Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

titova

Я сейчас задам вопрос, только не закидыв

Я сейчас задам вопрос, только не закидывайте меня помидорами... Просто у меня голова кругом идет, все меня пытаются переубедить брать ребенка из ДР.. конечно, напрасно..
Те, у кого есть кровные детки, ЗАЧЕМ или ПОЧЕМУ вы берете детей из ДР или ДД? Если вы сами можете родить?
21.06.2006 16:19:05,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня дочка нетематическая, второго собираюсь тоже сама родить, а третьего хочу взять из ДР. Просто детей всегда хотели с мужем не меньше трех, а по возрасту успеваю только двух (мне 36).
Да и вообще, когда доча появилась, я стала очень болезненно реагировать вообще на все детские темы. Несправедливо это, когда дети без мам и пап растут. Их надо любить.
27.06.2006 07:38:38, Snoose
потому что таких суперских детей отдают, и беременность длится всего 1,5 месяца пока документы собираешь на ребенка:)
Поэтому надо брать пока дают - оптом!
22.06.2006 21:06:54, k@terin@
елена волк
Была дочь, была я. Видимо этого было недостаточно. Очевидно очень нужен был еще ребенок, потому что ведь пришла же мысль о нем. "Родить" - это результат взаимодействия двух особей, в наличии же была только одна взрослая особь, т.е. я. А ребенок нужен. Что делать? Вот умная голова и исхитрилась - в нее пришла неожиданная для меня мысль усыновить. Результат превзошел все ожидания, до такой степени ребенок оказался хорош, что через два года в семье появился еще один приемный. И опять попал в яблочко. Уже хочется идти за третьим, поскольку знаешь, что ТАМ брака не бывает. 22.06.2006 11:53:08, елена волк
Shuriken
Я скажу за себя. Не знаю как у других. Я - человек. Я не машина, не робот. Когда я узнал про этот паралельныймир, осознал весь ужас сиротства, пропустил это через себя... Меня до сих пор трясёт... Как такое вообще может быть??? Я просто не мог и не могу поступить иначе. Жалею только об одном - что я узнал об этом в 25 лет, а не в 20. Сейчас я беру одного ребёнка, малопопулярного здесь школьного возраста, а заним - я абсолютно уверен, будет и второй, и третий. Потому что дети не могут жить без заботы взрослых! А я - взрослый - не могу видеть детей, у который совсем никого нет.
И способность родить "своих" детей тут ни при чём.
22.06.2006 00:32:53, Shuriken
Моя причина изначально была такова. Я в детстве была в садике-пятидневке, прочувствовала все "прелести" жизни без мамы, тоски по дому и т.п. И очень давно мечтала, что в своей жизни хоть одного ребенка я должна забрать из ДД.
Ну вот... А потом и материнские инстинкты проснулись, после рождения дочки, потом любви стало много, сынка захотелось... Думалось, что брать будем после рождения своего совместного с новым мужем, а потом подумали чего тянуть-то, возьмем сейчас, адаптируется и рожать будем... Пока придерживаемся плана :))))
21.06.2006 23:49:50, jjanna
Авиенда
:)
Нам парень понравился. Глупо, когда такой хороший парень - в Детдоме. Мы взяли. Не жалеем, это уж точно. Хотя биологических детей двое, и вполне можем еще родить. Что же, Бог даст, родим. А может, еще возьмем.
21.06.2006 23:16:56, Авиенда
Все как у всех предыдущих ораторов. Хотелось сына. Хотелось помочь и обогреть. Ведь именно имея своего малыша, такого любимого, желанного, заласканного, особенно тяжело видеть, что рядом такие же детки, ничуть не хуже, но просто им страшно не повезло в жизни появиться на свет у мамы, которой он оказался не нужен. 21.06.2006 19:11:58, Иринки
Есть свои биологическии сынуля, и еше розать собираемся... в будушем... но сеичас собираем документы на усыновление детки... почему? потому что, по другому я не могу... потому что знаю что ТАМ так много деток, которым нузна семья, а у нас есть все возмозности одному из них ету семью создать... потому что для меня не имеет значения родила ли я сама или усыновила... потому что чуствую, что мои ребетенок меня здет... 21.06.2006 18:59:59, Rinna
Белкина
Нормальный вопрос. Нормального человека. Еще молодого, имеющего двоих детей. Я вот вам про себя скажу: мы очень всегда хотели дочку. Но Бог нам дал двоих сыновей. (Хороших. Спасибо ему за них.) Муж мой считает, что у таких, как я девочки вообще не родятся:-)) А оооооочень хотелось. И поскольку возраст уже особо не предполагал нахождение в декрете, выбиваться из седла (кресла) особо не хотелось, а самое главное - где гарантия, что опять НЕ МАЛЬЧИК??? Вот поэтому решили "взять готового". А получилось так, что вроде как сами родили. Потому что разницы не ощущаем. Любим. Похожа. Наша. Родная. Самая сладкая девчонка на свете!!!:-))) 21.06.2006 17:24:53, Белкина
