Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вчерашний разговор с сыном о "тайне".

Вчера (так само получилось) разговаривали с Тимом о "тайне". Он уже очень многое понимает и я совсем не боюсь касаться в разговоре с ним этой темы.
Так вот, что выдал мне мой старший сын - (я своими словами транслирую, но суть, постараюсь не исказить). "Тайна" - глупость. Потом все всё узнают и будет очень обидно из-за обмана. А в семье обмана быть не должно. Семья там, где всегда честно.
Какая разница кто тебя родил? Я вот знаю кто, и почему я должен считать, что меня бросили? Она (био) просто не смогла стать мне мамой. Потому, что она на самом деле и не мама совсем. Это не значит что бросила, а значит не МОЯ мама. Но нашлись же МОИ родители. И всё хорошо. И я рад, что Майя (био) меня "отдала" МОИМ родителям. Иначе как бы я тогда жил-то??? (на лице откровеная растерянность).
Тогда спрашиваю - четыре года в ДД. Два в одном ДД тебе было вполне нормально, но потом два в интернате специализированном... Ответ посто "убил". Я всё время ждал и даже плакал. Но не верил... -А может боялся верить? Ведь мы тебя "услышали"! - Да, я правда звал. Всё время плакал без слёз и звал...!!! Просто просил что бы мама с папой пришли. Когда спать ложился. Но не верил. -Почему? -Потому, что все кругом были ЧУЖИЕ! -Это как? -Мамуль, ну ты разве не понимаешь???...
Верил!, но слишком боялся, слишком был не уверен в себе, а тем более, во взрослых...
Какое счастье, что мы есть друг у друга!!! :)))))
06.06.2006 11:52:26,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
умница Тимурка. Гуля, от всего сердца счастья Вашей семье! 07.06.2006 08:54:36, Snow
Спасибо! 08.06.2006 01:41:47, Gulya_S
Блинчик
Невозможно читать такое без слез. Посмотрела фотоальбом - сказочные мальчишки! Счастья вам всем! Вы необыкновенно красивая семья. Во всех отношениях! 07.06.2006 02:43:15, Блинчик
Спасибо! (немного смутившись :))). 08.06.2006 01:43:01, Gulya_S
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
а я уже который день о вам думала. чтото Гулю не видно, наверно пропустила я чтото и хотела топик ставить, про вас спрашивать. помню как вы только усыновляли Тима. поздравляю с младшеньким и всегда держу кулаки за вас и с надеждой на мировую медицину 06.06.2006 20:45:42, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
Как приятно когда помнят :))).
На самом деле я действительно крайне редко что-то пишу (постараюсь исправиться). Последний топик, кажется, про усыновление Игорюхи был. Просто жизнь у нас довольно обыденная. Даже с появлением Игоря мало что изменилось - он как-то сразу влился в семью. И если была адаптация, то кажется только у Тима - ревновал немного, но к счастью не долго. А Игорь будто всегда с нами и жил :)) Совсем небольшие проблемки были - первое время не мог спать без света - Бабку Ёжку боялся. Поэтому сны страшные иногда снились и среди ночи просыпался в слезах. Уже давно про Бабку Ёжку и не вспоминает, дрыхнет как сурок безо всякого света :))) К еде домашней привыкал. Вроде как и всё. Даже "пожаловаться" не на что :)))))))))
Спасибо за поздравления :)). И за кулаки!
06.06.2006 21:12:24, Gulya_S
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
я сама почти год не заходила, вот и думала,что может пропустила чтото.
я понимаю,что детки разные бывают, но у такой мамы -была бы странна другая адаптация 8-)) хотя вспоминаю Тимкину адаптацию.
