Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мои любимые дети


Девочки и мальчики, спустя полгода я могу сказать, что мы одна семья. Мы любим друг друга, тянемся к друг другу, скучаем друг без друга.
Женя ожила. Она живет жизнью нормального домашнего ребенка. К ней приходят друзья из детского сада в гости (немцы), она ходит к ним в гости. После операции слух полностью восстановился. Женя очень любит подпевать детские немецкие песни, играет в прятки, салки. Про мелкую моторику и логику не пишу. Здесь она обгоняет своих ровесников. Речь запаздывает, но зато на двух языках. Когнитивное развитие опережает речь. Всё у нас хорошо. Если бы мне рассказали об этом полгода назад (хотя бы вот тогда см. ссылка http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Adopt&tid=10828) я бы не поверила. Не бойтесь брать дошкольников. Они очень трогательные и благодарные. Они ночами плачут в подушки и ждут нас, зовут и верят, что мамы и папы обязательно к ним приедут.
13.06.2006 20:02:42,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЖенаПолковника
Очаровательные дети! Так за вас рада!В Женечке никто и не сомневался. 15.06.2006 00:11:19, ЖенаПолковника
Godiva
Фотка как из журнала мод . Детки у вас замечательные , все труды вознаграждаются , не это ли счастье ? 14.06.2006 20:37:06, Godiva
Баба Нюра
:) Спасибо!
Счастья вам всем :).
14.06.2006 15:35:59, Баба Нюра
Как же я за вас рада!!!!! 14.06.2006 15:10:21, ЛюКа
Программа
МОЛОДЦЫ! "Обыкновенное чудо"!..:)) 14.06.2006 13:49:35, Программа
Как хорошо!!!!!
Наташа, мы так рады за всех вас!!!! Очень-очень!!!!!!!
14.06.2006 11:26:33, Riala
Римини
Наташ, душа поёт глядя на твоих Солнышек!!! Я очень рада, что у Жени всё так хорошо складывается и конечно же только благодаря Тебе - её МАМЕ!!!:-))). Дай Бог побольше таких родителей детям:-))). 14.06.2006 11:10:27, Римини
Синий краб
Наташа, большое Вам спасибо! Не могли бы Вы поподробнее рассказывать о занятиях с Женей? Совсем недавно Вы писали, что и с крупной моторикой проблемы, а сейчас уже и мелкой моторикой успехи - прогресс потрясающий! Или - можно на почту про это спрашивать? 14.06.2006 09:01:53, Синий краб
Наташа, ваши успехи воодушевляют! Глазки и улыбки ваших детей такие счастливые! Здоровья вам и благополучия! И еще - спасибо. 14.06.2006 07:21:27, мечтательница9
ЖаннаУ
Чудесные дети! А похожи как!!! Женечка и Вы, Наташа, такие молодцы - нет слов! 14.06.2006 07:12:19, ЖаннаУ
Ягуся
Наташенька, как я за тебя рада!!! Успехов тебе во всем. Женя все больше на тебя становится похожа. 13.06.2006 23:25:33, Ягуся
Спасибо. Мы с августа в садик Монтессори пойдем, в музыкальную школу и в изостудию. Женя очень целеустремленная и волевая девушка. Она хочет быть как брат, многому просит меня научить сама. 13.06.2006 23:33:25, Наташа из Билефельда
Наташа, я Вам завидую белой завистью,
какая Вы молодец!!!(ТТТЧН)
А я уже со своей Зайкой
морально приготовилась к коррекционной школе:(
Мне моя старшая говорит "мама плюнь и не грузись
Ленка откроет салон магии и ей никакая учеба будет не нужна":)
13.06.2006 22:45:59, Tosya
Я с Женей занимаюсь каждый день по несколько часов. Я этого не скрываю. Работу пока оставила, сижу дома. Я первое время тоже думала о коррекционной школе, потом мечтала о Вальдорфской школе, но сейчас я вижу, что Женя на следующий год потянет простую школу. Пока работы очень много, но Женя волевая и целеструмеленная, ей нравится учиться. Самое галвное: сохранный интеллект. ЗПР мы преодалеем. 13.06.2006 23:36:37, Наташа из Билефельда
Жене повезло с мамой,
а из меня учитель, как из слона балерина:)
Очень приятно читать про успехи подрощенных детей
это и мне вселяет хоть и призрачную, но надежду.
13.06.2006 23:57:41, Tosya
Я когда сама занималась с Русланом, была уверена, что из школы нас выгонят и отправят в какую-нибудь коррекционную.
Когда нашла нормального репититора, и она мне говорила - мальчик умненький, соображает хорошо - бальзам на раны! после первого класса знаний было ноль, второй закончили твердыми хорошистами! Учитель говорит, что он тянет руку, просит чтобы его спросили. Весь дневник пестрит пятерками (и двойками за поведение ;) )
Но чуть изменить задачку, сформулировать непривычно - уже не знает как ее решить... - заниматься и заниматься, мы и на каникулах продолжаем заниматься! Причем она с ним и апликациями-лепками занимается.
Так что все будет хорошо!!!
14.06.2006 12:16:00, Фанька
Таня, я очень рада за Вас, пятерки для родителей ЭТО так здорово!
Но у меня уже наверное аллергия на все занятия
наверное перезанималась со своими:),
махнула я рукой на своего Зайчика и решила для себя, куда кривая выведет.
Конечно, не все так плохо, с ней индивидуально занимаются в садике,
но успехи у нас очень слабенькие:(
Вот в чем мы приуспели, так это в кривлянии
Это у нее получается просто "замечательно":(
Слава Богу, хоть ростиком не удалась, а то бы совсем караул
не знала-бы куда от стыда деваться
а так за 3-х летку сходит:)
14.06.2006 15:19:36, Tosya
_Lissа_
ИМХО, махнуть рукой конечно можно, но и правда, кривая может и не вывести куда надо, разве нет? 14.06.2006 15:49:31, _Lissа_
Lissа, а Вы знаете куда надо???
если да, то подскажите мне
а то я не знаю:)
14.06.2006 16:32:47, Tosya
Теа
В театральную студию :) 15.06.2006 10:35:30, Теа
Наташа,просто СПАСИБО тебе за ВСЁ !!!! 13.06.2006 20:55:36, Varvaruchka
Просто Женя золотой ребенок!
13.06.2006 23:39:34, Наташа из Билефельда
_Lissа_
Брульянтовая (так моя бабушка говорила) :) 14.06.2006 13:30:03, _Lissа_
Как подумаешь, ЧТО грозило Вашей дочке в России, слезы наворачиваются на глаза.
Конечно, это слезы радости за вас, за то, что у нее теперь другое будущее!!!
13.06.2006 20:44:25, Скунсиха
Спасибо. В большей степени частые отиты и как следствие отитов глухота мешала Жени в развитии. 13.06.2006 23:40:47, Наташа из Билефельда
Я так за Вашу семью рада! Счастья Вам всем.
А детки так похожи!
13.06.2006 20:26:05, Eleonora
Спасибо. У них одинаковый темперамент и харатеры очень похожи. 13.06.2006 23:42:10, Наташа из Билефельда
Супер-детки!!! :)
Наташа, как же приятно узнавать, что у вас и у Жени все хорошо :)
13.06.2006 20:13:42, jjanna


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!