Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ищу девочку < 3 мес

Заключение готово

Ищу дочку месяцев до трех-четырех -- очень хочется снова повозиться с новорожденной

Обязательно со статусом на удочерение и, не бросайте в меня камнями, без особых проблем со здоровьем

Все меры которые надо принимать мы принимаем. По опекам, где есть РД и ДР, завтра буду звонить. В Рязань обязательно поедем во вторник 27го (в этот вторник так и не попали, тк глава управы вчера поехал на совещание и подписал заключение только сегодня)

Однако если вам реально известно о совсем маленькой "отказной" девчушке со статусом, которых еще никто не удочеряет, пожалуйста напишите мне на olga@sagareva.ru.

Я в Москве и готова приехать на разумное расстояние от Москвы --- в пределах километров 800, практически в любое место по Центральной России.

Я сказала что в конфу больше писать не буду, и комменты может быть не прочту, так как меня тут совсем забодали люди которым не понравилось мое Вольво, 4-комнатная квартира и (особенно, почему-то) моя покойная мама-журналистка.

Но мне кажется что было бы честно донести эту мою просьбу для тех людей, на которых возложена ответственность за жизнь -- возможно -- моей будущей младшей дочери, которой, кстати, от моего Вольво ничуть хуже, я полагаю, не станет.

Спасибо
Ольга Сагарева
21.06.2006 19:12:18,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Оля, я пишу вам сообщение на мэйл 26.06.2006 12:49:27, Саввкина мать
titova
А Настенька из Рязанского дома ребенка? 22.06.2006 11:30:12, titova
мне Маргарита очень нравится :)
во вторник поеду туда, если не забрали еще
22.06.2006 12:00:52, ос
еще раз звонила в рязань

ирина ивановна сказала что от маргариты в этот вторник отказались усыновители , не сказала -- почему но говорит что-то из медицины

в общем поедем....
22.06.2006 13:14:11, ос
Теа
Удачи! И смотрите на ребенка, а не в диагнозы :) 23.06.2006 09:50:46, Теа
Снарк
Дойдите до ближайшей опеки, в которой есть ДР. Дойдите до самого ДР. Поговорите там с врачами. Это гораздо эффективнее, чем что бы то ни было еще. 22.06.2006 09:57:30, Снарк
ну это все я собираюсь сделать начиная прямо сейчас

но на самом деле, в Москве здоровуб новорожденную девочку найти очнь сложно, как мне твердят в той же опеке
22.06.2006 12:03:03, ос
елена волк
Делите сказанное опекой на 100, а может и на 1000. Как показал опыт - инфа опеки редко имеет отношение к реальности, это всё какие-то ее собственные глюки - возьми их перлы про детей, про документы, да про что угодно. Из высказываний, советов и требований опеки можно было бы создать неплохую книгу абсурдов. 22.06.2006 15:25:22, елена волк
Снарк
Глупости. 22.06.2006 12:41:06, Снарк
Вы должны для себя определиться с каким перечнем заболеваний готовы смириться. Иначе Ваш отбор никто не пройдет. 22.06.2006 12:19:20, наблюдатель
я готова смириться с перечнем обычных диагнозов которые пишут в роддомах каждому второму

но там был не тот случай, поверьте

22.06.2006 13:11:49, ос
Девочка Женя-точный возраст не знаю, но телефону указаны.
http://www.eka-mama.ru/eka-mama.nsf/0/671B1AE8B06B3F72C525717A0031A93C
Самолетом 2,3 часа.
22.06.2006 06:36:35, Саввкина мать
спасибо.... ужасно симпатичная... похожа на мою Соньку в младенчестве :)) сейчас позвоню... а эта Пышма -- где? :)) 22.06.2006 12:07:36, ос
кстати позвонила

эти фото как бы из газеты от 26 мая. укажется -- в опеке не были уверены и отнеслись ко мне настороженно. сказали что с какого такого сайта я взяла это неизвестно. т к у них официального сайта нет

сказали типа приезжайте тогда будем говорить -- но короче выхзодит что такой ребенок вроде бы есть и вроде бы девочке должно быть около 3 месяцев сейчас. но ничего больше не говорят по телефону -- а просто ехать в сердловскую область кудда-то в глушь чтобы поговорить....

