Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мы дома!!! Официально!!!

Ура! Ура! Ура! Димка наконец-то официально наш! Так-то, по разрешению директора приюта, он жил у нас уже недели три, в ожидании оформления документов. Долго делали гарантийное письмо насчет его жилья в 18 лет, потом писали постановление... И вот вчера наконец мне выдали Постановление об опеке. Я теперь официальный опекун!!! :))))))))
Забрала его документы из приюта, попросила и мне поискали и нашли несколько его фоток из приютской жизни для истории. Еще надо будет ехать за личным делом дней через 10, но это уже мелкие формальности.

Что сказать о нашей жизни. У нас все хорошо. Димка весь такой лапулечный, очаровательный, хочется его постоянно тискать, обнимать и целовать. Капризничает конечно немножко, но все в пределах нормального, в общем-то не чаще и не громче наших девчонок :) Меня давно зовет мамой, мужа поочередно то папой, то по имени. Парень он очень смышленый, быстро схватывает все правила (по дому, рамки поведения и т.п.)... что мне особо нравится (мне как-то удалось дочку к этому давно приучить), может рассказать о своих чувствах или причинах, подтолкнувших его к тому или иному поступку (типа "ты так мне не говори, я на это обижаюсь" или "Я не обиделся, я разозлился" или "я ударил, потому что испугался") - это очень облегчает контакты и понимание друг друга.
В принципе он очень мирный, ласковый, если никто ничего не пытается отнять у него, тут он свирепеет... немного забавно, честно говоря, было наблюдать, как он пару раз вводил в ступор мальчиков лет 8 на детской площадке, которые осмелились взять его машинку посмотреть или сделать ему замечание... он так рявкал на них, что они от неожиданности просто цепенели и не знали как отреагировать на свирепую малявку... это дает надежду, что сможет постоять за себя в будущем в коллективах и мальчишечьих компаниях...
Страшных проявлений адаптации у нас вроде нет (ТТТ)... или как-то скрыто-вялотекуще она у нас идет... у меня был как-то момент слабости, но быстро прошел... муж Димку "полюбил" говорит, купили футбольный мяч, гоняют футбол, на меня ругается периодически, чтоб я не сюсюкала особо, потому как мальчик... дочку немного колбасит, ревнует чуть-чуть... у нее периодами, то нежность и игры совместные, то орет и плачет... я стараюсь ее баловать сейчас и побольше хвалить... Хотя конечно совсем хорошо не получается и рявкаю на всех периодически, и ругаюсь, и ухожу гулять с собакой, чтоб остыть... Но это и раньше до Димки бывало, так что никаких специфически новых проблем не прибавилось.
В общем радуйтесь за нас, у нас все хорошо :) смотрите фотки в реге :)

еще хотела бы сказать, что читала вчера впервые решение суда о лишении прав био на нескольких страницах мелким шрифтом... и так плохо мне стало... там подробно все описывается как его "изымали", что "поступил сигнал, что в доме гражданина С. в течение нескольких лет живет посторонний ему ребенок", как он сидел в грязи, как не было у него спального места и вещи лежали кучей под другой кроватью, а в доме "присутствовали посторонние лица в нетрезвом виде", как он чуть не утонул в пруду и т.п. ... в общем как-то все казалось далеко это, где-то у кого-то, а не у нашего пупсика... в общем иллюзии по поводу "несчастной, попавшей в трудное жизненное положение" био утрачены...

15.06.2006 16:40:41,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Красивый у Вас сын! 16.06.2006 15:39:41, ЛюКа
Ой, ну как хорошо!! Замечательный мальчуган!

И тоже третий:), в смысле я тоже за третим спешу :)
16.06.2006 10:33:34, VorobjovaElena
Да, да, мы вас тоже уже приметили, мамочка и следим за вашей эпопеей... И вам удачи! Поскорее найти своего третьего :) 16.06.2006 14:05:17, jjanna
Мамочка(elle)
Здорово!Поздравляем!Мамочкин сыночек!Очень похож!Ура! 16.06.2006 08:22:26, Мамочка(elle)
Спасибо! :) 16.06.2006 14:04:25, jjanna
Жанна, у Вас с Димкой одно лицо!! А как он Вас обнимает!!! Очень рада за всех Вас!! (Всегда читала Ваши сообщения.) 16.06.2006 07:00:17, Овен
Ну уж не одно, но что-то наверное есть :) Вот ниже тут говорили, что на папу похож :) А обниматься-целоваться он полюбил, и нам конечно очень приятно :))) 16.06.2006 14:03:56, jjanna
Вот та же фигня: смотрю на Димку с тобой - похожи очень, на Димку с мужем - тоже очень похожи. Хотя вы с мужем вроде как не похожи. Может, Димка этакое "связующее звено" ;)) 16.06.2006 23:31:36, Ritik
влезла в фото - какой сладенький малыш:)
ну, и все красавцы:)

удачи Вам и Вашей семье!

