Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сижу, волнуюсь

завтра ко мне должна прийти тетя из опеки района Арбат смотреть мою квартиру. Напомню, это "не моя опека", т е не так где заключение готовится -- эта тетя должна только осмотреть квартиру. И дать акт. Я надеюсь -- быстро, но она ко мне мягко говоря настороженно отнеслась (в отличие от "моей" опеки, она-то меня совсем не знает).
Сегодня специально помыла новую (месяц назад купленную) машину чтобы елси что отвезти тетю туда-сюда.
Потом выезжала на НОвом Арбате с парковки и помяла заднюю дверь.
В общем, ужас.
У меня еще завтра важная встреча в середине дня.
Как все пройдет, не знаю.
Две недели назад специально нанимала уборщицу чтобы привести квартиру из нормального жилого в "чистое" состояние. Почти все нужные вещи были убраны ею на верхортуру -- уже ждве недели так и живу, при том что конечно все успело запачкаться.
Детей стараюсь держать на даче (а то пять минут -- и опять бардак).

В общем как все успело запакчкаться опять, теперь наконец она и придет.

Сижу мучаюсь что забыла привезти с дачи другое покрывало на свою кровать (без жырки, а тто у меня с дыркой -- собк проел).

Главное бы она завтра пришла в любое время кроме того, когда встреча. И главное бы дала акт быстро.

Потому что МОЯ опека готова быстро дать заключение. И кстати по-моему никакой "комиссии" там нет -- мне по кр мере ничего про нее не говорили.....

16.06.2006 00:02:24,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тут ниже советуют пить успокоительное, оно мне тоже понадобится наверняка в аналогичной ситуации. :) Я уже тоже закрываю дырки на стенках картинками там, где покрасить не удалось, и все такое прочее. :))) Держитесь! 16.06.2006 11:44:33, Ракша
После Вашего безупречного жилища, опека будет неадекватно воспринимать нормальные условия проживания - с детьми, игрушками, собаками и т д:)))
Не волнуйтесь, все будет хорошо!
16.06.2006 10:43:55, tutanita
ну игрушки мы оставили как раз :)

собаку конечно отвезли на дачу, даже кошку отвезли на дачу и вывезди кошкин туалет чтоб не вонял :))

к 12 часам еду за тетей! то етсь уже через 5 минут :)))
16.06.2006 11:31:23, ольга сагарева
Вы только не бросайтесь на тетю с покрывалом и объяснениями, что у вас вообще-то и недырявое есть, но оно на даче.

Акт давать быстро она не обязана, главное, чтоб она посмотрела, а акт может и позже сделать. Правильно девчонки говорят, по вашему письму можно ожидать акта "квартира-то ничего, а вот хозяйка малость не в себе".

Махните новопасситу или что вам помогает.
16.06.2006 10:34:54, Призрак
ну мне все равно что она при меня напишет, более или менее

я думаю у ховринцев достаточно стойкое представление обо мне -- и потом. я в ховринской опеке уже соравал апплодисменты когда в лицах перессказывала мой первый разговор с тетей из арбатской опеке и как я пыталась 1 июня поздравить ее с "профессиональным праздником" (а она сильно испугалась)

новопассит мне не нужен

внешне это не проявляется, поверьте
у меня школа жизни на этот счет
16.06.2006 11:33:24, ос
По-вашему описанию, волноваться должна не Вы а тетя из опеки :)

Но я вас искренне поддерживаю, мне тоже это предстоит, но квартира у меня нуждается не то чтобы в уборке, а вообще в ремонте :)
16.06.2006 10:23:29, VorobjovaElena
Ольга-13
Та-а-а-ак... Спокойно, Ипполит, спокойно...
Не дергайтесь вы, Оля. Остановитесь. Успокойтесь.
Дырку на покрывале тетка не заметит, а вот ваше нервно-возбужденное состояние - запросто.
С сильно нервничающим человеком общаться всегда немного дискомфортно. Загоняйте поглубже все переживания.
Ваша задача - выглядеть человеком, который спокоен и который вполне в состоянии решить все свои и ребенкины проблемы. Надежность, уверенность и компетентность должны от вам исходить.
Не суетитесь вокруг тетки, будьте приветливы и ровны с ней, спокойно объясните, где и что у вас будет устроено для ребеныша, как вы это все видите.
Все у вас получится, я просто в этом уверена, ТТТ!
16.06.2006 09:12:18, Ольга-13
да с чего вы решились что я суетюсь?
я не суетюсь :)
16.06.2006 11:34:52, ос
Ольга-13
Ну вот и славно!
А я нашим теткам гордо предъявила своих двух кошаков и ТРИ их туалета - два в сортире и один в прихожей:-)))
Правда, за прошедшее время одной кысы уже не стало:-((((( Но готовились мы жить все вместе.
16.06.2006 11:55:42, Ольга-13
Да не волнуйтесь вы так! Все хорошо будет! :)
Удачи!
16.06.2006 00:53:19, jjanna
Ольга, не переживайте так! Дырку на покрывале точно не заметят :). Позавчера принимали нашу опеку. Они осматривали 2 квартиры: родительскую, т.к. все документы по ней и нашу-фактическую в новостройке, в которой проживаем давно и ждем собственности. Я зря посветила вечер на чиску ванны у родителей, которой мы не пользуемся. Туда даже не зашли. Они были в квартире всего 10 минут, в основном записывали что-то... Зато, как будет приятно родителям, когда вернутся с дачи и увидят сверкающую ванну :)). А в нашей квартире в Мытищах, мы их напоили сваренным кофе, опека расслабилась и на следующий день написала заключение. Удачи!!! Все будет ХОРОШО!!! 16.06.2006 10:10:08, Ольга из Мытищ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!