Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Приняли решение

Здравствуйте!
Очень давно читаю форум, и вот вчера приняли с мужем окончательное решение об усыновлении ребенка точнее я то давно приняля а вот муж колеблелся, но вот вчера свершилось чудо.
Своих детей к сожалению нет поэтому нервничаем еще больше. Вопросов конечно много но начну с самых важных
Если не ошибаюсь первый шаг это органы опеки(проживаю в г.Долгопрудном МО, если кто знает где находится опека подскажите)
А что дальше делать не знаю?
31.05.2006 12:21:22,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Godiva
Удачи ! 01.06.2006 05:17:07, Godiva
Yulenok
Удачи и быстрой победы!!!! 31.05.2006 18:48:18, Yulenok
ОФФ: С возвращеньицем! ;) 31.05.2006 20:30:07, jjanna
:) 01.06.2006 10:23:41, olza
Молодцы, удачи!!! :0) 31.05.2006 14:45:02, Лиi
Правовед
Приглашаю на мой сайт. Почитайте - вам пригодится. Будут вопросы - с удовольствием отвечу. Удачи!

31.05.2006 14:40:32, Правовед
Молодцы! Удачи в оформлении документов, ну и в поиске малыша, конечно :) 31.05.2006 14:11:44, Ritik
Самое главное сейчас - поздравляем с принятием решения!!!
Удачи в сборе документов и поиске своего ребеночка! :)
31.05.2006 13:23:25, jjanna
Белкина
Идете в опеку, они вам дают бланк на медицину, запросы в МВД и ЖЭК (если надо). Далее вы проходите всех врачей, собираете справки, Опека приезжает к вам домой (обследует ваши жил.условия), а потом на основании этого всего дает вам на руки заключение о том, что вы можете быть Усыновителем/опекуном. Если ваша опека не сможет подобрать вам ребенка, то с этим заключением и документами вас примет любая другая опека (в другом районе, городе), это я к тому, что вы сами сможете искать себе ребетенка. А у нас их тут очень много...к сожалению.
Удачи!!! (мы тоже в июле прошлого года приняли окончательное решение. Так в августе того же года у нас появилась Машенька)
31.05.2006 12:36:04, Белкина
Сколько примерно времени (например у вас) длится сбор док-тов и решение опеки и сколько дней-месяцев действительно это решение 31.05.2006 12:41:20, olza
Белкина
У нас "сбор" документов длился 2 дня: очень уж мы торопились за нашей девочкой!!! Я тогда оформила опеку только на себя одну. Теперь вот в августе будем удочерять. В обычном режиме за 2 месяца люди все собирают. 31.05.2006 14:13:53, Белкина
Olza, приветствую! У меня точно такая была ситуация в семье, как и у вас с мужем. И мы тоже первого дитенка хотим усыновлять, своих (кровных) пока Господь на дал. Ему виднее, как нам всем лучше! Первым делом - это опека по месту регистрации. И сразу бегите подавать заявку об отсутствии судимости. Мы подавали на Колобовском пер., 8. Там направления от опеки не нужно, только паспорта и ваше присутсвие. Все остальное оформите потом. А вот эту справку ждать ровно месяц..., если конечно нет знакомых в милиции, чтобы пробить ее быстрее.
Желаю вам удачи и хороших людей, которые вам будут встречаться на пути оформления! И поздравляю, что муж теперь в тех же думках, как вы. Помню, как тяжело, когда ты решил, а твоя половина еще не готова или не знает о твоем решении :)
31.05.2006 12:59:15, Ольга из Мытищ
Айка Кошкина
А зачем вы на Колобовский?
по запросу из опеки Мытищинский ОВД делает горааааааааздо быстрее... у нас не смотря на все праздники она была через две недели готова...
31.05.2006 13:51:40, Айка Кошкина
Повидимому и опека в Мытищах находится? Чет я ее в Долгопрудном не найду 31.05.2006 13:55:52, olza
Айка Кошкина
Ну, Мытищинская точно в Мытищах. ;) про Долгопу - сложно сказать...
Я просто не поняла землячку-Мытищинку, чего она по такому сложному пути пошла.
01.06.2006 18:13:06, Айка Кошкина
Подскажите Колобовский пер., 8 - это примерно где?
И по поводу опеки дело в том что я прописана в МО А муж в Москве и по какой регистрации идти? И на каком Этапе нужно ребятенка искать?
31.05.2006 13:06:39, olza
Точный адрес 2-й Колобовский пер., д.8 (м.Цветной Бульвар). По прописке: муж прописан в Москве, а вообще в Белгородской обл. и нет регистрации даже временной :). Купили квартиру в Мытищах, но т.к. собственность еще не оформлена, то из Мытищинской опеке нас погнали. Мы пошли в опеку по месту регистрации мужа. Нам выписали направления на мед.комиссию, направления к участковому (ОВД вернее), и в главной МВД (не помню точного названия), это как раз на Колобовский. Кстати, на Колобовском меня без регистрации в Москве не приняли, послали на Новочеремушкинскую, 67. Вам лучше позвонить им и уточнить 200-86-20.
Если вы малыша не нашли еще, то советую искать после сбора документов. У нас ситуация противоположная: увидела малышку - влюбилась - поговорила слезно с мужем - и побежали бегом все оформлять.
Еще раз удачи!
31.05.2006 13:19:21, Ольга из Мытищ
Это там же,где и Петровка 38))) Совсем рядом здания стоят.В центре Москвы,от Пушкинской-Чеховской можно дойти пешком. 31.05.2006 13:18:41, бабаЯга
Подскажите а как и где нужно искать новорожденного ребенка? 31.05.2006 13:32:31, olza
Марина (Гелиевна)
Может быть, пригодится эта ссылка:
http://file.opekainfo.ru/dl/pafiledb.php?action=file&id=11
31.05.2006 15:13:26, Марина (Гелиевна)
Белкина
Ну вот же вчера было сообщение, что в Шуе (кстати, там, откуда мы Машу привезли), много новорожденных малявок. Собирайте док-ты, а ребенок найдется!!! 31.05.2006 14:15:01, Белкина
Подозреваю,что в тех опеках,на территории которых есть роддом.Не знаю как в Долгопрудном-но в Москве вот роддомов немало,и каждый из них к какой-то опеке относится,по территориальному признаку.Но вообще,я по новорожденным вообще не очень знаю. 31.05.2006 13:48:59, бабаЯга
Zanyda
Рядом с вами г.Химки, а там деток много 31.05.2006 16:21:21, Zanyda
Может лучше на стадии оформления док-ов ездить по всем больницам и искать? 31.05.2006 16:39:36, olza


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!