Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поделитесь опытом. У кого-то есть детки-

Поделитесь опытом. У кого-то есть детки-кесарята?
Читала, что гиперактивность - одно из последствий кесарева сечения. И что сказывается легкость появления на свет и это изначально закладывает в дите бесстрашие, легковозбудимость и т.п. Встречала двух таких деток, включая Дианку. У обоих все как по писанному. Девочки, если у кого-то есть подросшие кесарята, расскажите в каком возрасте гиперактивность попритухнет. Или уже не ждать?
30.05.2006 08:10:54,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lyta
У меня свои все кесарята. И все очень разные. И по характерам, и по активности-подвижности, и по болячкам, и по интересам. Так что, не думаю, что это так уж что-то определяет. 30.05.2006 23:12:38, Lyta
tetter
У меня кесарево+тяжелая беременность, постоянная угроза прерывания, кровотечения. Дочери 7 лет, гиперактивность не притухает, а вот нарушение внимания - притухает. Т.е., уже может достаточно долго концентрироваться на чем-то, что нравится. Хотя до сих пор все по 20 раз повторять приходится. Но я вроде попривыкла уже, хотя все равно бесит :-(((( Кнопка уменьшения громкости у нас вообще напрочь отсутствует. Но все равно - она сейчас гораздо лучше, чем даже 2-3 года назад. Со сном до сих пор проблемы - долго засыпает, во сне все время мечется, часто разговаривает, иногда кричит что-нить воинственное :-) (Типа - "Отойди, я сказала!!!! Это мое!!!").
Бесстрашия не наблюдается, трусиха ужасная - до сих пор провожаем в туалет, кухню, другую комнату, хотя везде горит свет и дома куча народу.
30.05.2006 16:51:22, tetter
Читаю, вспоминаю своего..и думаю..блин, такой же..а ведь беременность не тяжелая была..я себя хорошо чувствовала..
Все..выносите меня.
30.05.2006 16:57:29, BlackScorpy
Теа
У моей средней гиперактивность ставили, хоть она и не кесарёнок. Вот скоро 10 лет - на уроках высиживает :) А потом по коридору километры наматывает.
Вообще, к 7ми годам спокойнее стала.
Мелкий к 4м годам чуть спокойнее стал. Мультики приковывают :) Они сейчас длиииинные.
30.05.2006 13:33:29, Теа
Бесстрашие. Очень интересно. Саша до 3 лет не понимал опасность. Он в 1,5 года залезал на высокий стол и мог бегать по столу, причем упасть он мог в любой момент. Он не анализировал, что это очень высоко и что ему страшно. У нас был высокий болевой барьер. Он падал, вставал и шел дальше. Девочка 10 лет очень удивилась, что такой маленький мальчик и не плачет. У нас всё стало уходить к 4 годам, расторможенность ушла к 5 годам. Но я с ним серьезно занималась, а также в садике он был 3 года на интегративном месте.
Чему я удивлялась?
До 3 лет не мог оценить риск ситуации (знаете, у нормальных детей работет инстинкт самосохаранения)Саша мог лбом удариться об стену, когда тормозил, не замечал боли и не плакал.
До 4 лет таскал тяжелые предметы (это как раз ему "прописали" эрготерапевты) Ребенок не проходил через родовой канал (нарушение мировосприятия) и ему нужно в другой деятельности почувствовать своё тело. Я делала мешочки с песком, он таскал их по комнате, строил башни, на улице нагружал целое ведро и нес его.
После 4 лет благодаря занятиям всё нормализовалось. Напишите подробно про Ваши проблемы, проконсультирую по эл. почте.
Я тоже делала статистику в свое время. Нарушение мировсприятия у кесарят встречается довльно часто, но не у всех.

