Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

titova

У меня еще вопрос:) Девочки, а вы работа

У меня еще вопрос:)
Девочки, а вы работаете? Вот я смотрю у многих по двое, по трое и даже пятеро детей.. Я вот сейчас работаю, мои дочки ходят в садик, и если я возьму ребенка около 3 лет, не отдам же я ее сразу в сад? Как вы решаете этот вопрос? Поделитесь, пожалуйста.
21.06.2006 23:10:15,

72 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
titova
Мда.. :) весело у вас тут..
Ну вообщем, примерно понятна ситуация.. Хорошо, конечно, когда есть бабушка рядышком или возможность взять няню.. Хотя полностью согласна, что с ребенком надо некоторое время находиться 24 в сутки.. Я главбухом работаю, может и удасться договориться с работодатлем на свободный график.. Спасибо всем за ответы. Радует то, что все же некоторые работают (ни в коем случае ничего не имею против мам, которые сидят дома, наоборот завидую:) )и это никак не отражается на детях, потому что долго не работать у меня не получится, т.к. моя зарплата - бОльшая половина семейного бюджета.. так уж сложилось.. Да и психологически не могу сидеть дома.. Декрета хватило на всю жизнь.
Спасибо вам еще раз:)
Я только в самом начале пути. На выходных поеду знакомиться с деовочкой и отвозить вещи для детишек в ДР.
22.06.2006 11:22:32, titova
У нас - не совсем обычная ситуация. Взяли сразу двоих, старшего (сынулю) по рекомендации врача и воспитателей ДР строго "продержали" 3 мес. дома. Потом - дет.садик (коммерческий, с малокомплектной группой). Девушку тоже хотели после 3 мес. в садик - по возрасту можно было в ясельную группу. Но мы все же до сих пор "мелкие" (рост/вес). Поэтому садик у нас отложен до сентября.

"Мамонта" в семье добываю я, у мужа "кстати" образовался перерыв между работами, так что основная нагрузка по общению с детьми - на нем. Еще мама моя здорово помогает (только поиграть, все остальное по детям - кормежка, готовка, помывка, стирка - на муже или мне). Все домашние "причиндалы" - на мне. С работой я определилась так - перевела часть в домашний режим, но в офисе тоже появляюсь. Руководство пошло навстречу, т.к. специфика работы позволяет установить такой гибкий режим "присутствия". Если бы моя мама не смогла помогать (возраст у нее уже приличный) - взяла бы приходящую няню.

С сентября, когда оба детеныша будут ходить в садик, муж планирует занятся поиском "подножного корма" :) В принципе мой доход позволяет нам не особо заморачиваться по этому поводу. Дети усыновленные, если с опекой - там есть какие-то деньги, которые могут помочь нанять няню/ помощницу.
22.06.2006 13:11:27, Джун
Я на работу не хожу.Работаю дома.Профессия позволяет:)) Полгода дочка была дома со мной.Потом она сама попросилась в садик:))Ходит с удовольствием...Я её забираю около 5 вечера и весь вечер наш:))
22.06.2006 11:15:44, Varvaruchka
Работаю и езжу в командировки:) по разным странам. Детей, когда можно беру с собой.

