться не буду. Тут каждый для себя решает. Пишу для тех, кто решил, но не знает КАК это сделать.
Так вот - обратились мы в опеку по месту жительства (не регистрации, а именно фактического проживания), собрали все документы, получили заключение. Все это я проделывала в уже глубоко беременном состоянии, потому как медицина действительна всего 3 мес, а роды планировались в середине июля. Значит медицина должна была быть сделана не ранее мая месяца. Мало ли как там сложится, и когда состоится суд. Медицину я сделала за 2 дня, при этом честно отстояла в очереди ВЕЗДЕ!!! Мой живот никаких поблажек мне в этом плане не делал. Скорее наоборот, всем и каждому приходилось объяснять, что я за дура такая, своего ношу, и еще усыновить хочу. Первая реакция людей ВЕЗДЕ - они ненормальные. Начинаешь приводить доводы, соглашаются. Ключевыми фразами в нашем случае были: второе кесарево, второй мальчик, ЭКО, кормить сама.
С мая месяца начинаем искать малышку, наша опека рассылает "заявки" соседям. Опека соседнего района приглашает познакомиться. Для всех мы как диковинка, все говорят таких случаев в их практике еще не было и жаждут посмотреть "на этих ненормальных", молва идет впереди нас... Но это Бог с ним. Кстати о Боге, только он решает, когда послать нам ребенка. Случилось так, что в тот день, когда мы поехали знакомиться с соседней опекой, там родилась девочка, от которой отказалась мать. Нам ничего не могли про нее сказать в тот день, сказали звонить позже. Позже сказали, что врачи твердят, чтобы и думать о ней забыли, но как только ее перевели в отделение паталогии новорожденных, опека сама позвонила нам и сказала, что врачи того отделения считают девочку совершенно здоровой и мы можем поехать посмотреть на нее. Мы помчались сразу же. Ей было тогда 7 дней, и сразу же решили, что это наша девочка. Меня не пугал порок сердца, который ей ставили, и даже не хотела я ждать анализов на СПИД, гепатит. Мы почему-то сразу решили, что это ОНА, и все. Была пятница. В среду нам сказали приехать подписать согласие на нее. Мы приехали, написали заявление в суд, сходили к судье, чтобы она посмотрела на меня и согласилась рассмотреть дело без меня уже, и разрешила заявление подать с открытой датой - как только я рожу - на след. день состоится заседание суда (когда уже будет известно на какую дату менять д.р. девочки). Выясняется, что у нас не хватает еще кое-каких документов, в том числе от нашей опека. И на обратном пути у меня начинаются схватки... я рожаю в тот же день... На следующий день муж довозит все документы, а еще на следующий - суд и постановление к немедленному исполнению. Я договариваюсь с заведующей роддома, чтобы девочку пустили ко мне. Беру отдельную палату. И мы вместе. Здесь офомляется справка о рождении двойни. Из роддома мы выписываемся уже как двойняшки.
24.06.2006 18:51:23, Ольга Р., Андрейка, Ванечка и Елизавета
Да ужжж. Сильно. 26.06.2006 14:22:21, Inchatina
Теа
Великолепно! Счастья Вам! 26.06.2006 06:02:26, Теа
Молодцы! Поздравляю! 25.06.2006 15:32:38, ЛюКа
Есть же женщины в русских селеньях :)))! Поздравляем, восхищаемся, преклоняемся! Терпения, удачи, любви и здоровья - безграничных!!! 25.06.2006 11:53:20, Скунсиха
_Arisha_
+1 26.06.2006 12:35:04, _Arisha_
Коала
Фантастика! Просто фантастика! Дай вам бог всего самого замечательного с вашими двойняшками, и вам и вашему мужу - глубочайшее уважение))) 25.06.2006 00:56:09, Коала
Марина (Гелиевна)
Детектив просто :) Поздравляю!!! 24.06.2006 19:13:07, Марина (Гелиевна)
titova
Какие же вы молодцы!!! Восхищаюсь!!!