30.05.2006 12:52:05, Наташа из Билефельда
Наташ,я вот старородящая мама))),и подруги у меня на работе аналогично.Уж не знаю почему так случилось.И все они делали плановое кесарево-чтоб так сказать,наверняка без проблем родить.Нет у них таких проблем у детей.И моя тоже-очень рано начала анализировать ситуацию,даже не когда пошла,а когда только ползать начала.И с нервной системой у нее все хорошо.Я помню огромнейший топик на другом форуме-там сторонники естественных родов и кесарево "общались".Ругань конечно ужасная была)))Но одна мысль мне понравилась-проблемы у детей не от кесарево,как такового,а от того,что предшествовало .Ведь в прошлые времена как-кесарево как результат каких-то проблем,либо беременности тяжелой,либо роды уж совсем плохие.А запросто так ни один врач напрягаться,и делать операцию не будет.Поэтому большинство кесарят были проблемными-поскольку они еще до кесарево проблемными были.Собственно и сейчас,бесплатно ее не делают,если желаешь просто так -то платишь за это. 30.05.2006 14:34:50, бабаЯга
Конечно, есть в этом смысл. Гипоксия. Особенно, если женщина долго не может родить сама. Но иногда врачи дозировку наркоза немного выше нужного расчитывают. Я знаю, что сначала дается наркоз, потом вынимают ребенка и затем дается еще доза наркоза. Это в мед. книгах, а в жизни так ли? 30.05.2006 15:30:52, Наташа из Билефельда
Сейчас в основном делают эпидуралку. Вводят один раз. Да и вся операция по времени занимает 50 минут. И при этом мамочка на ней "присутствует". Т.е. все видишь, разговариваешь и малыша сразу же показывают :-) 30.05.2006 16:33:18, Иринки
и дитю этой химии не достается :0) 30.05.2006 16:42:45, химчанка
гы! ну и представления у Вас о современной анестезиологиии :0) *без обид, но правда забавно читать* 30.05.2006 16:03:13, химчанка
Что в бумагах стояло, то и пересказываю. А наркоз мне вкатали по полной. Я на следующий день только отошла от наркоза. 30.05.2006 16:25:46, Наташа из Билефельда
в России? Сколько лет назад? Щас обычно или эпидуралку или передуралку делают :)) А так, шоб маму аж выключило - это никому не интересно :0) 30.05.2006 16:42:11, химчанка
Даже не знаю.Похоже у меня нормальный дядечка был,и наркоз тоже нормальный.Все-таки спинальная анестезия,народ ее пугался,писали что не самая простая процедура.Но у меня даже спина не болела-хотя потом анестезиолог интересовался,говорил что может болеть.Но я и денег кучу платила за все,и за врачей в том числе,если честно,страховку покупала. 30.05.2006 15:40:05, бабаЯга
Спасибо, логично. 30.05.2006 15:00:38, мечтательница9
Баунти
У меня оба кесарята. Старшему 10 лет, типичный пример гиперактивности. Насчет бесстрашия не скажу, не лезет даже туда, куда можно было бы и лезть ребенку в его возрасте:)). Боится темноты, чужих, собак, непознанного - как и все люди. Типично для гиперактивности - нарушение внимания, памяти, усидчивости нет (хотя к сидению часами за компом это не относится:))), очень легко возбуждается, очень трудно успокаивается, трудности со средоточением и с выделением главного в потоке.
Младший - очень серьезный товарищ, почти полная противоположность старшему. Когда один, то спокойный, уравновешенный, усидчивый. Может очень долго рисовать, собирать конструктор, смотреть телевизор. Вдвоем с кем-то конечно же начинает дичать, но это наверное все дети так.
