Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите, пожалуйста

Здравствуйте все :) Я у вас редко бываю, но сейчас такое желание возникло безумное, хочется действовать! Подскажите, пожалуйста:
1) Откуда берут фотографии деток те, кто их размещает, на сайтах и т.п.? Я сейчас посмотрела в инете и не нашла сайта, где были бы детки из нашего города, области почему-то... плохо искала, может быть. Конечно, от Москвы Кемерово далековато, но у нас тоже деток усыновляют часто. Так вот как попасть в дом ребенка, достать эти фотографии, информацию о детках для инета? финансирование такого проекта я готова на себя взять. Просто хочется, чтоб и наших деток брали.
2)Как называется опека, когда ребенка берут на выходные в гости только, к кому нужно обращаться, и, вообще, что для этого нужно?
12.05.2006 16:42:06,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. Фото кемеровских детей есть на http://faqconf.narod.ru/kids.html.

Берутся они после разоговора с местным органом опеки и руководством детского учреждения.

2. Гостевой режим:
12.05.2006 16:58:24, Призрак
Sunny Day
В Кемерово с этим все в порядке - http://www.siroty.ru.

По поводу "где брать фотографии": мы, например, создаем сайты по договору с органами опеки или региональным оператором.

Список ссылок на сайты с производной информацией о детях здесь:
12.05.2006 16:57:46, Sunny Day
Значит, это в опеку надо, не в сам ДР. Надеюсь, они обычно за? Спасибо. 12.05.2006 17:02:39, Dinulechka
Sunny Day
Они обычно не "за"... ((( 12.05.2006 17:14:52, Sunny Day
А почему??? Ведь от этого только плюсы, да и от них ничего не требуется... 12.05.2006 17:19:15, Dinulechka
Sunny Day
От них потребуется подготовка информации: фотографий, анкет. А на это не всегда есть время. К сожалению, органы опеки занимаются не только семейным устройством сирот, но другими вопросами: рейды по неблагополучным семьям, суды, документы на жилье и пр. А специалистов обычно мало (чаще всего один-два), а детей из неблагополучных семей и сирот - много.
Есть неравнодушные и понимающие эти самые "плюсы", но времени и сил у них на все не хватает.
12.05.2006 17:23:39, Sunny Day
А если со своим фотоаппаратом приезжать? Меня к деткам не пустят? Я, наверное, дурацкие вопросы задаю...:) Но так хочется сделать хоть какой-то вклад, чтобы у детей были СВОИ папа и мама, и любовь, и тепло, и внимание, и игрушки, и прочие мелочи без которых никак. 12.05.2006 17:27:48, Dinulechka
Sunny Day
По поводу вклада:
вы можете помочь продвигать сайты с производной информацией о детях на различных "родительских" и "женских" сайтах и форумах.
Комплекты баннеров обычно имеются на все сайты. Запросить их можно по мейлу на сайте. По крайней мере, мы "своим" опекским сайтам комплект баннеров делаем.
Создать сайт - полдела. Продвигать его - большое дело.
12.05.2006 17:43:25, Sunny Day
Sunny Day, если понадобятся баннера, обращайтесь к нам наши дизайнеры (у мужа рекламное агенство) сделают. 12.05.2006 17:58:14, Dinulechka
бесплатно, конечно 12.05.2006 17:58:44, Dinulechka
Для продвижения мне нужно обратиться на такой сайт, взять баннер и...? Уж простите за невежество :)Предлагать сайтам с детской, женской, мамской тематикой, размещать такие баннера и информацию о них? 12.05.2006 17:52:05, Dinulechka
Sunny Day
ага)) так и нужно.

За предложение по баннерам - спасиб. Счас как раз такой вариант требуется. Делаем сайт Рязанского регоператора.
Если поможете, будет замечательно.
Напишите на мейл свои координаты, пожалуйста.
12.05.2006 18:08:53, Sunny Day
Sunny Day
Семейным устройством по закону в стране занимаются органы опеки - есть вещи, которые лучше "без знания дела" и без согласия (лучше письменного) органов опеки, не делать. Сбор и публикации информации о детях для поиска родителей лучше осуществлять только с разрешения органов опеки.
Кстати, именно это скажет и руководство детского учреждения.
Тем более что НЕ все дети в сиротских учреждениях могут быть переданы на усыновление или опеку.
12.05.2006 17:38:03, Sunny Day
А ряд господ депутатов вообще хочет ЗАКРЫТЬ всю информацию о детях! 12.05.2006 17:43:33, Скунсиха
Почему??? Разве государству не выгодно, чтобы детей усыновляли. Я вот читаю эту конференцию, где-то слезы накатывают, где-то улыбка. И часто непонимание, зачем опеке и следовательно государству устраивать такие трудности тем, кто хочет усыновить, взять под опеку и. т.п. Ведь им же так даже выгоднее... 12.05.2006 17:48:11, Dinulechka
Господам депутатам выгоднее снискать дешевую популярность или продолжать получать взятkи от десятка ручных (или собственных) агентств по усыновлению, вероятно. 12.05.2006 17:58:35, Скунсиха
И какая от этого популярность? Хотя бы даже дешевая? 12.05.2006 18:00:23, Dinulechka
ну как же, не дают разбазаривать генофонд и продавать за границу на органы :((( 12.05.2006 18:03:32, Скунсиха
М-да. А тем, у кого рос. гражданство? генофонд в стране, детям хорошо..в чем проблема? 12.05.2006 18:06:13, Dinulechka
Спасибо, выходит просто на одном намерении не уедешь :) А опека такое разрешение тоже с неохотой дает? и поясните, еще, пожалуйста, про статус ребенка. Я так понимаю, если родителей детки не лишили род. прав, то усыновить его нельзя, а опека, гостевой режим возможны? 12.05.2006 17:42:49, Dinulechka
Sunny Day
в детдомах есть дети, чьи родители временно не могут их содержать и передают в детдом. есть дети, чьи родители находятся в местах лишения свободы. и т.д.
гостевой режим возможен в отношении практически любого ребенка, но только по решению директора дд, так как он является государственным опекуном
12.05.2006 17:49:07, Sunny Day
А какие ко мне требования, если я хочу брать ребенка в гости? Справки? 12.05.2006 17:54:59, Dinulechka
По требованию администрации данного ДД\ДР. Могут справки с медициной, могут - весь пакет документов , как на опеку... 12.05.2006 17:59:25, Скунсиха
Спасибо, так начинать надо с ДР или с опеки? 12.05.2006 18:01:32, Dinulechka
Из ДР не дают на гостевой. Если хотите малыша, можете съездить в ДР как волонтер, с гуманитарной помощью. Из ДД дают нагостевой, но тоже рекомендую сначала туда съездить, познакомиться с дирекцией, посмотреть, как и что. 12.05.2006 18:05:28, Скунсиха
ДР до 3х лет? 12.05.2006 18:07:45, Dinulechka
иногда до 4-х. 12.05.2006 19:24:00, Скунсиха
Да до 4-х 12.05.2006 20:09:26, =))
Программа
Мы рассказывали о малышах из Кемеровского дома ребенка в наших программах, давали координаты местной опеки. Взгляните на нашу "детскую галерею" - там есть Ваши маленькие земляки.
А в выпусках № 41 и 42 - о гостевом режиме.
12.05.2006 16:55:45, Программа
Вот здорово! спасибо! А то я расстроилась. Значит искала плохо. Спасибо! 12.05.2006 17:01:00, Dinulechka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!