Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спасибо всем!!! После чтения и 200 грамм

Спасибо всем!!!
После чтения и 200 грамм коньяка полегчало. Сейчас муж с работы придет. А может, не придет.
А насчет-не выставит"- еще как выставит. Первая жена у него в 2 часа вылетела, подгоняемая мощной рукой.
А я со своей стороны, пошла думать, как лучше все сделать.
И еще, про муж. логику- не совсем по теме конфы, но все ж.
В тот вечер, когда явился после суточного пропадания, я на ночь демонстративно положила на тумбочку презервативы.
Возмутился.Зачем?
Я мол, вдруг. вспомнишь, что я еще жена.
ОН: а это зачем?
Я: ну ты же не говоришь, где был ночью, что мне думать? А здоровье мое мне дорого.

Вы бы слышали этот крик, это возмущение.
Впечатление было таким, что это я дома не ночевала.

Ну да это лирика.
Пойду готовить лицо к приходу будущего "папы".Все равно тяжело. И противно. Суп варю. А хочется его на голову ему вылить, пардон.

Я еще напишу, как пойдут дела...
14.06.2006 19:43:43,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я не поняла не только про суп, но и про презервативы. Но на каждом глобусе свои правила.
Мне кажется, Вам не надо валить всё в кучу - усыновление, развод, поиск работы и жилья. По-моему вполне понятно, что ваш муж на роль счастливого отца на данном этапе непригоден. Поэтому мне кажется, надо искать работу, жильё, а потом и усыновлять или брать под опёку ребёнка постарше.
16.06.2006 01:25:38, KB
А он, в принципе, хороший человек ? Любит детей ? Хочет своего ребенка ради "генов" или ради ребенка ? Если последнее, то может быть стоит сделать "финт ушами" и с ним вместе сходить волонтерами в какой-нибудь дом ребенка (какой-нибудь "соус" для этого придумать...), пообщаться с детишками, посмотреть на его реакцию ? это ведь самый сильный "тест"... 15.06.2006 12:51:35, mimohodom
Ольга-13
Тоже не поняла вашего альтруистического порыва с супом, отходчивая вы наша...
ПишИте, какие будут новости.
Уже голова за вас болит:-))), переживаю.
15.06.2006 10:50:51, Ольга-13
офф: доченька ваша просто красавица. ТТТ. А про распорки расскажите пожалуйста - как долго носили, давно ли сняли. Для меня вопрос не праздный. 16.06.2006 01:34:12, KB
Извините, что влезаю. А что вас интересует насчет распорок? Моя дочка тоже носила месяца 4 из-за дисплазии тазобедренных суставов... 16.06.2006 13:55:39, jjanna
Ольга-13
Аха. Доберусь сегодня до работы и напишу вам все подробно на мыло 16.06.2006 09:19:24, Ольга-13
одного не могу понять - а нафига Вы суп варите? :)) 15.06.2006 10:36:21, химчанка
Иначе куда же слабительное подсыпать? :) 15.06.2006 12:01:04, Ракша
Угу. Одновременно со снотворным. Потом уж точно паинькой станет. 15.06.2006 12:08:29, мечтательница9
Угу, так и скажет - да, дорогая, ради такого супчика я готов терпеть что угодно. 15.06.2006 12:29:40, Призрак
Чтобы было, что на голову надеть, если общение примет форму боевых действий :-). Надо же подготовиться! 15.06.2006 11:00:14, Иринки
:))))) 15.06.2006 11:42:47, Овен
суп - штука опасная. Если будет горячим, поулчится уже покушение на жисть супруга 15.06.2006 11:07:50, химчанка
Я тут почитала ваш топик ниже, и подумала. А не пытались ли вы как и многие семьи склеить разваливающийся брак с помощью ребенка. Так ведь многие поступают.! может просто настал час, когда надо было расставить все точки над I. а тут приемный ребенок! он и расставил! вам так не кажется?
На вашем бы месте я бы четко решила вопрос с жильем. Т.к. без жилья вы далеко не удете. Т.к. придется его снимать. это деньги! и не малые. а на него надо зарабатывать. стало быть нанимать няню. Следовательно около 1000 баксов (как минимум по московским меркам) вам придется выкидывать ежемесячно! только на жилье и няню. а еще надо заработать на себя и ребенка, вы готовы к этому? если нет - то оставьте вашу идею взять грудничка! ищите постарше - тогда цена вопроса будет около 500 баксов - это легче. и учитывайте что это навсегда! тяжело будет финансово!
А вы не можете выйти на старую работу, сказав, что были преждевнеменные неудачные роды.?
И еще - без свойственного мне оптимизма - брак если и сохранится - то будет слабо среднестатистическим. Судьба вам дает шанс задуматься над ним. А точнее толкает вас его прервать! увы!
Все это говорю из личного опыта. т.к. после разрыва с мужем, на следующий день узнала что беременна, уйдя за 2 месяца до этого с работы, осталась с пузом + долгами. Выжила! но у меня было где жить! это и спасало + родственники, которые сидели с детем когда я пошла на работу! у вас похоже этого нет! тогда плюнте - и все взвешивайте! не слушайте советов - что дети это все наше - не все! вас уверяю! если вам плохо - будет и ребенку плохо!
15.06.2006 08:49:49, малина
Мне кажется, не стоит обобщать свой опыт на всех. Есть люди, способные жить ради ребенка, которым необходимость растить бэбика дает второе и так далее дыхание, многие растят ребенка без помощи родственников, на съемных квартирах, в общежитиях. Взвесить все никогда не мешает, но все равно всего не предугадаешь в этой жизни, а снять квартиру или комнату неужели тыщу баксов стоит? 15.06.2006 12:00:31, Ракша
Минимальная квартира - 500 баксов. + няня - 500. но на няню надо работать. вот и простая арифметика - 1000. а скорее всего получится больше. правда если говорить о квартире, а не о угле в общаге. там наверное подешевле. но в общаге с грудничком долго не протянешь, все равно рано или позно придется перебираться в квартиру.
Кстати я не обобщаю. просто ситуация очень сложная у нее. Там много проблем, которые просто в связи со сложившейся ситуацией выплыли наружу. И дело там не в усыновлении, имитации и т.д. там все глубже.
Поэтому ей нужно в любом случае разобраться и огранизовать тылы для себя.
Просто я привела пример себя, т.к. прошла через это. к счастью не многие могут "похвастаться" такой ситуацией. а просто знаю КАК это тяжело. А учитывая настрой нашей конфы, которая готова "втюхать" извините за выражение ребенка любому, лишь бы не было сирот - может очень повредить девушке. Не зная ее личных проблем, лучше такими делами не заниматься. И лично я зато, чтобы тут перестраховаться сто раз, чем потом мучится.
15.06.2006 12:13:40, малина
Минуточку, если "втюхивание" - это про меня, то моя идея была в том, что если мужик хочет детей, у него могут быть какие угодно закидоны до того, как ребенок появится дома. Но появление этого ребенка может изменить очень многое.

