Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Правду об усыновлении своей девочке скаж

Правду об усыновлении своей девочке скажу. Спасибо конфянам за совет и поддержку. В голове выстроился некий алгоритм действий: когда, при каких обстоятельствах, в какой форме. Теперь одолевают думы, что сказать ей о био-маме. Правду говорить не хочется. Правда в том, что достаточно молодая женщина из мусульманского села со строгими устоями и традициями не решилась оставить второго ребенка, забеременев без мужа. Это единственный отрицательный момент. Все остальное неотрицательно - положительная семья, образованные родственники, хорошие характеристики от соседей и с мест работы. Все эти данные были в личном деле девочки. Боюсь, что после такой правды моя сентиментальная девочка рано или поздно захочет найти эту женщину. О таком исходе даже думать не хочется. Или что-то придумать правдоподобное донельзя, чтобы навсегда оградить нашу жизнь от появления био?
Кто-то уже пережил этот момент? Подскажите, как быть?
15.05.2006 13:08:49,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы думаете, что Ваша сентиментальная девочка найдет эту женщину, обнимет ее и скажет ей: я только тебя люблю, а ту мамку и знать не хочу, - неужели на самом деле думаете, что так будет?! Успокойтесь. Даже если она, когда вырастет, найдет эту женщину, никакой трагедии ни для Вас, ни для дочки не будет. 16.05.2006 22:40:08, мама-аня
ну захочет найти. Ну найдет. И что такого в этом? 16.05.2006 09:56:30, химчанка
Блинчик
Все-таки я никогда не пойму этих страхов. Вот моего сына в свое время усыновил мой муж. Ребенок стал взрослым, узнал об этом, так ему даже неинтересно, какие крови в нем есть. У него есть отец, чью национальность и фамилию он перенял, а остальное его не интересует. У меня есть взрослая дочь. Я ее спросила, узнай ты, что я тебя удочерила маленькую, как бы ты среагировала, захотела бы увидеть ту, которая выносила? Дочка ответила: "Ну, мама, почему ты спрашиваешь, ты ведь знаешь ответ. Ты моя мама". Скажете, ну так, действительно же, вы ее родили. А какая разница, - отвечу, - ну какая разница между той, которую я родила и между той, которую удочерила. Женщины, дорогие, дети вырастают и перестают нам принадлежать, так или иначе. Они женятся и выходят замуж. Рожают или усыновляют. Они принадлежат своим детям! Это мы будем принадлежать им всю жизнь! Поэтому ну не заморачивайтесь сейчас по поводу: захочет увидеть, не захочет... Наслаждайтесь материнством, пока дети маленькие. А когда вырастут, пусть будут вам самыми близкими друзьями, с которыми можно решать любые проблемы на равных. 15.05.2006 23:21:08, Блинчик
Vasillek
"...дети вырастают и перестают нам принадлежать, так или иначе. Они женятся и выходят замуж. Рожают или усыновляют....А когда вырастут, пусть будут вам самыми близкими друзьями, с которыми можно решать любые проблемы на равных."

