Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Господи, ну какие детки чудесные

Я только-только начала собирать документы. Мне еще как минимум месяца два-три собирать. То есть к сентябрю буду готова.
Но вот смотрю тут фотки деток, которые здесь вывешивают - БОЖЕ МОЙ! ну какие малыши!! За что так несправедливо??

Готова забрать чуть не каждого второго!
А в одного малыша прямо влюбилась! Но город аж Новосибирск:(

Девушки, просто поделитесь опытом, кто брал малыша из другого города?

Или этот вариант лучше не рассматривать, и в родном городе много хороших деток?
26.05.2006 14:07:28,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как можно так долго собирать документы? Они же за месяц собираются если без отрыва от производства:)
Если ребенок так понравился по фото можно и на Чукотку поехать. Вам решать.
27.05.2006 16:14:10, k@terin@
Тоже металась, думала и про Москву, и про Яранск, и даже про Архангельск... Потому что услышала, что в моем городе очередь на деток до 3 месяцев. Как выяснилось, они, увы, есть везде... Не ездите никуда, зачем лишние проблемы. Уверена, ваш ребенок где-то рядом с вами. 26.05.2006 23:48:58, Осенняя
Марина (Гелиевна)
В родном городе обязательно много хороших деток, просто их никто не видел. И их легче навещать, если вдруг процесс затянется.
А о детях вашего города ссылки здесь нет?

http://www.detskiedomiki.ru/forum/viewforum.php?f=10&sid=7b32aa6bdf7ca13e8dce9d623370fdaa
26.05.2006 14:18:45, Марина (Гелиевна)
Я в Питере и смотрела на сайте сирота-спб.ру.

Там несколько бестолково и не очень хорошие фоты. Например малыш родился в прошлом году и фота только его новорожденного, хотя ему уже годик! Что тут можно сказать.
26.05.2006 14:24:31, Хочу стать приемной мамой
Vasillek
Хороших деток везде много.
Просто в Новосибирске очень стараются сделать очень хорошие фотки, чтобы у малышей было больше шансов.
Но по моему мнению (ИМХО) - влюбляться по фотке опасно, так как живьем может все оказаться не так. Не хуже, не лучше - но просто НЕ ТАК, как вы уже себя настроили.
Фотки могут быть толчком, очень мощным стимулом движени в этом направлении, они очень важны для понимания того, что детей хороших и красивых много, - но мечтать и решать и "жениться по фотографии" как мне кажется не стоит.
Поэтому лучше собрать документы и пойти в соседний ДР.

А документы ЛЕГКО делаются максимум за месяц, это неспешно, без отрыва от работы. Зачем ждать сентября :))
Самой длинное - милиция. Первым делом дайте запрос про свою несудимость. За это время соберете и медицину и остальное. Удачи!
26.05.2006 14:16:13, Vasillek
Вы понимаете, самое долгое как оказалось не милиция. В ГУВД я уже сделал запрос сегодня. И осталось только месяц подождать и все.

САМОЕ сложное для меня - это школа! Требуют пройти 6 занятий. Которые проводятся только ОДИН раз в неделю (по четвергам), да еще и в рабочее время. И первое занятия только 8 июня.

Даже если я сумею отпрашиваться с работы каждый четверг, то 1,5 месяца с 8июня - это и есть только август :((
26.05.2006 14:23:05, Хочу стать приемной мамой
Shuriken
Пусть потребуют это письменно. Нчинайте заниматься (всё равно не помешает) и собирайте все остальные документы. Подайте их в опеку секретарю. Всё, счётчик (для опеки 30 дней) пошёл. А для усыновления вообще незаконно требовать пройти какието-школы и запрашивать дополнительные документы, да и срок там 15 дней, а не 30. 27.05.2006 19:24:19, Shuriken
Там нет первого или последнего занятия. Они по кругу идут-6 занятий( 3 -психолог, 1 -юрист, 2 -врач)И следующее занятие будет 1июня. 27.05.2006 00:20:18, БуМама
Да поговорите Вы откровенно с Вашим начальником. Если начальник более-менее вменяемый, что-нибудь для Вас придумает. На худой конец возьмете отпуск 3 дня, используете по полдня. И пройдете все за 1,5 мес. 26.05.2006 17:23:14, Кошка с Васьки
Это у вас для усыновления требуют пройти эту школу или для опеки тоже? Может, взять малыша сначала под опеку, а потом спокойненько его усыновить, когда он будет уже в семье? 26.05.2006 16:06:04, Бараш
и под опеку тоже. Я сразу спросила, сказали, что для опеки все те же документы 26.05.2006 16:09:18, хочу стать пр. мамой
Я просто поражаюсь! Одно государство, одна республика - что Москва, что Питер, а везде все разное, везде "что хотят, то и воротят". Все проблемы и путаница от того, что нет единого для всей страны закона. 26.05.2006 17:11:41, Бараш
Мы нашли свою дочь в Иваново - там вообще никому наши документы о прохождении школы не были нужны, равно как и заключение психолога со Звенигородской.
Приходить на занятия можно с опозданием где-то на час. А можно и попытаться договориться об "экстернате", если Вы выбрали ребеночка где-то в другом городе и боитесь, что его заберут раньше Вас (версия для Звенигородской).
26.05.2006 14:30:38, Эрмитажная кошка
Кошка! А что там было нужно?? Какие документы? 26.05.2006 14:46:50, Хочу стать приемной мамой
Как мне сказали в местной опеке. Только они дают окончательное разрешение быть усыновителем(бумажку с которой можно идти выбирать ребенка и в суд) . Это разрешение они дадут только на основании заключения со Звенигородской. 26.05.2006 14:35:19, Хочу стать приемной мамой
Мы оформляли опеку.
Но думаю, что все-таки можно попытаться договориться с дамами со Звенигородской, они произвели на нас хорошее впечатление, предложите им "сдать экзамены" досрочно на свою мамочкину профпригодность. Ну, в крайнем случае, можно договориться со своими "однокашниками" по школе усыновителей, там народу ходит много и с кем-нибудь познакомитесь.
26.05.2006 16:09:21, Эрмитажная кошка
К сожалению это так. 26.05.2006 14:47:47, Лиi
:(. Да, вот они и есть эти 2-3 месяца на оформление бумажек :(.
А мой (потенциальный) сынок ждет маму :(
Да и мама страдает без него :(
26.05.2006 14:52:20, хочу стать приемной мамой


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!