Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Совместно проживающие родственники

Народ, поделитесь опытом! В квартире, которую мы предоставляли к осмотру, прописаны еще мои родители. А теперь к суду от нас требуют справку о состоянии их здоровья((
Говрят, пусть терапевт напишет, что они не состоят на диспансерном учете! Но ведь терапевт на себя такое не возьмет!!!
Придется им проходить все диспансеры(((
Скажите, проходил ли кто-нибудь через это и законно ли такое требование????
24.05.2006 13:15:37,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А суд не в иванове часом, а? 24.05.2006 21:58:26, Скунсиха
В Шуе( 25.05.2006 10:19:54, Imix
Странно, там , вроде, вменяемые были :( 25.05.2006 20:59:03, Скунсиха
Да на меня они тоже благоприятное впечатление произвели!
В понедельник уже суд - вот и посмотрим, как все пройдет (будут ли они чинить какие-нибудь препятствия).
26.05.2006 10:25:58, Imix
Как любопытно! Чего только не придумают... Насколько я знаю, закон не требует даже согласия проживающих родственников! Нас, например, спросили, не храним ли мы тайну от родителей... Узнав, что не храним, попросили бумажку с их согласием. Я напечатала, они подписали... Если бы это было проблемно, я бы настаивала, что это незаконное требование. Ну какие еще диспансеры?!!!! У моих и времени не нашлось бы ни на каких врачей!.. Наверно, стоит все-таки настаивать на своем, законом потрясти, что ли, нормативными документами... 24.05.2006 21:33:29, Осенняя
Так вот я и спрашиваю, где такой закон о том, что требуется или не требуется от совместно проживающих???
25.05.2006 10:21:42, Imix
Зайчона
Помнится, в статье ГПК, в которой перечисляются необходимые для суда документы, кроме конкретного перечня есть фраза, что и другие документы, которые суд считает необходимыми запросить. За точность цитаты не ручаюсь, но в ГПК сейчас залезать времени нет. Так что, законно :(.
А не получается убедить судью, что у Вас тайна и родственники не в курсе?
25.05.2006 13:06:54, Зайчона
А в каком законе написано (ну косвенно я так понимаю) про то, что согласие прописанных не надо? Я так боюсь что потребуют вдруг в решающий момент (мои прописаны, но не проживают, от идеи не в восторге, боюсь, что используют этот момент для манипуляции мною, если надо будет их согласие)... Чем потрясти-то, каким законом? :) 25.05.2006 09:27:25, jjanna
Меня вообще-то интересует, не как получить эту справку, а требуется ли это по закону, и предъявлял ли кто-нибудь из вас такие бумаги?! 24.05.2006 14:27:42, Imix
Помнится тут писали что суд может потребовать любые дополнительные документы,на свое усмотрение.Если это отвечает интересам ребенка. 24.05.2006 14:38:33, бабаЯга
Понятно(((
Тогда будем пробовать с имющимися справками, а если это не пройдет, то уж тогда отправлю родителей в диспансеры:/
24.05.2006 14:42:15, Imix
Ольга Оводова
А терапевта спрашивали? Д-учет помечается на карте, выписать такую справку одна секунда. 24.05.2006 13:50:01, Ольга Оводова
На самом деле, мои родители в силу занимаемых должностей, всю жизнь обслуживаются в ведомственной клинике. В районной их просто не знают! И идти к районному терапевту за справкой о состоянии здоровья не имеет смысла, а ведомственная клиника к дипансерам отношения не имеет(((
В этом и сложности(
24.05.2006 13:59:43, Imix
Ольга Оводова
Да пусть терапевт из ведомственной напишет "не состоит" да и все.
Был бы туберкулез, состояли бы.
24.05.2006 14:08:17, Ольга Оводова
Дак не хочет!!!
Главврач сказал, что они не могут такие справки давать! Сказал, что может дать только такую спраку, где указаны только те болячки, которыми они реально болеют!!!
24.05.2006 14:25:21, Imix
А как быть в случае, если скрываешь усыновление от родителей? На каком основании посылать родителей за справкой и по диспансерам гонять? Как родителям объяснить? Что-то лишнее требуют. 24.05.2006 13:44:57, Alyonka_Zelyonka
ну а если родители больны..они ведь жить вместе будут. Государство заботится, чтобы отдавать детей в надежные руки..якобы..Конечно можно отказать суду..аргументировать, что тайна от родителей, имитация..могут пойти на встречу. Ну как-то не по человечески это-ложь родителям, которые бок о бок с тобой живут. А юридически-то конечно можно защититься. 24.05.2006 13:51:29, BlackScorpy
может они имеют ввиду инфекционные заразные заболевания?
Логично, что требуют. Хотя с другой стороны, при оформлении опеки на мужа, с меня вообще ничего не взяли..а моло лич ем я болею, если подумать.
Вполне законно. ТОлкьо не полный медосмотр, как у вас,а просто справка о том, что они не заразны и не сумасшедшие.Иметь цирроз и онкологию для них можно.
24.05.2006 13:31:58, BlackScorpy
Ну с нас тоже требуют справки только из психиатрического и туберкулезного диспансеров. Но вместе с нами документы в суд подавала пара, которая как раз скрывает и от родителей! Их мама с папой уехали в отпуск, а они им сказали, что когда вернутся, то сообщат им приятную новость!!! Вот и как их просить пройти эти диспансеры???
Да и мои в отъезде, а у нас суд в понедельник(((
Мои родители пошли к терапевту за справкой, что они не состоят на диспансерном учете, так терапевт сказала, что не может такую справку дать, и дала только с перечнем заболеваний, которыми они реально болели: гипертония, простудные заболевания..
Может это пройдет???
24.05.2006 13:55:42, Imix


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!