Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

По просьбам трудящихся :)

По просьбам трудящихся. Рассказываю как все было. Полушутя. Полусерьезно.
Мы решили, так сказать, пойти по следам некоторых участников конференции и идти в "дружественные органы опеки". Позвонив в одно из них(26 мая), узнаю, что есть мальчик (чуть со стула от неожиданности не упала) и в ближайшее время его отправляют из роддома в Морозовскую больницу, но если я очень поспешу, то вполне реально его застать. Бросив все на свете, бегу в опеку - получать направление.
Прихожу в р/д, меня встречает заведующая детским отделением со словами:"Вам кого"?
Я говорю:
-Ребеночка.
-Какого именно вынести показать, их двое отказных. Один постарше, на него все документы готовы, включая медицину, а на другого нет.
-Принесите хоть какого, нам без разницы.
-Один из них уж больно на Вас похож, его и покажем.
Удалились... А я в нетерпении хожу взад вперед по маленькой комнатушечке.
И вот, без барабанной дроби приносят моё чудо. Мой он, мой!
-Посмотрите, как он на Вас похож.
А я и не вижу ничего, глаза слезы застилают, в груди комок. Даже слова все остались где-то там, на улице за дверями.
- Давайте мы Вам еще одного покажем, посмотрите, решите.
-Да что тут решать, кого показали, того и берем, - только и смогла я выдавить. Гляжу на него и так хочется прижать к себе и бежать, бежать отсюда.
Дальнейшее как в тумане - "давайте мы Вам про его здоровье расскажем" - "лучше скажите, что принести" - "памперсы, крем, пенку для ванны. давайте мы про него расскажем" - "а когда все принести можно?" - " в любое разумное время. Вы про мальчика-то послушайте" - "Да нет, все нормально, я побежала в магазин, ТОЛЬКО БОЛЬШЕ НИКОМУ ЕГО НЕ ПОКАЗЫВАЙТЕ, СПРЯЧЬТЕ ЕГО КУДА-НИБУДЬ!!!" Они смеются.
Побежала я в детский магазин. купила все необходимое. Приношу через час. Встречает м/с. Я спрашиваю, когда можно прийти с ребенком побыть. Она:
- Вам заведующая разрешила посещения?
- Да, - не моргнув глазом, заявляю я.
- Но только полчаса, не больше.
-Хорошо-хорошо.
Пришла я вечером в семь, купала, кормила качала на ручках свое солнце. Такой пушиночка! Умненький голубоглазый блондинчик. И кушать просит човсем не девчачьим голосом :) Поехала домой в 11 :)
Мужа окрыляла. Он впечатлился и до двух часов ночи выспрашивал - какой он, сынчек. Ночью спала как убитая, даже не помню, что снилось.
С утра начала готовиться к встрече с человечком. Приезжаю, думала, что отругают, т.к. была с ним без спросу, НО мне заявляют, что можно пойти на улицу погулять с ним полчасика!!! Счастье, вот оно! У меня в руках, жмурится от солнышка ;)
Каждый денечек я ходила туда к нему, к Ванечке. Мы ждали 4-го июня, день осмотра невропатологом мальчикаи получение медицинского заключения.
5-го поехали в суд сдавать документы, и в этот же день я легла. А через несколько дней нас торжественно выписали домой (под опеку) и теперь мы дома!!! УРРРААА!
В ожидании суда, который состоится 3 июля, с небольшим мандражом.
Возможно, эмоционально слишком написала, зато как есть.
ЗЫ: Кстати, папа в первый раз сына увидел только в день выписки :)))
20.06.2003 01:15:56,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МАРГО(Никита 2г3м и Кирилл 1г1м)
Анечка! Ты молодец! Мое восхищение тобой и всеми участниками этой конференции не знает границ! Мамочки-папочки! ВЫ МОЛОДЦЫ!:))) Вы САМЫЕ НАСТОЯЩИЕ РОДИТЕЛИ!
Ань, целуй Ваньку! Я жду! (сама знаешь чего:)))
22.06.2003 22:22:54, МАРГО(Никита 2г3м и Кирилл 1г1м)
Ну, ты меня совсем захвалила, я аж краснею...:-)
Фоты будут, будут, вот никак не отсканирую.
Кстати, фотки ТАСИ и ее мужа со встречи в "Корове" я ей отдала, с нее и требуйте (Soleil, обратите внимание)
23.06.2003 16:44:15, мама Ванечки
Ура-ура! Ужасно за вас рады! 22.06.2003 15:14:54, NataP
Извините, правильно ли я понимаю, что вас положили в тот жа роддом, где родился отказной ребенок, и потом торжественно выписали, будто он ваш, да? 20.06.2003 21:47:10, В.
ТАСЯ
Правильно понимаете :) 20.06.2003 22:53:30, ТАСЯ
Ань, ну вот скажи по-всякому бывает - сколько ты мучалась с бюрократами придурками? А тут так все здорово и приятно получилось - не зря мучалась... Есть на свете хорошие люди...
Еще раз (сто раз) желаю счастья вашей семье...
20.06.2003 13:35:12, Nica2001
Ой, я действительно дивлюсь происходящему с нами. Наверное, на 20 "плохих" опек Москвы, одна дивно потрясающая! :) 20.06.2003 21:34:46, мама Ванечки
Поздравляем, и удачи Вам на суде!
20.06.2003 08:21:40, SeNata
Ждем с нетерпением. Очень хочется "официальщины". :) 20.06.2003 21:27:38, мама Ванечки
Какие умницы! :)
Еще раз поздравляю!

У вас так смешно в профайле записано...детки: девочка и Ванечка!

Про имя Иван. У меня 2 племянника Иваны(один по мужниной стороне, а другой двоюродный, в честь дедули).
Так вот один из них (8 лет) недавно заявил:"Мне не нравится, когда меня называют Ивасиком, Ванечкой, Ванюшей..." Ну тут немая сцена... Ну, спарашиваем, а как ты хочешь тебя называли? Он так гордо:"Иван!" :)

Здоровья всему Вашему семейству! :)
20.06.2003 06:51:11, AO
Это "усиление" имени по возрасту: сначала - Ванечка, потом Ванюша, дале Ваня, и , наконец, Иван :) 20.06.2003 21:26:31, мама Ванечки
Как здорово! :) так вам завидую! а сейчас сколько вашему Ванюше? 20.06.2003 01:37:57, Лена и Ко
Вчера исполнился месяц, но дату мы менять будем. 20.06.2003 21:25:03, мама Ванечки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!