Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дочка из Иваново

Наконец-то мы нашли свою доченьку!!! Вчера ездили знакомиться с ней и влюбились с первого взгляда))) А она, малышка, пока мы гуляли с ней 2 часа, вместо того, чтобы спать в коляске, ни разу даже глазок не сомкнула ;-) Все разглядывала нас, как будто оценивала, достойны ли мы быть ее родителями или нет?!
Кажется, мы ей тоже понравились!
И кто сказал, что у грудничков не бывает зеленых глаз?
У нее самые что ни на есть зеленющие!!!
Точно как у меня и мужа)))
Одна только неприятность: все судьи аж до самого июня в отпуске((( Даже не знаем, что придумать, чтобы забрать ее быстрее домой(((
16.05.2006 12:23:43,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, я еще не похвалилась? УРА!!!У нас со вчерашнего дня полностью оформлены все документы на малышку!!! Теперь все имеющиеся родственники написали согласие на усыновление! Единственное, чего не доставало, так это согласия бабушки, которая вообще игнорировала органы опеки. Но Нина Федоровна (специалист опеки) надавила на ее совесть, и вчера бабуся пришла и написала отказ!!! 18.05.2006 11:32:19, Imix
ВАу, как теперь говорят ;))) И еще раз: ВАУ!!! Молодцы! 18.05.2006 22:11:36, Скунсиха
Ура!!! Сегодня созванивалась с Шуей, нам назначили суд на 29 мая!!! Тьфу, тьфу, тьфу.... Пусть все получится!!!! 17.05.2006 11:51:39, Imix
ТТТ - В Шуе, говорят, суд нормальный, вменяемый :) Удачи!!! 17.05.2006 21:56:43, Скунсиха
ЮлияМ
Ира! Будем держать кулачки!!! 17.05.2006 19:28:14, ЮлияМ
Спасибо за поддержку и за кулачки!!!
Я и сама эти кулачки держу! Еще неделю держать, а у меня уже сейчас ногти впиваются;-) Что будет к 29-му?!!:)
18.05.2006 11:18:36, Imix
Девочки, скажите, пожалуйста, можно ли взять ребенка "по заявлению", не дожидаясь суда или опеки?
А потом ждать решения вопроса.
Кажется, я что-то подобное где-то слышала :/
16.05.2006 17:18:16, Imix
ЮлияМ
Ира, оформляйте опеку! Не ждите, когда судья выйдет из отпуска! Опека гораздо быстрее! Судья Пискунова очень негативно относится к российским усыновителям. В прошлом году она нас промурыжила с июля по ноябрь. Представляете? И мы не одни такие... У нас с мужем все док-ты были в полном порядке, но судья постоянно затягивала рассмотрение нашей просьбы об усыновлении нашей Анечки, т.к. док-ты которые она требовала ей предоставить, на наш взгляд, не имели отношения к предмету рассмотрения, кроме того, судья нам не объяснила, в какой форме и какого объема информация ей нужна. В связи с этим судебные заседания постоянно переносились на др. дату. А т.к. рассмотрение в суде было длительным, истекли сроки действий наших с мужем справок. И опять по новой! Кошмар!!!
И потом , Ира, длительное нерешение вопроса негативно влияло на нашу девочку, она очень переживала каждый раз когда мы уезжали домой оставляя ее в ДР.
Вообщем Ира, не рискуйте, и оформляйте опеку, по времени это 2-3 недели. А уже по месту жительства, удочерите. Ведь не обязательно удочерять сразу же, передохнете пол-годика, да соберете все эти справки. Ведь у нас не смотря на всю эту борьбу с ивановским судом (все инстанции были за нас), все равно дело закончилось опекой ;-((( Можно было бы бороться и дальше, но мне очень жалко было ребенка, который каждый раз нас провожал рыданиями. Наше родительское сердце не выдержало.
16.05.2006 15:22:40, ЮлияМ
Так страшная судья Пискунова в Иваново. А здесь в Шуе суд. 18.05.2006 00:44:09, Кукуся
Да, те, с кем я уже успела пообщаться в Шуе, совершенно замечательные люди!
И судя по тому, что председатель суда тоже пошла навстречу, она тоже очень хороший человек и заинтересована, чтобы детки поскорей попадали в семью!!!