Я планирую взять отпуск на пару месяцев, ну а потом садик или няня.
22.06.2006 11:07:24, VorobjovaElena
Я работаю, с дочкой остается моя мама. У нас частный дом, поэтому и после работы редко бывает свободное время для отдыха. Дочь всегда с нами, в процессе всех домашних дел- играем, общаемся, развиваемся, растем. Хотя, если бы позволял семейный бюджет, я с удовольствием бы отказалась от работы. Думаю, в каждой семье решение -работать маме или нет- принимается исходя из целесообразности. В любом случае оба варианта по-своему хороши. 22.06.2006 10:33:36, мечтательница9
Я работаю через день. Старшая ходит в школу, средняя - в садик, младшая пока дома, но с сентября пойдет в ясельки. Мне помогает моя мама. 22.06.2006 09:54:21, Бараш
mi segundo mama
Работаю полный день, но я единственный добытчик в семье.
Конечно, если есть возможность, то лучше некоторое время побыть с ребенком, чтобы он легче адаптировался к новым условиям, чтобы не боялся, чтобы опора и защита в Вашем лице всегда была рядом.
22.06.2006 09:42:58, mi segundo mama
Лерушонок
Работаю, но детей пока всего 2.Ходят в садик. 22.06.2006 09:10:24, Лерушонок
Работаю.Но у меня только двое, и есть няня.А когда я брала ребенка я была в декрете-имела возможность быть дома,хотя бы первое время. 22.06.2006 08:53:15, бабаЯга
Изначально для самой себя определила, что хочу посидеть с ребенком хотя бы год, поэтому в заявлении в опеку писала, что хочу ребенка от 0 до 2 лет. Моя дочь попала домой когда ей было 3 месяца и я уже 14 месяцев в отпуске по уходу за ребенком. С трехлеткой не знаю, что посоветовать, но, думаю, стоит постараться и организовать время так, чтобы несколько месяцев посидеть с ребенком дома (накопить отпуск, взять за свой счет и т.п., в зависимости от того, что возможно на Вашей работе). Желаю удачи! 22.06.2006 01:51:06, IS
4 месяца брала за свой счет плюс отпуск, потом няня в течение двух лет, потом в сад и школу. 22.06.2006 00:31:01, MoMSter
Shuriken
Я так понял, что большинство НЕ работает. Хоть и для меняэто давно уже не в новость, что взрослый человек может, оказывается, жить за "чужой" счёт, всё равно принять эту мысль никак не могу. У нас в семье всегда все работали. 22.06.2006 00:23:04, Shuriken
Находка
Саш, а тебе, похоже, в кайф выслушивать то, что ниже написано? 26.06.2006 06:17:17, Находка
САш, я уже писала здесь про то, что американцы подсчитали, сколько стоит обычный дом. труд обычной домохозяйки. 3(три) штуки баксов в месяц! С поправкой на наши расценки, я считаю, что зарабатываю, сидя дома с детьми, тысячу грин. :))) 23.06.2006 17:59:51, Скунсиха
Саш, не обижайтесь. Ну хороший вы, вроде, человек, но до того инфантильный, иногда аж обидно за Вас. Взрослейте поскорее, глядишь и проблем станет меньше ;) А работы разные бывают. Выбивайте эти совковые установки из своей головы, поскольку иная домохозяйка вкалывает поболее иного просиживателя штанов, только первую упрекают в "дармоедстве", а второму платят официальную зарплату, порой не совсем понятно за что.
Вобщем, "уважайте труд уборщиц" и попробуйте пересчитывать ЛЮБОЙ, в т.ч домашний труд на деньги. Была хорошая статья на эту тему, мне её мой не инфантильный муж пересылал для поднятия моей самооценки, поскольку я не могу зашибать больших денег по причине занятости по дому и с детьми, а он экономист, привык всё на деньги пересчитывать. Жаль ссылку потеряла, может подскажет кто.
Вобщем, в пересчёте на доллары домашний труд женщины выливается в такую сумму, что зарплата далеко не каждого мужа может соответствовать хотя бы половине оплаты этого труда. И фраза "милый, ты ещё не зарабатываешь столько, чтобы я могла сидеть дома" вполне уместна в этом контексте. Так что, если для Вас приоритетом является Женщина, а не универсальный бесплатный механизм по уборке-стирке-глажке-уходу за детьми и мужем, попробуйте взглянуть на этот вопрос более серьёзно, что ли. А то у нас в стране больше половины женщин от "контракта работающей матери" страдают неврозами и более серьёзными психическими проблемами. Это не моя выдумка, а статистика. Так что не стоит "подливать масла в огонь": здесь много работающих матерей, отрабатывающих пресловутый "контракт работающей матери", многие не по своей воле (как я, например, для самореализации, кою многие блажью назовут:), а потому, что нужно содержать семью.
23.06.2006 15:34:03, Ritik
