Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Орел. И иногордонее усыновление

Я все выходные мучилась этой темой. И прошу помощи зала :)
Я живу в Питере. У нас, как впрочем и везде, конечно много хороших деток. Но информации о них - ноль или почти ноль. На нашем сайте сирота.спб.ру - вообще не понятно, что за детки, где? фоты старые и не обновленные.
Короче, человек, который делал этот сайт, не Светлана Никифоровна :) и Программа :)

Я собрала почти все документы, кроме школы (которую тоже начала проходить) и по-тихонечку стала приглядываться к фотографиям деток тут на сайте. И вдруг смотрю - ОН, ну ОН, ну я ищу ЕГО. Конечно по фоте мало, что скажешь, но все ж таки - в сердце и в душу запал.
Город - Орел!
Сижу и мучаюсь уже который день, поехать - очень сложно. У меня дети и сложно их оставить на долго. И что и как там в Орле я не знаю. И ...много еще чего неизвестного и сложного, неподъемные ли прблемы?

понимаю, что проблема идиотская и решение принимать мне, но все ж таки, дайте совет:
Искать спокойно сына в Питере или всеж ехать за Максом в Орел?
13.06.2006 10:54:06,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
бога ради извените Тот, кто пишет! Я поняла ,что Вы нашли своего единственного малыша! Дерзайте!
Всем остальным! Господа, НЕ БРОСАЙТЕ наших питерских малышей и малышек. У нас 13 ДР, каждом в среднем по 100 человек. Доканавыйте опеку, доканывыйте Антоненко, ищите. И у нас есть поьтрясные ляльки. Ну и что, нет таких замечаателльных людей, как в других местах.
Сами, все сами. Просите. требуйте наконец, Закон на нашей стороне. Просто жаль наших малышей :( Они- солнышки, зайки, им ТАК НУЖНЫ МАМА И ПАПА!!!
13.06.2006 20:25:09, eny
Лена, а мы сынулю по фотке в инете (у Программочки) выбрали :)
Так получилось, что "Поезд надежды" в Орел организовался как раз к тому времени, как мы собрали документы.
Мы уже подгядывали на фото малышей-орлят, Причем мы сразу хотели двоих, идеально - двойняшек (мальчика и девочку), по возрасту - до 1,5 лет.

Т.к. на тот момент такой сладкой парочки в пределах доступности не оказалось - стали смотреть другие фотки и обратили внимание на деток из Орла. Выбрали и девочку и мальчика. Но девочка нас "не дождалась" - нашла маму раньше. А вот мальчишки... - мы обратили внимание на двоих, один постарше (3 г.), второй помладше (2,5 г.).

С Программочкой мы поехали за мальчишкой постарше - оказалось, что к нему с нашим поездом уже едет мама :) Тогда мы с мужем решили, что мы должны честно постараться найти своих детей по региональному банку, невзирая на свои мысли "до того...". Мы более двух часов изучали информацию о детках (спасибо огромное региональному оператору). И что же - мальчишку мы выбрали того самого, помладше, со странички Программочки :) А сестренку ему нашли в рег. банке - информации о ней не было еще на усыновите.ру. С выбором мы не ошиблись - это наши детки, они НАС ждали.

Мы нормально пережили поездки туда-обратно. У нас одна поездка занимала сутки (вечером поезд из Москвы - день в Орле, вечером поезд - утром в Москве). Из Питера тоже ходит масса прямых поездов через Орел.

В Орле все расположено рядышком. Цены на такси и рестораны/кафе там низкие, так что за день на такси вполне можно много чего успеть сделать. Региональный оператор там замечательная женщина, искренне болеющая за свое дело (к ней стОит обращаться, если не уверены, что точно будете брать детку из ДР - у нее имеется сводная информация и о детках в ДР и об отказничках в больнице).
Опека, на территории которой находится ДР, работает хорошо (внимательно проверяет документы перед судом, очень ответственно подходят к подготовке к суду).
Суд, на территории которого находится ДР - действительно суд, четко выполняет все требования закона. Наш московский ЗАГС, когда мы на деток оформляли новые свидетельства о рождении, очень хвалил решение орловского суда - все четко, ничего не забыли. Суд нормально относится к просьбе об обращении решения об усыновлениии к немедленному исполнению.
О гл. враче орловского ДР я вообще молчу - замечательный человек, она переживает за каждого малыша, который имеет хотя бы минимальный шанс попасть в семью. В ДР хорошо поставлено мед. наблюдение за малышами - их систематически обледуют, если нужно - подлечивают. Могу сказать, что вся информация о здоровье наших детей, которую сообщили нам в ДР, подтвердилась, когда мы уже проходили обследования в нашей местной поликлинике.
А деток своих можно надолго и не оставлять - наш способ поездок оказался очень комфортным. Мы совершенно не уставали (ночью-то в поезде отоспишься).