Надеюсь, что все решится благополучно :)
18.05.2006 11:26:07, Imix
Честно говоря, я все-таки побаиваюсь зацикливаться на опеке((
Вдруг, кто-нибудь из родственников передумает и решит забрать малышку?((
16.05.2006 15:43:18, Imix
Белкина
все этого боялись, только случаев, когда родственники "передумали", я что-то не припомню 16.05.2006 16:01:30, Белкина
А я наверное месяц назад в форуме наткнулась на один такой случай....
Тоже имитировали, взяли под опеку, а потом родственнички чухнулись и забрали малыша(((
Пришлось второго срочно искать взамен ((
16.05.2006 16:12:46, Imix
ЮлияМ
Ира, не зацикливайтесь на этом. У вашей малышки мать лишена род. прав? Никто у вас ее не заберет. 16.05.2006 18:09:29, ЮлияМ
Оформляйте опеку!!! Не судитесь в Иваново - очень долго и хреново. А судиться будете по месту жительства 16.05.2006 12:55:56, Скунсиха
Мы вчера узнавали про опеку. Говорят, это тоже не быстро, и потом опять такой же пакет документов собирать придется на усыновление)
К счастью, там в опеке и в Доме ребенка очень хорошие люди работают.
Они всячески пытаются помочь с тем, чтоб мы быстрей могли забрать нашу малышку домой.
Сегодня в 16:00 буду звонить им - может чего придумали?
16.05.2006 13:28:19, Imix
Ольга-13
Зачем собирать второй пакет документов?
Этот же пакет и сдадите в суд, если успеете дома подать заявление в суд до окончания срока действия справки о медицине(а это вполне реально.
Для оформления опеки попросите взять копии документов, скажите, что оригиналы пойдут в суд.
16.05.2006 15:27:00, Ольга-13
Белкина
Вы правы, в Шуе - замечательные люди. Нам удалось оформить все очень быстро (в четверг подписали согласие, а на след.неделе во вторник уже было готово Постановление об опеке - можно было забирать дочку), но нам повезло: у Маши на тот момент была "свежая" медицина и все документы готовы. Поэтому такая скорость. Мы уже 9 месяцев под опекой, в июне появится юридическая возможность удочерить, мы уже потихоньку готовимся к сбору медицины. В принципе, там все заинтересованы скорее ребенка отдать в семью, усыновление, конечно, для них выгоднее...Почему так долго ждать опеку? Чем мотивируют? 16.05.2006 15:25:22, Белкина
Ну, они и говорят, что на опеку понадобится около 3-х недель, и судья из отпуска выйдет через 3 недели (5 июня) - практически одно и то же((
А вот если и тогда будет задержка с судом, то уж будут оформлять опеку.
У нас тоже все документы готовы. Даже мед. заключение на ребенка вчерашнее! Вся проблема в судьях(
Сейчас в 16.00 буду звонить Нине Федоровне - посмотрим, что ей удалось придумать (она старается как-то ускорить)...
16.05.2006 15:39:34, Imix
Белкина
Опека ГОРАЗДО быстрее! Ну и что - "собирать пакет документов еще раз" - подумаешь! Зато ребенок будет с вами!!! Послушайте Катю, берите под опеку. И мы так сделали (мы, правда не Ивановские, а чуть дальше - Шуйские), и "ЮлияМ" - напишите ей, она расскажет, как она в Иваново намучилась: знала бы, ребенок был бы дома уже недели через 2, а так 3 месяца маялись!!! 16.05.2006 13:33:43, Белкина
Мы тоже шуйские!!! Написала про Иваново, чтоб понятней было))
Скажите, куда Вы ходили и с кем общались насчет опеки?
Нина Федоровна (опекская дама) утверждает, что по срокам примерно также выйдет((
16.05.2006 14:47:21, Imix
мы тоже шуйские:))
но мы сейчас оформляем опеку, усыновлять будем уже у себя
16.05.2006 16:09:50, Настурция_ декоративная
А почему?
В связи с чем такое решение?
Говорят, последняя судья ушла в отпуск только со вчерашнего дня.
Мы всего лишь на пару дней опоздали(((
Я сейчас звонила в Шую Нине Федоровне, она сидит в суде и ждет, пока закончится процесс у другой судьи (не по гражданским делам), может та согласится взять наше дело?...
Дай Бог! Пусть нам повезет!
16.05.2006 16:20:31, Imix
у нашей девочки юридическая возможность усыновления появится только в августе,мы оформляем опеку, чтобы забрать лапу домой поскорее.
к тому же мне одной было проще собрать все документы,мужу сложнее найти время обхода врачей.поэтому мы решили сейчас опеку на меня, а в августе усыновление на нас обоих.тоже сижу жду, когда малышке медицину оформят
16.05.2006 16:37:06, Настурция_декоративная
Понятно. У вас безвыходная ситуация:( Конечно лучше любым способом получить возможность вытащить оттуда малышку!!! Желаю вам удачи!!!
Я сейчас еще раз созвонюсь с Шуей. Может все-таки им удастся что-нибудь придумать, чтоб ускорить процесс?
А иначе, что опека, что судья - все равно ждать 3 недели :(
Но мы, конечно будем прилагать все усилия...

16.05.2006 16:48:37, Imix
желаю Вам удачи!!!
когда мы были в пятницу у Нины Федоровны,зазвонил телефон и Светлана Никифорова (региональный оператор)сказала, что в понедельник приедет еще пара из Москвы, не про Вас ли?:)
16.05.2006 16:53:59, Настурция_декоративная
Какой кошмар 8((
Нам предлагают суд аж на 13-15 июня(((
Будем срочно опеку оформлять!
Вы Нину Федоровну как-то "благодарите" за скорое оформление опеки?
16.05.2006 17:07:07, Imix
пока никак, мы виделись один раз в пятницу
16.05.2006 17:21:33, Настурция_декоративная
Ага, про нас:)))
А нам они сказали, что что-то москвичи зачастили ;-)))

16.05.2006 17:03:09, Imix


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!