06.06.2006 22:17:32, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
Ой, а что было с Тимкиной адаптацией? Что-то я уже про неё и не помню совсем. Вроде не было у нас ничего такого запоминающегося или это у меня уже память тогой? :))) Ну, был в самом начале как маленький волчёнок (недоверчивый, закрытый на все замочки), но оттаивал очень быстро, просто на глазах. Ещё на гостевом начал. Хотя до суда ему не говорили, что решили усыновлять. И Тимка после выходных, когда в интернат возвращался, плакал в подушку - каждый раз думал, что мы больше не приедем за ним. А уж что усыновим... :(((( Всё это мы после усыновления узнали - даже не представляли как он страдал :(((. Иначе сразу бы сказали, что мы с ним ни за что не расстанемся! 06.06.2006 22:59:27, Gulya_S
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
будет время, поставь поиском ,что было в конфе в период когда вы документы собирали. я даже помню посты, когда вы первый раз встретились, или один из первых.. почитай свои посты. будет казаться,что не ты писала, забываееем
8-)))
07.06.2006 06:06:26, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
Нда, память штука такая...:))) Действительно надо будет перечитать мои посты - ох и истерила я тогда по любому поводу, помнится! :)) Всё таки первый ребёнок (а опыта ноль) и сразу такой "взрослый" и уже сложившийся...
08.06.2006 01:46:57, Gulya_S
Godiva
Откуда в ребёнке столько мудрости ? Значит это всё он накапливал внутри себя ? Как хорошо что вы есть друг у друга . Счастья вашей семье ! 06.06.2006 20:00:06, Godiva
Спасибо! :)) 06.06.2006 20:10:48, Gulya_S
Обалдеть какие класные у вас мальчишки! Похожы друг на друга как две капли воды и такие симпатичные, яркие, кареглазики и видно что очень душевные ребята - какие красавцы мужчины из них получатся!
И как Тимка рассуждает правиьно..
Скажите пожалуйста, у Тима сейчас все нормално со здоровьем? Видела в альбоме фото с операции какой-то..
06.06.2006 19:50:38, Eleonora
Спасибо :)).

У Тима миопатия Дюшена - прогрессирующая мышечная дистрофия. Тимур уже не ходячий. Хотя был шанс, что после операции сможет, на некоторое время, восстановить хождение. Не получилось. Но добились самого главного- болезнь, временно, прекратила прогрессировать. Насколько продержится резальтат - только Богу известно - обычно от 3-х до 5-ти лет. Бывает и дольше.
Тимкина болезнь на данный момент не лечится. Но мы верим, что всё-таки найдут способ не приостанавливать миопатию, а вылечивать.
06.06.2006 20:09:24, Gulya_S
Прочитала про болезнь.. Как я поняла есть Clinical Trials , но наверное это тоже риск. Будем надеятся что изобретут лечение, сейчас все-таки исследования генетические так продвинулись. Держитесь, буду держать за вас кулачки.. 06.06.2006 20:30:29, Eleonora
Мышей лечить уже научились. Следующий этап - крупные животные. А затем и люди.
Мы очень верим, что Тимка обязательно вылечится. Генетика действительно не стоит на месте.

Спасибо за пожелания и кулачки!
06.06.2006 20:41:20, Gulya_S
Вот может скоро этот препарат оправдает надежды. 07.06.2006 09:14:02, Belka3
Огромное спасибо за ссылку!!!
Будем верить!!!
В нашей жизни всегда есть место чуду. Главное верить!
08.06.2006 01:48:58, Gulya_S
В который раз поражаюсь, насколько просто, естественно и точно наши дети умеют объяснить то, что нам, взрослым, порой кажется таким страшным и сложным :))) Особенно про мам и не-мам понравилось :))) И в этом нет ни пресловутого "бросания", ни осуждения "био", а просто констатация факта. Такая детская мудрость. Грустно, конечно, когда дети и родители не сразу находят друг друга. Зато как замечательно, когда наконец находят :))) 06.06.2006 19:09:15, Ritik
Гуля, счастливая вы мама, о такой реакции ребенка - только мечтать... 06.06.2006 16:21:46, мечтательница9
Действительно счастливая :))
Надеюсь и младший будет так же относиться к этой теме, когда подрастёт. А пока его вообще не волнует ни "био", ни причины, по которым его оставили. Мама и папа нашлись - что ещё надо? :)))) Правда он не так давно дома - 11го будет четыре месяца.
