Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Айка Кошкина

Летний отдых для детей из ДД - информацией поделитесь?

Назрел небольшой вопрос. Вот ездим мы в подшефный ДД, у каждого детенка есть свой шеф, который одежку-игрушки и прочие гостинцы посылает-передает.
Приближается лето, и так или иначе возникает вопрос - а можно ли ребенку как-то устроить отдых? Ну, насколько я понимаю, с лагерем проще, оплатил путевку, собрал вещи - и вперед.
А если взять с семьей на дачу,на море?
У кого опыт подобный был? У кого вообще уточнять - с какого конца подойти? Понятно, что совсем малышей даже и не стоит, травмирует это их. Но у нас вот есть и постарше, 6-7-8 летки. Осложняется тем, что мы в Москве, а они в Иваново, область другая. Или вообще это глупая мысль, и ее даже думать не стоит?
19.05.2006 11:33:56,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это смотря какая опека. Мне уже 1,5 месяца документы делают. Как на усыновление и даже больше. :-) А до каникул осталось - кот наплакал. Да еще условие, что наша московская опека должна "несколько раз придти и проверить условия". :-))) Мне инспектор из нашей опеки сегодня сказал - хорошо, что не просят у вас поселиться, а то у меня жена. :-))
Дите там уже вовсю бунтует (представляете подростковые бунты?), да и каждый день спрашивает - я не понимаю - а зачем столько бумаг, а почему так долго?

Так что, я думаю, с нашей бюрократией сейчас уже поздновато оформлять кого-то на каникулы, если только опека какая-то уникальная.
19.05.2006 20:55:53, may1
Ольга Оводова
Я гостевой на лето оформила за один приезд.
С собой было:
ходатайство из ДД
хар-ка с работы
справка СЭС (заехала по дороге)
акт обследования жил.условий, составленный соцпедагогом ДД.
Так что все действительно зависит от опеки.
Ну и у меня все в пределах одного района было.
19.05.2006 23:47:47, Ольга Оводова
Shuriken
Просто не хотят. У них 30 дней срок. Дали по истечении хоть какую-то отписку? 19.05.2006 23:19:06, Shuriken
Оформляйте краткосрочный патронат. На три месяца.
Удачи!
19.05.2006 14:13:18, Pi
Айка Кошкина
фишка в банке: в договоре патроната, по крайней мере в том, что сейчас существует в Ивановской опеке есть замечательный пункт о невывозе за пределы Ивановской области. ;) Очень не хочется, чтобы на каком-нибудь солнечном пляжу за переделами этой области кого-нибудь из наших шефов нежно взяли за жабры. 19.05.2006 14:16:57, Айка Кошкина
Shuriken
Нельзя только на ПМЖ, а просто вывещти можно - надо только поставить об этом в известность. Вообще директор дд - он полный хозяин ребёнка, как вы с ним договоритесь - так и будет. 19.05.2006 14:51:18, Shuriken
Застрелиться!
"О невывозе!"
А гостевой режим тоже с "невывозом"?
19.05.2006 14:19:09, Pi
гостевой с вывозом. НАм в Питер отдали на месяц из Иваново..далеко вроде как. 19.05.2006 14:49:01, BlackScorpy
Матроскин
Но ведь вот иностранцы как-то приглашают детей к себе на лето. У нашего Мишки в детдоме трое детей летом в Англию по приглашению ездили, а вот у Гули, например, Игорь в Америке так же отдыхал. Почему же тогда просто в другой город нельзя? Думаю оформляется обычный гостевой на выходные и каникулярные дни и все. 19.05.2006 12:17:32, Матроскин
Марина (Гелиевна)
За границу они с представителем детского дома ездят, он несет ответственность. 19.05.2006 13:34:52, Марина (Гелиевна)
Я брала ребенка на лето в лагерь... Давно, правда это было...
Сложностей не было никаких. Позвони в опеку, уточни, какие документы от тебя нужны...
Мне еще и сух.паек на ребенка выдали ;)
19.05.2006 12:15:32, Мама Таня Н-ск
Находка
Не в опеку надо звонить, а в дет.дом сначала к директору или соц. педагогам. Наш ДД даже просит, чтобы детей на лето брали, даже просили объявить на приходе, чтобы желающие обращались. В это же время я была в опеке, мне сказали, что можно брать ... только по 6 человек. Тогда составляется официальная бумага, даже выплачивается зарплата. А по другому -никак нельзя!!! А через дет.дом делают так: составляют акт обследования жил условий и просят оформить гостевой (а может краткосрочный патронат- это я не в курсе). Опека оформляет гостевой без проблем, если из ДД просят. Вдобавок к ребенку дают сухой паек, насчет выезда никто ничего не говорил, главное, что принимающий ребенка пишет: "несу полную ответственность за жизнь и здоровье ребенка".
21.05.2006 03:01:27, Находка

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!