Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хочу усыновить

Добрый день! Я очень хочу усыновить ребенка, но не знаю где лучше это делать и какого возраста лучше усыновлять детей? Мы москвичи, но живем заграницей. Не знаю с чего начать?! Прочитала наше законадательство и мне показалось, что это вообще что-то нереальное, плюс запуталась еще больше. Дайте пожалуйста совет или ссылки на сайты, которые реально могут помочь.
Спасибо!
Галина
13.05.2006 12:40:30,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если вы будете усыновлять как Россияне, то вам нузно будет где-то достать справку о доходах (из Россиискои фирмы) 14.05.2006 18:17:44, Rinna
Ольга Оводова
Прописка в Москве есть? Гражданство?
Граждане, постоянно проживающие за рубежом, приравнены к иностранцам, так что прискорбный этот факт надо скрывать.
В усыновлении как гражданин России нет абсолютно ничего сложного.
Почитайте для начала это:
13.05.2006 14:26:26, Ольга Оводова
Ольга, большое Вам спасибо за сайт и конечно внимание:) Прописка в Москве есть и гражданство у нас Российское. Мы живем и работаем в Пекине (Китай), имеем вид на жительство. Мы хотим этим летим полететь в Москву и заняться усыновлением. Но одни мои знакомые сказали, что лучше усыновлять ребенка не в Москве, а в каком-нибудь небольшом городе, потому что это проще сделать и есть больший шанс , что ребенок будет здоровенький. Так что вопросов масса, пойду внимательно исследовать Ваш сайт. И еще раз спасибо!
С уважением,
Галина
14.05.2006 06:53:00, Galya888
Теа
Приезжайте в Красноярск! И лететь недалеко, и маленьких городков навалом.
Контакты: opeka@ktk.ru, звоните 8(3912) 58-15-33, Екатерина Васильевна ответит с 9ти до 17ти, разница с Москвой у нас 4 часа.
16.05.2006 08:06:13, Теа
Tea, большое Вам спасибо за совет!
С уважением,
Галина
22.05.2006 17:22:36, Galya888
Ольга Оводова
Это не мой сайт.
Получать разрешение быть усыновителем вы будете по месту жительства (в Москве то есть).
А выбирать ребенка имеете право по всей Руси великой.
14.05.2006 13:29:23, Ольга Оводова
"Как" вы прозиваете заграницеи - по рабочему контракту, вид на зительство? Какая страна (каздая страна имеет свои правила по ввозу детеи; например, США ето очень тязело сделать без американского гразданства)? 13.05.2006 16:23:56, Rinna
Rinna, большое спасибо за ответ. Я первый раз в жизни отправила письмо на конференцию и честно говоря, не ожидала что мне кто-нибудь ответит. У нас российское гражданство и московская прописка, но мы живем и работаем в Пекине (Китай), имеем вид на жительство. 14.05.2006 06:58:32, Galya888
Узнаите про правила ввоза усыновленных детеи в страну... а в России вы мозете усыновить как россияне 14.05.2006 08:29:13, Rinna
Усыновляйте во Владивостоке - там же недалеко. Ау, Марина Гелиевна! 14.05.2006 07:56:22, читаю
Вот посмотрите на ссылки:

http://prim.opeca.ru/265to276.html


14.05.2006 18:18:52, Rinna
и еше одна 14.05.2006 18:27:42, Rinna


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!