Думаю, дело здесь не столько в гиперактивности, сколько в наследственности. Мои дети - копии своих отцов + меня. Отец старшего дома сидеть практически не мог, книг не читал, все время куда-то бежал. Отец младшего может сутками не выходить из дома, может не отрываясь прочитать книгу, может всю ночь делать курсовик, не вставая из-за компа. Я больше всего на свете люблю путешествовать:))
30.05.2006 11:59:42, Баунти
NatalyT
У меня трое, все кесарятя, 2 сына и дочь. И все разные. Старший спокойный с рождения, сейчас ему 8 лет, он прежде чем что-то сделать все взвесит, простчитает. Психологи говорили, что это из-за того, что он родился не естественным путем. Среднему 4,5 года, всегда был торопыжка, даже родился раньше срока. Идет и не смотрит, что впереди, сначала сделает, потом подумает. Правда с возрастом становится осторожнее. Психологи объясняли его поведение тем же самым - способом его появления на свет! Дочери скоро будет 2 года. Так вот это настоящая непоседа. Ей надо все и сразу. Неуследишь, так обязательно что-то натворит. К психологам я больше не обращаюсь. 30.05.2006 11:46:46, NatalyT
Вы в России живете? Моему сыну очень помогли занятия эрготерапией. Тут не в спихологии дело, а в нарушении мировосприятия. У среднего высокий болевой барьер? Он ушибается-плачет? Таким детям нужны обязательно занятия. 30.05.2006 12:53:51, Наташа из Билефельда
NatalyT
Живем в России. Средний, Миша, очень веселый, ласковый, добрый, заботливый ребенок, возможно иногда слишком доверчивый, ушибается - плачет. Он очень ловкий и сообразительный. Быстро ориентируется в новой обстановке. Он у нас всеобщий любимец во дворе и в д/саду. У нас со старшим было много проблем медицинского плана. Первый год только по врачам и бегали. Да и сейчас все что-то новое вылезает. Так что остальных я считаю здоровыми и особенно на эту тему не загружаюсь. Возможно я не права. Скорее у меня больше проблем со старшим, Лёней, он всегда сопротивляется всему новому: пища, игры, занятия, обязанности(по возрасту), до тех пор пока однажды я не уговорю его попробовать, и когда у него получится! или понравится! он перестает этому сопротивляться. Он очень ранимый, впечатлительный, ответственный, вобщем весь в меня. 30.05.2006 13:51:09, NatalyT
Авиенда
Мои Варя и Миша. Варя достаточно спокойная, усидчивая, очень обучаемая. Гиперактивности точно нет. Миша - "мрачный типчик", говорит немного и только "по делу", не бесится сам по себе, только с кем-то за компанию. Вполне спокойно может чем-то заниматься. А вообще, оба - "себе на уме". Бесстрашие... Мои, наоборот, трусишки, особенно Варя. 30.05.2006 11:01:09, Авиенда
Анна С.
У меня старший - 14 лет. Никакой гиперактивоности не было никогда и нет. 30.05.2006 10:54:50, Анна С.
Мне делали кесарево. Назвать свою девочку гиперактивной я не могу. Вмеру. Ну а на счет бесстрашия - с этим унас совсем плохо((. Трусиха. 30.05.2006 10:16:11, Надюшкина мама
Спасибо. Появилась надежда на относительно спокойное существование.
Сейчас же вся жизнь под девизом "береженого Бог бережет". От рассвета до заката ребенок держится в поле зрения. А хотелось бы хоть какое-то время тихо-мирно делать домашние дела без ежесекундного заглядывания в комнату, где есть Диана.
30.05.2006 10:12:56, мечтательница9
У моей подруги - кесаренок . На редкость спокойная и улыбчивая девочка. А мой, нормально родившийся - почти гиперактивный. 30.05.2006 10:03:47, Хочушка
Нет,не последствие.По крайней мере на мне не сказалось-я сама кесаренок.Не особо активная всю жизнь была.И моя мелкая кесаренок-очень уравновешанная,особенно по сравнению с Дианкой.Вот Диана как раз "нормально" родилась-если б я не видела детей с диагнозом гиперактивность,была бы уверена что она такая-ну оооочень утомляет своей непоседливостью. 30.05.2006 09:22:40, бабаЯга
у меня дочка такая, ей 3 сейчас. Действительно существо бесстрашное. Но умное, поэтому куда попало со своим бесстрашием не лезет.
Я тоже из отряда людей, появившихся таким путем. Не чувствую разницы. Разве что голова более ровная и округлая, чем у тех, кто пробирался в этот мир тяжелым трудом. Но я не гипер. И дочку бы гипером не назвала, нормальный активный жизнерадостый ребенок.
30.05.2006 08:49:31, BlackScorpy
Марина (Гелиевна)
вы бы в какой-нибудь детско-возрастной конфе на 7е спросили, там кесарят точно больше :) 30.05.2006 08:19:22, Марина (Гелиевна)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!