Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наткнулась на рассказ в интернете -- мур

Наткнулась на рассказ в интернете -- мурашки по коже... Неужели до сих пор процветает нищета и дедовщина???
10.05.2006 15:14:53,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катеринна
тоже самое в Детском саду на пятидневке. Такие же издевательства, правда, без дедовщины, но наказания похожие и про общак также: все забирают, и продукты воруют. Я своего ребенка никогда не отдам на пятидневку. 10.05.2006 18:03:37, Катеринна
А фильм "Итальянец" не смотрели? Посмотрите... 10.05.2006 17:19:08, Скунсиха
При возможности -- непременно. 10.05.2006 18:24:01, доченька Марья-искусница
елена волк
Приехали две недели назад в детский дом в Серпухове - пробыли там всего четыре часа, без присмотра Руслан был десять минут - пошел за здание ДД с другом поздороваться и был благополучно избит старшими воспитанниками. За углом здания обнаружила и плачущего Олежика из малышковой группы, которому тоже от этих же гаденышей попало. Очень тяжело в ДД мальчикам, начиная с 10 лет - они попадают в самое пекло дедовщины. 10.05.2006 16:56:31, елена волк
Мы сегодня заезжали в школу-интернат, из которой Дениса забрали в прошлом году.
Заезжали на 10 минут, мне письмо надо было подписать.
Туда - ехали в прекрасном настроении: "Интересно, меня кто-нибудь узнает?"
Как только обнаружился первый "узнавший", всё прекрасное настроение испарилось.
Мы позорно бежали...
Опомнился только в машине.
"Ира! Заводи быстрее! Нас не догонят!"
10.05.2006 17:13:32, Pi
елена волк
Самое главное, я не понимаю - так бить, столько выносить побоев - ведь никакого здоровья не хватит, что от детей останется-то? Сколько бьют по голове, по внутренним органам. Мезинчиков со всей дури двумя ногами в прыжке ударил Машу Мошкову головой об стену - Вы представляете, что это был за удар? Как боятся реально мальчики старших - я видила как от окрика они сжимаются и пригибаются и мгновенно бегут делать приказываемое. Ну к чему держать такие аналоги тюрем по всей стране? Воспитатели соблюдают позицию нейтралитета (как это и описано в Соленом детстве), насильники чувствуют себя спокойно. Недавно тут обсуждали тему недостатков у форстерных семей, какая травма ребенку переходить из семьи в семью, но там хоть не бьют каждый день. А тут получается, что дети теряют здоровье на ровном месте. Я представила, что терпел бы Руслан в ДД и волосы у меня дыбом. Уехала, честно, жутко расстроенная. 10.05.2006 17:32:30, елена волк
Матроскин
У нас Миха на гостевом когда был постоянно приезжал то с губой разбитой то с синяками. Но никогда не жаловался, это только сейчас он начал рассказывать, что старшие били, особенно когда напьются:-((. 11.05.2006 21:51:07, Матроскин
Лена, а девочкам ведь нелегче выжить? Наверное, их не только бьют, но и ... Или все же не всё ТАК плохо? Как подумаю об этом, мне дурно становится. О дочке думаю. 10.05.2006 22:42:29, Наташа из Билефельда
А вы не думайте! Слава Богу, эти страхи ДЛЯ НЕЕ - позади :) - все только благодаря Вам :) И это счастье. 11.05.2006 12:41:09, Скунсиха
елена волк
С девочками чуть-чуть получше, по крайней мере мальчики их не трогают. У них если и существует, то дедовщина среди девочек, но она не такая страшная. По моим наблюдениям в Серпухове положение девочек совсем не такое, как у мальчишек. У мальчиков самая сложная жизнь начинается в 9-13, когда они из малышковой переходят в более старшую группу и попадают в прямой доступ к старшим. А у девочек этот возраст относительно благополучный. Но с 14 лет девочки уже уходят на улицу, т.е. по рукам. И регулярные проверки у гинекологов, мое мнение, что и в случае беременности решение администрацией принимается однозначное. 11.05.2006 11:30:37, елена волк
Это мы взрослые понимаем последствия таких побоев, а они на то и подростки - им этого пока не дано :-( Их надо этому учить. А воспитатели "держат нейтралитет". :-( 10.05.2006 17:38:19, Belka3
Матроскин
А некоторые воспитатели-садисты участвуют сами в еще более страшных побоях... 11.05.2006 21:52:27, Матроскин
Я не думаю, что подростки не понимают. Ещё как понимают. Может быть не понимают физиологических последствий. Но память о том, как им было больно, когда их били "старшие" есть. А теперь они сами "старшие", и далее по кругу.

Это слово "старшие", надо слышать КАК это дети произносят.

10.05.2006 17:48:08, Pi
Страшные вещи Вы, девочки, пишете.... Как-то совсем не хочется верить... 10.05.2006 18:21:55, доченька Марья-искусница
елена волк
Так Вы прочитайте Соленое дество - всё описывает очевидец и всё это существует. А мы вообще ничего не знаем, это только поверхностный взгляд к таким выводам привел, а если копнуть поглубже... Дети не говорят об этом, это для них табу. 11.05.2006 11:33:02, елена волк
Съездите сами - поверите.
Правда, к своим в Переславль не приглашаю :))) У нас маленький ДД, который, как я уже поняла, является скорее исключением из общего правила :).
10.05.2006 19:30:27, Скунсиха
Ольга Оводова
Да, примерно так все и есть. А многие думают, что как в книгах Макаренко - мир, дружба, жвачка. 10.05.2006 15:33:18, Ольга Оводова
да.
:-(((
10.05.2006 15:32:49, Мамальчи2


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!