в общем будем думать
22.06.2006 13:09:32, ос
попробую узнать что-нибудь про детку. 22.06.2006 13:15:52, Саввкина мать
если не трудно.... 22.06.2006 13:29:54, ос
написала Вам на мэйл, ответьте, нужен Ваш телефон, с Вами свяжется администратор сайта Ека-мама, и постарается помочь получить исчерпывающие ответы. 22.06.2006 13:35:06, Саввкина мать
ответила 22.06.2006 13:45:41, ос
Администратор Ека-мамы пишет Вам письмо.
Ловите на почте.
22.06.2006 13:39:59, Саввкина мать
я дозвонилась в больницу

в которой находится эта девочка, женечка -- там в этой самой Верхней Пышме

там очень симпатичная зав отделением (видимо)

в общем Женя эта и правда у них есть, ей сейчас 2,5 мес

у девочки в крови обнаружены антитела к гепатиту С, и местная б=-ца не располагает физическими вохможностями определить есть ли у нее сам вирус -- то есть носитель ли она или это просто антитела к материнскому гепатиту. Но сказали что если я приеду с направлением на ребенка то они могут взять у девочки кровь и дать мне направление на анализ в клинику какую-то там в Е-бурге, где такой анализ смогут сджелать если я за него заплачу и сама отвезу кровь эту в Екатеринбург.

Это как звучит?
я честно говоря далека от медицины. Я знаю что гепатит С очень тяжелое заболевание -- я наю мальчика который им болеет.

Но значит ли наличие антител, что он есть у девочки?
в общем, задумалась.
22.06.2006 17:14:30, ос
Оля, не зависимо от того, что Вы решите по поводу Женечки, сайт Ека-Мама и я лично, решили довести обследование малышки до конца. Сейчас этим занимаемся.
Как только появятся результаты, сообщу Вам.
26.06.2006 10:14:14, Саввкина мать
Марина (Гелиевна)
Про гепатит можно здесь почитать:
http://innewfamily.narod.ru/menu1/14_medVirus.htm

Т.е. вам хороший вариант предлагают с анализом - действительно девочка может оказаться здоровой.

У моего Степы были эти материнские антитела, не могу точно сказать, в каком возрасте он снят с учета, но он здоров.
23.06.2006 01:13:10, Марина (Гелиевна)
...нда, я не знала, гепатит С, это серьезно, конечно.
Ну если Вы готовы продолжать, давайте я попробую созвонится с больницей, попробую договорится с ними, может они дадут мне кровь малышки, я отвезу ее на анализ.
Только телефон напишите, и с кем говорили.
22.06.2006 20:31:28, Саввкина мать
гепатит С это очень серьезно. с гепатитом я взять девочку не смогу. у мен еще двое детей, это просто нереально.... у моей покойной мамы был "спонсированный" мальчик из детдома (брали на выходные, ездили в кино-домино-зоопарки, итп) у него гепатит С. Я его хорошо знаю -- ему уже 16, он много у нас появлется. Но он практически полжизни в больницах провел. И до сих пор проводит.

в общем если бы мне удалось подтвердить что это просто антитела к материнскому гепатиту и у самой девочки его нет..... я даже не знаю реалистично ли это, т е бывает ли так. Может антитела всегда означают что девочка -- носитель?

звонила я по тому самому тел который укащан на еко-маме -- там два тел всего, один опека другой больница. говорила с Татьяной Романовной. Девочка Женечка родилась насколько мне сказали 10 апреля.

Она и еще про неокончательный текст на ВИЧ что-то по-моему говорила -- хотя тут я уже вообще не поняла, тк она скзаала в след фразе что у мамы ВИЧ нет.

На самом деле, я в пн встану на учет в Пресненской и в Сокольнической опеках в Москве и узнаю про их деток (уже созванивалась). А во вторник я еду в Рязанб надеясь познакомиться с Маргаритой в рязанском ДР. Мне Маргаритка очнеь нравится, ну просто мой ребенок. Если там реально больгих проблем со здоровьем нет, буду брать -- но дошли слухи что вроде бы тоже есть проблемы, других усыновителей отпугнувшие (вздох). В среду примем решение по поводу поездки-непоездки в Е-бург....

