Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Буду хвастаться:))) За время проведенное

Буду хвастаться:))) За время проведенное на даче, мы выросли и округлились:)) Разница в развитии между детьми исчезла:))) теперь это просто особенности характера:)) Коля классно (на мой субъективный взгляд) танцует, по крайней мере остальные дети так в этом возрасте не умели:)) Может связно рассказывать что-нибудь в течении минут 15, дикция пока не очень, но 3 лет еще нет:)) Такие предметы как круглая щетка, пластмассовая отвертка и даже толкушка для пюре, тут же превращаются в микрофон, и дальше начинается сольное выступление, ураган! Похоже надо нам в артисты:)) А как делишки у остальных наших ровесников и не только, что-то давно мы новостями не обменивались, может хоть настроение у народа поднимется:))
19.06.2003 14:21:20,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя родная дочка так и не делает! ;-)
Молодцы!!!
20.06.2003 21:35:58, мама Ванечки
Утренняя_роза(Наталья)
Mamaoss, напишите про Витю? Как у вас дела? Как у Вити отношения с Оскаром? Приняла ли ваша мама Витю? Мне ваши топики всегда очень нравятся! 20.06.2003 16:51:31, Утренняя_роза(Наталья)
Вчера у нас было полгода с того дня, как Гриша с нами.
За это время он очень изменился. Но по-прежнему он такой же милый улыбчивый ребенок. Он очень общительный и жизнерадостный. Может развеселить и вызвать на общение даже самых серьезных взрослых. При этом он уже совершенно четко понимает, где «свои», а где «чужие». Чужих людей он и сейчас с радостью берет за ручку, но ведет только в нашем направлении, никогда не уходит с ними. Кроме этих, положительных изменений в сторону «домашности» появились и явные признаки избалованности:
стал капризничать (особенно для бабушки),
может плакать демонстративно, с усилением звука по мере удаления слушателя,
придумал универсальный метод отвлечения внимания на себя – начинает кряхтеть, типа: «На горшок меня срочно!». На это первой «купилась» моя мама: Гриша не хотел спать и таким образом оттянул свое укладывание на час, во время которого бабушка 4 раза одевала его в пижаму, а потом раздевала, чтобы снять с него памперсы и усадить на горшок. Теперь мне приходится бороться, а то его артистичное кряхтение вводит в заблуждение окружающих :))) Сегодня удалось добиться значительного улучшения – ни одного кряхтения перед укладыванием :))))
Очень музыкальный мальчик: он не только танцует, но и поет. При этом его пение очень мелодичное (мотив, правда, узнать пока нельзя). Очень чутко чувствует настроение песни, которой подпевает, и делает соответствующее лицо, принимая соответствующую позу :))) Грустная песня: страдальчески приподнятые бровки, ручка прикрывает лицо, другая прижата к груди – нежные завывания. Жалею, что не снимаю все это на камеру, но, с одной стороны, очень хочется на это смотреть, а с другой, он на камеру отвлекается.
В совершенстве освоил катание на детском велике-самокате, раскачивается на кольцах, в ванне, как дельфинчик – воды не боится совершенно, может бултыхаться до захлебывания…
Речь – пока птичья, но с явным прогрессом в сторону говорения отдельных слов. То, что говорим ему мы, понимает очень хорошо. Стремится к порядку – это меня очень радует ! Сам складывает после еды свою посуду в раковину, мусор с пола поднимает и выбрасывает в ведро…
Да, похоже, я тоже могу бесконечно рассказывать про Гришу :))))
Лишь одно разочарование: я надеялась на большую помощь со стороны дочери, но увы… Я рада, что они ладят между собой, но мне бы очень пригодилась Верина помощь, та, которую она обещала, когда мы только готовились к Гришиному появлению дома. Ну, как говорится: пусть это будет мое самое большое разочарование! :)))))
19.06.2003 22:53:31, tanya
Ой, а у нас такое обманство проявлялось по-другому. Когда дочка не хотела спать, она просила попить в кроватку,я несла ей кружку с молоком, а она потом просилась на горшочек, посидев на нем, естеснно, безрезультатно, садилась в кроватку и просила попить... И так циклически :))) 20.06.2003 21:38:11, мама Ванечки
DD
Завидую страшной завистью :))))
Игорёк помладше Коли на 9 дней и тоже немножко танцует, но речь...
Наблюдаю: сидят двое на горшках. Один другому "зям, зям, зям!" и показывает на дверь. А другой отвечает "неее! зюм-зюм!" и показывает на окно.
Это у нас речь :)))))
19.06.2003 18:59:31, DD
Р.(Юля-1 г2мес, Леша-2г.5мес.)
Kalisa, какое Вам большое спасибо за письмо, сразу захотелось о детках пообщаться. Дискуссии все очень и очень интересные и (для меня - это точно) полезные, но порой начинаешь забывать о том, что все это о детях и ради детей.
Получается, что ваш Коля и наш Лешка ровесники?
С таким интересом прочитала о Ваших изменениях и посмеялась: Вы пишете, что Коля вырос и округлился, а вот мы ждем, когда наш Лешка вырастет и похудеет, а то мы такие уж крепыши! в отличие от Юлечки - та миниатюрна по-прежнему.
Позавидовала тому, что Коля говорит, а уж то, что он может выдерживать 15 минут монологической речи - это вообще замечательно! Вспоминаю своих учеников, которые и в средних классах не могли этим похвастаться. А вот мы все еще не говорим. Нет, мы говорим не умолкая, но по-прежнему понятных слов очень и очень мало, хотя значительно больше, чем раньше (осенью, кроме "ав-ав" и "упа", он ничего и не говрил). А понимает и показывает все: и животных, и предметы обихода, и... Такое ощущение, что он знает об окружающем мире то же, что и мы (преувеличиваю, конечно, но не совсем). НО: упрямство - это наш враг номер один. ПОэтому иногда его "супер-понимание" превращается в упрямое непонимание всего чего бы то ни было: ни просьбы, ни объяснения не сдвигают его с места... Но это уж характер такой.
Постепенно превращается в очень заботливого сына и брата, но... Это как повезет. Иногда может Юлю просто терроризировать, а она и рада процентах в восьмидесяти. Вообще друг друга обожают. Да мы все друг от друга без ума, и это меня уже беспокоит: как бы наш Леша не превратился в этакого любимчика публики, соответствующие замашки уже наблюдаются. Уж очень его любят все гости разного пола и возраста. Юля все-таки поскромнее, да и наличие старшего брата ее все время несколько сдерживает.
С понедельника всем семейством отправляемся проводить трудовой лагерь, где начнем потихоньку приобщать детишек к коммунарско-скаутской а-ля походной жизни. Думаю, им понравится.
Увы, толком написать так и не получается, т.к. сейчас по мне и по клавиатуре ползает Юля (некоторые строчки приходится по несколько раз набирать) и сил моих больше нет, прерываюсь...
С интересом жду рассказов остальных!
Всего хорошего!
Рита
19.06.2003 14:58:53, Р.(Юля-1 г2мес, Леша-2г.5мес.)
Soleil
Здорово,все такие дачники!Мой сейчас днями тоже вынужденный дачник,но это при неходячести это пока проблема..:-)
А еще комары!:-(
Рита,ты в лагерь с малышней едешь?!!
Я не поняла ,значит,тогда из письма..
Ну,вы героические путешественники!!!!!!!!
Как Леше Питер?
19.06.2003 19:27:00, Soleil
Ну вот и повеселее стало! Рита, а Вы не переживайте из-за речи. Во-первых: Алеша у Вас помладше, а во-вторых они лучше всего учатся друг у друга, вот Юля наверняка будет раньше разговаривать, мы это уже второй раз проходим. Очень рада Лену Волк слышать, Вы уже совсем большие стали:)) Я тоже очень переживаю, что на дачу не каждый день получается ездить, но мы еще школу заканчиваем и поступать собираемся (вот где головная боль). А может Дина и Оксана нам тоже чего-нибудь расскажут? 19.06.2003 16:32:29, Kalisa
Dinah
Хотела завтра с рапортом выступить - у нас завтра юбилей, полгода дома. Ну да ладно, пусть будет сегодня.
Мишке почти два с половиной, мы тоже живем на даче, но мне везет, мы там все вместе. Он немножко подрос, болтает без передыху, но связного продолжительного монолога пока не получается. Говорит предложениями, потихоньку усложняет речь, но очень сильно коверкает слова - собака - бакака, машина - патина, купи - пуки и т.д. Про пуки вообще забавно было . Сидим рисуем, альбом закончился, хочешь, говорю, поедем в магазин,раскраски купим? Да, говорит, хочу, вскакивает и радостно бежит по дорожке. На середине останавливается, поворачивается ко мне и говорит: "пУки кАка". Я сами понимаете что подумала, хочешь, говорю в туалет? Нет. И снова "пУки кАка". С третьего раза бестолковая мама догадалась - купим краски! Ребенок с облегчением вздыхает.
Вообще Мишка такой сорванец и шкода - весь в ссадинах, лезет на все кучи - заборы - деревья, в карманах полно "ценных вещей", велосипед приобрел вид боевого коня, он на нем с разгону въезжает в калитку и как в слаломе проезжает между клумбами. В общем, как и положено настоящему мужчине в возрасте 2 с половиной года.
Останавливаю себя усилием воли, вот только еще один прикольчик расскажу, вчерашний. Читаю ему Маршака
Я:... Вдруг видят, стоит у колес
Огромный, взъерошенный ...
Миша: ... бакака!