06.06.2006 18:19:11, Gulya_S
А может, и действительно не стоит педалировать идею "бросания" ребенка био-матерью в разговорах с детьми? Особенно, если был отказ в роддоме? Трудно ощущать себя "брошенным". Может, лучше так: "Хорошо, что дала тебе жизнь (= не сделала аборт)?" 06.06.2006 16:07:28, Enota
Тимку бросили лет в пять (точный возраст был не известен). И вначале он говорил, что "био" ненавидит за то, что оставила его. Мы просто объясняли - ну ведь старалась она столько времени стать мамой, а так и не смогла. И за что тогда её ненавидеть? 06.06.2006 18:26:21, Gulya_S
Ничего себе! Действительно, кого-то трудности и беды ломают и уродуют, а кого-то делают мудрыми. Удивительный у Вас сын. 06.06.2006 19:11:52, Ritik
Я сама поражаюсь, как Тимка не сломался в интернате. Первый ДД Тим вспоминает спокойно, говорит, что жилось там нормально. А вот интернат для детей-инвалидов стал для него настоящим кошмаром. 80 процентов детей умственно не сохранные. Полнейшее равнодушие воспитателей. Издевательства и домогательства пятнадцатилетнего педофила-олигофрена, на действия которого закрывались глаза - типа а что мы можем сделать?... Если бы не единственная из воспитательниц, для которой Тим был не безразличен и которая его постоянно защищала, страшно подумать, что могло бы произойти... :((((
Пройти через этот АД и остаться таким, какой он есть - это просто что-то удивительное!
06.06.2006 19:38:07, Gulya_S
Я тока щас фотоальбом ваш посмотрела, очень уж хотелось узнать, что же это за мудрец такой :) Так он у Вас ещё и красавец 8))) Бывает же. И семья, видать, ему под стать :)) 06.06.2006 19:49:08, Ritik
Спасибо :))) 06.06.2006 19:58:08, Gulya_S
Рассуждения Тима пробирают до слёз. Какой духовно богатый у Вас ребенок. Счастья Вам и здоровья! 06.06.2006 15:43:24, Alyonka_Zelyonka
Спасибо! 06.06.2006 18:26:50, Gulya_S
Матроскин
Гуль, здорово, такие слова дорогого стоят! Вы молодцы, мне очень нравится ваша семья, мальчишки чудесные, а Тимка-он вообще нереальный. Берегите друг друга :)) 06.06.2006 15:23:18, Матроскин
Спасибо, Тань!
Взаимно :))
06.06.2006 18:28:16, Gulya_S
Спасибо,Гуля!А сынуля молодец! био-"не МОЯ мама"! и это правильно! 06.06.2006 13:37:29, Varvaruchka
:)) 06.06.2006 18:29:01, Gulya_S
Здорово. Я вот думаю, м.б. когда настанет время говорить об этом с Катей, то распечатать этот рассказ и прочитать? Тогда и ей и мне будет легче начать разговор.
А?
06.06.2006 13:24:32, Хочушка
Может и так. Но в любом случае надо будет потихоньку готовить и к разговору, и отношение формировать. Ребёнок, ИМХО, сам должен к этому прийти. 06.06.2006 18:38:07, Gulya_S
Просто потрясающе...
До слез...
06.06.2006 12:37:00, Мама Таня Н-ск
Спасибо Вам за честность и открытость! Такие слова, полные печали и горьких воспоминаний малыша, невозможно читать без слез. Такие детки, которые знают, что с ними было, по другому смотрят на жизнь и духовно растут рано. Я знала, что не буду скрывать от будующей доченьки правды. И буду стараться воспитать так, чтобы она и в свою семью обязательно взяла малыша и воспитала, как своего родного. А ваш рассказ обязательно покажу мужу, чтобы убедить не делать "тайны" и не скрывать добро, которое может для ребенка стать важным в жизни для формирования души. 06.06.2006 12:14:24, Ольга из Мытищ
Белкина
умница какой... 06.06.2006 11:57:39, Белкина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!