16.06.2006 01:03:28, janepolin
Угу, вкусняшка такой :) Спасибо :) 16.06.2006 14:02:23, jjanna
ПОздравляю! Очень рада за вас! Счастья и Удачи!!!! 15.06.2006 23:40:49, Олюшка969
Спасибо за поздравление :) 16.06.2006 00:58:25, jjanna
Ольга-13
Ура!!!! Поздравляю изо всех сил!
Какие вы все суперские на фотке, что в реге:-)))))
15.06.2006 23:19:24, Ольга-13
Ага, на фотке только папочки не хватает... и зверюшек наших... Как сфоткаемся наконец все вместе - заменю эту фотку на семейную в полном составе...
Спасибо за поздравления :)
16.06.2006 00:57:40, jjanna
beejane
Поздравляем, обнимаем и радуемся вместе с вами.Божиих вам благословений. Димульке поцелуйчик: чмммооок! 15.06.2006 23:08:27, beejane
Спасибо, зацелую и за себя, и от вас, и от всех-всех :))) 16.06.2006 00:56:07, jjanna
Жан, ну как же это замечательно! Рада за вас очень-преочень :) Ужасно хочется вас всех увидеть, а посему, когда соберётесь в Беседку, напиши, а?
Взаимопонимания и любви вашей большой семье :) Пусть солнечных дней в вашей жизни будет больше, чем пасмурных.
15.06.2006 22:05:55, Ritik
Да, Рит, все классно :) Спасибо за пожелания. В Беседке обязательно соберемся недельки через две... 16.06.2006 00:55:15, jjanna
DanaSmile
от всей души Вас поздравляю!!!! 15.06.2006 20:52:14, DanaSmile
Спасибо! Слежу и за вашими новостями ;) 16.06.2006 00:54:17, jjanna
Yulenok
Поздравляю в очередной раз!!!! У меня уже есть полюбившаяся фотка, где Дика в жёлтой пижамке :))) 15.06.2006 18:03:27, Yulenok
Спасибочки, Юля! Мы сейчас фоткаем постоянно его, все ж не выкладывать, отбираю особо характеризующие :)
Он тоже нас фоткать пытается, пристает ко мне:
- Дай я тебя сфоффыфууу
- Чего?
- сфофффуфыфу
- Чего, чего?
- Дай я тебя сниму!
:)
15.06.2006 19:03:01, jjanna
:)) 16.06.2006 08:32:41, Snow
ЮлияМ
Жанночка, поздравляю от всего сердца! Счастья и удачи вашей замечательной семье! Димочка у вас такая прелесть! Скоро все плохое у него забудется, а хорошее у него уже началось ;-))) 15.06.2006 17:21:41, ЮлияМ
Спасибо :), да, он у нас лапуля :) очень надеюсь, что забудется и дальше все будет ок... 15.06.2006 19:04:16, jjanna
Поздравляююююю!!! :)) 15.06.2006 17:21:22, Snow
Спасибо, Галя! :))))) 15.06.2006 19:00:11, jjanna
я посмотрела ваш фотоальбом, мальчишка вылитый папа, бывает же такое........ 15.06.2006 17:17:42, lena2006
Да, мне тоже кажется чем-то похожи, передам мужу ваши слова :) 15.06.2006 18:59:54, jjanna
Авиенда
Жанна, поздоравляю!
И радуюсь за вас всех.
Да минует вас Адаптация. Хотя бы пусть она будет помягче.
А его давно "изымали"? помнит что-нибудь?
15.06.2006 16:43:54, Авиенда
Изымали в марте 2005, год назад. Помнит. Ужасов каких-то пока не рассказывал (ну я думаю ребенок же естественно всю обстановку воспринимает, сравнивать было не с чем же). Вообще - немного рассказывал про маму и дедушку. Дедушка - это престарелый гражданин, у которого био снимала угол в деревне и с которым Димку оставляла, когда пропадала. 15.06.2006 17:10:51, jjanna
Жанна, у вас такая замечательная семья!!! Заглянула на ваши фото: такие красивые все, счастливые и родные. Поздравляю ВАС! 15.06.2006 17:35:50, Ольга из Мытищ
Спасибо :) 15.06.2006 18:58:53, jjanna

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!