Так и живем.

19.06.2003 19:34:41, Dinah
А мы время на даче тольно начали проводить. Обживаем новое приобретение - дачный домик - просто игрушечка, все с иголочки, пахнет деревом и свежей краской. Закинула туда своих в прошлый четверг и вот с понедельника места себе не нахожу без моего маленького мужиченочка. Мой котенок, которому сейчас 1 год и 3 месяца страшно классный парнишечка - необыкновенно улыбчивый, доброжелательный, открытый, хохотун, он так задорно и приветливо на тебя смотрит, в нем столько приязни к любому человеку, что люди сразу расплываются в улыбке, он всем очень нравится. Замечательный ребенок, просто такая необыкновенная радость и отрада. Вот уже столько времени прошло, а мое состояние нисколько не изменилось - я плаваю в беспредельном счастье, мне так хорошо, когда он рядом. Я никогда не думала, что такое бывает. Сейчас с таким трудом переношу разлуку, жду не дождусь воскресенья, чтобы задушить в объятиях и зацеловать моего крегелазого милого такого дорого мальчика. Как он бежал за мной на своих коренастеньких крепеньких ножках, когда я уезжала в Москву. Все бы отдала, чтобы побыть с ним подольше. Боже мой, какие же мы все здесь счастливые. Мне так хочется нас всех поздравить с тем, что встреча с счастьем состоялась и мы не проворонили, не пересидели в ожидании нашу удачу, наш лотерейный билет. Хочется, чтобы побыстрее и другие семейные пары, да и не семейные нашли свое сокровище. Желаю всем удачи. Скоро размещу новые фотки своего масика, как его называет моя мама. 19.06.2003 15:41:14, елена волк


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!