Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вика и мы :)

Вика к домащней обстановке адаптировалась очень быстро. Через пару дней домашнего пребывания стала ориентироваться в квартире (благо комнат всего 2 плюс кухня, ванна и сортир). Ходит за моной "хвостиком", правда, больше ползает. Осторжная барышня :) Несмотря на то, что без держания за палец или стенку ходит значительно лучше, поскольку старается и шагает более аккуратно.
Едим пока что со страшной силой. Сначала я пыталась давать детю столько еды, сколько влезет. Еда стала вылезать обратно, но деть продолжал есть. В итоге был найден компромисс: кушаем много, но до "вылезания" еды стараемся не доводить. Таким образом мы наели конкретные щёки и стали значительно тяжелее. Одной рукой удерживать Кусика стало значительно труднее, чем раньше.
Деть гордится своим пузом :) Кусик гордо похлопывает пузико, когда мы проветриваем попу при смене памперса. Жду, когда пройдёт период объедаловки, но, похоже, деть пока ещё не "откомпенсировал" отсутствие родительской заботы и любви.
Кайфую от гуляний с Кусиком. Наконец-то появился человек, который вытаскивает меня на прогулки. Я снова вспомнила после долгой зимы, что бывает такой прекрасный мир :))) С первым ребёнком мне прогулки удовольствия не приносили. Похоже, дозрела-таки я до мамства к 31-му году.
А ещё, Вика - ПОРАЗИТЕЛЬНО музыкальный ребёнок. Танцует, сама придумывает песни под ритм танцевальных движений. От чужого пения впадает прямо в восторг: начинает хохотать и махать ручонками. Так что мы с мужем перепели весь свой репертуар. А уж на танцы ей - прямая дорога уже в ближайшем будущем, т.е. годика через 2.
Игнорирует телевизор, что радует. При этом в ДР телевизор был: детям в игровой мульты показывали. Зато любит книжки.
Животные и птицы у нас по-прежнему принадлежат к категории "ав". Зато Вика изрядно подружилась с кошками, которых она сначала панически боялась. Кошки на то, что их называют "ав", не обижаются :)
А ещё мы научились купаться! У Вики был ПАНИЧЕСКИЙ страх воды, отказывалась купаться категорически. В итоге, ребёнка я неделю не мыла, поскольку страх воды - не детский каприз и не истерика без повода, а РЕАЛЬНЫЙ страх. Ломала голову, что же делать? И по дороге из "беседки" меня осенило: можно же купаться вместе!
Эксперимент прошёл не на "ура", конечно: деть побаивался, но рёва не было. Кусик сидела у меня на руках и дула щёки. Под конец даже маленько разыгралась: стала шлёпать своей ладошкой по маминой мокрой ноге. На третье купание даже разулыбалась от совместных водных игр. Вобщем, купание с мамой нас вполне удовлетворяет. Равно как и маму :)
Пена Вику заинтриговала, но больше - в плане еды :) Поэтому купаемся сейчас без пены.
Вика почти привыкла к яркому солнцу и к коляске. И то, и другое вызывало у неё рёв, полкольку гулять, похоже, она стала только после переезда домой. В итоге, у нас загорела кнопка носа :))
Муж как впал в Викусино папство, так из него и не выпадает, и явно не собирается. Вовсю называет Викусю "дочь". Я аж прифигела от такой прыти. Более того, активно "пиарит" Викусика своим родственникам. Вполне успешно, надо сказать :)) Из "необработанных" осталась тока свекровь, которая сегодня приезжает, и совсем уж дальние родственники.
Вобщем, из нерешённых проблем остаются только сосание пальца (пыталась давать ортопедические пустышки - отказ полный; буду пробовать варежки, тряпочки и др. по списку, поскольку на своём опыте знаю, каково ребёнку, который исравляет неправильный прикус), объедания и "необработанная" свекровь. Причём последнее для меня не проблема, - я наоборот наконец-то отдыхаю от чрезмерного, с моей точки зрения, общения с ней.
Сама я почти привыкла к жизни вместе с чудом по имени Викусик. Имя, кстати, решили не менять, поскольку ничего такого, что понравилось бы всей семье, взамен настоящего имени не придумали.
А ещё Викуся научилась в свои год и месяц говорить "мама" и "па":))) Нужно слышать её голосок, КАК она это говорит, её интонацию. Я вообще поражаюсь той любви и нежности, которыми Викусик просто светится.
Вот такие наши три недели.
И ещё раз - спасибо ОГРОМНОЕ всем, кто помог нам.
20.05.2006 18:59:58,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Римини
Чудесный рассказ и доченька у Вас замечательная! Одни только глаза чего стоят:-))). Счастья Вашей семье!!! 22.05.2006 16:47:31, Римини
Очень хороший рассказ.И очень симпатичная девочка))),действительно-ждем фотки про щечки и пузико))) 22.05.2006 10:00:21, бабаЯга
strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
а где фотографии щечек? 21.05.2006 22:07:07, strelka(Василиса 3г,Марья 17m)
Будут :) Ащё маленько откормимся тока ;) 22.05.2006 14:30:01, Ritik
МашулькА
Ритуля, ты молодец!!!!Вы все молодцы!!!! Будешь у нас на "Колыме" - заезжай обязательно - для Викули есть кое-что 21.05.2006 00:33:10, МашулькА
радость, радость, радость... А что еще скажешь:)? И ваша, и за вас радость. 20.05.2006 23:50:22, Скунсиха
Ой, Рита, как я тебя прекрасно понимаю насчет прогулок, вот точь-в-точь мои мысли написала - я теперь наконец тоже получила законное право никуда не бежать, а прогуливаться спокойно, ходить в лес, на детские площадки, созерцать природу, воздухом дышать, радоваться солнышку и зелени... прям тоже наслаждаюсь :))))
И мы тоже познакомили Димку с моими родителями, которые крутили мне пальцем у виска и высказывали свои против... Вроде прошло все ок, скандалов не было, главное... :)
Поздравляю с тем, что Викуська называет вас мама и па уже! Здорово! Да и вообще все классно у вас! Интересно было почитать ваши новости, очень за вас рады :)))))
20.05.2006 22:03:00, jjanna
Блинчик
Очень приятно было почитать о вас! Девочка - очаровательна! 20.05.2006 21:35:16, Блинчик
Так здорово вы все написали, очень солнечно!Молодцы вы! Я думаю, что впереди у вас только радости. Надо же уже мама-папа говорит. Моей 9 мес., но пока только я-а-а-а и а-а-а и другие нечленораздельные звуки издает, правда с разной интонацией, как Эллочка-людоедочка.Удачи вам, уверена, что все у вас замечательно будет и дальше, только радость и счастье. 20.05.2006 21:14:32, Кукла
Ой, как хорошо!!!! Здоровья Вашей крошке!!!
20.05.2006 21:00:34, Riala
Зайчона
Молодцы вы все! Очень хочется посмотреть на фотки щекастой Викуси :)))
Растите здоровыми и красивыми!
20.05.2006 19:55:24, Зайчона
Спасибо, что написала. Очень рада за вас всех. Так держать! 20.05.2006 19:44:10, Ната-дизайнер
Ну, у нас и траблы встречаются, конечно. Адаптация, притирка, и всё такое, но не ТАК сурово, как я думала :))
Приветище Марусели и мужу-папе.
20.05.2006 19:50:23, Ritik
Спасиб. Вышлю вам ваши фотки:) 20.05.2006 23:01:25, Ната-дизайнер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!