Это что ль в мой огород? Ну да, не работаю - не царское это дело, понимАшь? 22.06.2006 19:24:36, Larisa_K
Я вот тоже думаю, как они могут не работать и жить за чужой счет! Можно ведь весь день проводить на работе, мало что-ли работ где немного платят, проезд бесплатный? Лучше жить с мамой и с братом в однокомнатной квартире, совсем не за чужой счет, мама ведь родной человек, все вытерпит,правда?
22.06.2006 17:28:37, k@terin@
5 баллов! 22.06.2006 17:48:05, Лена в кедах
_Lissа_
Какая прелесть:) 22.06.2006 11:20:06, _Lissа_
Считаю, что женщины, которые совмещают работу с готовкой, уборкой, воспитанием детей и тд, просто совершающими ежедневный подвиг. И себя к ним тоже отношу. Так и говорю своим с утра: «Ну, все, пошла совершать подвиг!» :))
Это притом, что у меня один ребенок пока. Тем, у кого больше – ставить памятник!
Большинство наших мужиков считаю избалованными и ленивыми. И, вообще, где они??
По работе я общаюсь с большим количеством подростков 13 – 20 лет. Сколько складных, красивых и умных девок! А парней для них нет. Просто нет. Не разу за все время, глядя на какого-нибудь парня, я не подумала «вот ведь повезет кому-то – такой муж будет!»
22.06.2006 11:16:05, tutanita
елена волк
Я каждый вечер, ложась спать, а иногда так и не добравшись до кровати и умываясь к началу рабочего дня, так и не поспав - не перестаю мысленно восхищаться и удивляться себе. Всегда задаю вопрос - сколько же эта девушка может нести? Много! Сколько мы, работающие и ведущие дом и детей, несем физически - это еще пол-вопроса. А вот какой у нас эмоциональный потенциал - это удивительно - ведь каждого надо поддержать - первого, второго, третьего ребенка, маму, подруг, свою кошку, собаку и т.д. Откуда столько сил? И ведь всегда в душе - песня и улыбка, всегда с детишками шутим. Не люблю грустить, да и не грущю никогда (правда говорят, что это от недалекости чел-ка, ну, да ладно, проживем без мозгов). 22.06.2006 13:17:58, елена волк
+1!!!!!!!!!!!!!!!!! 22.06.2006 14:00:11, Мама Таня Н-ск
:)Да, ладно Вам... Есть хорошие мужики, есть. Даже здесь в конференции, мужья некоторых участниц, которые поддерживают,помогают, заботятся и еще и "мамонта добывают". Конечно есть и халявщики, но мы же не будем как Шурикен все обобщать? В общем пусть будет как можно больше хороших людей обоего пола!:) 22.06.2006 11:33:24, Snow
Есть, конечно. Поэтому, я и пишу "большинство":)
А может, там, где вы живете их больше водится:) Здесь мало. А в деревнях, там вообще беда
22.06.2006 11:49:39, tutanita
Ну тогда я согласна :) 22.06.2006 12:08:34, Snow
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
22.06.2006 10:51:37, Shuriken
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
22.06.2006 12:45:58, Марина (Гелиевна)
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
22.06.2006 12:56:25, Джун
А разве перед вами кто-то оправдывался? Разве кто-то должен перед вами оправдываться? Если вы заметили, то на ваш выпад ответили многие работающие, или вы видите только то, что хотите видеть? 22.06.2006 11:16:54, Бараш
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
22.06.2006 11:04:04, бабаЯга
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
22.06.2006 11:03:57, Varvaruchka
Я-то как раз работаю. Но вы меня просто взбесили. Видали мы таких. Вы попробуйте хотя бы один день просидеть дома с годовалым ребенком плюс все остальные домашние обязанности, а я на вас посмотрю! 22.06.2006 10:57:21, Blomst
Саша, я понимаю ваши чувства, ваше возмущение, но это все происходит исключительно от ваших личных представлений(достаточно оригинальных). Как показал опыт, то поменять эти ваши представления он-лайн участникам конференции не просто. Искренне советую если есть возможность,походить на консультации к хорошему психологу. 22.06.2006 10:17:27, Snow
Снарк
Зайка :-). Ну просто зайка :-). 22.06.2006 10:05:30, Снарк
:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) 22.06.2006 10:14:33, Мама Таня Н-ск
какой он все-таки душка!.. :-)))))))))))))))))))) 22.06.2006 11:52:53, Мамальчи2
Снарк
Маленький просто. Может, и вырастет. 22.06.2006 12:48:02, Снарк
"и вот этот ... рос-рос... рос-рос... и выросло..." (с) 22.06.2006 13:14:22, Мамальчи2
Айка Кошкина
"ну, что выросло, то выросло..." ©
кажется - "Принцесса Цирка"?
22.06.2006 13:21:39, Айка Кошкина
Vasillek
угу, она самая.