Хотя по-большому счету вы правы, Кошмару сначало надо со своей жизнью разобраться, а потом уже приключений искать.
15.06.2006 12:33:11, Призрак
НЕ призрак, не про вас!))))) это в целом о конфе! т.е. каждый вносит лепту во "втюхивание", т.к. потом не им самим жить с этим ребенком. а благое намеренье сделать одной сиротой меньше - к сожалению не всегда в таких особых случаях заканчивается успехом! так что ничего личного! 15.06.2006 13:25:53, малина
Находка
Переписываю то, что написала ниже (вдруг не увидите)
Да просто трухнул Ваш муж, кто-то, наверное, ляпнул ему по поводу плохой наследственности приемных и т.п. Столкнулся с неприятием усыновления кем-то кого он уважает и т.д.Вот и решил, что, ведь еще не поздно...
Спокойно выясните- в чем причина? Объясните в каком положении Вы оказываетесь. Спокойно, ровно. Пусть ему станет стыдно. Думаю, если так себя повести- все будет нормально.
15.06.2006 00:14:05, Находка
Находка
Простите ему его слабость. А когда до него дойдет что он натворил (не до мозгов, а до сердца)- он будет Вам благодарен. Если Вы, конечно, не броситесь его укорять, осуждать, устраивать сцены... 15.06.2006 00:39:37, Находка
А если до него никогда не дойдет? Судя по описанию вышвыривания первой жены и некоторых др.моментов - особой душевной теплотой он не обладает. Стоит ли ждать несбыточного? 15.06.2006 11:19:46, мечтательница9
Прямо как про моего бывшего написано! (по поводу реакции на слова) У меня лично дело кончилось именно кастрюлей с супом ему на голову и разводом. Жалею только об одном: что не сделала всего этого раньше!
:-)
14.06.2006 21:17:32, Бараш
Обязательно напишите, если все-таки выльете суп! :))) До сих пор жалею, что со своим так на прощание не поступила, а теперь уж поздно. Но пассаран, мысленно я с вами! :) 14.06.2006 20:07:14, Ракша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!