Какие же вы хорошие слова нашли. Надо запомнить.
16.05.2006 13:42:13, Vasillek
елена волк
Ой, как я с Блинчиком согласна. Тоже не вижу никакой проблемы в отношениях с усыновленным - ведь растет с Вами, впитал Ваше всё - запах, мимику, выражения, интонацию - бок о бок с Вами годами. Любит Вас аж до кончиков своих сладких пальчиков. Ну какая-такая другая мама-папа (эти эфемерные био, которых никогда никто не видел)? Каким боком они ему? Что за мания такая навязывать ребенку то, что ему не нужно и что давно к нему не имеет никакого отношения?
16.05.2006 10:11:54, елена волк
Несколько раз видела в "Жди меня" сюжеты типа: "Я вырос в приемной семье, ищу маму-папу." Находят им этих родственников и подросшие деточки кидаются на шею отводящим взгляд обшарпанным теткам с воплями "Мама, я знал, что тебя найду, я всегда тебя любил!" А на заднем плане шмыгает носом та, что ночей с ним не спала, коленки йодом мазала, для которой он самый родной.
Видела такие сюжеты не один раз. В результате засел навязчивый страх.
16.05.2006 15:39:42, мечтательница9
Блинчик
А можно послушать "Новости" вместо "Жди меня" и вообще умереть от разрыва сердца. Поэтому лучше не смотреть. И лучше не летать самолетами, и не садится в автомобили, и не есть курицу, и не открывать окон, и не купаться, и не брать в руки веретено... В общем, что сказать? Сколько людей, столько и судеб. И мамы, (кровные или приемные, вот уж это не имеет значения), - это отнюдь не общность людей, собранных по определенному признаку. Почему вы вводите себя в ряд странных людей, которым показаться на экране телевизора - предел мечтаний. Дело авторов передачи - выжимать слезу из зрителя, дабы держать на высоте рейтинг. Дело вкуса - пускать ли зрителю слезу на сюжеты, заимствованные из индийского кино. Но уж совсем не дело - бояться нарисованного тигра... 16.05.2006 21:59:06, Блинчик
елена волк
Могу порекомендовать только одно - "не читать советских газет". Вы себя-то берегите, выбирайте, что смотреть, чему верить и чего страшиться. 16.05.2006 19:03:44, елена волк
Марина (Гелиевна)
Недавно подробно обсуждали:
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Adopt&tid=13523

И еще много раз за время существования конфы:
http://faqconf.narod.ru/secret.html
16.05.2006 15:46:15, Марина (Гелиевна)
Может быть совпадение... Смотрели как-то утречком с Дианой концерт по РТР "20 лет "Играй гармонь"- в Кремле". Объявили наигрыши национальных гармоник. Вышли человек 11-12 гармонистов- якут, молдованин, беларус, башкир и др. Дочь моя тихонечко посиживала, слушала. Объявили кого-то вроде Рамиля Гизатулина, дядечка вышел и заиграл. Моя дочь вдруг срывается и начинает такие кренделя выделывать, вытанцовывать. Я обмерла. Это что - зов рови что-ли? 15.05.2006 14:20:02, мечтательница9
Точно! Гены это, будь они неладные! Помню, мой из сада идет и жалуется на мальчика, обидевшего его: "Мам, купи мне саблю, я ЗАРЕЖУ Мишу!"
А недавно папа пришел после прогулки с Сережей и сообщает мне, что у ребенка полезли гены:"Он сказал "Слава Аллаху!"
Но папа не знал, что последнее время ребенок любит смотреть Аладдина.
15.05.2006 14:31:14, Larisa_K
в Юмор это срочно!! 15.05.2006 14:36:53, Юмор
У Вас тоже мусульманская семья? Если нет-то смело говорите правду.На мой немусульманский взгляд-мать ребенка просто гадина.Поскольку все эти устои и традиции от меня далеки,а фактически-вполне благополучная женщина,в здравом уме и твердой памяти,бросила своего ребенка,со всеми своими "неотрицательными" характеристиками вот такой вот оказалась. 15.05.2006 13:56:54, бабаЯга
Мы не мусульмане и девочку нашу окрестили еще в ДР, о чем вручили свидетельство вместе с ребенком. 15.05.2006 14:06:44, мечтательница9
Марина (Гелиевна)
В некоторых мусульманских селах оставить себе ребенка в такой ситуации - рисковать жизнью своей и ребенка.
И через много лет такие поиски (со стороны ребенка) могут оказаться для женщины опасными.
15.05.2006 13:50:45, Марина (Гелиевна)
Присоединяюсь 2 руками. Она - большая грешница, но она быть может СПАСЛА ЖИЗНЬ Вашей девочке, скрыв ее от родни.
Просто внушите дочурке, что ее любопытство может стоить жизни той женщине. Конечно, когда она уже сможет по возрасту брать на себя такие осознанные нравственные обязательства
15.05.2006 23:18:51, malinovka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!