Ну так почему-то сложилось - тчо Саша не знает, не понимает, что такое СЕМЬЯ... ну да это, скорее, его беда, чем то, над чем надо радостно хихикать.

Это грустно, когда парень в 25 лет этого не понимает. Но судя по всему, он искренне переживает за детей в детдомах (при этом сам оставайсь полуребенком).
Если ему будет доверен таки ребенок из ДД - то полноценной семьи не выйдет.... выйдет "старший брат". Но может быть ребенку какому-то будет лучше вот так со старшим братом, чем в ДД....

Что-то я тоже скатилась на обсуждение личности Саши. Мда, эк он нас всех цепляет. Жизнь была бы скучной без его реплик......
22.06.2006 13:51:31, Vasillek
Марина (Гелиевна)
Лена, ты серьезно про скучно?
Уж лучше поскучать.
22.06.2006 13:55:31, Марина (Гелиевна)
Vasillek
шутю я про скучно..... :)))

но сама себе удивляюсь - у меня сейчас нет времени читать концфу и ЖЖ, отвечать точно нет времени....но вот за его реплики все время цепляюсь и тянет ответить.......
22.06.2006 17:57:24, Vasillek
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
22.06.2006 12:09:35, Айка Кошкина
АГА... :-((( 22.06.2006 12:24:12, Мамальчи2
Интересно как вы рассуждаете, Саша! Домашняя работа и воспитание детей для вас, очевидно, не работа, так - сладкое ничегонеделанье? 22.06.2006 09:59:45, Бараш
mi segundo mama
Как всегда, Вам абы что ляпнуть! 22.06.2006 09:40:06, mi segundo mama
Это некоторые "взрослые мальчики" живут за чужой счет!!! А "НЕРАБОТАЮЩАЯ" женщина вкалывает на домашнем хозяйстве с утра до вечера!А ежели кто то думает,что это легче,чем ходить на работу ,то может попробовать сам!А я могу выразить только восхищение домохозяйкам с 2-3 детьми,которые ежедневно работают мамами,кухарками,домработницами и отказываются от своей карьеры для блага семьи!!! 22.06.2006 09:39:37, Varvaruchka
Правильно. Я что-то ни одного мужчины не знаю, который согласился бы сидеть дома с детьми, убирать, стирать, готовить и все остальное. Все быстренько бегут на работу. И даже сидя весь день в кресле за компьютером, домой являются с таким видом, будто он с утра до ночи вагоны разгружал. И на вымотанную за день жену смотрят с укоризной, мол, мне бы твои заботы. Просто махровый эгоизм и черная неблагодарность какая-то. А вы, Саша, похоже из этой же породы. 22.06.2006 10:41:29, Blomst
ну ваще-то день за компьютером может вымотать так.... что выходные за стрикой, глажкой, готовкой и уборкой с годовалым сыном на руках - раем кажутся :-)))))))))))))))) 22.06.2006 23:51:00, старенькая
Мой муж в воскресенье вечером обычно хлопает в ладоши и при этом дурашливо-восторженно повторяет "На работу! На работу! Какое счастье, завтра на работу!" У нас двое детей: 2,2 и 2,6. 22.06.2006 22:42:27, Иринки
OFF:
Жена уехала в камондировку и оставила мужа дома с двумя детьми. Муж
проснулся утром, разбудил детей, пошeл готовить завтрак, накормил детей,
погладил веши, одел детей, оделся сам, умылся и детей умыл, отвел
младшего в садик, старшего проводил в школу, пошeл на работу, в обед
B магазин за продуктами, вечером забрал младшего из садика, пришли
домой, пошeл мыть посуду, потом постирался, приготовил ужин, накормил
детей, уложил их спать, помылся в душе, после душа стоит смотрит в
зеркало, причесывается, и говорит:
- И после этого меня еще и трахать будут?
22.06.2006 13:59:45, gast
СтарО ;)))! 23.06.2006 17:57:46, Скунсиха
Я так вообще пришла к выводу, что работаю потому что не люблю заниматься домашним хозяйством ))) 22.06.2006 12:19:28, zhuzha
Лерушонок
ППКС 22.06.2006 12:44:55, Лерушонок
А зачем Саша тебе то эту мысль принимать? 22.06.2006 09:05:57, Ирина@
Вы совершенно НЕ ПОНИМАЕТЕ, что такое СЕМЬЯ.
22.06.2006 01:09:01, usa
[пусто] 22.06.2006 00:38:29
Shuriken
Бабушка была до 5 лет. Потом сад. 22.06.2006 00:54:19, Shuriken
В полноценных семьях муж не чужой, как и его счет. Он общий. Семейный. Точно так же как жена, когда готовит ужин, не готовит себе отдельно, а на все семью.
22.06.2006 00:35:51, MoMSter
Знаете, Саша, не стоит Вам так категорично заявлять на этой конфе насчет большинства неработающих.
Как раз большинство из тех, кто здесь, - работающие мамочки.
Более того, не просто работающие, а еще и рожающие, и совмещающие свою личную жизнь с общественной.
Наверное, многим из нас очень повезло, что мужья наши не считают свои кошельки СВОИМИ, а как-то по-мужски определяют для себя, что они в состоянии содержать семью (и делают это с удовольствием).
Я вот не умею просто сидеть дома (но это - мои заморочки), поэтому и на шефа работаю, и детей рожаю, и свое дело с мамой открыли, и общественной жизнью заниматься успеваю, вчера вон с ребятишками после сауны еще и в волейбол поиграть успели...
В нашей семье тоже все работают, но это - личный выбор каждого.
22.06.2006 07:10:06, Мама Таня Н-ск
Вот это да, Мама-Таня!!!
Вести такую интенсивную общественную жизнь, имея пятерых детей - это достойно восхищения!
Как же Вы все успеваете????? Поделитесь опытом, плиз.
22.06.2006 10:03:19, Alezan
Да ладно ... Я не одна здесь такая...
Просто совесть комсомольская промолчать не дает...
22.06.2006 10:36:41, Мама Таня Н-ск
Успевает всюду тот, кто никуда не торопится. Конечно, если бы я начал прыгать по заседаниям, и распевать целый день, как соловей, вместо того, чтобы заниматься прямым своим делом, я бы никуда не поспел. (профессор Ф.Ф.Преображенский)