Здоровья вам всем крепкого!
24.06.2006 19:01:52, titova
Молодцы! Растите большими, хорошего аппетита, зоровья и настроения :)) 24.06.2006 18:39:09, Ritik
Поздравляю!Восхищаюсь!Сил и терпения вам всем! 24.06.2006 18:33:48, Пантюшоночек
ПОЗДРАВЛЯЮ!
Я сумасшедшая... В смысле, хочу двойняшек, а как это орагнизовать? :)
24.06.2006 18:20:53, Ракша
просто двойняшек, или как я - одного родить, а второго к нему? 24.06.2006 18:46:59, Ольга Р., Андрейка, Ванечка и Елизавета
Каролина
Потрясающе!!! С рождением СЫНА И ДОЧКИ!!!
Растите здоровыми и любимыми :-)))))
24.06.2006 18:14:40, Каролина
Поздравляю с рождением сына и дочери! Вы молодцы, еще раз примите сердечные поздравления! 24.06.2006 16:43:52, Наташа из Билефельда
Восхищена! Молодцы! 24.06.2006 16:32:04, Настасья и пацанята
Блинчик
Поздравляю от всей души!!! Восхищаюсь вами. Пусть ваши дети растут здоровыми, дружными и счастливыми!!! Какая же вы молодец!!! 24.06.2006 14:53:01, Блинчик
УРА!!!! Наконец-то все вместе!!!!
Поздравляем с сыном и доченькой!!!!!!!!!!
24.06.2006 14:45:26, Riala
Godiva
Повторюсь , поздравляю и восхищаюсь . Удачи вам и бесконечной любви . 24.06.2006 18:43:33, Godiva
ОФФ: как Вы? как Ваши дела? 25.06.2006 15:47:15, Скунсиха
Godiva
off -мои дела медленно , но потихоньку -ушла от одного агенства ( закончилась аккредитация ) , заключила договор с другим . Раскачиваются медленно , но другого выхода нет . Это уже последний вариант . заново сдавали отпечатки пальцев ( короткий срок действия ) как придут результаты , возможно всё двинется быстрее . Сестра в Москве оформила на Сашеньку гостевой , но сможет забрать его только после 10 июля ( защищает диссертацию ), низкий поклон всем моим немногочисленным родным , которые меня поддрживают и очень активно мне помогают . Сашенька сейчас находится в семье одной из воспитателей ДД ( ДД закрыт на лето , детей разбирают по домам , мне не понять , но у них там это принято ) . Каджый день с мужем звоним ему и разговариваем . Воспитательница занимается с Сашенькой , учит писать и читать ( по моей просьбе ) , проводит с ним много времени , водит в парк , с её родной дочкой он ходит купаться на речку , по голосу он довольный , и даже стал лучше говорить , считаю что нам повезло с этой воспитательницей , действительно , очень добрая женщина . Как только будет готов следующий пакет документов к отправке в Россию , я тоже поеду туда , потому что очень скучаю по моему ребёнку . Да и оставить его на маму и сестру просто не очень удобно . И так они для меня столько сделали . Надеюсь , в августе или сентябре всё завершится , а там как получится . Делаем ремонт в Сашиной комнате , купили кровать в виде машины , мне самой нравится :) 25.06.2006 20:42:59, Godiva
Ольга из Мытищ
Ирина, добрый день! Все время думаю о вас с Сашенькой. А сегодня узнала ваши новости. Желаю вам побыстрее забрать Сашеньку, так хочется, чтобы у вас все сложилось хорошо. Осталось совсем немнжко. Терпения, терпения!!! Зато, сколько потом вы друг другу подарите накопленной любви и счастья!!! Пусть Господь всегда будет с Вами!
Всего доброго.
Оля
26.06.2006 11:38:05, Ольга из Мытищ
пусть все идет помаленьку , но неотступно - видно, так лучше! Удачи!!! 26.06.2006 00:30:31, Скунсиха

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!