titova
Я смотрю все ваши фотографии и прям ощущаю поддержку, прилив сил что ли.. Потому что дома пока пули свистят.. Не могу объяснить мужу, что хочу ИМЕННОГО ЭТОГО ребенка. Он считает, что у меня шиза.. Пытаюсь объяснить, что у меня не было такой мысли пока не увидела именно ЭТУ ДЕВОЧКУ.. Непробиваемый.. Маюсь, а время идет. 21.06.2006 18:20:03, titova
titova
А у меня 2 девочки.. и опять "нашла" себе девочку.. совершенно случайно.. и жутко переживаю, что ее уведут.. Прям места себе не нахожу.. А муж третьей девочке не будет рад. Но это уже отдельная больная тема. 21.06.2006 18:15:01, titova
А я вот абсолютно четко знаю причины, по которым хочу усыновить ребенка, вернее, удочерить девочку, и могу их назвать:
1. Потому что совершенно осознанно хочу помочь хоть одному несчастному ребенку. Передачи про ДД и ДР вообще не могу смотреть, статьи читаю со слезами.
2. Потому что хочу дочку. И всегда хотела. Но родился мальчик. И хоть он у меня самый любимый и замечательный - все равно хочу дочку. Но рожать больше не хочу. Одного раза хватит.
3. Потому что глядя, каким махровым эгоистом стал уже сейчас, в 4-летнем возрасте, мой обожаемый сын, понимаю, что ему срочно нужен брат или сестра, чтобы он научился думать и заботиться еще о ком-то кроме себя, любимого.
4. Потому что у меня и моей мамы как-то так получилось, что мы остались сворешенно одни, без каких-либо родственников. И я не хочу, чтобы это повторилось у моего сына. Когда я была маленькой, меня нисколько не угнетало, что у меня нет ни братьев, ни сестер. А сейчас я понимаю, что было бы гораздо лучше, если бы они были.
Я еще только в самом начале процесса, но уже люблю будущую дочку безумно. Я раньше думала: "Почему мне Бог девочку не дал?" А сейчас понимаю, почему: я должна была родить сына, потому что моя дочка где-то меня ждет, и я должна ее найти и забрать.
21.06.2006 17:20:18, Blomst
Теа
А как насчет 4х-летней-то? (я ссылку отправляла по почте) 22.06.2006 10:38:08, Теа
titova
Кому отправляли? (не поняла) 22.06.2006 11:13:31, titova
Теа
Тому, на чьё сообщение отвечаю - человеку с ником Blomst.
Я читаю с конференции, моё сообщение стоит прямо под её сообщением.
22.06.2006 13:42:22, Теа
titova
А вы уже ее выбрали? 21.06.2006 18:16:23, titova
Могу родить. Еще хоть десятерых. Врачами не запрещается. Двоих родила, третью взяла из детдома. Закидываю удочку на четвертого (тоже из д/д или д/р), и муж не против, но не сейчас, лет через пять. По мне так какая разница как дети появляются в семье? Это же МОИ дети! 21.06.2006 17:12:20, Бараш
Авиенда
Барашик, пока открывать конфу, типа "Планирования" :) 21.06.2006 23:18:16, Авиенда
Отличная идея! :-) Ау, планировщики! Присоединяйтесь! :-) 21.06.2006 23:20:07, Бараш
+ :-))) 22.06.2006 13:40:17, Мамальчи2
+1 22.06.2006 10:16:34, Мама Таня Н-ск
_Lissа_
А вы зачем хотите взять? Просто интересно, у вас тоже есть кровные дети ведь? 21.06.2006 16:38:58, _Lissа_
Можете родить-это же теоретически.Практически я живьем только 1 женщину знаю,которая сама родила семерых детей.
А ведь чисто теоретически-каждая может столько родить.
Вот практически-не у каждой сил здоровья и желания на это будет.
А усыновить гораздо проще.Так вы получите столько детей,сколько вам хочется,и рожать их не нужно при этом.
Вы лучше сами себе ответьте-зачем вам лично ребенок из дд.Есть же люди,которые исходят вообще из обычного мотива,у них все есть,семья с детьми,доход хороший,здоровье есть,у них есть желание всем этим с кем-то поделиться.Считают что ребенок из дд как раз для этой цели подходит.
21.06.2006 16:36:43, бабаЯга
titova
Потому что мне понравился (мягко говоря) ребенок и я хочу чтобы у него была семья, которую ему не дала бологическая мама... Хочу чтобы ребенок был счастлив! Всем не смогу помочь, но одному могу точно... 21.06.2006 16:42:17, titova
А причем тут тогда родить? Так и говорите-хочу вот этого и только этого,другого не надо))))Влюблена в общем.Ну только не переборщите-а то вдруг кто-нибудь другой успеет ему помочь в этом плане,расстраиваться будете сильно,что не успели. 21.06.2006 17:08:02, бабаЯга
mi segundo mama
Прикольно :-) 21.06.2006 16:33:07, mi segundo mama
Юнонна
да хочется, потому и берем 21.06.2006 16:25:31, Юнонна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!