22.06.2006 14:06:09, gast
:)))))) 23.06.2006 06:31:51, Мама Таня Н-ск
Авиенда
Я пока дома, у меня мелкий (био) еще в сад не ходит, средний тоже. Вот с осени всех в сад, а сама работать. А так - сидели на ППК (Пока Папа Кормит) :) 21.06.2006 23:57:52, Авиенда
У нас двое. пока в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. планирую его продлить :)
муж отговаривает вообще возвращаться на работу. как дальше ложиться посмотрим.
21.06.2006 23:49:04, Пантюшоночек
У нас трое. Старшие девочки уже в принципе достаточно самостоятельны, почти 11 и 7.5 лет, ходят в школу, при необходимости на несколько часов могу оставить их одних. Тематическому сынку, он с нами чуть меньше месяца, 4.5 года, планируем в сентябре пойти в сад.
У меня занятость частичная, я аспирант и преподаватель сейчас и основная часть работы выполняется дома. Но такой график стал возможен конечно с появлением мужа :), который работает полной занятостью, я имею возможность сама быть с детьми. К тому же сейчас лето, работы нет, отпуск, так что только я с детьми (я специально подгадывала так чтобы летом взять малыша), а с осени они будут тоже заняты в школе и в саду, а я тем временем работать буду.
21.06.2006 23:41:54, jjanna
Снарк
Я работаю, но у меня их только двое. Старший в сад ходит (восемь месяцев был со мной дома после усыновления, с двух до двух и восьми), младшая с няней. Не могу я не работать, скучно мне дома. Трехлетнего постаралась бы без необходимости в сад не отдавать сразу, чтоб привык. Хотя от ребенка зависит много, может, и сразу с садом ничего будет.получиться. 21.06.2006 23:28:15, Снарк
у меня трое-двое кровных и тематическая малышка-двойняшка младшенького. я не работаю уже 4 года,занимаюсь детьми сама плюс приходящая няня 21.06.2006 23:18:29, Настурция_декоративная
Повезло вашему мужу :) 22.06.2006 10:07:48, Призрак
titova
Повезло Вам с мужем:) 21.06.2006 23:21:51, titova
благодарю))
но муж и вправду классный мне достался))
21.06.2006 23:24:51, Настурция_декоративная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!