Единственное тяжелое воспоминание, которое нам "досталось" от Орла - детский ночной вой :( Мы своих деток забирали из ДР поздно вечером (поезд на Москву уходил в 12 ночи). Все дети в ДР уже как-бы спали - но они плакали, подвывали во сне, баюкали сами себя - и это в 160 детских горлышек... Дети успокаивали и жалели сами себя и друг друга... Жуть :( Эти звуки я, наверное, долго не забуду... Им просто всем нужны мамы (и папы - если совсем повезет).

13.06.2006 18:57:16, Джун
Ой, Боже ж мой, Джун, как это тяжело читать.

Я сегодня еще подумала, что у Максима (с Программкиных фоток), шансов больше, чем у тех деток, которых никто "не рекламирует". Может быть еny и права надо искать у нас в тех др,куда никто не ходит, потому что сложно и нет информации.
14.06.2006 11:17:03, VorobjovaElena
Программа
Именно так подумали ВСЕ, кто видел фотографии Максимки еще в сентябре! В результате - разобрали ВСЕХ, кроме него. Он ОДИН из всей группы "сентябрьских орлят" - самый здоровый и согласитесь, очень симпатичный малыш - отправился в детдом... ((- 14.06.2006 14:02:36, Программа
Программочка! Знаете, я вам уже написала, меня завернули со школой, месяца на полтора. Обидно до слез, но я ничего поделать не могу! У нас такие правила в Питере и без этой школы заключение мне моя местная опека не дает :(, я даже большую взятkу предлагала - не прошло :(
Все-все остальное у меня готово и в порядке.

НО, если к тому времени как я управлюсь с заключением (предварительно к середине-концу июля), Максимушка еще будет ждать меня. Я ЕГО ЗАБЕРУ! ЭТО абсолютно точно. Я если хотите клянусь. Я решила, он мне даже ночью снился! Я хожу скажем по городу и даже представляю как держу его за ручу и мы вместе едим мороженное, смотрим фонтаны и все такое :)

Я в процессе сбора документов вообще решила, что я возьму двоих пацанов. Макса (если он меня дождется) и из Питера присмотрю пацана.
14.06.2006 15:09:31, VorobjovaElena
_Arisha_
Удачи Вам и терпения!!! И пусть аист Максимки долетит до Питера. 15.06.2006 08:55:02, _Arisha_
Лен, я очень надеюсь, что Максимке повезет и Вы сможете его забрать. Вот только не нужно клясться - "сглазите" :(
А вообще очень сочувствую питерским кандидатам - свинство чиновничье какое-то получается с этой школой... Я представляю, если бы мне предложили пройти эту школу - да я бы разорвала их на кучку маленьких опекшечек :)
14.06.2006 22:40:00, Джун
Джун, это просто более, чем свинство.
Ну ладно бы школа, так еще только в рабочее время с 3 до5 и только один раз в неделю! И еще, если, скажем, я не смогу попасть на одно занятие, например с юристом, так вот в следующий раз это занятие будет только через 6 НЕДЕЛЬ!! Представляете, какой идиотизм!

Предеться сильно напрячься с работой.
15.06.2006 11:26:30, VorobjovaElena
По-моему, если запали на определенного ребенка, надо все эе съездить посмотреть, а то если возьмете другого, будете потом переживать, а уж глянется так же, как по фотке, при личной встрече, или не глянется, не угадаешь. 13.06.2006 13:50:11, Ракша
Тоже увидела свою на фотке.Совершенно не жалею,что пришлось ехать-ребенок это действительно важная штука))) Ездила с мелкой в кенгуру-никак нельзя было оставить,ей было тогда 6 месяцев. Вроде нормально.Только поезд плохо переносила.И когда ехали обратно,вещей набралось,посылала часть по почте,чтобы не тащить много. 13.06.2006 12:33:05, бабаЯга
Мы конечно тоже за своей в Иваново ездили. Аж 3 раза! Познакомиться, навестить а потом на суд и забрать:-)
Если бы понадобилось, то и еще столько же ездили бы!
Если уж действительно "запали" на малыша и он ВАШ, то тут уж надо ехать!!!
Всегда можно выкрутиться.
Надо сначала позвонить в опеку в Орел, выяснить ситуацию, а потом действовать :-)
http://www.usynovite.ru/contacts/?region=41
13.06.2006 13:39:18, Imix
Мы тоже увидели Лялика на фотографии. Когда приехали в Иваново знакомиться, муж сказал, что за такой девочкой поехал бы куда угодно: Каичатка, Чукотка... 13.06.2006 12:28:35, Эрмитажная кошка
Вы пока не зацикливайтесь на фотографии. Фотки бывают старые и изображения нереальные...
У Вас во Всеволжске (Ленинградская обл.) есть замечательный дом ребенка. И детки там замечательные! Если интересует, напишите мне на майл - дам координаты людей, с кем можно связаться)))
13.06.2006 12:07:17, Imix
Правовед
Мне лично кажется, выбор ребенка - это на всю жизнь. Можно и за Урал отправится, был бы это именно "ваш". Не то что в Орел... 13.06.2006 10:56:31, Правовед


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!