Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моя дочь идет в школу :)

Сколько времени прошло с тех пор, как у меня появилась Анюта... Уже три года мы вместе. Моя дочь никогда не была "сложным ребенком" - ее не били в семье, она не видела гадостей и извращений - мать просто уходила с утра из дома и приходила ночью - отсыпаться, пьяная, но не буйная. Дочку я забрала после двух дней ее пребывания в приюте и двухнедельного гостевого режима у моей тетки - тогда директора этого самого приюта, без проблем и особых хлопот. Так что мне повезло.
Что я получила за эти три года? Ребенок "со страшной пед.запущенностью, дурочкой будет" переродился в "талантливую девочку, как раз для сильного класса" - по результатам исследований независимых психологов. Успешно ходим на танцы, успешно занимаемся рисованием. Из старательной, готовой исполнить любое пожелание взрослых лапочки превратились в самоуверенную, часто со всеми спорящую барышню с явно выраженными признаками "единственного ребенка в семье - эгоиста", поэтому мама стала задумываться о втором :):)
А я... Как изменилась я... Об этом можно написать не одну страницу. Я стала сильнее, увереннее, нужнее, вдумчивее, поняла, что 200 чужих детей проще воспитывать, чем одного своего. Я стала, может быть, не идеальной и вечно занятой, но весьма передовой и любимой мамой.
Зачем я завела эту тему? Похвастаться? Вовсе нет :) Я снова и снова не устаю повторять сомневающимся, переживающим, идущим - все будет!!! Я не поверила три года назад, что из 22-летней незамужней учительницы хорошей мамы получиться не может, и сделала, может быть, самый верный шаг в своей жизни. Моя дочь - вредный ребенок. Моя дочь - талантливый ребенок. Моя дочь критикует свою маму и советует ей похудеть и чаще бывать дома ("опять ты со своими учениками"). Моя дочь любит придумывать и шить наряды куклам и себе, танцевать, рисовать и болтать, но, увы, не любит читать. Моя дочь идет в школу...
18.06.2006 02:18:02,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
_Lissа_
:)))) куда ты так пропадала, а? 20.06.2006 12:18:52, _Lissа_
Очень, очень рады снова вас приветствоать!
Не пропадайте так надолго!
19.06.2006 13:19:35, Галина_К
Привет, Алиса! Рада снова тебя здесь увидеть, узнать хорошие новости про Анюту. Быстро растут наши дети.
Насчет "задумываться о втором" - это правильно, ребенку веселее с братом или сестрой. Мой точно такой же эгоист и мысль о брате.., но мой возраст..
Слушай, Алис, не пропадай, а? И фоток в альбом Анюткиных положи, она наверное выросла и мзменилась?
18.06.2006 09:57:12, Larisa_K
Привет, Лариса :) Я тоже очень рада тебя видеть :) Я пропала-то невольно, "по техническим" причинам - то инета нет, то комп взорвался, то работой старательно занималась, то еще что-то... Но даже эгоистично рада, что не было меня так долго - поняла, что соскучилась (вот она, инет-зависимость :) ) и вернулась как будто домой.
фоток пока нет отсканенных, а цифровой фотик не собралась купить. Но фотоальбоме есть одна новая фотка, куда Аня попала совершенно случайно и абсолютно на себя не похожа, но масштабы выростания по той фотке можно определить :)
Как твой-то? Я в фотоальбом заглянула - растете и расцветаете. Как учеба - не в напряг?
18.06.2006 10:25:31, Синяя Птица-Aлиса
У нас более-менее.Обычно здесь не пишу, чтобы не распугивать будущих усыновителей :).Скопирую немного из жж.
Что мы пережили за этот учебный год.
В школу Сергей пошел дворовую, в самый обычный класс, хотя по результатам собеседования мне предложили гимназический (с английским и математикой по Петерсону). Кроме плохой усвояемости, я боялась, что опять начнутся бронхиты, но видно все таки растет мальчик - в этом году болел один раз.В нашем классе 15 человек.Поддерживаю с учителем хорошие отношения. В доверительной беседе рассказала, что ребенок не простой и хочу сотрудничества.
