Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просто поделиться

Мы почти год вместе, сегодня были у логопеда в центре неврозов- мы смогли поднять степень ОНР с 2-ой до 3-ей за 10 месяцев! И вообще поумнели..мы теперь хоть говорить можем более-менее понятно.
Вот такая радость. К сожалению пока единственная..но оттого наиболее приятная!
30.05.2006 16:55:08,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравляю! А мы за три года на 12-м году жизни кое-как осиливаем обобщающие понятия и учимся делать выводы из прочитанного текста, с трудои нпониаем смысл задачи.
Зато прекрасно ориентируемся в любой ситуации, с первого раза запоминаем дорогу, уже выучили таблицу умножения. Вот видите, какие перспективы у вас впереди!
30.05.2006 19:24:14, Галина_К
я надеюсь..:)
А как у вас при этом со школой? Нас до 8, 5 лет не пускают и близко..
30.05.2006 21:12:44, BlackScorpy
Не поняла, куда не пускают и кто?
Мы пошли второй раз в первый класс в обычную школу. Завуч по нач. классам побеседовала и порекомендовала пойти в первый класс, т.к. уровень подготовки в приюте оставлял желать лучше, да и по всем другим статьям мы тянули на первоклашек. Зато теперь обгоняем сверстниц по другим параметрам.Зреем-с:))
30.05.2006 23:04:46, Галина_К
нам настоятельно не рекомендуют показываться на пороге какой-либо школы до 8,5 лет..ЛОгопеды, Дефектологи, Психиатры и Психологи..и вот еще Психотерапевт сказала тоже самое. И вообще пророчат индивидуалку или коррекцию.
Поживем-увидим, прогресс хоть и маленький, но есть, поэтому может через год что-то изменится.
01.06.2006 14:30:53, BlackScorpy
Леночка, Вы - молодец!
Такую ношу дал Вам Бог неспроста, значит, Вы сильная женщина и сможете вытащить сына.
Сил вам всем, здоровья, выносливости!
Бог в помошь!
30.05.2006 18:11:47, Гость
Спасибо.
Психотерапевт пожелал мне еще и терпения на жизнь..Придется не ударить в грязь лицом и все это поиметь в качествах личности :))))
30.05.2006 18:20:23, BlackScorpy
У моей 3-я была,2 года назад.Сейчас ничего нет,по крайней мере так логопед в карте записала.Но честно говоря ее речь оставляет желать лучшего-в смысле развернутости.Хорошо хоть в смысле "смысла" все хорошо.Но так и раньше было.
Но вот выдать нормальное предложение-мягко говоря,тут все плохо,несмотря на то,что болтает постоянно что-то,еще хуже пересказывает,только если наизусть помнит,тогда с пересказом хорошо.
30.05.2006 17:19:57, бабаЯга
ну у нас дела обстоят хуже..но в сентябре прошлого года он говорил только "да", "нет", "не хочу","хочу"..ну и аналогично. Связной речи вообще не было. И словарный запас слов 100.
А сейчас мы уже можем говорить предложения, хотя не всегда правильно, но все же.И научились многим вещам: обобщения например,названия фигур, выделение отличных элементов, различаем большой-маленький, цвета знает.
В ноябре на логопедической комиссии он вообще ничего не мог и не знал.
30.05.2006 17:27:59, BlackScorpy
Правовед
Поздравляю! Это лучший подарок любой маме! 30.05.2006 17:12:25, Правовед
Ягуся
Искрине рада за Андрея. Вы лично как мама добились очень многово! Это вызывает уважение. 30.05.2006 17:06:26, Ягуся
несмотря на мое образование..и собственные карьерные устремления..Андрейка теперь моя основная работа без права на больничный.ПРиходится разделять-мамство и учение-лечение, иначе ничего путного не получится. Вроде бы получается. Чудес конечно не произошло, но даже маленькие сдвиги-это уже большой прогресс в нашем случае.
Мы стараемся..Спасибо.
30.05.2006 17:14:44, BlackScorpy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!