Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Завтра идем знакомиться

Вчера были в опеке, получили заключение. Мы хотели взять девочку 3-5 лет, просмотрели стопку анкет одного ДД. Из отобранных 8-10 анкет работница опеки оставила только 3, остальные девочки имеют братьев-сестер в ДР и ДД. Девочкам уже по 5-6. Найти девочку 3-4 лет похоже нереально(((. как нам сказали, всех нормальных разбирают еще в Доме ребенка. Завртра идем знакомиться с Анечкой, 8 лет. Одновременно с нами ее будет смотреть еще одна женщина. Не представляю, как все пройдет... Завтра расскажу
05.05.2006 11:44:28,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
чуть ниже писали, что в 15 др в москве есть детки до 4 лет со статусом
опека Вешняки

удачи!
05.05.2006 16:08:26, janepolin
Правовед
Мне кажется, вам стоит перенести встречу, когда никаких других кандадитов рядом не будет. Это и так довольно волнующее мероприятие, особенно для ребенка, зачем придавать ему двусмысленный оттенок "конкурса мам"? 05.05.2006 13:56:36, Правовед
Ребенок тетке вообще не интересен...
Ребенок счас в приемной семье, в области. Приехала с приемными родителями, они как раз отчитывались. Нас предупредили, чтобы мы разговоров об усыновлении не вели, чтобы не волновать девочку. Приемную маму называет мамой. Ну да ладно, я не собиралась сразу принимать никаких решений. Принесла фрукты, мелочи там всякие девчачьи. Анютка сначала все к маме жалась, отвечала односложно. Потом эта женщина подошла, которая тоже её смотреть собиралась. Ничего не принесла, никаких гостинцев. Подход у нее был чисто практический. Сразу ко мне начала лезть с вопросами- вы усыновлять или как? Ну я ее вежливо так отшила- нас просили об этом не говорить. Я-то сначала положительно отнеслась, что мы одновременно будем общаться, как-то мне не по себе было, не знала, о чем говорить с ребенком. Думала, посижу, присмотрюсь, тетенька поговорит... Короче, пришлось мне тарахтеть как радио, Анютка разговорилась, заулыбалась. В общем, договорилась с приемными родителями, что приеду к ним на праздники. А, да... Тетенька организует приемную семью, вот и приходила посмотреть на ребенка.
09.05.2006 19:45:45, Смит
Милан_а
Извините за вопрос, конечно, не я совсем не поняла: ребенок УЖЕ в приемной семье, у него уже есть мама, какое усыновление тут может быть? 09.05.2006 22:32:50, Милан_а
Ребенок временно в приемной семье находится до получения статуса. А потом его определят в детский дом либо в другую приемную семью. 10.05.2006 11:48:57, Смит
ЮлияМ
Удачи! Если у вас завтра ничего не получится с Анечкой, я бы вам посоветовала съездить в какой-нибудь другой регион. Вот мы свою доченьку-трехлетку нашли в Иваново. 05.05.2006 12:08:58, ЮлияМ
Спасибо, я тут тоже решила в областную опеку обратиться. 09.05.2006 19:53:55, Смит
Или на тот же ивановский сайт загляните - там этих девочек маленьких пруд пруди. Нормальные дети. Или со статусом проблемы были, или домашние, не с рождения в ДР. Кого-то могут старшие "держать" - двоих не забирают, а как старшего переведут в ДД, там и младшего ребенка можно хапнуть одного. 05.05.2006 12:05:31, Isoldochka
Мы присмотрели девочку 4 лет, но у нее братья и сестры есть. Нам сказали, что опеке не разрешают детей разделять, забирать можно только всех сразу. Но их 5! и у них никаких шансов выбраться из ДД скорее всего нет ((( 09.05.2006 19:49:00, Смит
Айка Кошкина
Слушайте, ну в Кашине же такая замечательная трехлетняя Полинка! Куколка, а не девочка! Статуса у нее долго не было, вот и задержалась в ДР... М.б. вы все же подумаете на предмет выезда в другие города? 05.05.2006 11:58:30, Айка Кошкина
Вы в каком городе? Чуть пониже писали вроде про девочек 3-х лет,в Питере.И успеха вам в знакомстве с Аней. 05.05.2006 11:57:45, бабаЯга
Мы в Сибири живем 09.05.2006 19:51:56, Смит
Теа
Посмотрите- эти дети тоже в Сибири, Красноярск!
Есть девочки подходящего возраста. Свободные.
10.05.2006 11:54:23, Теа
дети в Сибири - посмотрите! все как на подбор журнальные ребятишки http://www.aistday.ru/index.php/view/main/help
в моей реге - дети постарше - хрустальная Катюшка, домовитая синеглазая Иришка, Саша, Егор, ГОША, Сережа...мальчишки и девчонки...
10.05.2006 06:25:15, ULa
korzhemelik
Желаю удачи ))) 05.05.2006 11:53:18, korzhemelik
Одновременно с ещё одной женщиной? Они вообще-то думают?! Ребёнку 8 лет, что он должен чувствовать в такой ситуации? Да и потенциальным усыновителям, думаю, тоже не очень-то.
Вряд ли можно с этим что-то поделать, спорить и просить встретиться с ребёнком лично, без других "кандидатов" - так могут и вообще послать. Слушайте своё сердце. Держитесь, и - удачи :)
05.05.2006 11:52:40, Ritik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!