Начало было неплохое - читать он умел,закорючки выводил старательно, вот только по математике постоянно клинило: 2+3 сегодня считает, а завтра глядит на пример как баран... (пардон за сравнение). Вообщем математику к весне мы побороли, хотя стоило это мне ... С русским примерно такая же ерунда. То пятерка,а то в слове по две ошибки.К концу года научился неплохо пересказывать, но стихи учит по прежнему с трудом. НО.. он ОЧЕНЬ прилежный,усидчивый и послушный.Эти его качества позволили нам заниматься ЕЖЕДНЕВНО ПО 2-3 часа.Это было необходимо, потому что в школе он НИЧЕГО не усваивает. Да и дома "въезжает" далеко не с первого раза. Наверное он страдает рассеянным вниманием.
До сих пор проблемы на уроке труда и рисования. Руками ничего делать не умеет, да и не желает.Может психануть или расплакаться.
Несколько раз пропивали курсами глицин. Он неплохо на Серегу действует.Меньше нервничает и возбуждается. Уставал он сильно, часто пропускали пятницу, не всегда это помогало. Обычно не дотягивал до каникул пару недель: как то резко тупел, в 8 вечера искал подушку, в школе бывал агрессивным и плаксивым одновременно.
Не знаю, что бы было, если бы я работала.Следующий год наверняка не станет легче, а вот в третьем классе я надеюсь...
8,39 КБ
18.06.2006 10:40:58, Larisa_K
Да уж.Кажется я буду пугать усыновителей))) Мы в этом году идем,и даже не в дворовую школу,так сложилось.И заниматься с ней по 2-3 часа я не смогу,вдобавок дите на проденке будет.Как все это переживем,сейчас даже подумать страшно,если честно.Читать только-только в Мае наконец начала,очень неуверенно.А летом опять все забросили. 19.06.2006 09:19:09, бабаЯга
В третьем точно легче станет, а в конце четвертого вообще кайф , только письменные в основном требуют проверки.Вот оно где счастье настало.Правда периодически будут забывалки, ну это чтоб родители не очень расслаблялись.Труд у нас тож не в почете, я ему баранов,петушков ,корзинки сама клею,а деть в магазин сбегает,ещё что-нибудь поделает по хозяйству. 18.06.2006 13:53:10, IVMARG
Винни
Спасибо за рассказ!:) Такую реальную девчушку увидела я между строк!:) Замечательную девчушку!:)
И фото в реге - чудо!:)
18.06.2006 09:33:36, Винни
О, да! "Реальная по понятиям" - это точно! Особенно если учесть, что она постоянно болтается у меня в школе и общается с моими 9-классникам - вообще взрослеем не по годам. Правда, ученики у меня - народ положительный, но мадама от такого общения зазаналась совсем. 18.06.2006 10:26:59, Синяя Птица-Aлиса
Как славно день начинается - с такого сообщения!!:))))) Спасибо!! Всего-всего вам самого светлого!
18.06.2006 07:00:02, Овен
Рада, что Вы рады утру :) И рада, что есть в конфе новоприобретенные, такие прелестные детки, как у Вас :) 18.06.2006 10:29:04, Синяя Птица-Aлиса
Soleil
Алиса!!Рада тебе!!Жалко,что ты так редко появляешься тут.
Молодцы вы с дочей!!
:-)))))Только я и не сомневалась в ней никогда.И в тебе.
Не пропадай!!
18.06.2006 05:08:24, Soleil
Женя, я больше не пропаду :), уже сама поняла, что кака :). А про "молодец" - на вас я уже поглядела, насчет молодцов ;))
А то, что ты не сомневалась - я помню. Когда я в концу ныть приходила пред тем, как Анну забрать - во мне многие не сомневались. Именно поэтому я мама :)
18.06.2006 10:31:00, Синяя Птица-Aлиса


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!