Раньше мне просто неудобно вас напрягать....
23.06.2006 01:23:12, ос
спасибо 23.06.2006 07:00:18, Саввкина мать
Это под Екатеринбургом, 30 минут на машине. 22.06.2006 12:28:36, Саввкина мать
1. Светочка, 06.04.2006 г.р., Ивановская область, Тел. (4932) 41-46-97, e-mail: ivobr@indi.ru
Соболь Екатерина Митрофановна, Никифорова Светлана Валерьевна
2. Виктория П, родилась в середине мая 2006 года. Удочерение возможно после 16 июля 2006г. Кировская область, Котельнический ДР, контакты на сайте по ссылке:
21.06.2006 21:40:59, наблюдатель
дозвонилась я в котельнич (вздох)

там трудная опекская девушка работает в котельничской опеке

говорит что не даст направление усыновителю не из кировской области пока не будет 2 месяца

то есть девушка понимает закон глубоко по-своему

говорит есть еще новорожденные но тоже до 2 месяцев ничего не даст

посоветовала звонить в киров

но трудный в общем народ.....
22.06.2006 13:59:21, ос
Правовед
Ничего себе... Советую ехать в котельнич, приходить в приемные часы и подавать заявление с ссылкой на правила усыновления и с отметкой, что если что - в суд и прокуратуру пойдете. Думаю, успех обеспечен... С радостью помогу в составлении такой бумаги.

23.06.2006 12:14:03, Правовед
Наверное именно поэтому написано, что усыновление возможно после 16 июля (имеется в виду для иногородних). 22.06.2006 15:10:07, наблюдатель
да но по закону это не так
это чистая самодеятельность
22.06.2006 17:17:44, ос
про Светочку мне прислали фото и инфо. Симпатичный детеныщ с огромнейшими щеками... Но медицинские данные очень уж пугают. Там список диагнозов страницы на полторы, и я даже не знаю с чего начинать спрашивать что все эти слова значат.... Как мать я по опыту знаю что в роддомах вообще любят понаписать диагнозов которых нет в природе. Но чтобы СТОЛЬКО..... в общем я так понимаю со здоровьем у малышки нелегко. И мы к этому не готовы.

В Котельнич на самом деле сегодня пыталась дохвониться. Но пока не застала нужную тетю на месте. Завтра еще позвоню.

Вон в Приморье столько малышей..... но далеко-то как! :(
уж прямо не знаю, ехать что ли в Приморье и правда.... Хотя прижется ведь не один раз.
Но тащить в самолет такую малышку..... Я и так-то летать боюсь, а еще с малышом.....
22.06.2006 02:44:59, ос
Марина (Гелиевна)
>Там список диагнозов страницы на полторы, и я даже не знаю с чего начинать спрашивать что все эти слова значат....

Так прямо по порядку и начать. Обычно все рассыпается в процессе выяснения или в первые месяцы дома.
И домашних детей мало, у которых в выписке "Здоров", а уж отказникам обычно все с запасом пишут.

А про Вольво и квартиру - прекращайте смешить, а?
22.06.2006 04:31:58, Марина (Гелиевна)
ну у меня двое детей, так что я немного в курсе

но там и правда много, это скажем так все-таки ребенок который уже нуждается в отделной заботе

это не все те диагнозы которые "ррассыпаются". поверьте
увы
22.06.2006 12:01:58, ос
Марина (Гелиевна)
Большинство домашних детей требуют отдельной заботы после рождения.
У меня ребенок родился с родовой травмой - потрудится хорошо пришлось весь первый год, у моих подруг благополучные роды тоже были исключением, почти всем детям был нужен и массаж, и внимание невролога и т.п.
Не требуйте, чтобы отказники были еще здоровее домашних.
22.06.2006 13:18:07, Марина (Гелиевна)
я этого и не требую

"внимание невролога" это одно. оно и здоровым не повредит. а серьезная патология -- это другое

там шла речь о вполне среьезной патологии, как мне показалось

хотя надо отметить у меня обе девочки родились тьфу-тьфу....
22.06.2006 13:28:53, ос
В ДР Гусь-Хрустального в мае перевели 5 новорожденных. Подробностей не знаю, но если у Вас готовы документы- можете попытаться выяснить. От Москвы на машине ехать часа 1,5-2. На еве в "поможем вместе" есть топ про этот ДР, там указаны координаты. 22.06.2006 12:33:41, elisee
не могу найти топ на еве, наверное сильно старый был?
пытаюсь смотреть в интернете координаты др
у вас нет часом?
22.06.2006 13:29:30, ос
Вы мне на подниковое черканите- я скину мобильник девушки, которая ездит в этот ДР с помощью. 22.06.2006 14:19:12, elisee


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!