Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дочь не любит малышей (всех, кто младше

Дочь не любит малышей (всех, кто младше ее). У всех подруг вторые детки младше моей, поэтому при посиделках дело доходит до агрессиии. Пыталась выяснить причину, выспрашивала, делала заплывы разной дальности - и так уже больше года. Результат один - щетинится и бурчит : "Они плохие, противные, не люблю их, обижать буду и т.п.)". А вчера был душевный порыв, наконец-то созналась: "Я им завидую..."
Хотели для нее младшего брата, а теперь подумываю не старший ли нам нужен во избежание кровопролитий. Кстати, за большими мальчиками ходит как завороженная.
16.05.2006 09:39:23,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Правильно, играйте сами с ней в дочки матери почаще, а не только давайте куклы и смотрите, что из этого получится. Через игру очень много можно добиться. 16.05.2006 10:05:07, Галина_К
Все это делаем. Пока все достижения проявляются в том, что она порой позволяет себе не реагировать на мелких. До любви дойдем ли...
На братика не соглашалась долго. Подействовал довод: "А если бы братик появился у нас раньше тебя и тоже сказал, что не нужна нам никакая Дианочка, и не было бы у нас дочки, а у тебя- нас с папой". Поплакала. Говорит:"Оби-и-идно". Дня три бормотала ходила "Мне же обидно было бы, если бы братик так сказал". А потом созрела "Я хочу братика".
16.05.2006 10:23:52, мечтательница9
А с куклами у нее как? Просто если ребенок собственник-он что младшего,что старшего любить не будет,будет ревновать,как конкурента на маму в семье.А если еще и старший не сильно ласковый будет-веселенькая семейка получится)))Когда я искала старшую девочку-смотрела исключительно на отношение ее к детям,и к моему ребенку.У страшей к куклам-просто клиническая привязанность,как впрочем и ко всем,кто младше ее,заботится очень,она-мама по натуре.И добрая очень.А мелкая вредная.Но старшую обожает.Может вам что-то подобное нужно? 16.05.2006 09:50:17, бабаЯга
Когда мы с дочкой познакомились, ей всего было 10 месяцев. Сложно было предугадать, что где проклюнется. Может быть сказывается залюбленность (единственная дочь, единственная внучка)? Но любви, как говорится, много не бывает. И потом, мой гиперактивный кесаренок вынуждает меня быть не только любящей, но и достаточно строгой мамой.
А в куклы мы почти не играем. Рисуем, строим и все вэтом роде. Но по отношению к животным заметно, что ребенок заботливый и жалостливый. Кстати, если в фильме или мультике ущемляется детеныш - рев на полчаса обеспечен, переживает, жалеет. Такая вот загадочная.
16.05.2006 10:06:24, мечтательница9
Марина (Гелиевна)
А если старший будет не любить малышей?
А как насчет ровесников? Правда, психологи говорят, что это чревато конкуренцией и, следовательно - конфликтами 8)
Правда, мы это правило не соблюдали, вроде нормально.
16.05.2006 09:43:16, Марина (Гелиевна)
А вдруг "два раза в одну воронку не попадает"? Нам с мужем, конечно, хотелось бы малыша в возрасте до 1,5 лет. 16.05.2006 09:53:15, мечтательница9
Теа
Имхо, преодолевать как обычную братскую ревность. Много рекомендаций есть. Если братику будет сразу 1.5года, он же может сразу с ней играть!

Средней моей не нужен был ни братик, ни сестрёнка... И посейчас ревность есть.
Но очень, очень помогает, когда до неё "доходит" мысль - что этот маленький ЕЁ любит. "Доходит", потом снова забывается :) Напоминать приходится, что-то придумывать.
Ей нравится иметь "личного" брата. Гулять с ним любит - перед подружками во дворе почваниться :) Они тогда всей компанией маленького игрой занимают, а она комаааандует: ты это ему, ты то...
16.05.2006 10:45:23, Теа
Марина (Гелиевна)
Мы решились взять Степку в первую очередь из-за его доброго характера. Если бы он был агрессивный, мы бы наверное искали мальчика помладше...
не пережила бы, если бы Пашку обижали. А так они более-менее на равных.
16.05.2006 10:01:25, Марина (Гелиевна)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!